Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ангел с фонарем

Ангел с фонарем

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
о бессмертии души и реинкарнации
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 16, 2014 7:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Наверное мы используем разные термины при разговоре об одном понятии. Мне понятнее назвать таких людей люди составляющие полюс неведения. Как Там ( ибо не ведают что творят). Похоже?

Увы не то. Бездушные отлично знают что творят, да и война им нужна для продолжения жизни. Не знаю все ли бездушные могут забирать часть души у людей, увеличивая свою жизнь и шанс на новое рождение, смотря в глаза в момент смерти. Но тут можно с путать не теми кто выглядят как люди, но не люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 16, 2014 11:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки, Ведьмак, можно поподробнее о том, при каких обстоятельствах душа может погибнуть? В результате сильных электро-магнитных колебаний? Т.е. ядерный взрыв уничтожает все незрелые души? В этом случае, можно ли утверждать, что человек должен бояться некоторых видов смертей как фатальных для его души (по крайней мере, до ее полного созревания)?
Гибель души возможна в результате каких-либо действий человека, например в результате нравственного падения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 16, 2014 11:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну ты загнул. Подозреваю, что именно этой реакции от меня и ожидал.
Хорошо я допускаю мысль, что чего то не знаю.
Wedmak писал(а):
Бездушные отлично знают что творят


Откуда бездушные вообще берутся?

Wedmak писал(а):
да и война им нужна для продолжения жизни. Не знаю все ли бездушные могут забирать часть души у людей, увеличивая свою жизнь и шанс на новое рождение


Допустим умудрился впитать часть души. Как это может повлиять на его новое рождение?

Wedmak писал(а):
смотря в глаза в момент смерти


Почему в глаза? Почему не вдохнуть последний выдох?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 17, 2014 3:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
И все-таки, Ведьмак, можно поподробнее о том, при каких обстоятельствах душа может погибнуть? В результате сильных электро-магнитных колебаний? Т.е. ядерный взрыв уничтожает все незрелые души? В этом случае, можно ли утверждать, что человек должен бояться некоторых видов смертей как фатальных для его души (по крайней мере, до ее полного созревания)?
Гибель души возможна в результате каких-либо действий человека, например в результате нравственного падения?

Да, применение атомного оружие может уничтожить если и не саму "душу" в незрелом состоянии, то стереть личность вполне реально может. Все зависит от стадии развития "души" и мощности взрыва. Идеально было бы, что бы атомное оружие перестало существовать. Так же мощный импульс может породить извержение вулкана.
С нравственностью не все понятно, скажу только про убийства, механизм пока не совсем понял. Но при убийстве в корыстных целях, замечено значительное уменьшение объема энергии, которое способно накапливать "душа", так что от истощения может и умереть. Хотя если человека убивает защищая кого то, то подобного не наблюдается, а если убивает защищая только себя, то уменьшение есть, но не значительное, при условии что у него не было другого выбора с сохранением свой свободы. На все это как то влияют некоторые идеологи. Но пока не берусь судить об этом.

saturniidae писал(а):
Не ну ты загнул. Подозреваю, что именно этой реакции от меня и ожидал.
Хорошо я допускаю мысль, что чего то не знаю.

Не загнул, видимо, "бездушные" как то уравновешивают количество "просветленных". Если где то, что то убыло, значит где то что, то прибыло.
saturniidae писал(а):
Откуда бездушные вообще берутся?

Занимаясь практиками, вот только для себя любимого или служа одному из богов, выполняя роль палача и не испытывая сомнений. Даже некоторые инквизиторы могли стать подобными.
saturniidae писал(а):
Допустим умудрился впитать часть души. Как это может повлиять на его новое рождение?

Есть несколько вариантов, либо заплатить энергией некоторым из существ света или тьмы.Либо самому использовать энергию, что бы создать точку перехода во времени, и переместить свое "я" в того кто должен быть мертворожденным. И себе жизнь и ребенок будит жить.
saturniidae писал(а):
Почему в глаза? Почему не вдохнуть последний выдох?

