Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ


Святой Евстафий

Альбом: Иконы святых
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О сектах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 21, 2010 4:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
У СИ есть тот плюс, что там преклонного возраста люди много общаются внутри секты

Простите, а это плюс относительно чего? А то ведь я знавал бабулек, которые сидя целыми днями у подъезда дали бы фору в общению кому хочешь. Только, что толку в этом пустом общении?
Все же лучше когда вся твоя жизнь осмыслена. Тогда не возникает вопроса, чем заняться? Потому что всегда есть много вариантов на выбор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Angelus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 21, 2011 2:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне казалось, что люди преклонного возраста и в православных храмах часто общаются. Я ходил на вечерние занятия по толкованию Нового Завета в храм и в моей группе были только бабушки преклонного возраста, полные энергии и жажды общения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
eugene000
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 26

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 27, 2011 6:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог предвидел, что в борьбе против истины сатана поведет атаку, раскладывая христиан на многочисленные секты и группировки. Для того, чтобы человек мог разобраться в этом вопросе Бог дал Евангелие. Атаки лукавого на Слово Божие безуспешны. Мы все можем иметь Писание, исследовать его. Возьмитесь за внимательное изучение Евангелия. В нем, как в зеркале, вы увидите себя. Оно поможет вам разобраться в вопросе, кто прав, а кто неправ. Дух Святой укажет вам на то христианское учение, которое стоит ближе к истине, ближе к Евангелию. И там вы найдете свое место. Пусть не смущают вас названия. Дело ведь совсем не в этом. Узнавайте людей по плодам. Так учил Христос. Если учение хорошее, то и плоды будут хорошие. А важнее всего - найти спасение, найти успокоение собственной душе. Все те, для кого Христос стал личным Спасителем, - едины и неделимы. Сатана ставит перегородки, но они до неба не доходят. Церковь Христова была, есть и будет светом миру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Yriy
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 20

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 28, 2011 8:11 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat, мне понравился твой подход к вере других людей. Я еще прочитал тему о Свидетелях Иеговы на этом форуме и честно говоря стало неприятно, что верующие христиане нападают на других верующих, а ведь Христос сказал: "оставьте их и не трогайте." Как раз на днях прочитал в Матфея 10,16 Иисус говорит: "Вот, Я посылаю вас как овец среди волков..." Интересно к кому эти слова больше подходят?????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 28, 2011 6:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yriy писал(а):
Cat, мне понравился твой подход к вере других людей. Я еще прочитал тему о Свидетелях Иеговы на этом форуме и честно говоря стало неприятно, что верующие христиане нападают на других верующих, а ведь Христос сказал: "оставьте их и не трогайте." Как раз на днях прочитал в Матфея 10,16 Иисус говорит: "Вот, Я посылаю вас как овец среди волков..." Интересно к кому эти слова больше подходят?????

Про христиан это было сказано , то есть про Его учеников. Которых тогда олицетворяли первые и "непосредственные" его ученики - апостолы.
К сожалению, в наше время очень много номинальных христиан. И всё-же про реальных это было сказано, которые, согласно Евангелию , должны быть солью и светом этого мира.
Христос - Агнец. И посылает овец Своих чистых нести истинное учение в мир сей, где так много "волков".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Yriy
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 20

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 29, 2011 7:24 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков действительно много И если посмотреть, на все это со стороны, то видно, что Баптисты, Адвентисты, Пятидесятники, Евангелисты мирно уживаются друг с другом, и только к сожалению Православные грызут "сектантов" и особенно Свидетелей.
В нашем небольшом населеном пункте Свидетелей много и я внимательно наблюдал и за Свидетелями и за православными и другими. Свидетели Иеговы тактичные, внимательные, готовы общаться на любые темы, не выдумывают ничего своего, а все сразу показывают в Библии, но почему то именно православные их ненавидят и грызут, и даже как я на этом форуме прочитал, есть сайт, "Православие против Свидетелей Иеговы" в то же время я нигде не встречал ни в интернете ни в СМИ, чтобы Свидетели писали против православия. Мне, честно говоря, стыдно за православие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 29, 2011 12:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yriy, по-разному бывает, и православные разные и свидетели разные. Но некоторые православные, начитавшись запугивающих брошюрок, ведут себя соответственно. Со временем, пройдет, когда повзрослеют. Это имперские замашки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 29, 2011 11:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Yriy, Это имперские замашки.

