Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Проповедь

Проповедь

Альбом: Служение и проповедь
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Книга Урантии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
teamoha
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 88

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 06, 2009 11:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скачал с нета литератру,которую вы мне советовали и что-то нашел сам. Даже переделал файлы в JAVA приложения и скинул на телефон, чтобы читать везде, где это возможно. улыбаюсь Но я только начал и пока не нашел интересующих меня ответов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 06, 2009 1:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teamoha, молодец. Там рассказывается об Искуплении, что это такое, зачем нужно было, какие следствия. Вы должны увидеть, что Урантия не совместима с Христианством.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
teamoha
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 88

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 20, 2009 1:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ACID, я говорил что, считаю, что управление не должно быть тотальным и согласен c книгой Урантии: вот, что написано в ней по поводу свободы воли.
В большой вселенной воля Создателей и воля созданий действуют в тех пределах и в соответствии с теми возможностями, которые установлены Зодчими Мироздания. Тем не менее, это предопределение максимальных пределов ни в коей мере не лишает созданий полноправности воли в этих границах. Не является ограничением конечного волеизъявления и предельное априорное знание — полное принятие во внимание всех возможностей конечного выбора. Зрелый и дальновидный человек может быть в состоянии с большой точностью предвидеть решение какого-нибудь более молодого товарища, но его предвидение ни в коей мере не умаляет свободу и подлинность этого решения. Боги мудро ограничили сферу действия незрелой воли, однако в этих установленных пределах она является истинной волей. Дар личности исходит от Отца и придает живой системе уникальные прерогативы выбора. Однако, если личность наделена прерогативой волевого выбора — отождествления с реальностью, — и если этот выбор является истинным и свободным, то эволюционирующая личность должна иметь возможность и иного выбора, ведущего ее к тупику, дезинтеграциии и уничтожению. Невозможно исключить вероятность космического самоуничтожения, если развивающаяся личность призвана быть истинно свободной в использовании конечной воли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 20, 2009 3:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю,что свободу воли надо обсуждать в соответсвующей теме-и о ней я буду говорить там.Это сообщение-в виде исключения.Сразу скажу,что книгу урантии я не читал,и вряд ли прочитаю-у меня в списке около 20 книг которые НАДО прочитать-времени на откровения американских отцов психоделических прозрений 50-х нет.
Разбираем текст:
teamoha писал(а):
Не является ограничением конечного волеизъявления и предельное априорное знание — полное принятие во внимание всех возможностей конечного выбора.
- полное знание всех возможностей выбора живой системы-это всеведенье.Живые системы по непредсказуемости поведения вряд ли возможно смоделировать-а здесь нужна ТОЧНАЯ модель-иначе знание конечного результата может быть ошибочным.
teamoha писал(а):
Зрелый и дальновидный человек
- и т.д.-здесь в тексте аналогия,которая уводит рассуждение в сторону.Творец,обладающий знанием конечного результата в момент творения-автоматически предопределяет его(детерминирует).если дальнейший разговор будет о свободе воли-возвращаемся в соответствующую тему.
p.s.постарайтесь писать своими словами-и покороче-быстрее будем у цели подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 20, 2009 9:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В большой вселенной воля Создателей и воля созданий действуют в тех пределах и в соответствии с теми возможностями, которые установлены Зодчими Мироздания.

интересно а кто устанавливает предел воли Зодчих?=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
teamoha
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 88

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 8:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
интересно а кто устанавливает предел воли Зодчих?=)

Никто, кроме Них самих, если захотят этого.По книге, Создатели вселенной и Зодчие Мироздания - это не одни и те же личности. Зодчие Мироздания - это райская Троица (Отец,Сын и Дух), а Создатели вселенных - это такие единосущностные Божьи Сыны, как Иисус (полновластные Боги в своих вселенных)(Мф. (20, 23)не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим, Ин. (14, 28): "Иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня", Ин. (20, 17)Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему и Богу Моему и Богу вашему,Ин. (15, 10): "Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви".).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 10:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, teamoha,меня интересует,почему именно книга урантии для вас стала откровением?на какие вопросы она ответила? неужели на эти вопросы нет других ответов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
teamoha
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 88

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 11:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
почему именно книга урантии для вас стала откровением?

Она сложила воедино все обрывки информации, которые я когда-либо получал (книги, газеты, журналы, телевидение, интернет). Она умудрилась объяснить наилучшим образом (из всех мне известных) все противоречия в том числе и Библии. Я не говорю, что в книге все правда, это недоказуемо при жизни. Но то, что написано больше всего похоже на правду из того,что я читал или слышал.
Acid писал(а):
на какие вопросы она ответила?

Их множество, например некоторые: кто такие первобытные люди?(они гораздо старше Адама). Неужели среди миллиардов планет только на нашей есть жизнь?(Если Бог не создает что-либо просто так, то для чего они?)Чем занимаются ангелы, неужели поют гимны Богу,вдумайтесь ВЕЧНО!(свободные от служения на земле). И есть ли у них свободное время? Я перечислять могу очень долго,это то что пришло мне в голову сходу...
Acid писал(а):
неужели на эти вопросы нет других ответов?

