Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Люди вокруг родившегося Христа

Люди вокруг родившегося Христа

Альбом: Рождество Господа Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Имплантирование ждёт всех
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 17, 2009 10:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf писал(а):
Ну это уже пока из области утопического фэнтези

совсем нет. dyn рассказывала, что их фирме был предложен проект по внедрению этих чипов в Беларуси (что-то вроде этого, она лучше расскажет), пока наши отказались. Но надолго ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 17, 2009 2:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
этих чипов

а насколько я помню - не этих улыбаюсь
может сама расскажет об этом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 17, 2009 4:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf писал(а):
конец света в 2012

Ой, не надо! Чемпионат Европы по футболу в Украине ведь будет, так все ждут! А тут такой облом ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 17, 2009 9:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может успеют ещё. плачу За пару месяцев, в обстановке уже зарождающего хаоса. ржунимагу Если ещё евро-2012 не перенесут. Помните ролик - ногой по мячу, а мяч вместо ворот в строй политиков или как-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 18, 2009 12:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю братья как конец света в глобальном смысле но как конец света местного масштаба в Украине после "Евро" вполне возможен, как и конец света в плане электричества. Пара выборов, подорожание газа и как последний гвоздь "Евро".

Может этот конец света имеется ввиду в фильмепраздникпраздникпраздникпраздник0

- Вы боитесь грядущего конца света в 2012 году?
- Боюсь, но думаю, что он скорее всего пройдет незамеченным, как и все предыдущие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 18, 2009 12:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
Боюсь, но думаю, что он скорее всего пройдет незамеченным, как и все предыдущие

естественно! Придет "как тать ночью" улыбаюсь Маранафа!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 18, 2009 1:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амэн!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 06, 2012 5:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Ира, вы что то хотели высказат по данному видео улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 07, 2012 8:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задел меня этот батюшка, который есть богослов и публицист.
Может быть, советские деньги - это и печать антихриста, но пользоваться ими можно было запросто всем. Кто хотел идти к Богу, тому советские деньги не мешали.
И о какой свободе он ведёт речь? И о каком рабстве? Разве свобода - это возможность иметь наличные деньги и покупать, что хочешь?
Наша свобода - духовная. Наше рабство - зависимость от страстей. ИНН тут совсем не причём.
Богослов критикует руководство Церкви, а сам всё с ног на голову перевернул.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 07, 2012 12:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Задел меня этот батюшка, который есть богослов и публицист.
Я тоже соглашусь, что выступление невнятное. Надо многое домысливать, и как полагается, это можно сделать в любую сторону. :(

Ira-Melnik писал(а):
Разве свобода - это возможность иметь наличные деньги и покупать, что хочешь?

Свобода это только слово, которое обозначает ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА ВАРИАНТА ИСХОДА СОБЫТИЯ. Это слово можно применить к чему-то, что поддерживает выбор. Например, свобода вероисповедания, свобода блуда, свобода передвижения...
Судя по тому, что я услышал, отец Олег, говорил про свободу торговли. И действительно, электронную торговлю гораздо легче взять под контроль, чем торговлю при помощи наличных денег.

Ira-Melnik писал(а):
Наша свобода - духовная. Наше рабство - зависимость от страстей. ИНН тут совсем не причём.

вроде бы красиво сказано, но это не вся правда. Мы зависим от грехов других людей и способны ими заражаться как вирусными заболеваниями. Поэтому осознавая угрозу со стороны ИНН и электронных денег христиане просто обязаны держать руку на пульсе, разбираться в этих вопросах, чтобы не допустить того, чтобы духовная жизнь многих людей снова попала в рабство от телесных потребностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 07, 2012 4:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая угроза духовной жизни со стороны ИНН? Почему Церковь должна заботиться о свободе торговли? Ведь о.Олег упрекает Патриарха в лояльности к ИНН, называет ИНН печатью антихриста.
Принимая паспорт, ИНН, пластиковую карту мы НЕ становимся рабами антихриста и предателями Христа. Паспорт, пластиковая карта НЕ имеют магической силы, не властвуют над человеком.
Я думаю, что как советские деньги и пятиконечные звёзды не мешали людям идти к Богу, так и ИНН к духовной жизни не относятся.

Недавно читала где-то, но не смогла найти сейчас о том, что иудеи носили на руке и на челе повязки со священными словами. Потом явился император Нерон, который приказал ему поклонятся, внёс свою статую в иудейский храм и приказал на вот эти повязки на чело и руку нанести его, императора, имя. А кто не согласится, тому запретить покупать и продавать. И число 666 означает "Нерон".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 07, 2012 6:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik
Ira-Melnik писал(а):
Какая угроза духовной жизни со стороны ИНН? Почему Церковь должна заботиться о свободе торговли? Ведь о.Олег упрекает Патриарха в лояльности к ИНН, называет ИНН печатью антихриста.