Воздух остается воздухом, а для отбора энергии нужен или контакт с мозгом, который легче установить через глаза(гипноз). Либо можно положить ладонь на лоб, что даст так же возможность установления почти прямого контакта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 17, 2014 8:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
"бездушные" как то уравновешивают количество "просветленных". Если где то, что то убыло, значит где то что, то прибыло.


Кто такие просветленные? Почему они просветленные? В истории они были?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 17, 2014 9:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Кто такие просветленные? Почему они просветленные? В истории они были?

Это, Будда, Заратустра возможно Христос, и другие учителя. Хотя по поводу Христа, Кришны, и им подобным есть сомнения, не все учителя были людьми.
Просветленные по тому как узнали часть правды(истинны), недоступною большинству людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 17, 2014 10:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
saturniidae писал(а):
Кто такие просветленные? Почему они просветленные? В истории они были?

Это, Будда, Заратустра возможно Христос, и другие учителя. Хотя по поводу Христа, Кришны, и им подобным есть сомнения, не все учителя были людьми.

Просветленные по тому как узнали часть правды(истинны), недоступною большинству людей.


Ну не знаю. Наверное я настолько сжился с христианством, что все рассматриваю через него. У меня узкое зрение. Беда.
Вот не сходится мое мировоззрение с твоим. Может так надо?
Тут вот в чем дело. Если рассматривать жизнь души именно в теле как переходный этап, то можно заключить, что Будда просто выпрыгнул из тела. То что буддисты говорят мол родится еще раз, так я верю, душа без тела не зреет.
За Заратустру не скажу, но записи о нем говорят,что парень был серьезный.
Христос и Кришна однозначно преобразились в теле будучи людьми.
Ну подумай сам. Если бы душа могла совершенствоваться без тела, то на кой черт такая уникальная природная гармония ради его поддержания?
Наверное у нас разные понятия совершенствования. Ты говоришь о знании я говорю о Духе.
Христос и Кришна не занимались думками иначе они бы придумали каббалу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 18, 2014 12:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Это, Будда, Заратустра возможно Христос, и другие учителя.
Странно, в буддизме любой человек, достигший состояния нирваны - это ведь полноценный просветленный, Будда, Сиддхартха Гаутама здесь - первый (и то, не факт, что первый) среди равных.
Wedmak писал(а):
Не загнул, видимо, "бездушные" как то уравновешивают количество "просветленных". Если где то, что то убыло, значит где то что, то прибыло.
Вы это серьезно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 18, 2014 2:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Ну не знаю. Наверное я настолько сжился с христианством, что все рассматриваю через него. У меня узкое зрение. Беда.
Вот не сходится мое мировоззрение с твоим. Может так надо?

Так и надо. Когда проводит 1000 экспериментов и из этой 1000 только 1 дает отличный результат, разве учитывают его как доказательства? Если малая толика "душ" идет другим путем, кому до этого дела.
saturniidae писал(а):
Тут вот в чем дело. Если рассматривать жизнь души именно в теле как переходный этап, то можно заключить, что Будда просто выпрыгнул из тела. То что буддисты говорят мол родится еще раз, так я верю, душа без тела не зреет.

А те души что уже созрели? Что создали тело из энергии?
saturniidae писал(а):
За Заратустру не скажу, но записи о нем говорят,что парень был серьезный.
Христос и Кришна однозначно преобразились в теле будучи людьми.

Кри́шна (санскр. कृष्ण, kṛṣṇa IAST) — одна из форм Бога в индуизме, восьмая аватара Вишну,
Бра́хма, уст. также Бра́ма (санскр. ब्रह्मा; Brahmā IAST) — бог творения в индуизме. Наряду с Вишну и Шивой является одним из богов Тримурти.
Триму́рти (санскр. त्रिमूर्ति, trimūrti IAST «три лика») — так называемая «индуистская троица» — триада, объединяющая трёх главных божеств индуистского пантеона (Брахму-Создателя, Вишну-Хранителя и Шиву-Разрушителя) в единое целое, представляющее собой духовное начало — Брахмана.
Брахма́н (санскр. ब्रह्मन् от बृह्, brh, «расти, нарастать» и मन्, man, «отражать, верить, мыслить, разум»; первоначально — «молитва»[1]) — в индийской идеалистической философии (как в ведийской вообще, так и в йоге в частности) — понятие, обозначающее надличностный, индифферентный абсолют, «душу мира», первооснову всех вещей и феноменов.
Вот такое созвучие. Вот только понятие Аватар у востока и запада Различаются.
saturniidae писал(а):
Ну подумай сам. Если бы душа могла совершенствоваться без тела, то на кой черт такая уникальная природная гармония ради его поддержания?
Наверное у нас разные понятия совершенствования. Ты говоришь о знании я говорю о Духе.
Христос и Кришна не занимались думками иначе они бы придумали каббалу.

