Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

У окна крепости

У окна крепости

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Малахов+
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 02, 2009 2:45 am     Заголовок сообщения: Малахов+ Ответить с цитатой

Не знаю, обсуждались ли воззрения этого целителя на нашем сайте, но считаю уместным поднять такую тему. Передача на первом канале Малахов+ наверное самая любимая передача наших бабушек и мам, а между тем, советы горе специалиста кроют в себе немалую опасность для них. Недавно ЖЖ-блогеры даже написали в прокуратуру просьбу о проверке на наличие состава преступлений предусмотренных статьями 111 (части 2 «в») «Умышленное причинение вреда здоровью», 235 «Незаконное занятие частной медицинской практикой», 156 «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» Уголовного Кодекса РФ.



Советы теледоктора могут убить

Регулярные приседания позволили мальчику-диабетику отказаться от инсулина. Соответствующий сюжет был показан по телевидению. При этом никто не сказал, что на сегодняшний момент диабет неизлечим, а отказ от инсулина при нагрузках приводит к самым тяжелым последствиям.

Вот уже третий год по Первому каналу идет телепередача «Малахов +». Суть передачи заключается в том, что электрослесарь по профессии, выпускник Московского института физкультуры и член Академии народной медицины Узбекистана Геннадий Малахов делится с широкой аудиторией своими методами лечения разных видов заболеваний и профилактики организма в целом. Помогает ему в этом известная актриса Елена Проклова.

Геннадий Малахов является автором таких книг, как, например, «Целительные силы», «Очищение организма» и «Биоритмология и уринотерапия». Для того чтобы избавиться от ангины, он предлагает больному найти лягушку и подышать на нее – в этом случае вся болезнь перейдет на несчастное животное, а человек выздоровеет. Один из методов укрепления здоровья «по Малахову» заключается в том, чтобы регулярно использовать мочу (путем полоскания, клизмы или, в конце концов, просто как питье) для профилактики в целом и лечения разных болезней, начиная с простого насморка. Не менее полезным, с точки зрения Геннадия Малахова, является употребление керосина (причем лучше, чтобы это был авиационный керосин).

Передача существует уже не первый год и пользуется популярностью. Объяснить это иначе, чем отсутствием у населения элементарных медицинских знаний, нельзя.

Людям, которые имеют хотя бы малейшее представление о функционировании человеческого организма, должно быть понятно, что эти методы не годятся для использования. Лягушка не в состоянии излечить от ангины; моча содержит повышенное количество уже отработанных организмом продуктов обмена веществ, и ее употребление в больших количествах до добра не доведет, а керосин вообще является ядовитым веществом, которым в старину барышни травились от несчастной любви.

На минувшей неделе был показан выпуск передачи, где героем стал мальчик, которому несколько лет назад был поставлен неприятный диагноз: сахарный диабет первого типа. Ему стали ежедневно колоть инсулин, но год назад он начал лечиться по методу Геннадия Малахова. Как утверждалось в программе, мальчик достиг такого прогресса, что теперь может обходиться без инсулина.


«Чудодейственная» методика Малахова заключалась в том, что мальчик ежедневно делал триста приседаний и этим сжигал сахар.


Кроме того, больной дышал специальным способом, делая вдох и выдох особенно резко.

По официальной статистике, в России диабетом страдают около двух миллионов человек (причем медики утверждают, что еще примерно такое же количество не знают о том, что больны диабетом). Вероятность того, что о новейших методах лечения диабета, которые были предложены Малаховым в эфире Первого канала телевидения, узнают тысячи больных, весьма велика. И что же будет, если кто-то начнет активно приседать вместо того, чтобы употреблять инсулин? За комментариями корреспондент «Газеты.Ru» обратился к главному врачу Клиники эндокринологии Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова Вячеславу Пронину.

«Сжигать сахар» приседаниями можно, но к излечению от диабета это не приведет, – рассказал специалист. – Диабет на сегодняшний день вообще неизлечим. К тому же большая физическая нагрузка, к каковой, несомненно, относятся приседания, в свете прекращения применения инсулина приведут к очень плохому прогнозу.Конкретно – к коме и смерти.

Положительное влияние специфического резкого дыхания в лечении диабета – тоже ерунда. В общем, если исходить из доказательной медицины, все эти методы не выдерживают никакой критики».

