Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Бездомные животные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Michail
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 167

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 03, 2010 2:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цікава стаття з газети:


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Frenzy
Гость










# Добавлено: Пт Сен 03, 2010 4:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное не во всех городах эта проблема стоит так остро
    
 
Michail
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 167

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 06, 2010 3:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесно кажучи чим більше місто і чим менш екологічно обгрунтоване його проектуваня і розростання, тим більші проблеми з бродячими собаками, і бездомними людьми і психологічна нагрузка на нормальних людей і злочинність.
Дивіться в корінь проблеми. Їх у великих містах треба рішати. А нові міста проеткувати - мельнькими і екологічно обгрунтованими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 06, 2010 11:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragon писал(а):
Не думаю, что это не грех - убивать животных, в том числе и бездомных, и полагаю, что все мы понесём за это ответственность перед Богом...

Сочувствую работникам мясокомбинатов Вам бан
улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 07, 2010 3:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf писал(а):
А люди и собаки это конечно же одно и тоже. Тем более велосипедисты. Они ведь тоже сбиваются в стаи, загрызают людей, снимают скальпы с людей, делают детишек заиками, бегают на четвереньках и гадят повсюду. Очень логически выдержанное сравнение.
Да действительно - рваные раны, синие перепуганные дети, обглоданные трупы - разве за это начать острел это будет нормально? Лучше толкать "на кухне" проповедь терпимости. Славяне, да.

Ну, вы меня и удивили... а не задумывались, почему так происходит? Почему животные нападают на людей? Да потому что с ними обращаются жестоко, берут, а потом выбрасывают как не нужную вещь, вот они и звереют...
Ой вот только не надо... если привести статистику сколько людей погибает от рук бандитов, наркоманов и прочих сволочей, то случаи с нападениями животных будут сведены к минимуму. И не забывайте о том что животные это твари лишенные разума, в отличии от людей, которые все понимают и осознано вредят
А с проблемой сбесившихся животных должно заниматься государство их надо в таком случае усыплять, а не расстреливать на глазах у изумленной толпы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 07, 2010 4:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, вы меня и удивили... а не задумывались, почему так происходит? Почему животные нападают на людей?

Собаки нападают на людей потому что защищаю свою территорию... а происходит это потому что они считают себя равными людям. Т.е. в сознании собаки человек это просто большая собака, более статусная по отношению к ней. У бродячих собак своя свора, своя иерархия, своя территория и чужой большой собаке (человеку) там места зачастую нет. Если собака чувствует за собой возможность безнаказательно атаковать человека которого она считает чужим своей своре, она вполне может это сделать. И собственно и делает... Сторожевые способности собак основаны именно на этом принципе. Волк, к примеру, намного безопасней одичавшей собаки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 07, 2010 6:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaD__UnDeaD писал(а):
Собаки нападают на людей потому что защищаю свою территорию... а происходит это потому что они считают себя равными людям. Т.е. в сознании собаки человек это просто большая собака, более статусная по отношению к ней. У бродячих собак своя свора, своя иерархия, своя территория и чужой большой собаке (человеку) там места зачастую нет. Если собака чувствует за собой возможность безнаказательно атаковать человека которого она считает чужим своей своре, она вполне может это сделать. И собственно и делает... Сторожевые способности собак основаны именно на этом принципе. Волк, к примеру, намного безопасней одичавшей собаки.

Вы не можете знать что происходит в каждой собачей голове и о всех причинах их агрессии. Да, я согласна что если собаки представляют угрозу жизни людей, то этим, я повторяю должно заниматься государство. Есть различные газовые балончики, защищающие от нападения диких собак.
И, насколько мне известно, сторожевых собак специально обучают агрессии против людей, проникающих на незаконную собственность, вопрос в том как же такие опасные звери остаются без присмотра? Получается их выгоняют вот! Бродяжничают в основном дворняжки, а они не столь агрессивны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 07, 2010 8:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola писал(а):
А с проблемой сбесившихся животных должно заниматься государство

А если государство не занимается, то что делать? Подставлять своих детей под угрозу? Вчера видела как к двум маленьким школьницам подбежали несколько бездомных собак, хорошо что обошлось без последствий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 07, 2010 10:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Вы не можете знать что происходит в каждой собачей голове и о всех причинах их агрессии.

Точно так же как не могут залезть в головы всем людям, но выводят характерные поведенческие модели для них психологи и социологи, в биологии и кинологии выведены усредненные поведенческие модели для собак. Исходя из этого можно с уверенностью утверждать - собачьи своры и отдельные собаки входящие в эти своры потенциально опасны для людей.

Цитата:
Есть различные газовые балончики, защищающие от нападения диких собак.

Я так понимаю Виола на Вас ни разу не нападала собака... Я взрослый уже мужик когда на меня собака кинулась запутался в собственных ногах и упал... какой там балончик... подруга спасла.. а ребенок на моем месте вспомнит про балончик?