Пока не наберет нужного количества энергии и не сможет развиваться без тела. За последние 2 тысячи лет таких вроде и не было.
Последние кто достиг бессмертие ушли вместе с Богами, во времена Кришны. Это что касается людей.

Marina80 писал(а):
Странно, в буддизме любой человек, достигший состояния нирваны - это ведь полноценный просветленный, Будда, Сиддхартха Гаутама здесь - первый (и то, не факт, что первый) среди равных.

Бу́дда (санскр. बुद्ध, буквально — «пробудившийся», «просветленный») в буддизме — наиболее высокое «состояние духовного совершенствования». Достижение нирваны ещё не дает автоматического просветление, познание истины.
Marina80 писал(а):
Вы это серьезно?

И да и нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 18, 2014 8:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
saturniidae писал(а):
Тут вот в чем дело. Если рассматривать жизнь души именно в теле как переходный этап, то можно заключить, что Будда просто выпрыгнул из тела. То что буддисты говорят мол родится еще раз, так я верю, душа без тела не зреет.

А те души что уже созрели? Что создали тело из энергии?


Как говорил один толковый оккультист практик " все есть сознание". В этом что то есть.
Тут как то нашел мысль в нете думаю вполне достойную внимания.
Сознание камней существует? Да безусловно.
Сознание растений? Конечно.
Может есть сознание животных козла например? Само собой.
Тогда если забрать у козла капусту то это для него будет проявлением высшей воли. Бога.
Человек испытывает те же проблемы козла ( судьба, карма) так-как до сих пор не созрел. Под созреванием мы с тобой наверное понимаем разное. Расскажешь? Именно по этому человек с моей точки зрения и является переходным существом.
Что после не знаю. Христос говорит, что там все пучком. Так я верю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 18, 2014 10:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Бу́дда (санскр. बुद्ध, буквально — «пробудившийся», «просветленный») в буддизме — наиболее высокое «состояние духовного совершенствования». Достижение нирваны ещё не дает автоматического просветление, познание истины.
При всем разнообразии форм буддизма нирвана в них толкуется именно как конечное состояние познания Истины. Вы это отрицаете? Разве буддизм не признает, что каждый достигший нирваны по сути своего бытия, так сказать, есть Будда? По вашим комментариям выходит, что из буддистов никто в последние тысячи лет не достиг состояния, аналогичного тому, которое достиг Гаутама. Или я опять вас не поняла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 19, 2014 3:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
При всем разнообразии форм буддизма нирвана в них толкуется именно как конечное состояние познания Истины. Вы это отрицаете? Разве буддизм не признает, что каждый достигший нирваны по сути своего бытия, так сказать, есть Будда? По вашим комментариям выходит, что из буддистов никто в последние тысячи лет не достиг состояния, аналогичного тому, которое достиг Гаутама. Или я опять вас не поняла?

