Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Евангелист Иоанн на острове Патмос

Евангелист Иоанн на острове Патмос

Альбом: Евангелисты
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Бездомные животные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 09, 2010 11:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... А вывод собственно такой: повальное большинство, либо не имеет средств и времени, для решения данной проблемы, либо просто их не волнуют подобные вещи. недоволен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 09, 2010 9:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 10, 2010 6:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola писал(а):
А вы конкретно что предлагаете? Согласитесь отстреливать животных, и к тому же если это будут лицезреть дети очень жестоко...

А допускать нападение собак на детей не жестоко? Прям на улице их никто стрелять не будет - отвезут куда-то подальше. То самое усыпление будет для самой собаки лучше чем голодовки по несколько дней.

Viola, а что бы предлагали Вы, если бы ваше государство никак не занималось ликвидацией собак и они совершали нападения на людей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 10, 2010 9:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
допускать нападение собак на детей не жестоко? Прям на улице их никто стрелять не будет - отвезут куда-то подальше. То самое усыпление будет для самой собаки лучше чем голодовки по несколько дней.

Viola, а что бы предлагали Вы, если бы ваше государство никак не занималось ликвидацией собак и они совершали нападения на людей?

Свои предложения я уже изложила (читайте выше), и по поводу усыпления писала, что согласна с этим, если ситуация действительно экстремальная, собаки нападают на людей... Но суть проблемы том, что государство не особо хочет этим заниматься, остаётся надеяться на частные "организации", но они не в каждой стране, думаю создаются... А вот отстреливать собак на улицах это не только дико, но и противозаконно... По вашему, каждый гражданин, включая и детей должен ходить со стволом? Не знаю как у вас в стране, но в нашем государстве за такие "деяния" могут посадить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 10, 2010 9:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola писал(а):
А вот отстреливать собак на улицах это не только дико, но и противозаконно...

Перечитайте еще раз:
Alena писал(а):
Прям на улице их никто стрелять не будет - отвезут куда-то подальше.



Viola писал(а):
По вашему, каждый гражданин, включая и детей должен ходить со стволом?

Совсем неуместное сравнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 10, 2010 9:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Совсем неуместное сравнение.

Уместное, учитывая тот факт, что больше некому будит этим заниматься, скорее всего... Или, вы думаете, найдутся “добровольцы”, которые согласятся выполнять “сию миссию” и притом бесплатно?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 10, 2010 9:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola, может начнем еще станем на защиту ядовитых змей и енцифалитных клещей? Они также, наравне с бешеными псами, могут пострадать от людей, некому ими, бедными, заниматься. плачу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 10, 2010 9:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Viola, может начнем еще станем на защиту ядовитых змей и енцифалитных клещей? Они также, наравне с бешеными псами, могут пострадать от людей, некому ими, бедными, заниматься.

А вот змеи здесь как раз ни при чем... Мне не понятна цель ваших постов, вы хотите убедить меня в обратном?... Повторяю СВОИ предложения я уже написала на эту тему. А что конкретно предлагаете вы? По вашему как следует бороться с данной проблемой,
точнее, КТО должен этим заниматься, отлавливать, вывозить, отстреливать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 10, 2010 10:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-правильному должно заниматься государство, но оно этого не делает, и поэтому мы и наши дети под угрозой. И цель моих сообщений и так понятна - обратить Ваше внимание на то что собачки не только милые , но еще и очень опасные. А какая цель Ваших постов? Убедить нас что если государство не волнуют проблемы безопасности своего народа, то нам тоже надо быть такими же равнодушными к своим согражданам? Так что ли получается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 11, 2010 5:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
По-правильному должно заниматься государство, но оно этого не делает, и поэтому мы и наши дети под угрозой. И цель моих сообщений и так понятна - обратить Ваше внимание на то что собачки не только милые , но еще и очень опасные. А какая цель Ваших постов? Убедить нас что если государство не волнуют проблемы безопасности своего народа, то нам тоже надо быть такими же равнодушными к своим согражданам? Так что ли получается?

А о цели моих постов я уже писала…Причина агрессии животных- это всегда безнравственное поведения людей, и прежде всего тех, кто выбрасывает животных на улицу, или оставляет без присмотра, особенно опасных собак, борцовой масти. Брошенные животные естественно будут агрессивно себя вести, особенно если им нечего будит жрать. Я магу проследить за поведением моей собаки, она всегда под моим присмотром и никогда ни на кого не нападала, так как я несу ответственность за неё. Так по этому призываю всех людей следить за своими животными, и если вдруг им они надоедают, то пусть, отдают их другим, более ответственным людям, но только не в коем случае не выбрасывают на улицу, или в таком случае пусть не заводят тогда.

И вы так и не ответили, как по вашему стоит решить эту проблему, и кто должен этим заниматься, если государству наплевать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
KATARINA
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация3

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 66

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 11, 2010 5:48 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Alena писал(а):
По-правильному должно заниматься государство, но оно этого не делает, и поэтому мы и наши дети под угрозой.

Но ведь государство - это не абстрактное понятие (Государство - основная политическая организация общества, осуществляющая его управление, охрану его экономической и социальной структуры). Общество - это мы с Вами, и если каждый возьмет на себя ответственность за своего питомца, 100 раз подумает "брать или не брать", чтобы потом не получилось, что приходиться выбрасывать на улицу. То и государству не будет надобности придумывать меры борьбы с бездомными животными, и тратить на это миллионы наших налогов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 16, 2010 1:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola писал(а):
И вы так и не ответили, как по вашему стоит решить эту проблему, и кто должен этим заниматься, если государству наплевать?

