Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р ождество Богоматери

Р ождество Богоматери

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Межнациональные браки - геноцид?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 06, 2007 7:54 pm     Заголовок сообщения: Межнациональные браки - геноцид? Ответить с цитатой

Вихрем пронеслось в СМИ заявление:

Цитата:
Идет геноцид русского народа

Диакон Андрей КУРАЕВ, профессор Московской духовной академии:

- На самом деле межнациональные браки - это форма геноцида русского народа! Когда наши женщины выходят замуж за кавказцев, они обогащают своими генами другие народы. А русская нация слабеет! Ведь дети русской и дагестанца будут дагестанцами и, более того, мусульманами. В Израиле есть специальное министерство, которое ведет статистику межнациональных браков. Эта статистика публикуется и часто вызывает негодование в обществе. Ведь в Израиле ведется официальная государственная политика против браков евреев и мусульман. А в России, к сожалению, даже сама проблема межнациональных браков не признается.


на днях появилось сообщение о выходе новой книги о. Даниила Сысоева:


БРАК С МУСУЛЬМАНИНОМ

ПРЕДИСЛОВИЕ

— Батюшка, у меня проблема.

— В чём же дело?

— Понимаете, я очень люблю одного человека, просто жить без него не могу.

— Ну, в чём вопрос? Расписывайтесь, венчайтесь и живите долго и счастливо!

— Ну, понимаете, мой возлюбленный – мусульманин. Он не фанатик. Ест свинину, не совершает намазы, но по происхождению он мусульманин и поэтому не хочет отрекаться от веры предков. Он верит в Бога, и мы считаем, что Бог один, а раз так, то не будет греха в нашей свадьбе. А как считает Церковь? Ведь я православная, поэтому мне надо получить благословение на брак.

Такой разговор очень часто происходит сейчас в наших храмах. И это не удивительно. После советского времени произошло смешение народов. И ситуация, когда в брак хотят вступить верующие двух религий, стала очень частой. Но как оценивает это дело Бог? Как вести себя, если происходит такое бракосочетание? Как правильно вести себя православному супругу приверженца ислама? На эти вопросы мы и ответим в этой работе.

вся книга:
Брак с мусульманином
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
wkm
Активный участник
Активный участник
Как Вам  моя супер-аватара?
Репутация18

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 10, 2007 9:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы так сделать, чтобы не было этих браков.
Недавно видел в телевизоре сюжет про то, как москвичка вышла за гражданина Турции.
И как это плохо закончилось.
И про то, как он увез детей к себе.
Причем, по-своему он прав: говорит: "Я знаю, что еще немного в таких условиях (в школе) и девочки начнут флиртовать с мальчиками и наоборот..." - То есть он защищал своих детей от тлетворного влияния общества...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 10, 2007 11:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такими темпами в России флаг станет с полумесяцем скоро

Цитата:
Исламский комитет России предложил снять православные кресты с герба РФ
Глава Исламского комитета России Гейдар Джемаль заявил, что российский герб необходимо изменить. Свое заявление он сделал в эфире радиостанции "Эхо Москвы", комментируя появившиеся сообщения о том, что большинство мусульманских лидеров и ученых призывают убрать с герба России православную символику.

"Я бы предложил заменить существующий герб, потому что это герб Римской империи и он соответствует совершенно другой духовной реальности", - сказал Джемаль.

В ответ на заявление Джемаля председатель Геральдического совета при президенте Российской Федерации, государственный герольдмейстер Георгий Вилинбахов отметил, что кресты на государственном гербе России не являются исключительно православной символикой. Этот вопрос уже обсуждался в Государственной Думе. По словам Вилинбахова, такой видный специалист в области мусульманской истории и культуры, как Евгений Примаков, также подтвердил, что подобный крест встречается и в мусульманской культуре.

Напомним, что некоторые мусульманские лидеры и ученые призывают убрать с герба России православную символику. Они считают, что герб должен символизировать многоконфессиональность и многонациональность российского государства, сообщает сайт Ислам-инфо.

По словам председателя Духовного Управления мусульман Азиатской части России Нафигулы Аширова, правозащитные организации уже давно ставят вопрос о правомерности применения религиозных символов в атрибутике или органах государственной власти, и мусульмане солидаризируются с ними.

