Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Бездомные животные
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Michail
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 167

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 17, 2009 12:16 pm     Заголовок сообщения: Бездомные животные Ответить с цитатой

Творца можно познавать и по Творению Его и Творение Его можно познавать через Творца.

Но если относится к Творению Божьему (природе) с жестокостью, то как при этом молиться к Богу?
Я немного разочарован, что христианство официально благо относится к животным но по делах видим иногда совсем обратное. Приэтом такое делают официальные представители христианства - духовенство и монахи, не говоря уже про мирян:


Читал недавно негативную статью: "Священники — живодеры" (и это издали экологи, интеллектуалы!
Российские организации по защите животных направили открытое письмо Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II (2008 г.).

В последнее время в России в средствах массовой информации участились упоминания о негуманном отношении представителей духовенства Русской Православной Церкви к бездомным животным.

Так, 27 октября с.г. по распоряжению отца эконома из Троице Сергиевой лавры более 30 живых кошек упаковали в мешки и вывезли на свалку, где их вместе с остальным мусором должен быть раскатать бульдозер. Один мешок бросили в пруд, и этих животных удалось спасти.
В Ново-Девичьем монастыре в 1999 году, перед визитом Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, кошек отстреливали из духовых ружей, и из монастырской казны «охотникам» было выплачено по 10$ за «хвост».

По личному распоряжению и.о. настоятельницы Марфо-Мариинской обители (г.Москва) Молибоги Н. 23 мая 2006 года, на глазах несовершеннолетних послушниц и сотрудников монастыря были убиты собаки, много лет жившие при обители....

Это отрывок статьи с Гуманитарного экологического журнала №2, 2009

ecoethics.ru/ books/ magazine/ gezh09-2/ svyaschenniki-zhyvodery/

Отметьте, не рекламирую сайт, а подаю адрес статьи.


Последний раз редактировалось: Michail (Ср Дек 21, 2011 3:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 17, 2009 2:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michail писал(а):
Я разочарован, щчто христианство официально благо относится к животным но по делах видим иногда совсем обратное

по нескольким случаям нельзя судить о всех. Так можно осудить все, что вздумается.

Бездомные животные - это проблема, угроза для людей. В Украине это прям катастрофа, там возле храма тебя может загрызть бездомная собака (на меня нападала). Там есть случаи, когда бездомные собаки загрызали детей. Как эту проблему решать? Есть предложения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 17, 2009 2:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно обращаться в комунальные службы,если в черте города. в принципе,претензии организации защиты животных в общем оправданы не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 17, 2009 4:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Анной. Да, к сожалению у нас с этим беда. Всё дело в отсутствии нормальных питомников и приютов для животных - у нас в городе, например, остались только некоторые частные, держащиеся на голом энтузиазме сердобольных людей. Одна немцецкая компания вот недавно хотела инвестировать средства в постройку чего-то пристойного, но грянул кризис и... А бездомных животных всё больше и больше. Это серьёзная угроза масштабного распространения зооантропонозов. С бешенством вообще караул!, да ещё ветеринарные службы не справляются с выполнением противоэпизоотологических мероприятий, хоть и стараются.
Конечно, такие вещи
Michail писал(а):
живых кошек упаковали в мешки и вывезли на свалку, где их вместе с остальным мусором должен быть раскатать бульдозер.

однозначный перебор. Есть более гуманные методы умерщвления больных и опасных для жизни людей животных. Только вот службы, которые этим должны заниматься, не работают нормально. Это, похоже, корень проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 17, 2009 9:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно кошки, а вот собак убирать однозначно. Я конечно понимаю что местами азиатия, что славяне и вообще как сказал Гоголь "дураки" бывает (главная и первопричинная проблема), но это уже действительно клиника когда прогулки по селам и перифериям городов без какого-нибудь резинострела превращаются в натуральный рейд по минному полю. Да это не только бродячих собак касается но и вообще собак, вернее их хозяев, которые выгуливают всякого рода ротвейлеров без намордника и поводка или вобще выпускают погулять самостоятельно матёрых охотничьих псов. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 17, 2009 10:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чего началось, кстати, взяли кошечку, собачку, поиграли, да и выгнали на улицу...
Жестокое обращение и раньше было, а теперь приходится, грубо говоря, по инерции так поступать. Животных жалко, а людей еще жальче все-таки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Чт Сен 17, 2009 11:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf писал(а):
Ладно кошки, а вот собак убирать однозначно
щас гнилой помидор запущу улыбаюсь По доброму.
Если собачек, то тогда давайте и кошечек...
Steppenwolf, выход не в том, чтобы за щет собак оставлять в живых кошек. тут в корень надо зрить.
    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 18, 2009 12:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
В Украине это прям катастрофа, там возле храма тебя может загрызть бездомная собака (на меня нападала).

hanna писал(а):
по нескольким случаям нельзя судить о всех. Так можно осудить все, что вздумается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 18, 2009 12:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну опять. При чём тут "за счёт"? улыбаюсь Кто хочет пусть и с ними борется, или с голубями, но они и близко не создают столько проблем и опасностей, сколько собаки. А что есть корень по-моему мнению я уже озвучил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 18, 2009 12:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf, коты такие же переносчики бешенства, как и собаки, так что не надо их недооценивать улыбаюсь
Steppenwolf писал(а):
Кто хочет пусть и с ними борется, или с голубями, но они и близко не создают столько проблем и опасностей, сколько собаки

Ну почему, можно им приписать распространение орнитоза(хламидиоза) улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 18, 2009 12:31 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
В Украине это прям катастрофа, там возле храма тебя может загрызть бездомная собака (на меня нападала).

hanna писал(а):
по нескольким случаям нельзя судить о всех. Так можно осудить все, что вздумается.

в мелких городах собаки повсюду в Украине. Тут не пару случаев. Столько собак, сколько я видела в Украине, за всю жизнь, наверное, не видела. В крупных городах, конечно, лучше. По крайней мере, в Одессе их особо не было видно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 18, 2009 12:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за чтобы собак отлавливали и усыпляли. Недавно видела стаю где было больше десяти собак. Порой приходится обходить их другой улицей, чтобы пройти без приключений. А моя подруга бывает с трудом добирается до своего подъезда - у них во дворе часто собирается стая. Не понимаю тех, кто защищиет бродячих псов. не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 18, 2009 1:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna
город до 100 тыс к каким относится?

в общем не буду спорить, о такой проблеме я не слышал, и по крайней мере в моем городе ее точно нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 18, 2009 2:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В твоём городе, Анджей, наверное, много точек с шаурмой ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 18, 2009 2:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11
ни одной нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402222
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497254
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274705
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93080
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.32526 секунд -