Принимая паспорт, ИНН, пластиковую карту мы НЕ становимся рабами антихриста и предателями Христа. Паспорт, пластиковая карта НЕ имеют магической силы, не властвуют над человеком.

Я думаю, что как советские деньги и пятиконечные звёзды не мешали людям идти к Богу, так и ИНН к духовной жизни не относятся.


На сколько я понял высказывание батюшки он гооврил о том что всё это шаг за шагом ведет к тотальному контролю... и когда он наступит тогда всех без исключения поставят перед выбором поклонятся антихристу или умереть за Христа.

Тут нету не словао том что пасмпорт/ электронная карта это плохо.. говорится что всё это основа тотального контроля.

Если люди откажутся от всего этого то не может быть и тотального контроля.

Всё постепенно, всё шаг за шагом.

Сначала универсальные паспорта. потом перевод всех денег в электронный вид, потом вам впаяют чипы в голову и вруку... и вы будете радоватся жизни да... Но потом придет "злой дяденька" и поставит вас перед выбором. А вы уже будете как скотина на поводке(причем ещё связанная по рука и ногам), вся пронумированная с GPS датчиком. + Возможны варианты что в чипах дуте функция уничтожения носилетя чипа... так доза яда или что то типо того. Мол отказался тя сразу вырубили..

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 07, 2012 10:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так поняла, что этот батюшка сражается с советскими деньгами, пятиконечными звёздами, паспортами, пластиковыми картами. А надо сражаться с грехом.
Я бы на чип согласилась без проблем. В любом случае его всегда можно вырезать обратно. Перепрограммировать, наверное, можно. Найдутся умельцы. Чего бояться-то? Отказаться что ли от пластиковых карт и паспортов из страха, что когда-нибудь злой дядя придёт? Это сильно смахивает на мракобесие.
Alexander_Larin писал(а):
Возможны варианты что в чипах дуте функция уничтожения носилетя чипа...

Смерть тела не есть зло. Бояться не нужно. Без Божьего попущения и волос с головы не упадёт. Смерть тела - переход в лучший мир. И если Господь даст добро на этот переход, значит, пора уже.
Представьте, весь мир чипами пользуется, пластиковыми картами, а некоторые в леса ушли, боясь гипотетического злого дяди. Боясь за своё бренное тело. Душу-то никто украсть не может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
fagot
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 07, 2012 11:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
А я так поняла, что этот батюшка сражается с советскими деньгами, пятиконечными звёздами, паспортами, пластиковыми картами. А надо сражаться с грехом.

Т.е. с человеком, ибо носитель греха это человек... браво


Ira-Melnik писал(а):
Смерть тела не есть зло.

Та невже

Ira-Melnik писал(а):
Бояться не нужно.

Вообще то смерти на планете Земля боится все живое... не боятся разве что только дураки и безумцы, и то до момента пока нож к горлу или пистолет к виску не приставили

Ira-Melnik писал(а):
Без Божьего попущения и волос с головы не упадёт.

Вот как.. и что это повод творить беззаконие?

Ira-Melnik писал(а):
Смерть тела - переход в лучший мир. И если Господь даст добро на этот переход, значит, пора уже.

Смотря куда переход. Рая падшему человеку не обещано, обещано лишь право надеяться, и то только в случае если исполнял Его Волю...

Ira-Melnik писал(а):
Представьте, весь мир чипами пользуется, пластиковыми картами,

Ну и что?... Когда все кругом кричали "хайль Гитлер" по такой логике они выходят были правы?... если все кругом творят беззаконие, то таковое все равно не перестает быть беззаконием и его массовость ни разу не является оправданием никому...

Ira-Melnik писал(а):
а некоторые в леса ушли, боясь гипотетического злого дяди.

Не надо доводить суть вопроса до абсурда, не гипотетических злых дядей боятся эти люди, а добровольного принятия "печати антихриста", то есть отпадения от Бога.. Не стоит также думать что вы умнее Иоанна Богослова и что он в своем "Откровении" бредил.. Не стоит так уж пренебрежительно относится к символам вообще, они имеют огромное значение... сомневаетесь?.. ну хорошо, нарисуйте себе поярче нацистких свастик на щеках и на лбу и попробуйте выйти так на улицу в Минске
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 07, 2012 11:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнем видео интересно сказано, что электронный паспорт - это просто прогресс цивилизации, а не печать антихриста. Примерно как в прошлом изобретение письменности.
Не сходится только то, что государство антихриста "вырубит" всех настоящих христиан. Ведь Господь сказал, что врата ада не одолеют Церкви Его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402204
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497244
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274699
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93078
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.33662 секунд -