К счастью, нашлись понимающие люди и среди тех, кто увидел передачу про мальчика, который приседаниями вылечил диабет, болезнь, еще раз отметим, на сегодняшний день неизлечимую. Соответствующий пост в «Живом журнале» довольно быстро стал одним из самых популярных, согласно рейтингу «Яндекса». Одним из результатов обсуждения стал направленный в прокуратуру запрос о проверке деятельности Геннадия Малахова, распространяющего опасные для жизни советы. Остается только надеяться, что на этот запрос будет дан достойный ответ – до того, пока кто-нибудь не станет инвалидом или не умрет от рекомендаций, которые показывают по телевизору.
http://www.gazeta.ru/science/2009/09/23_a_3264160.shtml

Медики предупреждают, что рецепты, предлагаемые Малаховым, могут привести к тяжёлым последствиям для здоровья, вплоть до летального исхода. Опасность рецептов, пропагандируемых Малаховым (уринотерапия, лечение керосином и т. д.), усугубляется их широкой рекламой в СМИ и выходящих многомиллионными тиражами книгах. Так, В. Д. Тополянский, доцент Московской медакадемии имени Сеченова, называет советы Малахова «ахинеей»:

Малахов говорит, что перемолотые яичная скорлупа и кости морских рыб помогут при коксартрозе. Но это же бред. Коксартроз имеет разную природу, и, не зная причин, этой скорлупой можно довести человека до инвалидности… Ведущий Малахов вызывает у меня одну ассоциацию — Малахов курган в Севастополе, где стоял памятник неизвестному матросу. И я не знаю, сколько людей, наслушавшись его советов, лягут в новом Малаховом кургане. Я уж не говорю о рекомендации при мокром кашле исключить молочные продукты. Мне она представляется фантастической. С видом авгура он вещает, что нам обещают лунные сутки. Оказывается, 14 декабря они будут стимулировать агрессию и аппетит. Когда это говорит какой-нибудь пациент психиатрического отделения, я с ним не спорю. Но и с Малаховым спорить не собираюсь.

С. Варшавчик, телекритик «Новых Известий», сообщает, что «специалисты считают методики оздоровления Геннадия Малахова не иначе как лженаучными».

Юрий Поляков, врач-психиатр, кандидат медицинских наук, считает, что для специалистов очевидна лженаучная сущность теорий оздоровления Геннадия Малахова. Ситуация отнюдь не нейтральная. Можно легко продемонстрировать опасность его некоторых рекомендаций. Во-первых, это касается широко разрекламированной им уринотерапии (лечения с использованием мочи). Известно, что в суточном количестве мочи у человека содержится до 20-40 мг кортикостероидов и их метаболитов. Упаривание мочи «по Малахову» приводит к повышению концентрации стероидных гормонов. В результате больным проводится длительное неконтролируемое гормональное «лечение» в недопустимых дозах. Получая дополнительные порции гормонов, кора надпочечников стремительно стареет, итог — болезни пожилого возраста наступят значительно раньше: климакс, остеопороз, ожирение… Другая рекомендация — «чистка печени» большими дозами масла — категорически противопоказана при наличии камней в жёлчном пузыре, она может привести к тяжелейшим осложнениям. Между тем Малахов советует выполнять эту чистку и при жёлчекаменной болезни, по сути ставя пациентов на грань жизни и смерти.

Еще по теме
http://community.livejournal.com/doktor_killer/736662.html
http://medportal.ru/budzdorova/things/1387/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 02, 2009 10:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отец Николай, вы правильную тему поднимаете. Передача эта очень нехорошая, пропагандирующая народную (языческую) медицину. Передача одна из множества ей подобных, которыми засорен эфир телеканалов. Я сам телевизор не смотрю. Но многие ведь смотрят, а значит отдавать телевидение в руки оккультизма нехорошо. Необходимо продвигать православие в телевизионный эфир, не столько через православные каналы, как через увеличение православных передач на главных каналах в удобное время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 02, 2009 11:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, насколько это соответствует действительности, однако о самом Малахове у меня есть информация.

Летом 2002 года я отдыхал в санатории "Белая Русь" в Туапсе. Инструктор по ЛФК рассказала мне, что Малахов из-за своих экспериментов регулярно отлеживался под капельницей... Однако продолжал их всё равно. Продолжает ли теперь - не знаю.