Будда просидел под деревом 7 недель. Много ли Буддистов без еды и воды просидели в мидитиции столько время.
Дерево Будды, найденное под монастырем, проливает свой свет на происхождение религии. На этом легенды и мифы не заканчиваются, а только берут своё начало. Удивительная история связана с просветлением Гаутамы. Согласно преданию, Гаутама всегда чувствовал в себе небывалую и сверхъестественную силу и энергию, но до конца не был уверен в этом. Он решил проверить свои предположения и отправился к дереву Бодхи. Оно обладало магическими свойствами. Перед тем как приступить к молитве Гаутама трижды обошел Дерево Бодхи, и только затем сел на землю под его ветвями. Он произнес обет и начал медитировать. Его ждало первое испытание, со всех сторон его атаковали бесы, которые чем-то были похожи на людей. Многие сцены описаны в поэзии и литературе.От Будды исходил яркий ореол, и когда стрелы и камни долетали до него, то превращались в нежные цветы, опадавшие на землю. Всё это сражение Будда выдержал стойко, он не уклонялся от стрел и камней и даже не шевелился. Весь бой на лице у него была блаженная улыбка, глаза приоткрыты.Однако искушения и испытания на этом не закончились. Дочери Мары были посланы, чтобы искусить юношу у подножия дерева, но и им не удалось это совершить. Будда просидел под деревом 7 недель, находясь в постоянном молчании и медитации. По окончанию 7 недели над местностью разыгралась неведомая ранее буря, но и её выдержал Будда. Он был в тонком одеянии, а от потоков воды его укрыл Царь Змей, Мукалинда. Ещё спустя 7 дней, Мара спустился к Будде и попросил уйти в мир иной, но тот отказался, сказав, что он не готов, так как после себя желает оставить учеников и передать самые важные ценности.
Уйти в нирвану и достичь просветление это разные вещи. Конечно может вы более осведомлены и знаете тех кто полностью прошел путь Будды?

saturniidae писал(а):
Как говорил один толковый оккультист практик " все есть сознание". В этом что то есть.
Тут как то нашел мысль в нете думаю вполне достойную внимания.
Сознание камней существует? Да безусловно.
Сознание растений? Конечно.
Может есть сознание животных козла например? Само собой.
Тогда если забрать у козла капусту то это для него будет проявлением высшей воли. Бога.

Смысл понял, хотя пример не очень. Отобрать еду у дикого козла, может закончится плачевно.праздник)
saturniidae писал(а):
Человек испытывает те же проблемы козла ( судьба, карма) так-как до сих пор не созрел. Под созреванием мы с тобой наверное понимаем разное. Расскажешь? Именно по этому человек с моей точки зрения и является переходным существом.

Созревание, это накопление знаний, энергии и изменение моральных устоев, может быть через эмоциональную составляющую, любо через логику.И готовность к переходу на другой уровень.
Если что то плохо объяснил просьбы Ткнуть пальцем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 19, 2014 8:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Созревание, это накопление знаний, энергии и изменение моральных устоев, может быть через эмоциональную составляющую, любо через логику.И готовность к переходу на другой уровень.

Если что то плохо объяснил просьбы Ткнуть пальцем.


Даже не знаю друг сердечный куда тут ткнуть пальцем. Давай наверное и я про Будду. Каждый видит свое. Укрылся значит он болезный в пещерке аскетизмом побаловаться. И такое стремление он к этому делу имел ну чисто фанатик. Молодец. Но иссякало тело страдальца ( магнит в сердце практиками йоги он себе раскачал но не знал при этом, что волю и ум нужно выключать) и в какой то момент он сдался ( Да будет воля твоя Господи). Поток тут же пошел. Придя в себя он включил мозг ( человек то был образованный) и айда выдумывать методу и пунктов в ней ( если память мне не изменяет) было 9. Будем учиться на ошибках других. Как то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 19, 2014 2:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Будда просидел под деревом 7 недель. Много ли Буддистов без еды и воды просидели в мидитиции столько время.
Может быть и немного, но вы уверены, что их не было? Учениками буддизма становятся люди, которые уверены в том, что могут достичь того же, чего достиг Гаутама, в течение своей актуальной жизни. На меньшее учение Гаутамы не расчитано.
Wedmak писал(а):
Дерево Будды, найденное под монастырем, проливает свой свет на происхождение религии. На этом легенды и мифы не заканчиваются, а только берут своё начало.
Но это ведь мифы и легенды, чего там было на самом деле, неизвестно.
Wedmak писал(а):
Согласно преданию, Гаутама всегда чувствовал в себе небывалую и сверхъестественную силу и энергию, но до конца не был уверен в этом. Он решил проверить свои предположения и отправился к дереву Бодхи. Оно обладало магическими свойствами.
Неужели для того, чтобы стать буддой, нужно какое-то магическое дерево? Странно все это. Вы ведь в магию не верите. Для чего Гаутаме нужно было это дерево?
Wedmak писал(а):
Уйти в нирвану и достичь просветление это разные вещи.
Просветленный - это сущность, чье сознание находится в состоянии нирваны, свободное от привязанностей, страданий, полностью осознающее реальность и т.д.
Wedmak писал(а):
Конечно может вы более осведомлены и знаете тех кто полностью прошел путь Будды?
"Сиддхартха Гаутама (после пробуждения называемый «Буддой Шакьямуни»), по легенде живший приблизительно с 623 по 543 год до н. э. и достигнувший бодхи около 588 года до н. э., не считается буддистами ни первым, ни последним буддой. С точки зрения классической буддийской доктрины, буддой является любой, открывший дхарму (истину) и достигший просветления.
В буддийской космологии говорится о неисчислимом количестве подобных существ[1], так что Гаутама-будда является одним из звеньев в череде будд, продолжающейся с далекого прошлого до далекого будущего. Его первым известным предшественником был будда Дипанкара enru, а будда, следующий за Гаутамой, именуется Майтрейя. Список из 24 будд перечислен в «Хронике будд» («Буддхавансе») из «Нидана-катхи»[2], — неканонического сборника историй о жизни Будды Шакьямуни."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%E4%E4%E0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 22, 2014 12:56 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
Но это ведь мифы и легенды, чего там было на самом деле, неизвестно.

