Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Спас в силах

Спас в силах

Альбом: Иконы прп. Андрея Рублева
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
венчание

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
Irina85
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 20, 2013 11:45 pm     Заголовок сообщения: венчание Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать и как поступить. Я встретила в своей жизни молодого человека и мы очень полюбили друг друга. Он очень хочет чтоб мы повенчались, но дело в том что я венчалась уже. А дело обстояло так. 13 лет назад у нас с бывшим мужем родилась дочка и его мать приняла решение чтоб мы обвенчались и все сама разузнала о процессе. То есть решение мы самостоятельно не принимали. Как сказала строгая мама так и делали. Тем более что жить приходилось мне у них и об обсуждении этого вопроса и речи не могло идти. Пожили мы не очень долго так как жить под гнетом мужа и свекрови было невыносимо... Я от них ушла. Особо никто и не печалился по этому поводу. Но трагедию этой жизненной ситуации ощутила только я. Через год где-то, мой "благоверный" сыграл свадьбу и народил себе еще одну доченьку. Так и живем сами по себе врозь, каждый своей жизнью. И вот так случилось что мой настоящий молодой человек хочет не иначе как обвенчаться и прожить со мной всю жизнь ровно как в принципе и япраздник Вот, рассказала всю ситуацию и прошу мне помочь и подсказать что мне делать. не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 21, 2013 8:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте!
Если ваш молодой человек не был женат, не венчался, то вас должны повенчать. Ради одного супруга идут на такое. Если оба венчались, то, как правило, не венчают, хотя везде бывают исключения.
О. Николай, может, что-то подробнее ответит.

Только, вроде, у епископа надо взять разрешение и получить "свидетельство" о том, что ваш брак первый разрушился. Самой процедуры не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 22, 2013 1:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Только, вроде, у епископа надо взять разрешение и получить "свидетельство" о том, что ваш брак первый разрушился
причем разрушился не по вашей вине (основы соц.концепции РПЦ). Если все так, как вы описываете, то проблем быть не должно. "Допуск" к венчанию получить не так уж и трудно в этом случае.


Irina85 писал(а):
Вот, рассказала всю ситуацию и прошу мне помочь и подсказать, что мне делать.
Если уверены, что ваш жених будет верным мужем и хорошим отцом, то создавайте семью и будьте счастливы!
Помните, что брак создается для "несения тягот друг друга", для совместного преодоления трудностей, а никак не для развлечения и комфорта. Оцените, сможете ли вы перенести недостатки будущего мужа, и раз уж был опыт, сможете ли перенести общение с его родителями. Если все нормально с этим, то для брака все готово. Можете смело брать на себя обязательства перед лицом государства (в ЗАГСе) и перед Богом (в церкви). Исполняя эти обязательства вы построите свою Малую Церковь в которой будете счастливы в этой жизни и в ее продолжении по воскресению мертвых. Чего вам и желаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irina85
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 22, 2013 4:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам большое что уделили время! Я хоть немножко рассеяла свое незнание в этом вопросе! поклон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29748
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402054
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44731
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497014
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274564
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93000
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23557 секунд -