Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус Христос с Матерью и Иоанном Крестителем

Иисус Христос с Матерью и Иоанном Крестителем

Альбом: Господь Иисус Христос
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Почему мусульманство не истинная религия?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Vladislav123
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 23, 2013 12:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему мусульманство не истинная религия? Потому что Магомет говорит слова не от Бога:
1) Если у кого из вас муха упадет в сосуд то он должен погрузить ее до конца,
а потом только пить, потому что на одном крыле жизнь, а на другом смерть

2) Нельзя мыть руки после еды не облизав пальцы себе или не дав облизать их другому


3) Нельзя изображать живописью то, вчем есть дух ( Магомет сказал, что можно изображать деревья, и то, в чем нет духа)


4) Некоторые установления Мухамета настолько просты, что сказать что это что-то божесвеннное просто невозможно. Например: "Не следует ходить в одной сандали"или"Сначало надо снимать левую сандаль, потом правую"
Все это написано в Хадисах Аль-Бухари которые пользуются непререкаемым авторитетом в Исласком мире.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Vladislav123
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 30, 2013 11:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)А еще многие мусульмане считают, что Коран не искажен ни на букву, а Библия искажена очень много. Это совершенно не правильно. Наиболее древние списки Корана (рукописи из Саны,

обнаруженные в Йемене в 1972) содержат отличия от традиционной версии(это пишет Википедия).Древнии рукописи Корана вообще имеют огромное количество разночтений. Ученый Артур Джэффри разместил их

на 362 страницах. Согласен, что в библейских списках есть небольшие разночтения, но от общего количества их очень мало. А то, что Коран не искажен ни на букву это явная ложь.

Исследователи давно уже это доказали. Поэтому те кто так говорят это либо люди еще не достаточно изучившие этот вопрос, либо люди которые уже хорошо его изучили, но не приняли

истины.

2)A ктo пpидaeт Aллaxy coтoвapищeй, тoт измыcлил вeликий гpex.(4;51) Мы не верим ни в Аллаха, ни В Библии нет слова "сотоварищ".

3)Вот еще несколько хадисов Аль-Бухари. А хадисы- второй после Корана источник воли Аллаха.

а)Мухаммад никогда не облокачивался.

Что плохого дать естественный отдых своему телу?

б)Повелел одному человеку есть только правой рукой.

А левша что? Должен переучиваться что-ли? В чем виновата левая рука?

в)Нужно есть черный тмин- это средство от любой болезни.

Для здоровья и долголетия не мение полезны петрушка, укроп, вообще зелень. Человек и сам может до этого дойти.

Для сравнения покажу одну историю из Евангелия.

Ученики Его забыли взять хлебов. Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской. Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли.

Уразумев то, Иисус сказал им: что помышляете в себе, маловерные, что хлебов не взяли? Еще ли не понимаете и не помните о пяти хлебах на пять тысяч человек, и сколько коробов вы набрали?

ни о семи хлебах на четыре тысячи, и сколько корзин вы набрали? как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской? Тогда они поняли, что Он

говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.

Вот так Христос возвышал своих учеников от плоти к духу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
otvet
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 3:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос изначально не корректно задан ,возбуждая спорные инстинкты.
Дело в том,что эти религии не противоречат друг другу,а идут одна за одной,в череде посылаемых Богом руководств и знаний
Различие же в информационном наполнении
На примере того ,что человек на пути своего развития,по мере своего взросления получает различные знания,в школе одни ,в университете другие
таким образом и по мере взросления всего человечества ,и по мере прогресса его способности к осознанию ,ему даруются соответствующие знания
И нельзя сказать ,что какая то из них привлекательна по отношению к другой,ибо
для своего времени они единственно необходимы
Схожесть их очевидна,а моменты расхождения не следует принимать во внимание,ибо это не уместно, когда рядом находится безбожие ,что является абсолютным злом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Vladislav123
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 1:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otvet, нет ни одной религии, которая бы совпадала с другой во всех догматах. Ислам и христианство еще как противоречат друг другу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
otvet
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 9:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladislav123 писал(а):
otvet, нет ни одной религии, которая бы совпадала с другой во всех догматах. Ислам и христианство еще как противоречат друг другу.

Этот мир является испытанием и экзаменом ,в том числе и для разума,и если бы ты серьезно задумался над идеологией безбожия или отрицания Бога,которое отрицает по сути своей всю вселенную,отменяя Авторство,Мастерство,и приписывая все или природе или причинам ,или случайности,которые были сами созданы,тем самым произведя огромную не справедливость,и путаницу,ты бы даже не стал тратить свое время и пыл,на такие незначительные в сравнительном отношении вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Vladislav123
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 02, 2013 9:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Otvet, ты прав, важно обличить идеалогию безбожия, но не мение важно обличить и ложные мировые религии. Ислам, кстати, самая крупная религия по количеству

последователей после Христианства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
otvet
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 9:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladislav123 писал(а):
Otvet, ты прав, важно обличить идеалогию безбожия, но не мение важно обличить и ложные мировые религии. Ислам, кстати, самая крупная религия по количеству

последователей после Христианства.

