Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Служение Иоакима

Служение Иоакима

Альбом: Пророки и Библейские сюжеты
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
пасхальные яйца

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
diric
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 19, 2013 4:00 pm     Заголовок сообщения: пасхальные яйца Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с вопросом.
Нашел группу по 3D печати, они печатают пасхальные яйца в едиственном экзепляре на заказ. Цена вполне приемлемая - яйцо 6 см стоит 600 руб., 8 см - 1300 руб. Можно выбрать любой цвет. Мне оно понравилось, хочу эти яйца напечатать и раздарить родственникам и друзьям на Пасху, но они не освященные. Можно ли дарить такие яйца, или надо освящать, а если освящать, то как это происходит?
Спасибо и извините, пожалуйста, если мои вопросы покажутся глупыми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 22, 2013 12:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diric писал(а):
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с вопросом.
Здравствуйте, попробую чем смогу.

diric писал(а):
Мне оно понравилось, хочу эти яйца напечатать и раздарить родственникам и друзьям на Пасху
Красиво конечно, хотя по мне несколько дороговато. Как вы думаете, для чего вы дарите? Вы хотите поделиться пасхальной радостью таким образом? или продемонстрировать достижения техники? Если это просто, чтобы подарить что-нибудь, то можно подыскать и что-то более практичное - например, икону Воскресения, красивую свечу, книгу или платок. Знаете, ведь особенно неприятно, когда пылиться где-нибудь ненужная святыня, а такая вещь видимо у многих не найдет места в домашнем интерьере.

diric писал(а):
но они не освященные. Можно ли дарить такие яйца, или надо освящать, а если освящать, то как это происходит?
освящать можно, что-угодно. Мне кажется, что главным образом освящается человек и любой подарок от освященного благодатью сердца уже свят сам по себе. А окропление водой это уже вещь вторичная. Участвуйте в таинствах Церкви (исповедь, причастие) и молитесь за своих друзей, родных. Тогда будет понятнее, что делать и что дарить. Плохо может быть только магическое восприятие происходящего: полили воды, почитали молитвы и вещь стала вдруг благодатной. Это как раз и не действует. Будьте внимательны.

diric писал(а):
Спасибо и извините, пожалуйста, если мои вопросы покажутся глупыми.
Спасибо и вам, diric. Ваш насущный вопрос не может быть глупым, т.к. он жизненный, он вас реально волнует. Рад если смог чем-то помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
diric
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 23, 2013 12:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно я хочу поделиться радостью такого праздника. Для меня с детства было очень важным, когда в такие дни на лицах любимых были улыбки. Я просто хочу, чтобы эти улыбки стали еще ярче!) И естественно я не останавливаюсь на том, чтобы просто окропить водой то, что хочу подарить.
Вы правы, что самое главное в сердце!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 23, 2013 10:49 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diric писал(а):
Для меня с детства было очень важным, когда в такие дни на лицах любимых были улыбки. Я просто хочу, чтобы эти улыбки стали еще ярче!
Хорошее стремление. Я тоже хочу радовать людей всегда, и чтобы люди понимали истинный смысл торжества Пасхи. Это не просто куличи, яйца и подарки, но это радость от Воскресения Христа, от Его близости к нам, реальности Церкви, реальности Царствия Небесного на земле и в нас уже сейчас! Этой радости никакие подарки не заменят. Но доносить ее хочется всеми способами, пусть даже через обычные крашенные яйца и через радостный возглас: Христос воскрес!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
diric
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 23, 2013 1:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Хорошее стремление. Я тоже хочу радовать людей всегда, и чтобы люди понимали истинный смысл торжества Пасхи. Это не просто куличи, яйца и подарки, но это радость от Воскресения Христа, от Его близости к нам, реальности Церкви, реальности Царствия Небесного на земле и в нас уже сейчас! Этой радости никакие подарки не заменят. Но доносить ее хочется всеми способами, пусть даже через обычные крашенные яйца и через радостный возглас: Христос воскрес!


Я полностью согласна!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Spartak писал(а):
Красиво конечно, хотя по мне несколько дороговато.


А как вы считаете, какая цена за это яйцо была бы приемлемая? За сколько вы бы его купили? Вт, кстати, их группа https://vk.com/icantouch
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 23, 2013 2:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diric писал(а):
А как вы считаете, какая цена за это яйцо была бы приемлемая? За сколько вы бы его купили?
Я только за себя говорил, т.к. в жизни стараюсь обходиться только самым необходимым. Но раз вы спрашиваете, то я не дал бы за него больше 70 российских рублей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Montana
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 6

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2015 9:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно. у нас в городе очень много мастер-классов по пасхальным яйцам))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29802
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25122
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402269
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44775
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497280
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274730
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93099
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.21633 секунд -