Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Девушка ангел на лестнице

Девушка ангел на лестнице

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Гарри Поттер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
MaryQueenofScots
Активный участник
Активный участник
Репутация12

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 448

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 09, 2008 5:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм... я тут недавно на каникулах взяла почитать у братишки ету книгульку. Мдя, че-то мне не все в неи понравилось.
1. Не ясна цель и основная мысль. Борьба со злом. Хорошо, но ето "Сеилормун" какая-то. Как мне однажды одна китаянка сказала: "Сеилормун" учит детеи бороться со злом!" Она, наверное, имела в виду марксизм-ленинизм - с классовым злом. По-краинеи мере, мне так показалось. Мультик хотя японскии. Так вот, нет четкого смысла етого всего - нет, так сказать, морали - ну скажем, как в баснях Крылова. Слишком все расплывчато.
2. Сам язык и тон повествования какои-то недетски. Например, на второи странице (перевод русскии, на англииски денег не хочу тратить) - фраза - "и ее никчемныи муж". Видно, что госпожа Роулинг имеет какие-то претенции к мужчинам - или из-за своего опыта, или по причине пресловутои политкорректности к феминисткам. Сюжет развивается как-то медленно. Много бессмысленных диалогов. Ну возьмем начало Толкиена - "и сотворил их Бог" в "Сильмарилион" - ну товариши, ето ж красотишша. Сразу интересно читать. Уже какая-то возвышенность чувствуется. Етот Ялдабаоф - или как там его - великан етот - очень часто говорит слово "э" - прямо как депутат Государственнои думы. Что-то отдаленное от литературного языка. Очень много всякого про волшебные грибочки. Например, Льюиса Керрола часто обвиняют в наркомании, потому что он много написал намекаюшего на ето самое в Алисе. Почему бы и нам, товариши, не обвинить многоуважаемую госпожу Роулинг в пропаганде експериментирования разными двусмысленными вешествами.
3. Мне было очень странно когда по Бибиси объявили, что с 4-х утра при входе в одном лондонском книжном магазине скопилась толпа - получить последнего Гарри. Мне что-то смутно напомнило великое стояние за хлебом и маслом нашего многострадального народа в 1980е и 1990е. Конечно, ето так, единственныи случаи,которыи ни в коем случае не говорит о том что кто-то "заелся".
4. Но фильм прикольныи. Там такои холл - очень мне Кембридж напоминает.
5. Надо детям читать Христиана Андерсена - вот ето правда настояшая литература! Настояшее искусство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 09, 2008 12:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэри,
звук "э" отображается так - e'
улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
wkm
Активный участник
Активный участник
Как Вам  моя супер-аватара?
Репутация18

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 09, 2008 12:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не ясна цель и основная мысль.

Это Поттера-то? Куда уж яснее - развлечь молодого читателя. Короче, чтобы ему читать было интересно...
Я вот уже не слишком молодой, а слабость к волшебным сказкам про детей испытываю.
Вначале в детстве "Волшебник Изумрудного Города", потом "Хроники Нарнии".... так и до "Поттера" докатился, и даже читал с удовольствием... особенно первые 4 книжки... Скромняга
Как ни крути, а для детей волшебная сказка про детей - как наркотик! По себе знаю.... улыбаюсь.
P.S. А почему именно Поттер? Просто качественно продукт сделан... так кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 14, 2008 11:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная сказка. Режет глаз, конечно, эта европейская самодостаточность. У Гарри денег полно, у Рона - ни копья. Но сласти Гарри покупает только себе, Рону - нет.

А так, сказка, повторю, замечательная. Правда, матушку свою я так и не смог заставить посмотреть фильм. Первую серию посмотрела - и все. Сентиментально, говорит.

Про "гея" Гендальфа я, как понимаете, посмотрев на юзерпик, тоже не сказать - не могу. В "Силимариллионе" Гендальф - майар. Т.е., один из младших ангелов - помощников демиургов Айнуров (Валаров). Странно обсуждать ориентацию ангела.

А вот актер - действительно гей. Причем, защищающий своим авторитетом финское гей-движение. Но..., мы же не про актера..., правда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Angelus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 18, 2008 9:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
А вот актер - действительно гей. Причем, защищающий своим авторитетом финское гей-движение. Но..., мы же не про актера..., правда?


В точку. Вообще, про ориентацию актера я не знал...)

