Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Бездомные животные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 18, 2009 3:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не зря спросил - помню, был случай в нашем городе: санэпидемстанция на рынке обнаружила сомнительную точку с шаурмой, а в близлежащем мусорном баке - шкуры собак. Каково, а?
"Щаурма, свежий, сочний и вкусный! Падхади, дарагой, пакупай! Ещь НА ЗДОРОВЬЕ"

Всем приятного аппетита улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 18, 2009 10:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11? а я этого не боюсь, главное чтоб хорошо прожарено было )

тем паче:
Мар. 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
праздникпраздникпраздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 18, 2009 11:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В некоторых азиатских странах вполне распространённая практика потреблять собак в пищу. Но там их как бы специально даже выращивают, а не как у нас.
Смачного! фото
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 18, 2009 1:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жарит окорочка не менее опасно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Michail
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 167

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 18, 2009 4:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еть такая наука, как биоэтика. Вот по правилам биоэтики и надо решать проблему бездомных животных.

www . ln.com.ua/ ~kekz/ hem61/ metod2.htm

Решать проблему надо, обязательно. Но есть такие природозащитники, что орут во всю, и кошки да собаки так и остаются на улицах. В Ужгороде (Украина) есть одна такая защитница. У нас стаи таких животных теперь ходят.... Вот она как раз тоже не понимает биоэтику и социальные проблемы.
Бездомных животных точно надо ловить и пристраивать, усыплять, более-менее гуманнными методами, или стерилизировать и отпускать в лес (подальше).

А вот христиане, сделавшие то, что написано в начальной статье, может думают, что претедуют на святость. Лучше пусть не обманываются. Если бы вывезли кошек или собак где-то в лес, то хоть дали бы им шанс на выживание. Если бы усыпили (хотя бы, но это дорого стоило бы им в деньгах) то хоть без мучений всё прошло бы.

У христиан же (и у всех остальных людей) надо учить, воспитывать уважение и любовь к природе, а не только к приручённым животным. Ведь забота о Творении - одно из наших заданий в этой жизни и даже не исключено что в жизни вечной.

http: //www . ugcc.org.ua/ 21.0.html?&no_cache=1&tx_putannia_pi1[category]=single&tx_putannia_pi1[uid]=705
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Michail
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 167

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 18, 2009 5:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Не понимаю тех, кто защищиет бродячих псов.@

Не понимаю тех, кто производит обряд освящения оружия...
Не понимаю тех, кто крестит и миропомазывает колокола, а такое есть в обряде... (ведь Таинства и Миропомазывания крещения относится только к людям).

Не понимаю тех, кто не любит живой природы.

Я многое ещё не понимаю в том, что деется в христианском мире. Тем более не понимаю тех, кто обрекает людей и животных на бродяжнияество, потом это называет проблемой, да ещё и решать собирается жестоким убийством. Человек- проблема? Нет человека - нет проблемы.
Животное - проблема? Аналогично.

Как решать проблему, я уже дал понять в предыдущем своём посте.



________________________________________________________________
А ведь Святая Варвара пришла к Богу, созерцая Его Творение - природу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 18, 2009 6:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michail писал(а):
Еть такая наука, как биоэтика. Вот по правилам биоэтики и надо решать проблему бездомных животных.

ага єто из области валеологии которая учит что секс в школьном возрасте єто нормально если предохранятся...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Michail
ты все правильно говоришь, никто не спорит, что не следует решать эту проблему, а только как?.. это вопрос.
если наше общество не в силах бродячим детям помочь, то что уж о живонтых говорить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 18, 2009 6:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey
Не знаю как на Украине, но в Беларуси проблемы бродячих детей, слава Богу, нет.

Что касается бродячих животных, то стаи крупных собак, размножившихся на свободе, необходимо ликвидировать как источник опасности для людей и домашних животных. А более мелких животных - прививать от бешенства и стерилизовать.

Вопрос лишь в том, кто заплатит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Michail
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 167

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 12:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ага єто из области валеологии которая учит что секс в школьном возрасте єто нормально если предохранятся..."

Нет конечно. Есть христианская биоэтика.
В школьном возрасте тоже нормально, если женишся. Жениться в школьном возрасте нормально, если имеешь хорошой доход или наслдествие (материальное). (Я про такую сембю знаю, жвут хорошо лет уже 15).

Иначе - нет!