каждый волен поступать как ему угодно,если ты хочешь встать на путь так сказать обличения,смотри - в каждой из основных религий по 70 или даже больше течений,т е
только в иудаизме ,христианстве,исламе набирается больше двухсот,
чтобы как то добиться успеха, в смысле обличения,требуется досконально изучить каждый вопрос
Следовательно только по грубым подсчетам у тебя должно уйти порядка 20 лет,только для того, чтобы подготовиться к обличению
Кто знает ,может к этому времени ты уже будешь профессором теологии,и
обрушишь на головы заблудших, праведный гнев осветителя истины,правда не исключено что и твоя собственная нынешняя голова попадет под разнос)),учитывая то что все меняется,а знания это исключительно - дар.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Vladislav123
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 12:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otvet писал(а):
каждый волен поступать как ему угодно,если ты хочешь встать на путь так сказать обличения,смотри - в каждой из основных религий по 70 или даже больше течений,т е

только в иудаизме ,христианстве,исламе набирается больше двухсот,

чтобы как то добиться успеха, в смысле обличения,требуется досконально изучить каждый вопрос

Следовательно только по грубым подсчетам у тебя должно уйти порядка 20 лет,только для того, чтобы подготовиться к обличению



Если ты не выйдешь на путь обличения других религий, ты не сможешь достаточно познать превосходство христианства. Есть основные мировые религии: христианство,

ислам, индуизм, буддизм, традиционные китайские религии и отрицание Бога. С ними надо ознакомиться. Но знаешь, когда говорят, что истинная религия- это религия,

которая появилась где-то в деревне Велобаджо 30 лет назад, то я скажу, что она не может быть истинной. У нее нет ни историчности, ни достаточной величины.

И большое значение имеет также изучение своей религии. Если человек хорошо изучит ту религию в которой он, к примеру, родился, он будет лучше видеть и другие религии, потому что

догматы часто бывают похожи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
otvet
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 1:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladislav123 писал(а):
otvet писал(а):
каждый волен поступать как ему угодно,если ты хочешь встать на путь так сказать обличения,смотри - в каждой из основных религий по 70 или даже больше течений,т е

только в иудаизме ,христианстве,исламе набирается больше двухсот,

чтобы как то добиться успеха, в смысле обличения,требуется досконально изучить каждый вопрос

Следовательно только по грубым подсчетам у тебя должно уйти порядка 20 лет,только для того, чтобы подготовиться к обличению



Если ты не выйдешь на путь обличения других религий, ты не сможешь достаточно познать превосходство христианства. Есть основные мировые религии: христианство,

ислам, индуизм, буддизм, традиционные китайские религии и отрицание Бога. С ними надо ознакомиться. Но знаешь, когда говорят, что истинная религия- это религия,

которая появилась где-то в деревне Велобаджо 30 лет назад, то я скажу, что она не может быть истинной. У нее нет ни историчности, ни достаточной величины.

И большое значение имеет также изучение своей религии. Если человек хорошо изучит ту религию в которой он, к примеру, родился, он будет лучше видеть и другие религии, потому что

догматы часто бывают похожи.


весело пишешь,особенно про велобаджо)) ну а если серьезно,
превосходство? гм, не очень понятно для чего это понятие применимо,если ты родился в христианстве,я могу понять ,ты отстаиваешь скажем свою позицию,основание ,веру в конце концов,в какой то степени патриотизм.но только это все касается тебя самого лично
а превосходство христианства?!,люди отошли от истинной религии Иисуса(мир ему),взяв себе на вооружение пагубную культуру,
да внешне все пристойно,церкви красивые стоят..,а свою основную задачу как нравственное воспитание,оно выполняет крайне (мягко говоря) не эффективно,я склоняюсь к причине отсутствия дополнительных знаний,вот тебе и превосходство..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Vladislav123
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 2:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otvet писал(а):
не очень понятно для чего это понятие применимо,если ты родился в христианстве,я
могу понять ,ты отстаиваешь скажем свою позицию,основание ,веру в конце концов,в какой то степени патриотизм.


Если бы я родился и воспитовался в исламе или в буддизме, я все равно должен бы был перейти в христианство, как только бы понял что оно истинно. Даже если бы кто-то говорил мне, что это

не патриотично.

otvet писал(а):
а превосходство христианства?!,люди отошли от истинной религии Иисуса(мир ему),взяв себе на вооружение пагубную культуру,

да внешне все пристойно,церкви красивые стоят..,а свою основную задачу как нравственное воспитание,оно выполняет крайне (мягко говоря) не эффективно



Видишь ли, любое общество, будь то христианское, исламское или буддийское делится на более и менее достойных людей. Ты говоришь, что христианские церкви не выполняют задачу нравственного

воспитания, но это потому что во все времена, во всех странах, мало людей были полностью преданы истине и справедливости. У нас есть великие святые, которых воспитала именно церковь. Святой

Серафим Саровский, Иоанн Златоуст, Антоний Великий, это люди воспитаные правосланой церковью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
otvet
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 3:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы я родился и воспитовался в исламе или в буддизме, я все равно должен бы был перейти в христианство, как только бы понял что оно истинно. Даже если бы кто-то говорил мне, что это

не патриотично.