Книги он писал очень давно, ещё со 2-й половины 1990-х. Причём книги эти - самая что ни на есть мешанина по принципу "из каждой бочки по ложке смешаем в плошке"... Так, в них есть вполне толковые упражнения из хатха-йоги, которые, впрочем, можно найти и в любой (даже советской) книге по ЛФК. Об уринотерапии там тоже написано немало, но я это, будучи человеком верующим (хотя тогда и невоцерковлённым) отмёл с позиции здравого смысла: как можно лечиться тем, что Богом назначено в отходы?

На себе никаких практик я пробовать не стал, а родители пробовали чистку печени. Говорили, что удалось изгнать билирубиновые пробки... Не уверен, что Малахов изобрёл её сам, так как многое он наверняка скомпоновал из различных (в том числе и хороших медицинских) источников.

Подобные книги имеют вполне конкретную целевую аудиторию - бывших советских людей, чьё мировоззрение представляет собой такую же кашу, которая пишется в такой "литературе".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 02, 2009 12:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zealot писал(а):
Подобные книги имеют вполне конкретную целевую аудиторию - бывших советских людей, чьё мировоззрение представляет собой такую же кашу, которая пишется в такой "литературе".

Я бы сказал: чье поломанное крушением идеи коммунизма мировоззрение, впитавшее в себя много нехороших вещей из других идеологий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 02, 2009 8:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема хорошая... Согласна с тем, что дл профилактики нет ничего лучше народных средств, но вот только мало кто их знает, большинство "тв" секретов народной медицины изобретаются на лавочках... Лечиться с помощью народной медицины тоже можно, вопрос лишь в том, что с развитием медицины развиваются и болезни, а народную медицину не развивают уже очнь давно и теперь она, к сожалению, способна лечить лишь простейшие заболевания(простуду или что-нить в этом роде), а в остальном... Ну зачем собой рисковать?! С другой стороны, если люди это смотрят и верят, то это их проблема, а если еще и на себе проверяют - показатель интеллекта...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Цитата:
Необходимо продвигать православие в телевизионный эфир, не столько через православные каналы, как через увеличение православных передач на главных каналах в удобное время.

А еще буддистских, мусульманских, ну про иудаизм чего-нить, и на главных каналах светского государства ничего кроме разных религий и не будет... Господа православные, не нравится - не смотрите. Нужно что-нибудь религиозное - или в церковь, или на свои каналы - иначе диктат...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 02, 2009 9:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
или на свои каналы - иначе диктат...

В том то и проблема что непускают на тв таких каналов и программ.Так что пока там диктат "Малаховых".Чем это лучше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 02, 2009 10:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
считаю уместным поднять такую тему.

На одном медицинском сайте обсуждение темы про эту передачу началось с такого вступительного слова модератора: "Ваше отношение. Маты разрешены..." улыбаюсь

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

И еще из жизни, по-моему в тему :
Цитата:
Разговаривают два продавца.
- Ну и какие вам новинки завезли?
- Да вот привезли две книги - "Божья роса" и "Пища богов".
- И о чём там пишут?
- "Божья роса" оказалась о пользе уринотерапии. А вторую мы и открывать не стали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 02, 2009 11:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В том то и проблема что непускают на тв таких каналов и программ.

Ну, вот берите и создавайте каналы, проблемы решает тот, кого они волнуют, это пора бы знать...
Цитата:
Так что пока там диктат "Малаховых".Чем это лучше?

Малахов +, дом 2, пусть говорят... Да, дебилизма по телеку много, мне не нравится - не смотрю, но смотрит кто-то другой - а это рейтинг. Рейтинг - хорошо для телеканала... На вопрос я ответила?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 08, 2009 11:11 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
Господа православные, не нравится - не смотрите.

Не подходит. Телевидение национальное, а не языческое. Деньги отчисляют все, а идут они на нехорошие программы. Пусть шарлатаны переходят в кабельное телевидение - там за что платишь, то и смотри. В этом плане, на беларуских телеканалах гораздо больше морали. Пока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 08, 2009 1:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не подходит. Телевидение национальное, а не языческое.

Совершенно верно, в нем ничего языческого. С точки зрения язычества оно отвратительно!!!
Цитата:
Деньги отчисляют все, а идут они на нехорошие программы.

