Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Христос и самарянка

Христос и самарянка

Альбом: Земное служение Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
"Создам Церковь Мою и врата ада не одолеют ее"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 07, 2009 12:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zatvornik писал:
Цитата:
жить по Евангелию, по этой книги жизни, где первосвященников Иисус уподобляет "гробам".

А еще Христос там сказал: "создам Церковь свою и врата адовы не одолеют ее".
Если не ошибаюсь, то ты хочешь в чем-то обвинить священников и церковь. В таком случае посмотри каков ты сам. Далеко ли ты ушел от тех самых "гробов"? Что ты выискиваешь в Евангелии - поводы чтобы осудить, или чтобы оправдать? Почему мне более симпатичны суждения отца Николая, чем твои?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Zatvornik
Зашел в гости
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 10

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 07, 2009 1:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
А еще Христос там сказал: "создам Церковь свою и врата адовы не одолеют ее".
Если не ошибаюсь, то ты хочешь в чем-то обвинить священников и церковь. В таком случае посмотри каков ты сам. Далеко ли ты ушел от тех самых "гробов"? Что ты выискиваешь в Евангелии - поводы чтобы осудить, или чтобы оправдать? Почему мне более симпатичны суждения отца Николая, чем твои?


Я никого не обвиняю и не сужу, потому что всё под Богом, это Он так сделал, а значит так надо. "Бревно" из своего глаза постоянно вытаскиваю, грешен и порочен, но внутри не пустой, имею жизнь в самом себе.
А суждения отца(хотя один у нас Отец) Николая тебе проще даются, потому как "врата" открывают широкие, а узкими видно лень протискиваться.
И потом, я же извинился! А порассуждать с продвинутыми людьма всегда интересно!
Мир и покой Вам! Другими словами: Хорошего настроения!!!! подмигиваю

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

hanna писал(а):
Zatvornik, когда джентельмен целует руки женщинам, он - женщиноугодник, по-вашему?


В женщине спасение мужчин! Ей не только руки целовать, а на руках носить надо! улыбаюсь
А насчёт темы - подумаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 07, 2009 1:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атеистам на заметку:
вот вам на лицо пресловутое "отличие патча на учение Христа в версии Апостол Павел 1,56,06 билд": Христос назвал священников, гробами, а Павел несколько глав учит о том, какими должны быть священники, причем ни слова не говорит, что они должны быть гробами окрашенными...

праздник)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 07, 2009 2:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А суждения отца(хотя один у нас Отец) Николая тебе проще даются, потому как "врата" открывают широкие, а узкими видно лень протискиваться.

Как легко ты судишь мой путь... Признайся, кто тебе открыл? Я тоже вижу, что широкие и как могу их сужаю последние 2 года.

А отцов у нас много. Мой папа - отец, уважаемый мужчина - тоже отец. Это очень хорошее слово. Наверное поэтому в русском переводе Библии для именования Бога в словах Христа вставлено именно слово Отец (заметьте с большой буквы).

Цитата:
это Он так сделал, а значит так надо.

Надо различать что сделал Бог (это всегда хорошо) и что сделали мы сами (тут может быть и прокол). Своей святости сами святые не замечают. А если мы замечаем - значит находимся в состоянии прелести. Берегись, брат Zatvornik, у тебя симптомы этой болезни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Zatvornik
Зашел в гости
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 10

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 07, 2009 4:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Своей святости сами святые не замечают.


Да какая там святость... О чём вы? плачу

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Spartak писал(а):
А еще Христос там сказал: "создам Церковь свою и врата адовы не одолеют ее".


Думаю, что это Он о теле говорит. Потому что только тело человека может быть достойно Бога( "...у Отца моего обителей много...")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 07, 2009 5:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zatvornik писал(а):
Думаю, что это Он о теле говорит. Потому что только тело человека может быть достойно Бога( "...у Отца моего обителей много...")

вот это номер удивлен !
вы наверное какую-то альтернативную Библию читаете, где это тело достойно Бога...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Zatvornik
Зашел в гости
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 10

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 07, 2009 5:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
где это тело достойно Бога..


Пока ещё, наверное, нет такого человека на земле, но надо стараться подмигиваю

И потом, если Царство Божие внутри нас, как говорит Иисус Христос, то там же значит и Бог.

И это не о вас ли в Евангелие сказано: "...глазами смотреть будете и не узрите; ушами слышать будете и не услышите..." ? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 07, 2009 6:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, что это Он о теле говорит. Потому что только тело человека может быть достойно Бога


Христос тела не создавал. Когда он пришел, тела у людей уже были. Ваш довод крайне неубедителен.

