Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Христос упал

Христос упал

Альбом: Страдания от ареста до распятия
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Помогите художнику

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 08, 2007 4:19 pm     Заголовок сообщения: Помогите художнику Ответить с цитатой

Анатолию Голушко 44 года. Из этих прожитых лет 27 он прикован к постели. Трагедия в юности лишила Анатолия возможности двигаться. И эти 27 лет Анатолий - пример мужества и силы духа. Он - художник.

Его картины, выполненные сегодня уже маслом, написаны им не руками - он пишет, держа кисть в зубах. Уровень его творчества высоко оценен всеми: и простыми людьми, и профессиональными художниками. Подробно об Анатолии Голушко, его картинах и выставках читайте здесь.

Анатолий живет в деревне. Он не жалуется на судьбу. Единственное, что ему сегодня не хватает - общения. Интернет стал бы для него настоящим окном света. Но Анатолий, который живет со своей мамой, не может позволить себе купить хороший компьютер.

Сегодня мы обращаемся ко всем, кто ценит в людях человечность, жажду жить и творить прекрасное: помогите Анатолию обрести новый безграничный мир общения. Мы будем признательны вам за любую сумму.
Электронные средства вы можете перечислить с пометкой "Для Анатолия" на Z417292081420, B902331775583. Сумму в белорусских рублях вы можете пожертвовать в любом почтовом отделении связи, перечислив ее в Еasypay на счет 01008764.
У нас всех есть свобода движения, общения, выбора. Помогите обрести Анатолию свободу общения.

Последняя новость: 30 сентября в Минске, в Центре духовного просвещения и служения Белорусского Экзархата Белорусской православной церкви "Всем скорбящим радость", прошла творческая встреча с художником, нашим земляком Анатолием Голушко. В тот же день он принял причастие в этом же храме. Выставку картин художника Голушко минчане и гости столицы могли осмотреть в художественной галереи Центра. Напомним: Анатолий - уроженец и житель деревни Могилицы, инвалид, который практически не владеет руками, пишет картины, зажав кисть в зубах.
За это время, когда Анатолий занялся живописью, он уже сменил акварель на масло. По его словам, вначале было очень тяжело, казалось, что акварельное искусство - единственное "родное". Но со временем уверился, что недаром масло считаться наиболее перспективным среди тех, кто пришел в живопись надолго и всерьез.
Несколько слов о творческой встрече. Здесь звучали песни и стихотворения в честь художника, организаторы сказали много теплых слов о твердом характере Анатолия, о художественном уровне картин, который повышается с каждым годом. Чтобы это заметить, не надо быть большим искусствоведом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
mifka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Возраст: 39

Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 48

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 08, 2007 5:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающе. У Светланы Копыловой есть песня о таком человеке, по-крайней мере похожая ситуация.

Начинается "он не имел ни рук ни ног.......таким его уж создал Бог.... "
и продолжение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 12, 2007 8:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Анатолий ГОЛУШКО
О детстве. Родился 20 февраля 1963 года, в д.Могилицы, Ивацевичского района. В 1970-м году пошел в школу. Учился хорошо, до класса седьмого даже на отлично. Всегда был мальчиком активным, «активистом», и дружил со спортом. Был секретарем комсомольской организации школы. Часто участвовал в различных спортивных соревнованиях: бег, прыжки в высоту, длину, толкание ядра, лыжные гонки. Играл в футбол, хоккей, был вратарем футбольной команды колхоза «Искра».
В 1980-м году закончил Вольковскую среднюю школу. В том же году поступил в Калининградскую мореходную школу…
Трагедия. Но на учебу я уже не попал. На второй день после поступления получил тяжелейшую травму, перелом шейного отдела позвоночника – вот так нырнул.
В результате полный паралич, даже руки не мог приподнять, оторвать от кровати.
Посоветовали одно – тренироваться. Долгие и упорные тренировки постепенно начали давать результат. Хотя пальцы рук так и не заработали, но сами руки начали двигаться, научился брать ложку, вилку, смог сам сесть на кровати.
И в один из дней решил попробовать писать. С большим трудом удалось вывести несколько каракуль. Повторял опять и опять, до боли, до головокружения. Чего-чего, а времени у меня сейчас было много. Что-то начало получаться. И однажды, когда я рассматривал книгу с красивыми иллюстрациями, подумал: «А что если попробовать и мне что-то изобразить?»
Начало. Зубами вставил между пальцев карандаш, и нарисовал свой первый рисунок – собаку. И так она удачно получилась, сам удивился. Меня это просто вдохновило. Постепенно от карандаша перешел к акварели, гуаши. Начал писать пейзажи, те места, где когда-то сам ходил, по памяти. Поля, леса, нашу речку Щару, где любил купаться, рыбачить…
О любви. Вообще, я очень люблю природу, особенно летом. Солнце, теплый ласковый ветер, пение птиц, яркая зелень, аромат трав, цветов. Когда приходит лето, я стараюсь использовать любую возможность, чтобы выбраться на речку или в лес. Я просто заряжаюсь этой красотой, получаю заряд здоровья, сил и новых эмоций, свежих впечатлений. А потом, уже лежа на кровати, пытаюсь все это передать красками на бумаге или холсте. И наверное что-то получается, потому что многим нравятся мои работы, а друзья и знакомые узнают на моих картинах знакомые места.
О картинах. Четыре года назад директор нашего сельского Дома культуры Елена Николаевна Богач познакомила меня с Зоей Александровной Мысовой. Когда та увидела меня и мои рисунки, была просто поражена. Уговорила и мы решили сделать выставку в районном Доме культуры. А затем была выставка в областном культурном центре в Бресте.
В 2002-ом годе восемь моих картин возили на «Славянский базар» в Витебск, где они были удостоены Диплома I степени. Потом была еще одна выставка ГДК и у нас в Могилицком ДК.
Недавно сделал один самый настоящий заказ, нарисовал несколько пейзажей, мне заплатили как за самую настоящую работу. А так… Я раздаю свои картины.
Огромное спасибо всем, кто все причастен к моей судьбе. Рамки для картин мне делаю в ИУ №5 – спасибо и тем незнакомым мастерам, и начальнику колонии А.М. БогдусевичуОсобенно теплые слова - Зое Александровне Мысовой и Елене Николаевне Богач.
О планах. А на будущее у меня еще много планов, еще столько всего не написано.

<hr>

Получилось через одного человека (Jefa) передать немного денег.

Картины художника можно посмотреть здесь:
http://ivacevichi.brest.by/golushko.php


Отчет о поступлениях средств можно посмотреть здесь:

http://ivacevichi.brest.by/forum/topic.php?forum=1&topic=63&v=#1191782271

Большая просьба помолиться об этом человеке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29770
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25095
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402100
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44745
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497127
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274620
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93037
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23773 секунд -