охотно верю ,что когда людей охватывает воодушевление,они могут приписать себе все мыслимые и не мыслимые поступки ,это я к тому что по сути в коране не меньше истин,и некоторые ученные свидетельствуют что дна им еще не видно.
да и буддизм имеет много красивого ,на мой взгляд


Цитата:
Видишь ли, любое общество, будь то христианское, исламское или буддийское делится на более и менее достойных людей. Ты говоришь, что христианские церкви не выполняют задачу нравственного

воспитания, но это потому что во все времена, во всех странах мало людей были полностью преданы истине и справедливости. У нас есть великие святые, которых воспитала именно церковь. Святой

Серафим Саровский, Иоанн Златоуст, Антоний Великий, это люди воспитаные правосланой церковью.

это святые ,праведники,они есть,я же говорю про повседневную жизнь,полную жаждущих лишь хлеба ,зрелищ и игрушек временных дабы забыться.
а уж если про справедливость,чтобы так говорить мол во все времена,во всех странах,нужно хотя бы в них побывать,и смотреть не предвзятым взглядом,а объективно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Vladislav123
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 4:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otvet писал(а):
охотно верю ,что когда людей охватывает воодушевление,они могут приписать себе все мыслимые и не мыслимые поступки


Я не в том смысле говорил, что я обязательно бы так сделал, но в том смысле, что это было бы правильно.

otvet писал(а):
в коране не меньше истин,и некоторые ученные свидетельствуют что дна им еще не видно.


Я говорил, что в Коране значительно меньше учения о добродетели, чем в Библии. Там гораздо больше сделан акцент на осуждении других.


Если ты утверждаешь, что в христианском обществе люди жаждут лишь хлеба, зрелищ и игрушек временных, дабы забыться, то я могу показать тебе, что и в исламском обществе это есть.

otvet писал(а):
а уж если про справедливость,чтобы так говорить мол во все времена,во всех странах,нужно хотя бы в них побывать,и смотреть не предвзятым взглядом,а объективно


Мы смотрим новости, передачи о жизни в том числе и в исламских странах, можем читать исламских богословов, и так далее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
otvet
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 5:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о чем ты говоришь,какое христианское общество?!,истинных христиан очень мало,
если ты говоришь о той группе людей которые тебя окружают в церкви,то это не общество а скорее мирок .
а основная масса людей не иначе как язычниками ,не назовешь,просто божки другие,деньги,власть ,имущество,себялюбие и т д
я не говорю что в исламском обществе этого нет,но может в какой то степени меньше,
и когда ты пишешь вот мусульмане ,а вот христиане,это как минимум дикое обобщение,я понимаю что ни все дано сразу знать..
И если б ты пожил там ,при этом зная язык,по началу волосы дыбом встали от течений и классификаций,и степеней и ступеней,а потом уж постепенно, используя разум научился отделять, так сказать зерна от плевел
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Vladislav123
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 7:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Otvet, А ты в Греции был? На Афоне? И если не был, значит православия не знаешь?

Добавлено спустя 56 минут 59 секунд:

А по таким разсуждениям, кстати, не богатые люди вообще истину познать не могут, обделенные Богом. Не у всех хватит денег для поездок в исламские страны.
otvet писал(а):
я не говорю что в исламском обществе этого нет,но может в какой то степени меньше,


Может быть да, но ведь может быть и нет?(видишь ли, может быть все что угодно)

otvet писал(а):
и когда ты пишешь вот мусульмане ,а вот христиане,это как минимум дикое обобщение,


Я не говорю что все мусульмане- грешники, но если взять максимум для мусульманина и максимум для христианина, то христианин окажется выше.

Истинный христианин показывает любовь, милость, прощение, целомудрие, воздержание и вообще всякую добродетель, а самый лучший мусульманин не может достигнуть той высоты, потому что ислам

направляет его не в ту сторону. Столько соблазнов! Избиение женщин(я знаю мусульман которые впали в этот соблазн, а почему? потому что в коране написано... и написано прямым и ясным текстом)

Отвержение изображений и фотографий(а почему? потому что Мухаммад ясно это запретил и в мечетях их нет) И даже если мусульманин скажет: "бить женщин не правильно", "фотографии надо принимать"

то и такой мусульманин лишает себя спасения, потому что Мухаммад заповедал бить женщин, а фотография это изображение! которое Мухаммад запретил, будучи учителем не от Бога, корыстолюбцем,

обманщиком людей, нажившимся на чужом горе, и отошедшим на адовы муки за свое нечестие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Vladislav123
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 06, 2013 10:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завершаю свою беседу с мусульманами. Вижу я, что по существу сказать вам нечего. На мои аргументы так никто и не ответил. И в последний раз говорю вам: Обратитесь,

чтобы вам не отойти на место вечного мучения!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29735
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25057
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401975
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496859
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274487
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92955
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26196 секунд -