Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

У стула Остапа Бендера

У стула Остапа Бендера

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Имплантирование ждёт всех
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 09, 2012 8:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fagot писал(а):
не гипотетических злых дядей боятся эти люди, а добровольного принятия "печати антихриста", то есть отпадения от Бога..

Значит, люди боятся добровольно предать Бога и потому отвергают технический прогресс. Морщусь

Я рассчитываюсь в магазине пластиковой картой. И платежи некоторые тоже делаю. По-вашему, я делаю беззаконие?
По поводу смерти. Мы ведь говорим о настоящих христианах, а таковые после смерти перейдут в лучший мир. И бояться смерти настоящим христианам не нужно.

Вы правда считаете, что с грехом бороться не нужно?
Откровения Иоанна Богослова я не отрицаю. Про то, что если не принять имя зверя на чело и на руку, нельзя будет ни покупать, ни продавать, хорошо подходит вот это объяснение:
Ira-Melnik писал(а):
иудеи носили на руке и на челе повязки со священными словами. Потом явился император Нерон, который приказал ему поклоняться, внёс свою статую в иудейский храм и приказал на вот эти повязки на чело и руку нанести его, императора, имя. А кто не согласится, тому запретить покупать и продавать. И число 666 означает "Нерон".

Может, и ещё какой антихрист придёт, не знаю... Но отказываться из-за антихриста от прогресса - это психология страха. Разве настоящая вера на страхе основывается? На Любви надо основываться, на доверии Богу.

Я что-то не соображу, а чем страшен христианину тотальный контроль? Только тем, что будут заставлять от Христа отказываться, уничтожать нас? Мы ведь знаем, что Церковь Христова будет стоять до последних дней этого мира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 09, 2012 3:03 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Наш враг умён. Поэтому, я думаю, он не будет вот так, напрямую, заставлять людей отказаться от Христа. Враг действует скрытно. Обманывает, запутывает, льстит, чтобы человек возгордился.
Вот эта боязнь ИНН, наверное, и есть вражья уловка. Надо учиться любить Бога и ближнего, а мы вместо этого боимся чёрта и всяких там его символов. Тратим своё время и силы на ерунду. Может быть даже, этим мы сворачиваем с узкого пути к Богу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
fagot
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 11, 2012 12:52 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
fagot писал(а):
не гипотетических злых дядей боятся эти люди, а добровольного принятия "печати антихриста", то есть отпадения от Бога..

Значит, люди боятся добровольно предать Бога и потому отвергают технический прогресс. Морщусь

Що за фигня, не понял? Прогресс и "печать антихриста" ни разу не тождественны подмигиваю

Ira-Melnik писал(а):
Я рассчитываюсь в магазине пластиковой картой. И платежи некоторые тоже делаю. По-вашему, я делаю беззаконие?

Где я это писал? оффтоп


Ira-Melnik писал(а):
По поводу смерти. Мы ведь говорим о настоящих христианах, а таковые после смерти перейдут в лучший мир.

Что значит "настоящие христиане"? Это хто таки и с какого перепугу эти самые "настоящие христиане" перейдут в "лучший мир"?

Ira-Melnik писал(а):
И бояться смерти настоящим христианам не нужно.

Ну застрелитесь тогда уж сразу, какой тогда Вам смысл ждать, мучаться, медленно и верно болеть, гнить, стареть и дохнуть, сразу щелк себе в висок и вы в раю ржунимагу

Ira-Melnik писал(а):
Вы правда считаете, что с грехом бороться не нужно?

Где это я так "считал"??? оффтоп


Ira-Melnik писал(а):
Откровения Иоанна Богослова я не отрицаю.

Я не вкуриваю кому какая разница отрицаете ли вы Откровение Иоанна или не отрицаете?

Ira-Melnik писал(а):
Про то, что если не принять имя зверя на чело и на руку, нельзя будет ни покупать, ни продавать, хорошо подходит вот это объяснение:
Ira-Melnik писал(а):
иудеи носили на руке и на челе повязки со священными словами. Потом явился император Нерон, который приказал ему поклоняться, внёс свою статую в иудейский храм и приказал на вот эти повязки на чело и руку нанести его, императора, имя. А кто не согласится, тому запретить покупать и продавать. И число 666 означает "Нерон".

Бред... Нерон давно уже в гробу... я не понимаю как вообще, внимательно прочитав "Откровение", можно на эту глупую немецкую лажу о Нероне купиться???... ну пишет же Иоан понятно, прямо, не двусмысленно и без оговорок что человеческое число 666 - число зверя, т.е. нечеловека.. причем тут древний полудурок Нерон вообще, разве он нечеловек был???


Ira-Melnik писал(а):
Может, и ещё какой антихрист придёт, не знаю...

Разве антихрист уже приходил или пришел????


Ira-Melnik писал(а):
Но отказываться из-за антихриста от прогресса - это психология страха.

