Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Чем я могу помочь порталу dubus.by? (не имея денег)

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 01, 2007 1:08 am     Заголовок сообщения: Чем я могу помочь порталу dubus.by? (не имея денег) Ответить с цитатой

Давно хотел, да все откладывал.
Портал dubus (сомневающийся пользователь) существует с апреля-мая сего (2007) года.
К счастью, определенные успехи уже есть, (можно в этом убедиться, понабирав в поисковиках запросы типа христианский молодежный портал, христианский портал, молодежный портал, православный молодежный портал, такой же форум и т. д. ) но, конечно же, не все так гладко.
Как один из создателей портала, я не многого не учел в свое время, плохо изучил молодежную ситуацию в христианском Интернете, тенденции и векторы развития миссионерства в Сети. Кто-то, возможно, справедливо считает, что портал открылся рано.
Самой главной ошибкой считаю то, что Дубус, портал с десятками тысяч страниц, скорее напоминает одну из информационных площадок, коих много в Нете, чем кузницу мыслей и идей. Хотя теоретически это должна была быть, если Бог даст, и будет, площадка некого неформального общения христианской молодежи, куда не гнушались бы идти за советом ребята светские. Ведь почти все участники проекта - студенты-теологи, и многое знают, как о Христианстве, так и о жизни и проблемах молодежи.
Этот монолог можно продолжать очень долго, скажу по теме:
Если Вы реально хотите помочь порталу, то я подскажу, как это можно сделать.
1. Активное участие на Форуме,
поиск новых тем, подготовка материалов к своим постам (не так ведь трудно, если не помнишь или не знаешь, найти через поисковик или прочесть в книге интересную информацию, включив ее в свой пост на портале - конечно, если в этом естть необходимость)
2. Комментарии
Мы стараемся помещать на портал актуальные статьи и новости, в конце которых можно оставлять комментарии зарегистрированным пользователям. Эти комментарии очень любят поисковики, т. к. материал это уникальный, и, конечно, мы, вместе с автором продолжаем тему статьи, дискутируем. Просто нужно перешагнуть через лень написать пару мыслей, которые у всех есть после прочтения статей.

+ просьба оценивать материалы, которые читаете, пусть не все, это уже будет стимулировать к активности других пользователей
3. Приглашайте на портал и форум знакомых. Причем, как из Интернета, так и из "реальной" жизни
4. Пишите и добавляйте статьи, новости, юмор, файлы - разделов много. Если вам понравилась статья из Нета, соответствующая темам статей портала - добавьте ее в форму
http://www.dubus.by/modules/myarticles/submit.php
обязательно куазывайте автора и источник (ссылку на сайт, с которого статья)
Если Вы захотите написать статью в наш журнал, то выберите категорию "Журнал" в этой же форме
http://www.dubus.by/modules/myarticles/submit.php
Не забудьте представиться улыбаюсь

юмор (желательно христианский) можно добавить здесь:
http://www.dubus.by/modules/anekdots/submit.php

Новости добавлять по этой ссылке:
http://www.dubus.by/modules/news/submit.php
Статьи, юмор, файлы. новости сначала проходят проверку модераторами.

5. Если у вас есть блог, будет полезно поставить ссылку на dubus.by
Слева есть коды ссылки и баннера. Если хотите моместить большой баннер, вот такой

то скопируйте адресс сылки на него и вставьте в форму
6. Считайте dubus.by своим сайтом. (Если Вы - участники других форумов, где есть возможность добавить в профиль адрес Вашего веб-сайта, то можете смело добавить www.dubus.by)

7. Обязательно подпишитесь на rss- ленты
(Слева, в блоке поддержки портала, кликните на любой rss. Ваша почта не будет терроризироваться - заголовки с небольшим описанием будут пріходіть в броузер (Оперу, Мозиллу, Эксплорер и другие)Вы будете постоянно в курсе всех обновлений портала (новостей, статей, юмора, файлов, книг) кроме форума - пока разработчики решают проблему с rss форума )

8. Задавайте здесь вопросы по проблемам и перспективам развития портала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
polikarp
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 43

Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 70

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 01, 2007 3:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что сказал, активности, и правда, мало, хотя портал - отличный, дизайн бы доработать, правда.

Постараюсь делать, что от меня зависит. панк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
mifka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Возраст: 39

Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 48

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 01, 2007 6:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, у меня редко получается в нет выходить, постараюсь метко.
Интересный заголовок - помочь без денег, а если богатенький кто захочет электронную деньгу пожертвовать - на какой кошель нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 01, 2007 8:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mifka писал(а):
если богатенький кто захочет электронную деньгу пожертвовать - на какой кошель нужно?

ржунимагу ржунимагу ржунимагу
Сомневаюсь я на счет таких благодетелей, если конечно, что и положат - за интернет отдам - все деньги на него уходятпраздник
И щпонсарау у нас нет
А про помощь можно посмотреть, например, здесь, внизу:
http://www.dubus.by/modules/photo/

Правда, за 5 месяцев никто ничего не кидал, выжили как-то
Спрятался
кстати, оффтоп , господа, смотрим название темы

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Главное - то, что я перечислил выше

Добавлено спустя 31 минуту 11 секунд:

Желающие могут сделать "Дубус" стартовой страницей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29745
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25070
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402049
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44730
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496984
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274555
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92997
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24641 секунд -