"На самом деле речь идет не только о гербе, - сказал Аширов. - Поклонные кресты ставят на пограничных заставах и въездах в города, в кабинетах висят иконы. Давайте построим везде тогда одновременно мечети, синагоги, костелы, пагоды. И тогда дойдем до абсурда".

Переводчица Корана Валерия Прохорова предложила в будущем поставить этот вопрос перед Общественной палатой.

В центре герба России изображен православный святой Георгий Победоносец, убивающий змея. На головах орла расположены короны с крестами. И еще один крест находится на символе власти, державе, которую держит орел.

lenta.ru


Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

один знакомый священник недавно встал перед такой задачей:
девушка-белоруска вышла за египтянина, приняла ислам, а через 9 месяцев развелись они. Понравился ей другой - православный грек, и встала проблема: в православие переходить нужно. Батюшка и не знал, что с ней делать.. а таких - тьма: перейдут, потом жалеют
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
wkm
Активный участник
Активный участник
Как Вам  моя супер-аватара?
Репутация18

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 11, 2007 9:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где она его нашла! Египтянина-то!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 11, 2007 10:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А их много - думаю, в Интернете, но это не точно, могу переспросить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 09, 2009 10:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Понравился ей другой - православный грек, и встала проблема: в православие переходить нужно. Батюшка и не знал, что с ней делать..

Ну как что? На 5 лет в монастырь. А потом пусть выходит замуж, если захочет конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Чт Июл 09, 2009 12:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
один знакомый священник недавно встал перед такой задачей:

девушка-белоруска вышла за египтянина, приняла ислам, а через 9 месяцев развелись они. Понравился ей другой - православный грек, и встала проблема: в православие переходить нужно. Батюшка и не знал, что с ней делать.. а таких - тьма: перейдут, потом жалеют

Не могу, судить - это чисто мое субективное мнение. Этих людей (девушки или парни) можно отнести не столько к христиансву, с вытекающими отсюда обстоятельствами, а к православию, как просто ряд выполняемых функций и действий.
Что значит перешла туда и перешла сюда???
Почему она приняла мусульманство- только потому, что муж таковым оказался.
Почему она хочет вернутся в православие - потому что покаялась, любит Бога и хочет с Ним быть??? Вряд ли... портому что муж такой.

Что с таки делать? Укреплять веру, рассказывать о Боге, о его любви. Прочитав эту короткую историю, я как-то не могу сказать, что эта женщина знала Бога
    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 09, 2009 7:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может мое мнение покажеться радикальным но православная смиволика обязана быть в гребе России.Это православная страна и всегда ею была(ну почти всегда исключая начало советской власти) и должна ей остаться.Нечего разменивать веру предков на человекоугождение.А если каким иноверцам ненравиться могут ехать в страны где это общепринятая религия и на гребах соответствующая символика.Совсем уже обнаглели извините.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
bolgarka
Гость










# Добавлено: Чт Июл 09, 2009 7:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Может мое мнение покажеться радикальным но православная смиволика обязана быть в гребе России.Это православная страна и всегда ею была(ну почти всегда исключая начало советской власти) и должна ей остаться.Нечего разменивать веру предков на человекоугождение.А если каким иноверцам ненравиться могут ехать в страны где это общепринятая религия и на гребах соответствующая символика.Совсем уже обнаглели извините.

Ничего не поняла??? не знаю
    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 09, 2009 7:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, иной бы раз может подобные факты отнес бы не столько к "геноциду", а к обыкновенным свидетельствам упадка и заката, ежели точнее. Тот же диакон Андрей кажется как-то проводил параллели России с Византией, с соотв. выводами.

"Может быть, силы традиционно православных народов надломлены. В таком случае слово за миссионерами. Как некогда Кирилл и Мефодий спасли Православие, пойдя из умирающей Византии к варварским славянским племенам, так, может, завтра настанет наш черед посылать свои миссии в иные страны (хотя, по моему убеждению, наш черед настал «еще позавчера», но мы его проспали)."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 09, 2009 8:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ничего не поняла???

А что непонятного?Ответ на цитату Штермана:
Цитата:
Исламский комитет России предложил снять православные кресты с герба РФ
Глава Исламского комитета России Гейдар Джемаль заявил, что российский герб необходимо изменить. Свое заявление он сделал в эфире радиостанции "Эхо Москвы", комментируя появившиеся сообщения о том, что большинство мусульманских лидеров и ученых призывают убрать с герба России православную символику.