Вот только телевидение живет в основном засчет рекламы, а реклама тем дороже, чем рейтинговей программы, в перерывах которых ее крутят, поэтому с позиции бизнеса не важно о чем программа, если она не противоречит закону, то она выгодна и будет приносить деньги. Поэтому если Вы реально готовы заплатить СТОЛЬКО, чтобы это покрыло убытки при отмене этих программ, а еще лучше - принесло прибыль, то любой каприз за Ваши деньги. Лично я, как и большинство людей, гроша на это не дам, мне не смотреть проще и дешевле.
Цитата:
Пусть шарлатаны переходят в кабельное телевидение - там за что платишь, то и смотри.

Кабельному они не нужны, у них в основном либо другая тематика(историческая, спортивная, животные), либо размах другой(какие шарлотаны, их бабки смотрят, а они много не заплатят, чтобы платили, нужно MTV, потому что там мода, секс, музыка - за это платить будут больше.)
Цитата:
В этом плане, на беларуских телеканалах гораздо больше морали.

Но и рейтинг не очень...
Короче, хотите хорошее телевидение - так платите, купите кабельное, настройте себе исторический канал, Discovery, фильмы какие нибудь и тп, а вот остальные Вас же как бы никто ни смотреть, ни настраивать не заставляет, или вам принципиально только то, чтобы у других не было возможности смотреть то, что нравится? Тогда у Вас нет права осуждать диктатуру в любом ее виде.

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:

Кстати, насчет Малахова, интересно, насколько "широк" его профильпраздник
Вот только некоторые его статьи
О женской красоте(то бишь он считает себя косметологом, это еще можно ему простить)
genesha.ru/articles/128
Лечение рака(то есть он себя еще и онкологом возомнил, а врачи потом ломают голову, есть ли вообще возможность исправить ошибки таких чудо-целителей)
genesha.ru/articles/127
Живая и мертвая вода(на сказки потянуло мага-чародея)
genesha.ru/articles/123
Регулирование менструального цикла(видимо в юности мечтал стать гинекологом)
genesha.ru/articles/106
Божьи заповеди, регулирующие мирскую жизнь (тут он в ваш огород полез, сама прочесть не успела, но возмлжно вам это будет интересно)Кстати, статей такого рода у него много, есть настроение, можете просмотреть, мне в ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ да еще и с учеом автора читать их скучно.
genesha.ru/articles/98
Та пресловутая статья о физ нагрузках при сахарном диабете
genesha.ru/articles/24
Ну, короче, там еще много чего, кое-где все глупо, кое где есть здравые мыли, но сфера не та, чтобы играть в рулетку. Вот мне интересно, какой у человека должен быть IQ, чтобы поверить, что это существо, которое говорить за всю жизнь нормально не научилось, является специалистом в стольких областях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 08, 2009 2:40 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
является специалистом в стольких областях.

человек, который мнит себя специалистом во многих областях, не вызывает никакого доверия. скорее всего, его знания - по вершкам. был бы он хорошим специалистом, он бы не на мозги капал людям, а делом занимался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 08, 2009 2:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola, у вас на редкость адекватная и позитивная форма язычества. Эдакий гадкий утёнок праздник

Dolola писал(а):
Вас же как бы никто ни смотреть, ни настраивать не заставляет, или вам принципиально только то, чтобы у других не было возможности смотреть то, что нравится?

Жалко мне, что люди тратят свое время на пустоту. Дело похоже на медленное самоубийство - что же мне в стороне оставаться. Все равно, каждый решает, что делать только сам. Я вот решил попробовать отговорить хоть кого-нибудь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 08, 2009 2:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
был бы он хорошим специалистом, он бы не на мозги капал людям, а делом занимался.

Это точно.
Цитата:
Эдакий гадкий утёнок праздник

На самом деле нет. Вы просто мало общались со вменяемыми язычниками. Да, есть среди нас и редкостные идиоты, безо всяких идей, только с желанием выделиться. Мы таких и сами избегаем. Там до таких маразмов доходит, что рассказывать стремно(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 08, 2009 6:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola дайте пожалуйста ссылку на сайт, который лучше всего объясняет вашу веру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 08, 2009 6:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле что за направление-течение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29773
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402120
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497164
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274639
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93047
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.30718 секунд -