Разве вас кто то заставляет из-за антихриста отказаться от прогресса (или хотя бы испугаться)?????? Что за чепуху вы сами себе придумываете, да еще кого то пытаетесь ею упрекать???


Ira-Melnik писал(а):
Разве настоящая вера на страхе основывается?

А разве настоящая вера не может на страхе основываться? Человек боится засунуть два пальца в электрическую розетку под напряжением, потому что по настоящему верит тому, что подобное может его убить... если вы в это не верите по настоящему, попробуйте проверить сами и если вам после этого повезет отсаться в живых, вы поверите в это по настоящему..



Ira-Melnik писал(а):
Я что-то не соображу, а чем страшен христианину тотальный контроль?

А кто вам сбрехал что христианину страшен "тотальный контроль"? Каждый христианин итак знает что человек с рождения под тотальным контролем находится, причем двойным и в лес со страху от этого между прочим не бежит .. или вы просто до сих пор не в курсе об этом факте??? Тотальный контроль страшен прежде всего нехристианину, ну может еще недохристианину..

Ira-Melnik писал(а):
Только тем, что будут заставлять от Христа отказываться, уничтожать нас?

Ну да, это Жене Родионову страшно было когда его в Чечне бандиты заставляли отказаться от Христа, и не добившись отказа уничтожили... а вам не страшно было бы, вам это было бы как высморкаться ржунимагу

Ira-Melnik писал(а):
Мы ведь знаем, что Церковь Христова будет стоять до последних дней этого мира.

Ну и что от того что вы знаете, что это вообще меняет или оправдывает? Церковь будет стоять и после последних дней, Церковь вообще вечна, к гадалке не ходите улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 11, 2012 2:58 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
На сколько я понял высказывание батюшки он гооврил о том что всё это шаг за шагом ведет к тотальному контролю... и когда он наступит тогда всех без исключения поставят перед выбором поклонятся антихристу или умереть за Христа.

Даже если и так, важны не столько мелкие неверные шаги, а решающий шаг. А его можно сделать в любой момент, главное не потерять ориентир, знать к чему именно ты идешь. А выбор, наверное, будет всегда.
Ira-Melnik писал(а):
Я бы на чип согласилась без проблем. В любом случае его всегда можно вырезать обратно. Перепрограммировать, наверное, можно. Найдутся умельцы.

Ага, точно! Преступление будут еще больше изощряться, например новый вид криминала - выдергивание чипов из запястий. Выходит, вытянут не только деньги но и самого "человека". Потом приходит гражданин в милицию и подает заявление "Меня вчера украли, я не знаю где я сейчас" улыбаюсь Интересное будущее нас ждет! головой о стену Хотя с нынешним количеством продвинутых мошенников и хакеров, можно предположить что тотальный контроль будет устанавливаться трудно и долго улыбаюсь
Ira-Melnik писал(а):
В последнем видео интересно сказано, что электронный паспорт - это просто прогресс цивилизации, а не печать антихриста. Примерно как в прошлом изобретение письменности.

Людям всегда кажется что "уже" конец света. Если почитать литературу прошлых веков, улавливается такая тенденция: чуть ли не в каждом столетии говорили про приближающийся "армагеддон". Может и мы вот ждем а он, возможно, еще не скоро будет, и лет через двести пра-пра-пра.....внуки только посмеются над этими нашими разговорами не знаю подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 12, 2012 2:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fagot писал(а):
Прогресс и "печать антихриста" ни разу не тождественны

Имплантацию чипа некоторые люди считают принятием печати антихриста, считают беззаконием. Некоторые люди даже и принятие паспорта, пластиковой карты считают беззаконием. Я подумала, что Вы относитесь к таким людям. Буду рада, если ошиблась.
А есть люди, которые беззакония в чипе не видят, но видят опасность из-за возможности тотального контроля. Опасность в том, что, как Вы сказали, велик риск добровольно предать Бога, если власти, например, блокируют чип, лишая человека возможности оплачивать счета.
А я пытаюсь сказать, что не надо нам, христианам, бояться имплантирования чипа. Не надо бояться тотального контроля. Чип - это технический прогресс, только и всего.
А как думаете Вы?

Всегда думала, что в Откровении под зверем подразумевается человек. Не знаю, может и ошибаюсь.

Поговорить про то, кого я считаю настоящими христианами, или почему я ещё не застрелилась, или на чём основывается вера в Бога можно будет в других темах, если хотите.

PS. Если где-то неправильно выразилась или ошиблась, могли бы и простить великодушно, не поднимать на смех. Не по-христиански это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 12, 2012 11:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Если где-то неправильно выразилась или ошиблась, могли бы и простить великодушно, не поднимать на смех. Не по-христиански это.

