Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Девочка на качелях

Девочка на качелях

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Настольные игры
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Khelkafuin
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 151
Откуда: Брест
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 2:02 pm     Заголовок сообщения: Настольные игры Ответить с цитатой

Интересно, любите ли вы играть в настольные игры? Если да, то в какие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 2:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тут клуб шахматистов есть улыбаюсь
Раньше часто играла в шашки, поддавки и уголки. Еще некий кубик-рубик, но плохо уже помню правила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 2:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я в шахматы раньше играл (когда-то был КМС).
В шашки иногда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 2:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zealot писал(а):
Ну я в шахматы раньше играл (когда-то был КМС).

Ого! А сейчас уже не играешь? Может как-нибудь партейку-другую сыграем? подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 2:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему, в монополию неплохо бы пошло мне. но пожалел денег - дорогая она сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 3:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монополия, покер. Надо бы еще игр прикупить, полюбил настолки.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

sternman писал(а):
по-моему, в монополию неплохо бы пошло мне. но пожалел денег - дорогая она сейчас.


Зря улыбаюсь А я купил делюкс-версию, в пафосном красивом исполнении.
Есть еще версии где вместо денег электронные "кредитные карты", но с бумажными деньгами как-то приятнее имхо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 3:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake
Может, и сыграем как-нибудь. улыбаюсь С людьми я не играл уже лет пять, наверно... Да и с компьютером очень редко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 3:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zealot писал(а):
С людьми я не играл уже лет пять, наверно...

Надеюсь у меня есть хоть какой-то шанс на победу улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 3:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
по-моему, в монополию неплохо бы пошло мне. но пожалел денег - дорогая она сейчас.

скинулись бы. Я думаю, не такая уж дорогая игра в рассчете на 4-6 человек. Было бы время и место встречи.
Еще играл в интересные игры "Бизнес", "Космос 2000". А игру "Персы и Элины" я бы рекомендовал всем - это просто чудо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Khelkafuin
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 151
Откуда: Брест
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 4:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
по-моему, в монополию неплохо бы пошло мне. но пожалел денег - дорогая она сейчас

Играл в детстве в монополию, правда, как-то не проникнулся ею. Может потому, что играли вдвоём - втроём, а не впятером - вшестером. По-моему в ней весь "изюм" заключается в общении и обмене между игроками, а не в самой механике игры.

Добавлено спустя 32 минуты 2 секунды:

hanna писал(а):
у нас тут клуб шахматистов есть
Раньше часто играла в шашки, поддавки и уголки. Еще некий кубик-рубик, но плохо уже помню правила.

Шахматы и шашки - это конечно классика жанра. По-моему в шахматы, в той или иной степени, должен уметь играть каждый человек. Правда и свои недостатки у неё тоже есть, например, играть можно только вдвоём, каждый сосредоточен на происходящем на доске и общение между игроками сводится к минимуму, отсутствует фактор случайности.
Вот, недавно наткнулся на шутливый обзор шахмат, написанный любителем настольных варгеймов.
http://www.boardgamer.ru/%d0%a8%d0%b0%d1%85%d0%bc%d0%b0%d1%82%d1%8b-%d0%b3%d0%bb%d0%b 0%d0%b7%d0%b0%d0%bc%d0%b8-%d0%b1%d0%be%d0%b0%d1%80%d0%b4%d0%b3%d0%b5%d0%b9%d0%bc%d0%b 5%d1%80%d0%be%d0%b2#more-5775
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 7:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто может что-то рассказать о титанах-настолках: Warhammer, Dungeon & Dragons и им подобных... сам не играл, но некоторые знакомые увлекаются ими так, что даже в комп игры перестали ))
Сам я играл в шахматы, ходил в кружок соответсвующий в школьные годы, разряд даже дали стесняюсь 4, если не ошибаюсь, давно было... с тех пор давно не играл) Шахматы были, картишки маленько, когда в больнице лежал ребята научили играть в футбол карточный улыбаюсь забавная вещица, я ее потом приспособил для других игр... еще настолка "Остров сокровищ" была, вот и все, в общем-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 2:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я играл в real life, Болгарка должна знать, довольно не плохая христианская игра, из разряда монополий, единственное что ее портит так это откровенно завышенная цена, что в принципе для христианских продуктов закономерно (мы верим что Господь наш бизнес благословит, но, как грится, на Бога надейся и сам не плошай!, а неверника еще 15%, братец)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 10:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khelkafuin писал(а):
По-моему в шахматы, в той или иной степени, должен уметь играть каждый человек. Правда и свои недостатки у неё тоже есть

Недостатки? У моих любимых шахмат? улыбаюсь Попробую опровергнуть твои утверждения.
Khelkafuin писал(а):
играть можно только вдвоём

Это да. Хотя можно играть одновременно с несколькими людьми, это непросто, но интересно.
Khelkafuin писал(а):
каждый сосредоточен на происходящем на доске и общение между игроками сводится к минимуму

Не согласен, тут от игроков зависит. Болгарка подтвердит, что игра совсем не мешает общению подмигиваю
Khelkafuin писал(а):
отсутствует фактор случайности.

Так это как раз достоинство шахмат: выигрывает не тот, кому повезло, а тот, кто лучше играет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 10:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Недостатки? У моих любимых шахмат?

Ты чё, жить без них не можешь что-ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 10:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khelkafuin писал(а):
Шахматы и шашки - это конечно классика жанра. По-моему в шахматы, в той или иной степени, должен уметь играть каждый человек. Правда и свои недостатки у неё тоже есть, например, играть можно только вдвоём, каждый сосредоточен на происходящем на доске и общение между игроками сводится к минимуму, отсутствует фактор случайности.

Я согласен со всем, что уже сказал d-snake.

Играют две стороны, но необязательно только два человека. Каждой стороной может быть и группа консультантов; возможны и вариации правил - консультанты либо могут, либо не могут совещаться; могут делать ходы за свою команду в строгой очередности или без неё.

Хотя, честно говоря, мне такие шахматы неинтересны; предпочитаю игру, когда каждая сторона - только один игрок.

Умение хорошо видеть доску и одновременно вести беседу возможно, если партия идёт без контроля времени.

А фактор случайности в шахматах ни к чему. Стартовые условия равные, и пусть победить тот, кто играет лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29782
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25104
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402177
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44754
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497215
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274678
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93063
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24987 секунд -