Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Гефсиманская молитва

Гефсиманская молитва

Альбом: Гефсиманский сад. Молитва Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Просто прошу выслушать ...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
Aleks100
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 03, 2013 5:36 pm     Заголовок сообщения: Просто прошу выслушать ... Ответить с цитатой

Дорогие братья и сестры! Я не совсем понимаю, зачем и кому я пишу это письмо. Но только совесть, не даёт мне спокойно спать, а что-то внутри подсказывает, что молчание в данном случае не золото, а преступление. Не знаю с чего начать. А посему начну по порядку.
Около двух лет назад на нашем приходе храма Георгия Победоносца Кореличского района Новогрудской епархии появился священник отец Андрей. Ах, да! Нужно сначала описать то, что представлял наш приход до появления отца Андрея. Храм Георгия Победоносца - это деревянное строение, ему более ста лет, по словам старожилов, находится на кладбище д. Заполье. Открывался он только, когда надо было отпеть усопшего и то не всегда. Еще раз в год на престольный праздник, в этот же день освещалось кладбище. В близлежащих деревнях его называли «каплицей».
Даже не знаю, за что такая благодать была нам, что Бог послал нам такого замечательного священника. Может потому, что место, где находится храм, особенное и очень намоленное. Только наши скептически настроенные старушки сначала понемногу потянулись в храм, дальше больше. Теплота, любовь, особая проникновенность проповеди отца Андрея, все-таки дошла до наших зачерствелых человеческих сердец. Появилось доверие и послушание к нашему батюшке. Потому, когда поступило предложение начать ремонт храма, все, без исключения, кто больше, кто меньше, начали приносить жертву в храм. А те, кто ходить не может, передавали свою жертву другим. Правду говорит народная мудрость: « С миру по нитке…». Только в течении полутора лет, благодаря стараниям отца Андрея, мы покрасили и подремонтировали наш храм снаружи, поменяли окна и двери. Выровняли стены и потолок. Купили Евангелия и церковную утварь.
Но самой кульминацией явилась Первая Пасхальная служба в нашем храме, потому что раньше в нем она никогда не проводилась. Слезы радости текли по лицам прихожан от праздничного «Христос Воскрес». Спасибо тебе ,Господи, за это великое счастье.
Все чаще к нам на службу приходят молодые люди и семьи, крестить ребеночка, потом вводить в церковь. Отрадно и легко видеть все это. А в церковь ноги сами несут.
Решили еще немножко поднапрячься, отремонтировали алтарь, царские врата и поменять купол на храме. Пусть блестит, радует душу, будит в сердцах лучшие струны. Только Бог, знает, откуда силы брал наш батюшка, потому что незадолго до этого умер отец Владимир, и отец Андрей должен был служить в 5 приходах. Только ведь успевал да еще и учился! И мы понимали, что рано или поздно такого батюшку у нас заберут.
И ведь забрали… Но как… Только за два дня до перевода об этом узнали прихожане. И вот 29 июня было объявлено, что будет отслужен последний благодарственный молебен. В храм пришли все: и стар, и млад. Мы слезно просили нашего Благочинного посодействовать в оставлении отца Андрея хотя бы до окончания ремонта работ. Я думаю, что прихожане не подвели бы батюшку, завязали пояса чуть-чуть потуже. Но, увы, услышаны не были, а если быть точным и правдивым, то и слушать нас никто не хотел. Жалко, что благодарственный молебен остался без слов благодарности. Слезы боли и отчаянья не давали людям высказать слов благодарности дорогому нашему отцу Андрею.
Я не очень сильна в церковной иерархии, но верю отцу Андрею. А он сказал, что слово Владыки - слово Апостола. И наверно власть имущим лучше видно, где кому лучше находиться. Только мне кажется, что храм может быть деревянным и небольшим и большим и каменным. И тот и другой нуждается в ремонте. И прописка у прихожан деревенская и городская, а и те и другие нуждаются в духовном окормление.
И что мне сказать моей дочери, семнадцатилетней девочке, которая бежала в храм на службу, если только могла. И как отвечать на ее: «Почему так?»..
В общем, сначала все единодушно решили отправлять прошение на имя Митрополита Минского и Слуцкого Филарета с подписями всех прихожан. Но только наш батюшка попросил этого не делать, а смириться и молиться.
Так что нет в моем письме просьбы разобраться в нашей ситуации. Пусть все будет как есть. На все воля Божья! Спаси Господи того, кто прочтет это письмо, а меня укрепи в вере.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 06, 2013 8:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу, что дарует нам хороших пастырей. Благодарите Бога, что вообще сподобились в своей жизни видеть пример хорошего пастыря.
То, что о.Андрея перевели - нет ничего удивительно, тем более, что вы сами сказали, что служил он на 5-ти приходах. Думаете, там не хотели, чтобы он был? Молитесь, чтобы новый пастырь на вашем приходе был хорошим, но не впадайте в критицизм по отношению к нему, постоянно сравнивая его с о.Андреем, это никому не пойдет на пользу: ни прихожанам, ни новому пастырю (ему будет очень тяжело). Нового пастыря надо поддержать.

Да, и фото бы храма хотелось увидеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleks100
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 07, 2013 5:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы все понимаем, но мы просили лишь дать нам время для окончания ремонта! Ведь это как хозяин дома! Чтобы наши труды, вложенные средства не были напрасны....а вот как получилось нет
С удовольствием! Как раз на днях их должны принести, сразу отпишусь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 07, 2013 10:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks100 писал(а):
Ведь это как хозяин дома! Чтобы наши труды, вложенные средства не были напрасны....а вот как получилось

почему напрасны? неужели новому священнику не под силу продолжить дело? почему такая предвзятость?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleks100
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 08, 2013 2:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что его нет! У нас нет никакой предвзятости к новому священнику (тем более, что его и нет пока), просто ремонтные работы надо провести большие, а времени мало..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 11, 2013 10:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks100 писал(а):
а времени мало

куда вы спешите? к зиме?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleks100
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 13, 2013 9:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да
Зимой ремонт тяжело делать, почти невозможно..у нас нет отопления
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29739
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25062
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401994
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496895
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274505
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92965
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25633 секунд -