Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Изгнание торгующих из храма

Изгнание торгующих из храма

Альбом: Африканский взгляд на Евангелие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
10 нестандартных (ужасных) стихов Библии
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 14, 2009 6:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teamoha писал(а):
Я лишь выразил,таким на ваш взгляд нелепым образом, свою уверенность в том,что когда-нибудь наши внуки или рпавнуки скажут,что не только некоторые учения ВЗ, но и некоторые учения НЗ

К тому времени уже придумают какой-нибудь СНЗ (Самый Новый Завет).

А старые - "спишут в утиль".

К примеру, уже сейчас в РПЦ четко просматривается тенденция подмены библии на "труды" т.н. "святых отцов".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 14, 2009 7:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
К тому времени уже придумают какой-нибудь СНЗ (Самый Новый Завет)

он давно есть. Секта Виссариона, секта Муна имеют свои третьи заветы.
У христиан такого не будет.
Ded_Moroz писал(а):
К примеру, уже сейчас в РПЦ четко просматривается тенденция подмены библии на "труды" т.н. "святых отцов"

улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 14, 2009 8:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
К примеру, уже сейчас в РПЦ четко просматривается тенденция подмены библии на "труды" т.н. "святых отцов".

А я то думал: откуда берутся газетные утки? праздник)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 14, 2009 8:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если без улыбок,то Ded_Moroz прав.Библия стает вторичной,первично - мнение того или иного святого отца про приведенный отрывок из писания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 14, 2009 9:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь

радостный радостный радостный

Spartak писал(а):
А я то думал: откуда берутся газетные утки? праздник)

Хотите поговорить об этом? подмигиваю

Пишу более развернуто:
"деяния святых отцов" - т.н. "православные" все чаще ставят выше самой *иблии, которая постепенно отходит на второй план.
Тоже самое у "Свидетелей Иеговы" - на первом месте собственные переводы и толкования, у "мормонов" - на первом месте "книга мормона", которую они порой ставят выше, чем *иблию.

То есть - православные (особенно "руководство") ставят толкования выше оригинала, в точности повторяя действия сектантов.
Естественно, что все нововведения "сверху" тут же повторяет паства -
Вот что пишет админ данного форума:

sternman писал(а):
Библия - сама по себе ничто, если бы не жизнь с Богом на практике, не Церковь, не молитвы, не собрания христиан и прочее. Это первично, а сами писания - вторичны.

(взято отсюда: http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=1803&postdays=0&postorder=asc&&start=3 0 - чтобы не возмущались на "вырывание из контекста")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 14, 2009 9:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пишу более развернуто:
"деяния святых отцов" - т.н. "православные" все чаще ставят выше самой *иблии, которая постепенно отходит на второй план.
Тоже самое у "Свидетелей Иеговы" - на первом месте собственные переводы и толкования, у "мормонов" - на первом месте "книга мормона", которую они порой ставят выше, чем *иблию.

То есть - православные (особенно "руководство") ставят толкования выше оригинала, в точности повторяя действия сектантов.
Естественно, что все нововведения "сверху" тут же повторяет паства -
Вот что пишет админ данного форума:

Вы непоняли.Важнее то что в сердце у тебя а не то что написано.Бог не сравнивает с Библией сердца человеческие.Ну а из самих писаний несомненно Библия самое важное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 14, 2009 11:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это Вы не поняли?ничего из религиозного опыта не может противоречить догматам церкви,к которой Вы принадлежите-все четко регламентировано в священных текстах и т.п.Критерий истинности веры-соответствие догматам.Если у Вас "на сердце" нечто отличающееся-Вас припишут к еретикам-примеров в самой православной церкви предостаточно(Мень,Флоренский и т.д.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 3:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz
не нужно вырывать мои слова из контекста. я говорил их не вам и смысл их вовсе не в том что Библия - ничто.
дом без жильцов- такое же ничто, форум без посетителей и т. п. Люди создали и дом и форум для себя и для других и только в сочетании с их жизнью сии предметы будут важны и ценны.
Не делайте так больше: не прикрывайте свои мысли моим мнением, которое якобы солидарно с вашим.