"Не знаю как на Украине, но в Беларуси проблемы бродячих детей, слава Богу, нет."
Слава Богу, если и вправду нет! улыбаюсь

"Что касается бродячих животных, то стаи крупных собак, размножившихся на свободе, необходимо ликвидировать как источник опасности для людей и домашних животных. А более мелких животных - прививать от бешенства и стерилизовать."

Как это с такой трудной проблемой, как обеспечение сирот и трудных детей
руководительство Вашей страны справилось, а с более лёгкой задачей - "убрать бродячих животных" не справились?

Это можно сделать вполне гуманно. Выловить и вывезти в глубокие леса (только не заповедники). Выживут из них немного, но зато это будет природным путём. Или в крайнем случае усыпит. Но ни в каком случае не расстреливать на глазах малолетних послушников монастырей или детей вообще.

Хотя в детстве у меня была собака. Но она взбесилась, и её пристрелили у меня на глазах (мне было 5 лет). Но тогда я уже хорошо понимал, что такая собака не может выздороветь (мне всё неплохо в детстве обясняли) и поэтому чтобы не мучилась, ей нужно помочь. Тогда ещё про усыпление вообще не гворилось, а в посёлках аообще такого понятия не было.
Но теперь мы более развились, так что пора усовершенстствоветь и подход к животным.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

К стати у меня тут лежит один хороший документ "Программа сотрудничества Минприроды Беларуси с Белорусской Православной церковью по вопросу охраны природы". Снова же поздравляю Ваше правительство с ещё одним прекрасным шагом!
Найти эту программу можете в Екологическом гуманитарном журнале (последние номера, или на www. minpriroda. by
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 12:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michail писал(а):
Как это с такой трудной проблемой, как обеспечение сирот и трудных детей руководительство Вашей страны справилось, а с более лёгкой задачей - "убрать бродячих животных" не справились?

Ответ прост: просто ею не занималось, из-за ограниченности её влияния на жизнь общества. Если есть время и ресурсы, которые можно потратить или на помощь детям, или на решение ситуации с бродячими животными, то, очевидно, эти время и ресурсы должны быть отданы детям. Вот когда с детьми проблем не будет, тогда можно и животным внимание уделить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 12:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michail писал(а):

Не понимаю тех, кто не любит живой природы.

А я люблю живую природу, и при этом не понимаю тех, кто любит собак больше, чем детей.
Бродячие собаки (крупные) - угроза здоровью и жизни людей. В Бобруйске не так давно свора собак чуть не загрызла девушку. Вовремя подоспел мужчина, помог отогнать зверей. Девушку в больнице спасли, но она навсегда осталась без волос - "скальп" ей сняли собаки.
Очень много случаев, когда люди оставются без носа, глаз, губ, ушей. Особенно уязвимы, естественно, дети.
И люди, которые прим этом говорят мне, что отстреливать бродячих собак - негуманно и грешно, вызывают, мягко говоря, недоумение.

Цитата:
А ведь Святая Варвара пришла к Богу, созерцая Его Творение - природу!
Созерцание природы не отменяет заботу о безопасности ближних.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Michail
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 167

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 4:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вот когда с детьми проблем не будет, тогда можно и животным внимание уделить."

Ну вот, проблем с бродячими детьми нет, а собаки - проблема для всех, и детей тоже. Пора решать!

"И люди, которые прим этом говорят мне, что отстреливать бродячих собак - негуманно и грешно, вызывают, мягко говоря, недоумение."

Вот я Вызываю у Вас недоумение, потому что Вы не хотите понять, что отстрел собак негуманен, в сравнении с их отловом и усыплением или вывозом в глубокие леса.

Кто-то сравнит с тем, что убивают свиней, коров для еды... Ну корейцы собак тоже едят. Если б у нас была традиция, мы бы их ели. Это было бы оправдано, так как природа нас кормит. Но просто так выкидывать на свалку, это негуманно с любой стороны.


Последний раз редактировалось: Michail (Пн Сен 21, 2009 4:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 4:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купите газовый баллончик себе, на раз решает проблему приставучих собак улыбаюсь
И людей улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Michail
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 167

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 4:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, потекли идеи улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 5:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пистолет газовый airsoft (мягкая пневматика), тоже отпугивает, если стреляешь метко
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402036
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496939
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274542
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92983
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25977 секунд -