Действительно. Старинные и провизантийские.
Yriy писал(а):
Волков действительно много И если посмотреть, на все это со стороны, то видно, что Баптисты, Адвентисты, Пятидесятники, Евангелисты мирно уживаются друг с другом, и только к сожалению Православные грызут "сектантов" и особенно Свидетелей.
В нашем небольшом населеном пункте Свидетелей много и я внимательно наблюдал и за Свидетелями и за православными и другими. Свидетели Иеговы тактичные, внимательные, готовы общаться на любые темы, не выдумывают ничего своего, а все сразу показывают в Библии, но почему то именно православные их ненавидят и грызут, и даже как я на этом форуме прочитал, есть сайт, "Православие против Свидетелей Иеговы" в то же время я нигде не встречал ни в интернете ни в СМИ, чтобы Свидетели писали против православия. Мне, честно говоря, стыдно за православие.

Учтивость и внимательность, как-бы, не показатель.
По делам и по плодам познаЮтся люди, согласно Евангелию.
Многие баптисты с недоверием, мягко говоря, относятся к СИ. И тенденции в их Союзе не на поддержку СИ. Они считаются сектой.
По сути они не христиане, поскольку отвергают ряд общехристианских догматов. Это международное общество изучения Библии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Yriy
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 20

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 30, 2011 8:03 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat писал(а):
hanna писал(а):
Yriy, Это имперские замашки.

Действительно. Старинные и провизантийские.
Yriy писал(а):
Волков действительно много И если посмотреть, на все это со стороны, то видно, что Баптисты, Адвентисты, Пятидесятники, Евангелисты мирно уживаются друг с другом, и только к сожалению Православные грызут "сектантов" и особенно Свидетелей.
В нашем небольшом населеном пункте Свидетелей много и я внимательно наблюдал и за Свидетелями и за православными и другими. Свидетели Иеговы тактичные, внимательные, готовы общаться на любые темы, не выдумывают ничего своего, а все сразу показывают в Библии, но почему то именно православные их ненавидят и грызут, и даже как я на этом форуме прочитал, есть сайт, "Православие против Свидетелей Иеговы" в то же время я нигде не встречал ни в интернете ни в СМИ, чтобы Свидетели писали против православия. Мне, честно говоря, стыдно за православие.

Учтивость и внимательность, как-бы, не показатель.
По делам и по плодам познаЮтся люди, согласно Евангелию.
Многие баптисты с недоверием, мягко говоря, относятся к СИ. И тенденции в их Союзе не на поддержку СИ. Они считаются сектой.
По сути они не христиане, поскольку отвергают ряд общехристианских догматов. Это международное общество изучения Библии.

Не христиане? Как тогда определить кто настоящие христиане? По каким параметрам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 30, 2011 12:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yriy писал(а):
Не христиане?

Конечно. И таковыми себя не считают. Христиане - те, кто почитает Христа - Богом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 30, 2011 4:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Христиане - те, кто почитает Христа - Богом.

еще христиане считают Христа - единственным Богом и при этом еще и человеком.

В отличие от них, нехристиане, могут говорить, например: "Христос есть Бог, но все мы Боги в каком-то смысле...", "Христос - не Бог, но лучший из людей" и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Yriy
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 20

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 10, 2011 7:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
hanna писал(а):
Христиане - те, кто почитает Христа - Богом.

еще христиане считают Христа - единственным Богом и при этом еще и человеком.

В отличие от них, нехристиане, могут говорить, например: "Христос есть Бог, но все мы Боги в каком-то смысле...", "Христос - не Бог, но лучший из людей" и т.д.


Но ведь Иисус сын Бога?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 10, 2011 12:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сын и Отец - это Один Бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Yriy
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 20

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 30, 2011 9:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Сын и Отец - это Один Бог.

Но я прочитал в Иоанна 14:28 "...Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня." Исходя из этого я думал это две разные личности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 11, 2012 12:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята помогите. Одна знакомая семья, по сути, разрушается. Муж втоптался в "эти ихние ИНН-ы", бросил работу. В ближайшее время желает идти отказываться от паспорта, купил домик в деревне и прочая муть. В общем звонила жена, очень просит поговорить (очередной раз) с мужем и особенно с теми людьми (тоже семья), которые его на это все надоумили. Окормляется сей источник ереси у о. Петра Кучеры, (который, как ни странно, сам имеет страшный паспорт). Причащаются они исключительно в Боголюбово. В общем вопрос: Какой ИНН у Боголюбского монастыря? Где-то, как-то попадался он мне на глаза, а сейчас не могу найти. Помогите для арсенала аргументов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401996
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496896
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274505
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92967
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25901 секунд -