Marina80 писал(а):
Неужели для того, чтобы стать буддой, нужно какое-то магическое дерево? Странно все это. Вы ведь в магию не верите. Для чего Гаутаме нужно было это дерево?

Думаю что это относится просто к мифам, так же как и некоторые моменты в НЗ.
Marina80 писал(а):
Просветленный - это сущность, чье сознание находится в состоянии нирваны, свободное от привязанностей, страданий, полностью осознающее реальность и т.д.

Marina80 писал(а):
Может быть и немного, но вы уверены, что их не было? Учениками буддизма становятся люди, которые уверены в том, что могут достичь того же, чего достиг Гаутама, в течение своей актуальной жизни. На меньшее учение Гаутамы не расчитано.

Marina80 писал(а):
"Сиддхартха Гаутама (после пробуждения называемый «Буддой Шакьямуни»), по легенде живший приблизительно с 623 по 543 год до н. э. и достигнувший бодхи около 588 года до н. э., не считается буддистами ни первым, ни последним буддой. С точки зрения классической буддийской доктрины, буддой является любой, открывший дхарму (истину) и достигший просветления.
В буддийской космологии говорится о неисчислимом количестве подобных существ[1], так что Гаутама-будда является одним из звеньев в череде будд, продолжающейся с далекого прошлого до далекого будущего. Его первым известным предшественником был будда Дипанкара enru, а будда, следующий за Гаутамой, именуется Майтрейя. Список из 24 будд перечислен в «Хронике будд» («Буддхавансе») из «Нидана-катхи»[2], — неканонического сборника историй о жизни Будды Шакьямуни."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%E4%E4%E0

Заметьте что любого кто достиг просветления, называют Буддой, но следующий Будда уже известен и это перерождение предыдущего. Между ними нет упоминания о других Будд. Вот вам и ответ. Насколько знаю, часть людей достигло, что бы при перерождении помнить прошлую личность. Тот же далай-лама.
saturniidae писал(а):
Даже не знаю друг сердечный куда тут ткнуть пальцем. Давай наверное и я про Будду. Каждый видит свое. Укрылся значит он болезный в пещерке аскетизмом побаловаться. И такое стремление он к этому делу имел ну чисто фанатик. Молодец. Но иссякало тело страдальца ( магнит в сердце практиками йоги он себе раскачал но не знал при этом, что волю и ум нужно выключать) и в какой то момент он сдался ( Да будет воля твоя Господи). Поток тут же пошел. Придя в себя он включил мозг ( человек то был образованный) и айда выдумывать методу и пунктов в ней ( если память мне не изменяет) было 9. Будем учиться на ошибках других. Как то так.

Ну не выдумывал. Никто не выдумывал, а все адаптировали под данные период время, своего нахождения во время пространстве данного мира. Не более.
Зачем выдумывать велосипед, когда он уже есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29727
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25048
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401926
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44722
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496751
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274438
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92917
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.31035 секунд -