Кроме того Церковь как совокупность поместных церквей начали создавать еще апостолы и апостольская преемственность еще не прерывалась. Церковь только развивалась и увеличивалась в размерах. Правда вокруг Церкви плодятся ереси, но их легко определить с помощью разума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 07, 2009 6:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Христос тела не создавал. Когда он пришел, тела у людей уже были. Ваш довод крайне неубедителен.

разделяешь Троицу? не вздумай !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 07, 2009 6:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И это не о вас ли в Евангелие сказано: "...глазами смотреть будете и не узрите; ушами слышать будете и не услышите..." ?

и не уразумеете

Вот ведь совсем не зря в Библии говорится "и будут убивать вас, думая что делают это во имя мое". Пора кострище залаживать ржунимагу И поочереди всех вольных трактовщиков Нового Завета. Ну сил больше нет...
Отец Николай, где там ваша ссылочка на толковую Библию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 07, 2009 6:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, что храм Бога Живаго, не тело а дух человека...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 07, 2009 6:23 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Anjey про Троицу
Может я не совсем четко сказал. Тогда извиняюсь. Но Совет Предвечный тут не причем. Просто Христос в момент прихода говорит: "создам Церковь". Т.е. в этот момент он создавал не тело, а Церковь.
Цитата:
думаю, что храм Бога Живаго, не тело а дух человека...

дух конечно ближе к истине, но думаю человек существо телесно-духовное. Поэтому храмом Бога Живаго может быть и тело в том числе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Zatvornik
Зашел в гости
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 10

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 07, 2009 8:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Христос тела не создавал. Когда он пришел, тела у людей уже были. Ваш довод крайне неубедителен.


Когда Иисус пришёл, тела у людей конечно же были, это неоспоримо, НО! о Духе они ещё не знали. Это мы видим, когда читаем в Евангелие о женщине у которой Иисус попросил пить. Надеюсь вы знаете, что Он ей ответил?
Потом есть причта о виноградере, который умело поливает свой виноградник, а Иисус там выступает в роли лозы, по которой мы(те кто с ним) получает этот Дух Божий и, при определённом старании сами даём плод, т.е. приумножаем то, что дано нам от рождения( это, кстати относится и к моему пониманию Троицы).

Ещё нужен довод?
Что ж, хорошо! Давайте рассуждать так: Бог живой, это можно понять из Евангелия. Так ответьте: может ли живое жить в мёртвом( в каменных стенах)? И здесь очень актуально замечание Сына Божьего:"...вы сами не знаете чему поклоняетесь..."

Но я ещё раз оговариваюсь, что всё под Единым Богом: и светлое, и тёмное. Если Он так устроил Свой Мир, значит это, в первую очередь нам, для чего то нужно.

Следующее: скажите, что вы у Бога просите? Денег, благопулучия(здоровье и всё-такое прочее, это понятно), а вы попробуйте попросите у Него спокойствия! И я уверен, что по-выходе из церкви(или в ближайшее время) вам встретится человек, который попытается вывести вас из равновесия. Вот здесь и проявляется промысел Божий: простите этого человека сразу, не вдаваясь в размышления, стерпите, и будет вам спокойствие, в противном же случае всё можно начинать сначала.
У Бога не так, как у людей: у Него всё наоборот!

И читайте внимательней ранние мои посты.

Мир вам и покой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 07, 2009 8:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zatvornik писал(а):
Цитата:
Spartak писал(а):
А еще Христос там сказал: "создам Церковь свою и врата адовы не одолеют ее".



Думаю, что это Он о теле говорит. Потому что только тело человека может быть достойно Бога( "...у Отца моего обителей много...")

что-то я не въезжаю в это объянение, причем оно к евангельскому отрывку о создании Христом Церкви. о каком теле речь? Если возможно, поясните.

Разве есть толкования отличные от новозаветного факта создания Церкви Христовой в день Пятидесятницы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 08, 2009 10:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zatvornik, да, учитель поклон праздникпраздникпраздникпраздник)

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

кстати, о том кто что создавал в физическом плане, рекомендую лекцию Кураева "Свидетели Иеговы" из двух частей. В ней д. Кураев проводит интересную параллель по местам Писания, приводя к тому что везде где упоминается, как нам кажется, Дух или Отец, на самом деле упоминается Иисус.
К примеру Неопалимая Купина...
рекомендую прослушать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29774
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402150
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497182
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274660
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93054
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27886 секунд -