Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Крест и свечение

Крест и свечение

Альбом: Крест (анимация)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Помощь в добрых советах.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
V_V
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 20, 2013 11:12 am     Заголовок сообщения: Помощь в добрых советах. Ответить с цитатой

Добрый день! Меня зовут Владимир. Мне 35, детей нет, четыре года назад случился инсульт, и по сей день, прежнее состояние возвращается очень медленно. Это повлияло на материальное положение, т. к. раньше работал в море и положение, и мысли о будущем были довольно радужными. И у жены с работой было все путем.
Но после моего инсульта работу потеряли оба. Это повлияло на жену (Татьяна)и я за нее очень переживаю. Она сейчас работает в страховой, и больших успехов не наблюдается и со здоровьем не очень. Да и сам впадаю в уныние иногда.
Друзья мои прошу вас помолитесь за мою жену . За её здоровье и успехи. За наше благополучие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 20, 2013 11:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Владимир. К сожалению, местный батюшка на форум давно уже не заходил. А почему у вас тема называется "помощь в добрых советах". Вам нужны какие-то советы?
V_V писал(а):
Друзья мои прошу вас помолитесь за мою жену . За её здоровье и успехи. За наше благополучие.
Что вы имеете ввиду под успехом и благополучием? Это очень важно. В православии как-то не принято молится за абстрактный (по видимому, "житейский") успех и благополучие. Может, как вариант, лучше было бы молится об утешении и вразумлении скорбящих душ Владимира и Татьяны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
V_V
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:56 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо, что поправили мою мысль. Я, пожалуй, так и имел в виду. Возможно я излагаю свои мысли немного неправильно и в них заметна некая меркантильность, но меня поняли!!! и это меня очень радует.
А, "Помощь в добрых советах", так, наверное, потому, что иногда некого спросить совет в трудной ситуации. И приятно, когда кто - то откликается на слова лежащие на душе. Иногда поддержка необходима почти всем людям. Да, я и не могу высказаться перед близкими...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 21, 2013 12:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
В православии как-то не принято молится за абстрактный (по видимому, "житейский") успех и благополучие.

Да ну! На литургии же молятся "о изобилии плодов земных и временах мирных" и об избавлении "от всякия скорби... и нужды".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Augustus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 136

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 21, 2013 2:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Господа просить можно все (в молитвах).

Кроме денег ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 21, 2013 8:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Да ну! На литургии же молятся "о изобилии плодов земных и временах мирных" и об избавлении "от всякия скорби... и нужды".
Ну да, согласна, христиане ведь не мазохисты. улыбаюсь Но тут речь идет о благосостоянии народа, а не конкретного человека. Хотя, каждый ведь может молится и о себе. Но самое важное, что эти блага ценны только в контексте предыдущих прошений (о спасении души, соединении всех и т.д.)
Augustus писал(а):
У Господа просить можно все (в молитвах).
Кроме денег ...
Можно то все, но не все полезно.

Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:

V_V писал(а):
Да, спасибо, что поправили мою мысль. Я, пожалуй, так и имел в виду. Возможно я излагаю свои мысли немного неправильно и в них заметна некая меркантильность, но меня поняли!!! и это меня очень радует.
А, "Помощь в добрых советах", так, наверное, потому, что иногда некого спросить совет в трудной ситуации. И приятно, когда кто - то откликается на слова лежащие на душе. Иногда поддержка необходима почти всем людям. Да, я и не могу высказаться перед близкими...
Но что ж, думаю молчуны форума уже вспоминают вас в молитвах. улыбаюсь
С меня же молитвенник пока никакой, я разве что поболтать могу. Насчет отсутствия успехов думаю горевать особо не стоит. Сейчас всем не легко. А когда детей нет, то вдвоем, как мне кажется, относительно просто прожить, особенно если не застревать в амбициях и на сравнениях с тем, что "живут ведь другие". Ну а трудностей Бог не посылает разве что совершенно безнадежным в духовном плане людям. А что же с церковью, вы пробовали искать помощь в соседних храмах, общаться со священниками, с верующими, учавствовать в богослужениях, таинствах? И отчего детей у вас нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
V_V
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 22, 2013 10:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
Но что ж, думаю молчуны форума уже вспоминают вас в молитвах.
С меня же молитвенник пока никакой, я разве что поболтать могу. Насчет отсутствия успехов думаю горевать особо не стоит. Сейчас всем не легко.

Вот так и я, понимаете, не люблю я стоять на службах. Заходить в церковь мне нравиться, именно как на святую землю в святое место. Но постоять (посидеть) на службе меня не тянет Пообщаться со священником я собираюсь, но пока ищу. А детей нет потому, что решил, что еще не время. Думал: -вот поднимусь немного по карьерной лестнице и тогда... А не тут то было. Морщусь
А, разумение и утешение, это наверное то что мне действительно необходимо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Augustus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 136

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 22, 2013 11:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За Вас, раб Божий имярек, я молить себя НЕ стану!

А вот за жену Вашу, рабу Божью Татиану, за здравие ея я отслужу сорокоуст ...

Как же все-таки точно Господь Бог наш Иисус Христос (как Михиель Анжелло своим резцом от глыбы мрамора) отсек инсультом от Вас все то наносное и лишнее, что было в Вас ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 23, 2013 7:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Augustus писал(а):
А вот за жену Вашу, рабу Божью Татиану, за здравие ея я отслужу сорокоуст ...
Так вы молебны служите? А кто по духовному сану будете?
V_V писал(а):
Вот так и я, понимаете, не люблю я стоять на службах. Заходить в церковь мне нравиться, именно как на святую землю в святое место. Но постоять (посидеть) на службе меня не тянет
Ну это по идее от неопытности. Опытные казывают, ежели почувствуете присутствие Бога в Храме, то вряд ли вам будет скучно на службе. Ну а чем христианство вас привлекает? Ведь есть же у вас доверие к нему, и даже трудности вроде как не озлобили и не разуверили в милости Божьей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
V_V
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 24, 2013 1:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Augustus писал(а):
За Вас, раб Божий имярек, я молить себя НЕ стану!