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:

Acid писал(а):
Может это Вы не поняли?ничего из религиозного опыта не может противоречить догматам церкви,к которой Вы принадлежите-все четко регламентировано в священных текстах и т.п.Критерий истинности веры-соответствие догматам.Если у Вас "на сердце" нечто отличающееся-Вас припишут к еретикам-примеров в самой православной церкви предостаточно(Мень,Флоренский и т.д.)

нет, Acid. все же не совсем так, хотя во многом Вы правы.
конечно, в еретики скурпулезные православные ревнители запишут всех православных и нашего форума включая администрацию.
в Церкви личная свобода почти безгранична особенно в наше время. проблемы и конфликты могут возникать тогда когда сомнительные, неподтвержденные духовным опытом отцов мнения начинают проповедовать в массы.
Если человек сам нашел свой путь, свои трактовки духовного устройства мира, то мудрые христиане и пастыри не будут лезть ему в душу, пытаясь там что-то вывернуть наизнанку. но мудрых, конечно, меньшинство.
тема о догматах и еретиках интересная, отделю ее если продолжим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 15, 2009 9:29 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
в еретики скурпулезные православные ревнители запишут всех православных и нашего форума включая администрацию.
- тут согласен.В последнее время среди многих православных это популярный спорт-друг друга записывать в еретики.
sternman писал(а):
в Церкви личная свобода почти безгранична особенно в наше время. проблемы и конфликты могут возникать тогда когда сомнительные, неподтвержденные духовным опытом отцов мнения начинают проповедовать в массы.
- я уже несколько раз писал приблизительно такую вещь-
верить можно во что угодно(
sternman писал(а):
личная свобода почти безгранична особенно в наше время
),но когда исходя из своей веры,пытаются обосновать преимущества одного мировоззрение перед другим(
sternman писал(а):
мнения начинают проповедовать в массы
) - тогда надо позаботиться о
1.для многих нерелигиозных людей-чтобы мировоззрение было непротиворечивым.
2.для религиозных-чтобы мнение соответсвувало догматам их религии-для православных критерием этого есть подтверждение
sternman писал(а):
духовным опытом отцов
- а этот опыт описан отцами в текстах.Надеюсь,мой взгляд понятен-и обсуждение можно будет продолжить в отдельной ветке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dms
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 27
Откуда: Ковдор
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 20, 2009 1:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Воскресением Господа! Христос посреде нас!
ПО теме: Проблема в другом - многие христиане не читают святых отцов, а читают "желтую прессу" от христианства (так исторически получилось).А у святых отцов есть чему поучиться, в первую очередь благоговению перед текстами и Ветхого и тем более Нового Заветов.
Из-за того. что некоторые обожествляли апостолов Павла и Силу, не значит, что апостолы не нужны. Вообще, это естественная тенденция языческого сознания: обожествлять творение вместо познания Творца. Согласен, что авторитет и знание Евангелия надо повышать среди христиан: главное, чтобы это знание не надмевало!
Молитва перед чтением Евангелия:
Зажги в сердцах наших, человеколюбивый Владыка, Твоего Богопознания нетленный свет и открой очи ума нашего для уразумения евангельской Твоей проповеди. Вложи в нас и страх пред блаженными Твоими заповедями, дабы мы, все плотские влечения поправ, проводили духовную жизнь, о всём, что ко благоугождению Тебе, мысля, и то совершая.
Ибо Ты - просвещение душ и тел наших, Христе Боже наш, и Тебе славу воссылаем, со безначальным Твоим Отцом, и всесвятым и благим и животворящим Твоим Духом, ныне, и всегда, и во веки веков. Аминь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29733
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25052
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401944
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496775
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274451
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92930
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24554 секунд -