Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Апостол Павел

Апостол Павел

Альбом: Апостолы
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Фен шуй - наука?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Khelkafuin
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 151
Откуда: Брест
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 29, 2009 12:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
в моем представлении, наука - это часть богословия

Морщусь ??? В смысле?
Любая наука - это часть богословия или как? И дайте, пожалуйста, определение, что такое богословие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Newmenyashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 33
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 29, 2009 2:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ну,бред это всё!!!! Вешать на люстру колокольчики,не спать напротив зеркала и верить,что какая-то бузделушка,купленная за 100 рублей подарит тебе удачу. Заняться людям нечем! Вот и страдают фигнёй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 29, 2009 2:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
потоки в миру христианском ничто

не спорю, но этим самым я и хочу сказать, что фен шуй не просто дизайн интерьера а окультное учение, тем более что дизайн не сама цель, а лишь средство "достижения гармонии"

но так же стоит посмотреть на это с другой стороны: мы ведь тоже имеем нормы интерьера, определенное расположение жилища относительно сторон света и мебели в жилище. Наши предки тоже старались закрыть все пустое (банки/склянки) ложа на них прутики в виде крестика, крестили рот. Я уже не говорю о расположении храмов и их интерьер, о захоронениях мертвецов, как у нас так и у ветхозаветной церкви по этому поводу есть четко сформулированные нормы.

Исходя из этого фен шуй это просто напросто подмена наших традиций чужеземными + наделение этих традиций мистическим смыслом.

Окончательно я убедился в том что фен шуй это религия, когда узнал о обрядах освящения символов (каждение идолам) и освящении помещений производимыми поклонниками такой вот "чисто культурологической" традиции.

Что касается домушников и денег, то тутGeorge11 не совсем прав, я проконсультировался у "консультанта фен шуй" (работает у меня одна...) так деньги следует класть везде где только можно, что называется "на разведение" чтоб они притягивали к себе благополучие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 08, 2009 10:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
этим самым я и хочу сказать, что фен шуй не просто дизайн интерьера а окультное учение

полностью согласен. Этой фразой можно сделать вывод по теме.
Однако, есть вероятность, что оккультисты опять какое-нибудь учение попытались забрать в свое русло. Копаться правда в этом направлении совсем нет желания. Надо искать в православном мире специалистов по этому направлению.

Anjey писал(а):
деньги следует класть везде где только можно, что называется "на разведение"

Факт. У меня одна коллега по этой причине 6 долларов на рабочем столе хранит, рядом с рисунками толстого будды и католической иконой праздник За год ничего правда не изменилось, но энтузиазма пока не убавилось...

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Khelkafuin писал(а):
Любая наука - это часть богословия или как? И дайте, пожалуйста, определение, что такое богословие.


Богословие - учение о православных догматах.
Догмат - основное положение в учении, считающееся непреложной истиной и не подлежащее критике.
Говоря, что наука часть богословия, я хотел сказать, что научные методы (как доказывающие, так и опровергающие) следует использовать только с целью познания Истины. Иначе это будет пустая трата времени, т.е. сплошной фен-шуй.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 08, 2009 1:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Факт. У меня одна коллега по этой причине 6 долларов на рабочем столе хранит, рядом с рисунками толстого будды и католической иконой праздник За год ничего правда не изменилось, но энтузиазма пока не убавилось...

а наша даже заставку на рабочий стол из денег сделала, хоть там теперь не видно ярлычков, но это не страшно, главное по фен шую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Khelkafuin
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 151
Откуда: Брест
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 08, 2009 3:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Говоря, что наука часть богословия, я хотел сказать, что научные методы (как доказывающие, так и опровергающие) следует использовать только с целью познания Истины. Иначе это будет пустая трата времени, т.е. сплошной фен-шуй.

Не думаю, что в фэн-шуй используются хоть какие-либо научные методы.
Spartak писал(а):
Говоря, что наука часть богословия, я хотел сказать, что научные методы (как доказывающие, так и опровергающие) следует использовать только с целью познания Истины.

А для меня любая наука создана и используется с целью познания мира и его законов, созданных Богом. Познать самого Бога или как вы выразились Истину каким-либо научным методом не представляется мне возможным. Тем самым нет никаких оснований утверждать, что богословие - это наука, так как оно служит совершенно отличной от науки цели.

P.S. Кстати к фэн-шуй я отношусь как и к любому другому суеверию - я просто-напросто не обращаю на него внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 08, 2009 4:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khelkafuin писал(а):
Тем самым нет никаких оснований утверждать, что богословие - это наука, так как оно служит совершенно отличной от науки цели.

Брат, ты не понял меня, перевернул понятия. Я говорю, что наука является частью богословия (в области поиска разумных доводов), а не про то, что богословие часть науки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402035
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496939
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274542
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92980
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27448 секунд -