А вот за жену Вашу, рабу Божью Татиану, за здравие ея я отслужу сорокоуст ...

Как же все-таки точно Господь Бог наш Иисус Христос (как Михиель Анжелло своим резцом от глыбы мрамора) отсек инсультом от Вас все то наносное и лишнее, что было в Вас ...

Вы возможно правы в своих выводах. Но спасибо вам искреннее за ваше отношение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
V_V
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 24, 2013 5:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
Ну это по идее от неопытности. Опытные казывают, ежели почувствуете присутствие Бога в Храме, то вряд ли вам будет скучно на службе. Ну а чем христианство вас привлекает? Ведь есть же у вас доверие к нему, и даже трудности вроде как не озлобили и не разуверили в милости Божьей.


Я согласен с Вами. Я не часто хожу в церкви и это обусловлено многими вещами, стоит вам оглянуться по сторонам на разных людей. Однако это не может определить истинное отношение человека к религии и Богу. Я, конечно, на свой страх и риск, рассказал кое-что о себе на этом сайте, но это было честно. И как бы обо мне не подумали, это будут мысли людей. Христианская религия учит всепрощению и не осуждению.

А за здравие жены я прошу помолиться, потому что люблю ее, некой, безусловной любовью, и сам помочь ей могу лишь своим восстановлением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 25, 2013 9:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хорошо сделали, Владимир, что зашли сюда. Даже если бы добрых советов и не получили бы, просто поделиться своей бедой - уже большое дело.
Я знаю, что мужчинам очень трудно бывает с кем-нибудь поделиться.
Тут люди уже написали, что жизненный успех это не есть материальное благополучие, и что Господь для Вашего блага попустил случиться этому с Вами
Я тоже хочу чем-нибудь помочь
Вот пример, как Господь через болезнь ведёт человека к истинному счастью:
Игнатий Лойола был офицером, храбрым воякой, мечтавшим о военной карьере. И ещё был щёголем, повесой, любимцем женщин.
Получил серьёзное ранение в ногу, выздоравливая в своём замке, попросил принести ему почитать рыцарский роман. Но в замке не оказалось никаких книг, кроме "Жизнь Иисуса Христа" и один том "Жития святых". Пришлось читать то, что есть. И эти книги перевернули его сознание. Впоследствии он стал монахом, много сделал для людей и для Бога. Признан святым у католиков.
Может быть и Вам Господь попустил инсульт в таком молодом возрасте, чтоб Вы задумались о вечном, чтоб спасти Вашу душу? А то Вы всё плавали бы себе по морям, деньги хорошие зарабатывали бы... а кому на этом свете дюже сладко живётся, на том может очень плохо быть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
V_V
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 27, 2013 10:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Вы хорошо сделали, Владимир, что зашли сюда. Даже если бы добрых советов и не получили бы, просто поделиться своей бедой - уже большое дело.
Я знаю, что мужчинам очень трудно бывает с кем-нибудь поделиться.


Спасибо Вам, Ира, большое за ваше понимание. Храни вас Бог.
Но я, все таки, предпочитаю жить в миру, с Божьим благословением.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 28, 2013 1:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_V писал(а):
Но я, все таки, предпочитаю жить в миру, с Божьим благословением.)

Ну, Ирина не призывает вас стать монахом. улыбаюсь Монашество - это не единственный путь к Богу. Речь о том, что прохождение через трудности - это для многих хороший повод задуматься над своими жизненными ценностями и приоритетами.
Разрешите поинтересоваться, для чего вам нужно Божье благословение?

V_V писал(а):
Я не часто хожу в церкви и это обусловлено многими вещами, стоит вам оглянуться по сторонам на разных людей. Однако это не может определить истинное отношение человека к религии и Богу.
Частота хождения в церковь - это, конечно, не признак сам по себе отношения к Богу и к религии. Дело не в частоте, а в качестве этих посещений. В христианского Бога мало верить, его надо познать, впустить в себя. И по опыту моего общения с другими людьми я могу утверждать, что если верующий во Христа человек не стремиться стать всецело членом какой-либо христианской конфессии, то это значит в большинстве случаев одно из двух: или человек находится пока в поиске истинной Церкви Христа, или человек считает, что он может обрести единство с Богом самостоятельно, без присоединения к какой-либо конфессии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
V_V
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 28, 2013 10:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю Марина, как вам ответить. Понимаю, что вы правы в своих утверждениях. Только я родился и воспитывался в семье не настолько хорошо понимающей суть Бога, и Церкви, как например вы. Не скажу, что религия была далека от семьи, но тем не менее. И я сегодня, пожалуй, ощущаю и понимаю больше, чем родители, но не так как прародители конечно. Я понимаю, что истинную веру не может остановить вообще ничего.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Да, Марина, у меня ест к вам просьба. Наш знакомый батюшка - протоиерей Андрей сейчас слег и находится в больнице, у него проблемы с ногами. Мы с женой молимся о его здравии в 10 вечера. Не могли бы вы ( ну и другие читатели форума)
присоединиться? Он большой интеллектуал и просто очень хороший человек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402008
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496917
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274512
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92973
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23901 секунд -