Книга хорошая. Правда, если быть честным, я читал только последние две части. Они мне показались безумно увлекательными... А после них читать сказочку вроде "Философского Камня" как-то не получается и не хочется. Книга действительно является прекрасной сказкой... Хотя было несколько идиотских моментов, на которые не обратить внимание просто нельзя. По поводу ориентации Дамблдора... Меня эта новость просто взбесила. Заявление Роулинг заставляет совершенно по иному взглянуть на отношение того же Дамблдора к Гарри Поттеру и своему помощнику Снеггу... А намеки в книге были... Я на это обратил внимание, когда перечитывал. Просто они совершенно не наводящие. Ведь действительно, Альбус ушел из семьи, подался в далекие дали... и все ради двух вещей: увлечений и... своего обожаемого друга, о котором он писал с восхищением.

Воспринимать ли это все всерьез? Да никогда. Это вредит не только нервной системе, но и настроению, которое приходит во время чтения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 18, 2008 9:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Уж да. Книг такого рода не читаю почти два десятилетия, потому тонкость намеков оценить не могу. В фильме - все пристойно. Роулинг, видимо, решила пойти ва-банк. Последние две серии таки сняли и Данила наш Редклиф возмужал. Надо же как-то обеспечить себе пристойную бальзаковскую зрелость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Angelus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 18, 2008 10:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, ей просто дурь в голову ударила. От нечего делать выдумала себе подобный пиар. А что? Взбудоражить народ, так сказать... Сделать еему Гарри? Не логично... Тогда бы ее пристрелили в родном доме... Нужен другой герой. Тоже интересный персонаж. Никто из молодых на эту роль не подходит, а, стало быть, будет Дамблдор. Видимо, все действительно проходило методом исключения.

Интерсно... может Роулинг долго сдерживала этот позыв? Понимала, что в детской книге написать такого коварства не может, так хоть на весь мир заявит, что любимый волшебник всех народов, который ходит наравне с Гэндальфом... ГЕЙ!!! Ну что... Новость интересная. И, как и планировала Роулинг, шокировала всех наповал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
VladimirB
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 179

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 21, 2009 3:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал, что в Поттере Роулинг пишет настоящие, невыдуманные заклинания. Это правда? Если да, то одна претензия к книге всё же найдена...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 21, 2009 4:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про это не слышал, но выскажу своё соображение, если не возражаете улыбаюсь

По-моему имеется в виду, что слова имеют осмысленную основу. Скажем "Люмос" от латинского lūmen (свет)... кстати наткнулся ещё и на финский язык (финск. lumous — заколдованный)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 21, 2009 4:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirB писал(а):
Читал, что в Поттере Роулинг пишет настоящие, невыдуманные заклинания.

ну да, такая себе домохозяйка магистр магии ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 27, 2009 5:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirB писал(а):
Читал, что в Поттере Роулинг пишет настоящие, невыдуманные заклинания. Это правда?

Если на этом не зацикливаться, то вреда от них не будет никакого. Если даже это и правда, то автор могла взять их из какого-нибудь журнала типа "Эзотерика и мир". Не выдумывать же такую хересь самой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 27, 2009 6:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесно говоря мне непонравился весь Гарри Потер. Какойто уход от действительности. Вся борьба между добром и злом сводится к моханию палочками и непонятными заклинаниями. Полный уход в сторону от действительного поиска добра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 28, 2009 10:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pirat писал(а):
Чесно говоря мне непонравился весь Гарри Потер. Какойто уход от действительности.

Тебе я надеюсь больше 10 лет? Все же книги Г.П. больше для детей и впадающих в детство взрослых. Жанр сказок вообще характеризуется неким уходом от действительности. А то вывалим на ребенка все наши проблемы - вырастет этакий 15-летний старец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 28, 2009 11:11 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Тебе я надеюсь больше 10 лет? Все же книги Г.П. больше для детей и впадающих в детство взрослых.

Такими книгами невозможно показать ребенку что есть Бог, есть силы добра. Есть достаточно мультиков и сказок снятых на библейские темы специально для детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 28, 2009 11:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pirat писал(а):
Такими книгами невозможно показать ребенку что есть Бог, есть силы добра.

Пути Господни неисповедимы. Мне например очень помогла книга Код Да Винчи.
pirat писал(а):
достаточно мультиков и сказок снятых на библейские темы специально для детей

Мне лично было очень скучно смотреть такие мультики в детстве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29751
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25073
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402060
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44733
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497030
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274574
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93006
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25629 секунд -