Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Небесные руки

Небесные руки

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Любовь(((

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
neeka31
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 8:21 pm     Заголовок сообщения: Любовь((( Ответить с цитатой

Мне нравится мой одноклассник. Произошло это совсем недавно. Сижу я с ним давно., и никогда-никогда не могла бы подумать, что он мне понравится, он совсем не в моём вкусе. Но вот так вот вышло. Я ему не нравлюсь, и я сама понимаю. что насильно мил не будешь, и это всё мои проблемы. И единственным решением этой проблемы я вижу только в том, чтобы он мне разонравился, но как это сделать... я не знаю...
Немножко предыстории...
Сидим мы с ним года 3. Ну он хороший парень, однако все пользуются его добротой. Я не могу сказать, что он был для меня другом, но я всегда его поддерживала. Но и больше всех наверно издевалась над ним^^. мне всегда нравилось его доставать. И он мне действительно никогда не нравился, абсолютно. И я думаю, может это я наказана за своё поведение((( но мне от этого не легче, потому что я вообще не понимаю, почему со мной это произошло. Я любила другого, потом разлюбила после стольких мучений, была так счастлива, что я такая вот "свободнаяпраздник", а тут на меня это свалилось, это совсем не входило в мои планы. Может всё это гормоны. то есть это и есть гормоны, но что делать?? подскажите. в чём проблема
Зарание спасибо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
tolik
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 28

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 8:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neeka31
Мдааа Ника......., попробуй с этой амурной проблемой обратиться к психологу, в учебном заведении он должен быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 19, 2012 11:40 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neeka31 писал(а):
подскажите. в чём проблема
Описанное вами чувство называется влюбленность. Кто-то говорит, что это болезнь. Я бы назвал скорее вспомогательным механизмом человеческой психики, использующим гормоны и все прочие вещи. Я, например, был влюблен во многих девушек в классе, но любовь появилась совсем неожиданно оттуда, откуда никак не ждал. В чем разница между влюбленностью и любовью. Первое - это чувство, второе - волевой акт. Чувства, даже самые горячие - изменяются с течением времени независимо от нашего желания. Поэтому браки, основанные на чувстве влюбленности очень легко распадаются. Любовь же зависит от нашей воли, от нашего желания. Влюбленность помогает в создании любви, но часто остается бесплодна. В последнем случае она приносит только страдания и от нее надо отказываться быстрее.

На практике требуется отличить одно от другого. Предлагаю задать себе несколько вопросов.
1) Представьте, что парень получит уродующий ожег лица и/или физическое увечье на всю жизнь. Возможно обществу будет неприятно видеть вас вместе. Будете ли вы также любить его?
2) Представьте, что парень не сможет вас финансово обеспечить (или потеряет бизнес, или будет обманут и т.п.) и придется жить в нужде рядом с ним. Будете ли вы также любить его?
3) Представьте, что парень из-за несчастного случая или болезни потеряет ум - станет невменяемым идиотом. Будете ли вы любить его?
4) Согласны ли вы, что он станет отцом ваших детей?
5) Согласны ли вы встретить старость со всеми ее немощами вместе?

Как получится - только жизнь покажет. Но любовь дает однозначные ответы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Augustus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 136

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 23, 2013 12:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда любви дают такое описанье, что у людей воистину крышу сносит и э-эта крыша летит-летит себе по интернету.

Редкая крыша долетит до середины понимания любви ...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29727
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25048
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401917
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44722
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496745
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274432
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92917
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.22626 секунд -