Кто Вас поднимал на смех???? Вы улавливаете разницу между насмешками и обычными безобидными шутками????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 13, 2012 7:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь fagot мои слова то бредом назовёт, то фигнёй... ну, я и обиделась слегка улыбаюсь
Зря, наверное, обиделась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 13, 2012 1:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну за Фагота не знаю, думала Вы это в мой адрес сказали стесняюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 14, 2012 7:29 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улыбаюсь Ваш юмор я всегда понимаю. Хохотала чуть не до слёз, когда Вы сказали saturniide, что ему пора завязывать с плохой компанией ржунимагу
Фагот тоже мужик прикольный, только я, как он выражается, не вкуриваю ( улыбаюсь ), как же он всё-таки относится к имплантации чипов и почему цепляется к каждой моей фразе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 15, 2012 1:11 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы будете чувствовать себя с чипом в голове/ в руке? Просто представьте... Почемуто для меня это равносильно, что мне на лоб поставят огромный "штрих-код". ("БИОМАССА" № A993827783927-237ZX)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Knetros
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 41
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 15, 2012 6:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
А как вы будете чувствовать себя с чипом в голове/ в руке? Просто представьте... Почемуто для меня это равносильно, что мне на лоб поставят огромный "штрих-код". ("БИОМАССА" № A993827783927-237ZX)

Т.е. наличие паспорта,свидетельства о рождении,страховки и пр. макулатуры в которой вам уже присвоен номер(хоть и позиционируется как номер документа) вас не напрягает?

В обществе уже довольно давно ощущается потрнбность в возможности быстро и без проволочек получать информацию о человеке,ибо лично меня уже заманали эти охапки бумажек в файликах,которые вечно боишься помять,порвать и потерять.

Нишу этакого "универсального документа" могли бы уже давно занять сканеры радужной оболочки глаза,но они в силу ряда особенностей не приспособлены для "массового" использования(на данном технологическом уровне).

Вот и получается,что чип,на данным момент,выглядит весьма привлекательно и позволяет быстро,массово и сравнительно недорого запихать кучу макулатуры в фиговину размером с зёрнышко,а возможность засунуть его под кожу избавляет от кучи геморроя на тему "забыл/потерял".
Вопрос "защищённости данных",на мой взгляд,решаём достаточно просто.К примеру, можно оставить в "общем доступе" только инфу о личности(чтоб меня в больничке опознали),а для всяких банковских счетов и пр. шибко-секретной информации ввести необходимость вбивать в шайтан-сканер своеобразный пин-код,который позволит ему считывать нужную инфу.Да много чего придумать можно.

Остаются только всекие "правительственные заговоры и нехристь-печати",но лично мне они уже поднадоели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 15, 2012 6:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knetros
Вы не поняли, о чем я говорю конкретно.

Одно дело тебе ставят печать в документ, другое дело тебе ставят печать на лбу + ты добровольно становишся рабом тотального контроля.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Я бы даже не согласился на банальное вживление мобильного телефона в свое тело. Путь это будет в 1000 раз удобней эффективней и т.д. Лично у меня в нутри возникает чувство отторжения от всей этой кибернитизации человека...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 15, 2012 10:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня как-то не смущают ни чипы, ни тотальный контроль... не знаю
Я и отпечатки пальцев без сопротивления сдала. А что, пусть будут в базе данных. Может, пригодятся где.

Интересно, а почему решили, что чип в голову будут вставлять? Ведь это неудобно - головой прикладываться к машинной дверце или к кассовому аппарату улыбаюсь

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:

Может быть, в Откровении Иоанна Богослова вовсе не о чипах говорится. Его ведь не буквально надо понимать.
Вот этот кусочек из тринадцатой главы:
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.


Я раньше думала, что это о Советском Союзе, Ленине, коммунистах, комсомольцах. С младших классов детки носили октябрятские значки с изображением Ленина, потом комсомольские... Кто сопротивлялся режиму - враг народа... А кто не член КПСС - никакого карьерного роста быть не могло. Кто не комсомолец - в ВУЗ не поступишь...

"Откровение" можно по-разному трактовать..

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:

Наверное, в те времена семьи сами себе производили продукты питания - хлеб, мясо, молоко, вино... И невозможность покупать и продавать не означала бы голодной смерти. Эта невозможность означала бы лишение каких-то дополнительных радостей, удобств, развития. С одеждой, наверное, проблемы...
Как раз как антисоветчикам при коммунистах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 16, 2012 12:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз Иоанн Богослов говорил об угрозе, возможно перед человеком, принимающим чип будет стоять конкретное антихристианское условие. Тогда и будет выбор. Пока что тотальный контроль не таит в себе чего-то такого. Но это пока, там увидим.
С другой стороны в Откровениях нету сказанного, что "чипизованый" человек лишен спасения. Или есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 16, 2012 12:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena
Ira-Melnik
А зачем добровольно делать шаг на встречу антихристу? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402003
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496908
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274511
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92973
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29461 секунд -