"Я бы предложил заменить существующий герб, потому что это герб Римской империи и он соответствует совершенно другой духовной реальности", - сказал Джемаль.

В ответ на заявление Джемаля председатель Геральдического совета при президенте Российской Федерации, государственный герольдмейстер Георгий Вилинбахов отметил, что кресты на государственном гербе России не являются исключительно православной символикой. Этот вопрос уже обсуждался в Государственной Думе. По словам Вилинбахова, такой видный специалист в области мусульманской истории и культуры, как Евгений Примаков, также подтвердил, что подобный крест встречается и в мусульманской культуре.

Напомним, что некоторые мусульманские лидеры и ученые призывают убрать с герба России православную символику. Они считают, что герб должен символизировать многоконфессиональность и многонациональность российского государства, сообщает сайт Ислам-инфо.

По словам председателя Духовного Управления мусульман Азиатской части России Нафигулы Аширова, правозащитные организации уже давно ставят вопрос о правомерности применения религиозных символов в атрибутике или органах государственной власти, и мусульмане солидаризируются с ними.

"На самом деле речь идет не только о гербе, - сказал Аширов. - Поклонные кресты ставят на пограничных заставах и въездах в города, в кабинетах висят иконы. Давайте построим везде тогда одновременно мечети, синагоги, костелы, пагоды. И тогда дойдем до абсурда".

Переводчица Корана Валерия Прохорова предложила в будущем поставить этот вопрос перед Общественной палатой.

В центре герба России изображен православный святой Георгий Победоносец, убивающий змея. На головах орла расположены короны с крестами. И еще один крест находится на символе власти, державе, которую держит орел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 09, 2009 8:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Может мое мнение покажеться радикальным но православная смиволика обязана быть в гребе России.

Вообще-то она там уже есть. улыбаюсь
Двуглавый орел - это символ византийского православия. Знак единства светской и духовной власти.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

А по мне, так межнациональные браки - это никакой не геноцид, а нормальное явление.
Кстати, русские правители испокон веков на иностранках женились, начиная от князя Святослава, который был женат на венгерской княжне.
Если ваша дочь полюбит иностранца - вы что, ее из дома выгоните?.. недоволен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 09, 2009 8:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще-то она там уже есть.
Двуглавый орел - это символ византийского православия. Знак единства светской и духовной власти.

Я про то что она там и должна оставаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 09, 2009 9:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А по мне, так межнациональные браки - это никакой не геноцид, а нормальное явление.

То есть если русская женщина выходит за некоего афро или кавказца - этим она вносит достойное дело в сохранение русской нации? Уже даже не стесняются крутить по ртр ролик, что с 1992 убыль составляет, если мне не изменяет память что-то около 700 тыс человек. в год. Или будем исходить из принципа не крови и этноса, но нации политической? Тогда уж дейтствительно либо этнических русских не останется, а то и вообще будет как в одной из серий south park про людей из будущего, представлявших из себя жуткую смесь одинаковых мультирасовых непонятно кого, ну или просто место одних займут другие. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 09, 2009 9:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf писал(а):
Цитата:
А по мне, так межнациональные браки - это никакой не геноцид, а нормальное явление.

То есть если русская женщина выходит за некоего афро или кавказца - этим она вносит достойное дело в сохранение русской нации?

Простите меня, тормоза, но я-то думал что девушки выходят замуж ПО ЛЮБВИ, а не ради дела сохранения русской нации? улыбаюсь

Цитата:
Уже даже не стесняются крутить по ртр ролик, что с 1992 убыль составляет, если мне не изменяет память что-то около 700 тыс человек. в год. Или будем исходить из принципа не крови и этноса, но нации политической? Тогда уж дейтствительно либо этнических русских не останется, а то и вообще будет как в одной из серий south park про людей из будущего, представлявших из себя жуткую смесь одинаковых мультирасовых непонятно кого, ну или просто место одних займут другие.
А что Вы так расами озабочены? Неужели действительно это так важно - какой цвет кожи и разрез глаз у человека?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402057
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497027
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274574
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93005
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.3276 секунд -