Viola писал(а):
И, насколько мне известно, сторожевых собак специально обучают агрессии против людей

Обучать можно тому к чему есть задатки, а именно - склонность к охране территории и ксенофобия... у собак все это есть и даже милейшие из них быстро в своре овладевают этими навыками.

Виола, мне безусловно жалко бездомных собак и я очень отрицательно отношусь к людям выкидывающим животных на улицу, но бездомные собаки опасны вне зависимости от обращения с ними. И похоже выход тут только один...
С другой стороны отстрел собак на улице не этичен, по правилам их должны отлавливать и некоторое время держать в питомниках, что бы либо за ними пришли их хозяева, либо их взяли новые хозяева...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 08, 2010 1:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
А если государство не занимается, то что делать? Подставлять своих детей под угрозу? Вчера видела как к двум маленьким школьницам подбежали несколько бездомных собак, хорошо что обошлось без последствий.

А вы конкретно что предлагаете? Согласитесь отстреливать животных, и к тому же если это будут лицезреть дети очень жестоко...
DeaD__UnDeaD писал(а):
Я так понимаю Виола на Вас ни разу не нападала собака...

Это правда, на меня не разу не нападала собака, но с большими бездомными собаками (овчарками) я очень часто сталкивалась, и в их глазах я видела тоску, безысходность и страх, и этот вопрос, почему они страдают от людской жестокости?...Жаль их
DeaD__UnDeaD писал(а):
отлавливать и некоторое время держать в питомниках

Насчет питомников, это пожалуй выход...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

И еще хочу добавить, агрессивное поведение животных, бунт природы (наводнения, землетрясения и прочее) - это всегда результат не правильного поведения людей, а также повод задуматься, и притом очень серьёзно, к чему мы все таки придем, если будим себя так вести!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Michail
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 167

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 08, 2010 2:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И еще хочу добавить, агрессивное поведение животных, бунт природы (наводнения, землетрясения и прочее) - это всегда результат не правильного поведения людей, а также повод задуматься, и притом очень серьёзно, к чему мы все таки придем, если будим себя так вести!"

Землетрясения в принципе природные явления. Но чем далее, тем более человек может быть причиной их усиления. Чего лишь ядерные взрывы стоят...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 08, 2010 5:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Насчет питомников, это пожалуй выход...

Про питомники тут, кажись, тоже говорено-переговорено, но хочется спросить лично у вас Виола, еще раз: КТО должен содержать питомники? КТО должен оплачивать питание и проживание бездомных животных?
Только без бесплодной жалости, пожалуйста, что "им и так от нас (людей) досталось", а в существующей ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 08, 2010 6:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
Про питомники тут, кажись, тоже говорено-переговорено, но хочется спросить лично у вас Виола, еще раз: КТО должен содержать питомники? КТО должен оплачивать питание и проживание бездомных животных?
Только без бесплодной жалости, пожалуйста, что "им и так от нас (людей) досталось", а в существующей ситуации.

Содержанием питомников по идеи должно заниматься государство, либо (что кстати ближе к истине) частные фонды и организации, у нас в Литве по крайней мере такие организации есть, которые отлавливают бездомных животных, кастрируют, стерилизуют их, чтобы они дальше не размножались, а там по возможности стараются пристроить в добрые руки, в крайнем случаи усыпляют... По крайней мере нет таких диких атак со стороны животных…

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

Ну и конечно участие со стороны, неравнодушных людей тоже важно, лично знакома с женщинами- ветеринарами, которые частным образом стараются присматривать за бездомными животными, кормят их, были случаи, что удавалось найти хозяина некоторым животным. Свою собаку, кстати я тоже нашла на улице, недалеко от моего дома.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 08, 2010 8:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola писал(а):
по идеи должно заниматься государство, либо (что кстати ближе к истине) частные фонды и организации

Вот, теперь мы подошли к практическим аспектам: 1)по идее ! - гос-во, которому, как водится, и так есть куда вкладывать финансы, которых, как водится, не хватает - поэтому гос-во предпочитает безпризорных животных умерщвлять - так дешевле; 2)частные фонды и организации.... ну, наверное, это не выгодно, раз они не занимаются питомниками для животных...
Таким образом мы снова приходим к тому, с чего начали - к массовым "зачисткам", как бы это ни выглядело - грустно или нет. Просто то, что реально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 08, 2010 11:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
Таким образом мы снова приходим к тому, с чего начали - к массовым "зачисткам", как бы это ни выглядело - грустно или нет. Просто то, что реально.

Суть питомников все равно зачистки... отстрел на улицах незаконен, не говоря уж о такой мелочи как этическая составляющая. В питомниках животные содержаться лишь определенное время после чего умерщвляются. В реале происходит повсеместное нарушение закона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29739
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25062
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401985
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496883
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274504
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92965
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27543 секунд -