Может они и есть, но правдоподобнее этих мне неизвестны, поэтому читаю посты, а вдруг...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 21, 2009 11:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teamoha писал(а):
Но то, что написано больше всего похоже на правду из того,что я читал или слышал.
- это интересно.Повидимому,мне все таки придется создать тему,которую собирался - "о Мировоззрении" - что для нас является критериями,по которым мы выбираем ту или иную картину мира.
Эээ..а чем вас не устраивает так называемая "научная точка зрения"?Так,навскидку -
1
teamoha писал(а):
кто такие первобытные люди?(
- об эволюции -есть много интересных книжек,заинтересуетесь-в личку могу скинуть.все нормально написано,без противоречий.
2
teamoha писал(а):
Неужели среди миллиардов планет только на нашей есть жизнь?(
- интересный вопрос.О вселенной "вообще" - самая интересная книжка,на мой взгляд(хотя и сложная) - "структура реальности"-куда там урантиии!
3
teamoha писал(а):
Чем занимаются ангелы, неужели поют гимны Богу
- ну чем занимаются ангелы,я как то даже не интересовался улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
teamoha
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 88

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 22, 2009 12:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
- об эволюции -есть много интересных книжек,заинтересуетесь-в личку могу скинуть.все нормально написано,без противоречий.

Вы верите в эволюцию?!! Мне довелось кое-что читать, но может ваша литература интереснее. подмигиваю
Acid писал(а):
- интересный вопрос.О вселенной "вообще" - самая интересная книжка,на мой взгляд(хотя и сложная) - "структура реальности"-куда там урантиии!

Как вы можете сравнивать с тем, чего не читали? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 22, 2009 12:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teamoha писал(а):
Вы верите в эволюцию?!!
- а в нее необходимо верить? улыбаюсь Теория эволюции лучшим образом,без противоречий обьясняет развитие жизни на земле.Рекомендую для начала книгу "Слепой часовщик" Докинза.
teamoha писал(а):
Как вы можете сравнивать с тем, чего не читали?
- я не читал ее всю-прочитал только некоторые отрывки-по ним и сужу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
teamoha
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 88

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 22, 2009 6:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
- я не читал ее всю-прочитал только некоторые отрывки-по ним и сужу.

И что не устроило вас в этих отрывках?И если нетрудно, приведите одну какую-нибудь идею, которая, на ваш взгляд, выглядит правдоподобнее в "Слепой часовщик" Докинза или другой книге, чем в книге Урантии, чтобы заинтересовать меня, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 22, 2009 10:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teamoha писал(а):
приведите одну какую-нибудь идею, которая, на ваш взгляд, выглядит правдоподобнее
- я не ставлю задачей распостранение своего мировоззрения.Каждый заблуждается как умеет,и так,как может. подмигиваю В "слепом часовщике" разбираются основные вопросы эволюции,мимоходом разбираются креационистские заморочки-будет желание-прочитайте.У меня нет времени на исправление чужих ошибок в мировоззрении,что вижу-о том могу написать.
teamoha писал(а):
И что не устроило вас в этих отрывках?
- да хотя бы вот это -
"Необработанный логический фундамент человека имеет два заметных всплеска справа и слева от нуля и несколько мелких." - бредовая фраза,не считая уже про ангелов и михаилов...
последователи книги,кстати :
"Секта оформилась к 1934году по 1956 г.г. на медиумической деятельности Вильфрида Келлога посредством Уильяма Сэдлера, психиатра и священника Адвентистов Седьмого Дня ,основавшего этот коллектив единомышленников.
С1955г. переводили на разные языки и распространяли по протестантским странам и анклавам"- просто-напросто секта.
Дальшейшее общение на тему подобных шизоидных откровений считаю бессмысленным...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
teamoha
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 88

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 10:52 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
У меня нет времени на исправление чужих ошибок в мировоззрении

Что бы исправлять чужие ошибки нужно быть уверенным в своем, а если вы уверены, то, что вы делаете на форуме, проповедуете? улыбаюсь
Acid писал(а):
Необработанный логический фундамент человека имеет два заметных всплеска справа и слева от нуля и несколько мелких

Это не сама книга Урантии, а чье-то предисловие или критика к ней. улыбаюсь Здесь речь, скорее всего, идет об исследовании активности мозга в момент логических умозаключений (график). И скорее всего автор этого высказывания пытается объяснить, что мозг человека,через которого передана книга, работал не так как будто он что-то сопоставлял или придумывал. То что вы не понимаете о чем идет речь, не значит, что фраза бредовая. подмигиваю
Acid писал(а):
подобных шизоидных откровений

А видеть ангела не галлюцинация ли шизика?Уж тем более разговаривать с галлюцинацией не шизофрения ли? улыбаюсь
Я вам могу скинуть книгу, чтобы вы могли прикольнуться над реальным текстом. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 1:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teamoha писал(а):
что вы делаете на форуме
- мне интересны другие точки зрения-и моменты соприкосновения разных взглядов.Кроме того,подобное общение приучает более четко выражать свои мысли.Еще я отрабатываю слепой набор улыбаюсь .
teamoha писал(а):
Это не сама книга Урантии
- да еще много можно привести,так,навскидку-научные данные там строго до 60х годов(кроме задвигов про электрон,которые непроверяемы).Не упоминается множество фундаментальнейших вещей о космосе,которые стали известны в последние где-то лет 9 - ничего о темной материи,ничего о скалярном поле.

teamoha писал(а):
То что вы не понимаете
- да суть в том,что под эту фразу можна подставить что угодно.Я немного интересуюсь особенностями мышления,логикой,и могу вам сказать просто от себя - отрывки о логике в книге у. - просто чепуха,тот кто писал,что-то слышал об нечеткой логике - но интерпретировал это совершенно неправильно.
teamoha писал(а):
видеть ангела не галлюцинация ли шизика?Уж тем более разговаривать с галлюцинацией не шизофрения ли?
- еще паранойя может быть подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402055
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497025
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274573
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27285 секунд -