На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Тема:
Марина, ну может Вы хотя бы протестанткой были? Неужели никогда не верили в Бога?
Как можно столько изучить, не имея веры.. не понимаю.. Вы знаете Библию, писания Отцов, теорию..


Marina80 писал(а):
По-православному в человеке не должно быть виртуальных личностей. Возможное исключение - это театр. Когда человек играет роль и этого не скрывает

Я думаю, что нет греха православному человеку выступить на форуме от имени какого-нибудь там атеиста, чтоб растормошить нас, дремлющих, заставить шевелить извилинами. Или с другими благими целями.
Ничего нечестного тут нет.

Тема:
Ira-Melnik писал(а):
Марина, ну может Вы хотя бы протестанткой были? Неужели никогда не верили в Бога?
Как можно столько изучить, не имея веры.. не понимаю.. Вы знаете Библию, писания Отцов, теорию..
Верила когда-то, когда эзотерикой увлекалась. Но Библию не изучала, с Христом была знакома в эзотерической редакции, которая, как сами понимаете, имеет мало общего с ортодоксальным христианством. Впрочем, эзотеризм тоже разный есть. Не знаю, понравились бы мне в то время Рерих и Блаватская (их не читала тогда), но Эдуард Шюре, Кора Антарова и Даниил Андреев были вполне по сердцу. Потом настал период постмодернистского атеизма. Марксистско-ленинистский атеизм по сравнению с этим - наивное дитя. С христианством стала знакомится 2,5 года назад, пока только теоретически. Но даже то, что христианство зацепило мое внимание и показалось чем-то близким и по-своему родным - более чем странный факт для меня. Тем не менее, одно дело, когда тебе нечто нравится, другое дело - быть убежденным в чем-либо. Вот между первым и вторым у меня пропасть.

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:

Ira-Melnik писал(а):
Я думаю, что нет греха православному человеку выступить на форуме от имени какого-нибудь там атеиста, чтоб растормошить нас, дремлющих, заставить шевелить извилинами. Или с другими благими целями.
Ничего нечестного тут нет.
Очень скользкий путь. Для того, чтобы устраивать провокации для православных извилин, совсем не обязательно прятаться под личиной атеиста.

Тема:
Marina80 писал(а):
[...одно дело, когда тебе нечто нравится, другое дело - быть убежденным в чем-либо....

простите, что влез в ваш разговор, но на самом деле вы очень точно подметили: УБЕЖДЕННОСТЬ - очень важная вещь, главное, чтоб у этой убежденности было хорошее основание. Иисус Христос учил:
...21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

(Св. Евангелие от Матфея 7:21-27) СП
давайте " строить" свою уверенность на " камне"!

Тема:
dusik писал(а):
"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание" Ин.10.34-35.

Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых. Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы. Пс.81.
Цитируемый Вами текст - обман, целью которого было опорочить и оклеветать праведного Иисуса! Настоящий Иисус знал совершенно другой текст Псалма:

1.Псалом Асафа. Бог присутствует в коллегии властной, среди судей Бог вершит правосудие.
2. Доколе судить будете неправедно, давать поблажку виновным?! Сэла!
3. Даруйте суд бедному и сироте, даруйте справедливость бедному и нищему!
4. Бедного и неимущего выручайте, от злодеев спасайте!
5. Не ведают, не понимают, в потемках ходят, поколеблены все устои земли.
6. Наделены властью все вы - и этим уподоблены сынам(силам) Всевышнего.
7. Но, как все люди, вы умрете, падете, как любой сановник.
8. Встань, Боже, даруй Сам суд земле, ибо Ты властвуешь над всеми народами. Пс.82

В этом Псалме речь идёт о критике власти данной судьям и о некотором подобии их власти, с властью данной силам Божьим. А далее предупреждение, что им(судьям) не стоит забывать, что они только смертные люди, которые подвергнутся в будущем Суду Божьему, а поэтому им лучше судить справедливо. А потому, Единобожник Иисус, априори не мог нести ахинеи ни о каких богах!!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Страница 4 из 4


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info