Ну-ну, Вы вроде вовсе не так формулировали вопрос:
Viola писал(а):
По вашему как следует бороться с данной проблемой,
точнее, КТО должен этим заниматься, отлавливать, вывозить, отстреливать?

На что я уже ответила.

Viola писал(а):
Брошенные животные естественно будут агрессивно себя вести, особенно если им нечего будит жрать.

Голодная бездомная собака наоборот, будет лащится к человеку, чтобы тот бросил кусок хеба. А агрессивными они стают в период спаривания.

Вот Вы как бы действовали если бы у вас в городе собаки везде нападали на людей? Продолжали бы защищать их или своих сограждан - кем Вы более дорожите?

Viola писал(а):
Причина агрессии животных- это всегда безнравственное поведения людей

Причина в звериных инстинктах. человек моет спокойно идти про улице, никак не дрязня стаю собак, а те могут просто так наброситься. Зверь - есть зверь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 16, 2010 10:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
На что я уже ответила.

Нет, не ответили: вы написали, что вроде бы проблемой бездомных животных должно заниматься государство, но оно не хочет ...А ЧТО ВЫ ПРЕДЛОГАЕТЕ ДЕЛАТЬ КОНКРЕТНО вы так и не написали…
Alena писал(а):
Голодная бездомная собака наоборот, будет лащится к человеку, чтобы тот бросил кусок хеба. А агрессивными они стают в период спаривания.

Вот Вы как бы действовали если бы у вас в городе собаки везде нападали на людей? Продолжали бы защищать их или своих сограждан - кем Вы более дорожите?

У нас такой проблемы нет, по тому что у нас есть кому этим заниматься. Во первых у нас есть частные фонды, во вторых неравнодушные люди, которые добровольно присматривают за бездомными животными. А у вас как я понимаю таких "добровольцев" нет. Простите, а как вы лично боретесь с данной проблемой, ходите со стволом по улицам и стреляете в животных? Так у нас за такое посадить могут, может у вас законы другие? ржунимагу

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Alena писал(а):
Причина в звериных инстинктах. человек моет спокойно идти про улице, никак не дрязня стаю собак, а те могут просто так наброситься. Зверь - есть зверь.

Если причина в, инстинктах, то кто в этом виноват? Получается Творец, который создал таких агрессивных животных ржунимагу

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Alena писал(а):
Ну-ну, Вы вроде вовсе не так формулировали вопрос:

А вопрос как раз по существу, просто может вам не удобно на него отвечать?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

KATARINA писал(а):
Но ведь государство - это не абстрактное понятие (Государство - основная политическая организация общества, осуществляющая его управление, охрану его экономической и социальной структуры). Общество - это мы с Вами, и если каждый возьмет на себя ответственность за своего питомца, 100 раз подумает "брать или не брать", чтобы потом не получилось, что приходиться выбрасывать на улицу. То и государству не будет надобности придумывать меры борьбы с бездомными животными, и тратить на это миллионы наших налогов.

На мой взгляд хорошо девушка ответила!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 16, 2010 10:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Если причина в, инстинктах, то кто в этом виноват? Получается Творец, который создал таких агрессивных животных

Вот как?! А совсем недавно Вы говрили что во всем виновато безнравственное поведение людей подмигиваю

Viola писал(а):
А вопрос как раз по существу, просто может вам не удобно на него отвечать?

Вы не умеете формулировать вопросы. Сначала спрашивали кто должен заниматься безд. животными. Когда я ответила "государство" Вы вот что ответили:
Viola писал(а):
И вы так и не ответили... кто должен этим заниматься, если государству наплевать?

????????
Viola писал(а):
а как вы (Вы(?) лично боретесь с данной проблемой, ходите со стволом по улицам и стреляете в животных?

Лично подсыпаю яд в еду подмигиваю
Скажите, какие нормальные родители будут спокойно смотреть если возле подъезда, где гуляют их дети бродит стая бездмных псов??!! Незнаю, как у вас в стране, а у нас родители постараются обезопасить своих чад подмигиваю
Viola писал(а):
У нас такой проблемы нет, по тому что у нас есть кому этим заниматься. Во первых у нас есть частные фонды, во вторых неравнодушные люди, которые добровольно присматривают за бездомными животными.

И чем занимаются эти фонды? Выносят им еду на улицу и раз в полгода травят блох? Этим самым только поощряют бродяжничество. Лучше бы отлавливали и содержали в питомниках. Почему онри этого не делают? А? Видно частные фонды просто делают показуху, мол, смотрите какие мы заботливые. Подкармливать - это не решение проблемы, а наоборот, ее дальнейшее развитие.
Viola писал(а):
У нас такой проблемы нет, по тому что у нас есть кому этим заниматься.

А может у вас в стране втихаря грохают этих псов, если там нет такой проблемы улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 17, 2010 12:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
И чем занимаются эти фонды? Выносят им еду на улицу и раз в полгода травят блох? Этим самым только поощряют бродяжничество. Лучше бы отлавливали и содержали в питомниках. Почему онри этого не делают? А? Видно частные фонды просто делают показуху, мол, смотрите какие мы заботливые. Подкармливать - это не решение проблемы, а наоборот, ее дальнейшее развитие.


Нормальные Фонды, если ведут всё по правилам.Должны отлавливать, праверять здоровье(в случаях заболеваний типа бешенство и ицефалит-усыплять животных, так же усыпляются животные с повышенной агрессией ).Если животное здоровое и неагресивное, оно стерелизуется и отпускается, в случаях если у фондов нет собственных помищений и они не заниматся поиском новых хозяев для животных. Так же каждое животное помечается, что бы вроде 2 раза в год их должны осматривать.

Вобще подобная работа должна проводится и государством. Но как обычно, всё идёт на голом интузиазме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29742
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402040
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496950
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274543
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92986
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27408 секунд -