smaidi66 писал(а):
сегодня много людей, которые так заявляют: де, я наполнен Богом и могу врать что мне вздумается? Не прямым текстом, конечно, но ПО СУТИ .
"наполненные Богом люди", " та или иная религиозная конфессия - церковь, .... - ЧЕГО только не противопоставляют Словам Бога!
Наполненные божьей благодатью люди - это прямое свидетельство Библии, всего не перечислишь:
"В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас".
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы."
"верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; потому что Я к Отцу Моему иду"
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

И вот еще:
Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.
(Первое послание к Коринфянам 10:16,17)

А что вы противопоставили словам Библии? Какая вы единая Церковь, если даже в вечере принимают участие только "избранные"?

smaidi66 писал(а):
10. А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
13. от начала дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это? (Исаия 43:10-13) сп
Вообще-то здесь Господь обращается к иудеям. Христос, конечно, свидетельствовал о Иегове, но большая часть его учения - это учение о Себе Самом (как воплощенном в человека Иегове). И на апостолов Христом возложена соответствующая миссия: "но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли." (Деян. 1:8)

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:

smaidi66 писал(а):
а чем вам помогут умершие люди?
Вот СИ верят, что часть людей воскресла в виде духов и сейчас находится на небе вместе с Христом. Скажите, вы допускаете возможность, что жизнь Христа и духов праведников как-то связана с жизнью людей на земле? Христос сейчас что-нибудь делает для людей на земле? Он слышит молитвы, которые люди обращают к нему? Он на них как-то реагирует? А души праведников, они могут следить за ситуацией на земле? Они могут бывать на земле и как-то общаться с людьми, помогать им?