Тема: Новости - Происшествия - Украинских подражателей "Pussy Riot
Новости - Происшествия - Украинских подражателей "Pussy Riot" отлупили кадилом
Цитата:







Украинских подражателей "Pussy Riot" отлупили кадилом

Украинский священник отлупил кадилом четырех хлопцев, которые пытались повторить акцию "Pussy Riot" в его храме.







Как сообщают украинские СМИ, в ночь с 8 на 9 ноября в церковь Святителя Николая в селе Барвинкове Верховинского района Ивано-Франковской области вошла группа мужчин с чулками на голове.



Злоумышленников, которые оказались местной музыкальной группой "Dick Revolt" и планировали исполнить в церкви песню "Богородица, Януковича прогони!", обезвредил и передал милиции сельский священник отец Василий.



"Мы уже два года играем панк-рок, но народной славы пока так и не снискали, - рассказал участник группы Любомир Толоконниковский. - Как-то раз друг рассказал нам про российскую группу "Pussy Riot" и про то, как они прославились на весь свет. Мы решили повторить их успех. Переименовались в "Dick Revolt", придумали смешную песню про президента Януковича, приобрели женские чулки разных цветов - черного, белого и телесного - и уже готовы были совершить наш первый перфоманс в церкви. Но тут как гром среди ясного неба явился священник, вооруженный кадилом. Он орудовал им как нунчаком. Давно нам так не раздавали "люлей".



По словам отца Василия, в тот момент он собирался идти домой и уже гасил свечи, когда увидел, что в храм заходят неизвестные с "гитароподобными предметами" в руках и женскими чулками на головах.



"Я подумал, что это мародеры, и кинулся защищать церковное имущество. Если бы я знал, что они пришли с такой благородной политической миссией, то еще бы диакона позвал на подмогу - он у нас сильный баритон!" - добавил священник.



В следственном изоляторе задержанные участники группы находились недолго. После беседы с "украинскими "Pussy Riot" отец Василий забрал заявление из милиции, и хлопцев отпустили за отсутствием состава преступления.



Источник: interfax-religion.ru... Перейти на оригинальное сообщение
Вы можете оценить это сообщение нажав с левой стороны на или

Тема: Re: Новости - Происшествия - Украинских подражателей "Pussy
Это байка...

Тема: Re: Новости - Происшествия - Украинских подражателей
Priest_Nikolay писал(а):
Это байка...

А жаль )) Давно так не смеялся, читая новости на тему религии )

Тема:
Уверен, что Вы правы, отец Николай.

По крайней мере потому, что 99,9% украинских священников (МП) никогда не скажут, что акция против Януковича это "благородная политическая миссия". Ведь если ты "истинно православный", то конечно же не имеешь "морального права" быть на стороне оппозиции, стремящейся "присоединить Украину к загнивающему Западу". После этого сразу "начнутся гей-парады" и "прямая атака на Православную Церковь." Ты, как "сознательный православный", обязан голосовать только за партию пророссийской направленности, ведь исключительно "союз Россия-Беларусь-Украина" является "единственно богоугодным" и "правильным"). Видите - её члены усердно крестятся в храме перед телекамерами. Вот оно, "православное руководство страны"!

А то, что эти ребята - не любящие братья, а циничная БРАТВА, никого не колышит. Пусть страна катится в задницу в экономическом плане - какая разница? Кому какое дело, что скоро не станет среднего класса - останутся олигархи и нищие, главное - у нас правильный курс на "Россию-матушку", которая "дала Украине ВСЁ". И есть "православный" президент! "Православные - за Януковича"! Ура! Вперед!

Вот так то. Охренеть просто можно.
Так горько и печально, что не хватает слов выразить степень негодования и расстройства.

Тема:
Понял, что байка, когда прочел имя "Любомир Толоконниковский".
Интересно, если бы так поступили в Москве, резонанс у дела был бы хоть какой-то))

Тема:
George11 писал(а):
Уверен, что Вы правы, отец Николай.
http://www.lenta.ru/news/2012/11/12/revolt/

George11 писал(а):
А то, что эти ребята - не любящие братья, а циничная БРАТВА, никого не колышит. Пусть страна катится в задницу в экономическом плане - какая разница?
George11 честно говоря я не сильно в теме вашей экономической и политической ситуации в стране, но разве при не пророссийской власти Украина процветала? (Я имею в виду правление Ющенко).

Тема:
Ющенко был кандидатом от демократических сил, Янукович – открыто пророссийский политик (именно его в знаменитом 2004-м году Путин несколько раз поздравлял по телевиденью с победой на выборах ещё ДО объявления результатов ЦИК). Его партия – «Партия регионов» - откровенно украинофобская структура, люто ненавидящая всё украинское и являющаяся по сути «рупором» Кремля в Украине. Чего только стоит их коалиция с коммунистической партией(!) «У нас нет серьёзных расхождений в идеологии»- сказали когда-то глава олигархического клана и коммунист (??) Но зато у них отличная поддержка в лице большинства украинских православных – как же, вот он – шанс возродить наш «великий славянский союз трёх стран-сестер!» У нас будет «Царь-батюшка, помазанник Божий!»..угу, Путин, небось? Ну а ситуацию в УПЦ Вы знаете прекрасно… Вот и начинается пропаганда от священнослужителей: «Поддержим нашу Православную Церковь!»(то есть, голосуйте за пророссийские партии), «Благословляю голосовать за «Партию регионов!» - можно услышать от епископа, являющегося её членом(!) и проч. Манипуляция сознанием украинцев направлена на то, что если ты ПРАВОСЛАВНЫЙ, то АВТОМВТИЧЕСКИ твои политические взгляды должны быть вышеуказанными. А если ты сторонник построения правового государства на демократических принципах, а не тоталитарного режима совкового типа, то ты и НЕ ХРИСТИАНИН вовсе тогда. О чем тебе мягко растолкуют батюшки из ближайшего храма тоном вразумления неразумного чада с бунтарским характером..
Вот как всё повернуто. С ног на голову.

Тема:
George11 писал(а):
Вот как всё повернуто. С ног на голову.
(( мужайтесь...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

George11 писал(а):
если ты сторонник построения правового государства на демократических принципах, а не тоталитарного режима совкового типа

а третьего не дано часом?

Тема:
Spartak писал(а):
а третьего не дано часом?

Тяжело сказать.. сейчас как раз ситуация, похожая на 3-й вариант: до первого, к сожалению, ещё слишком далеко, а до второго, к счастью, ещё не скатились…

Тема:
А мы, белорусы, вроде уже скатились. Ничего, жить можно пока...
Думаете, Европа помогла бы Украине стать богаче? Наверное, европейские толстосумы так же как и российская братва пекутся только о своих кошельках.
У моего мужа родственники в Латвии. С вступлением страны в Евросоюз там сократили почти всё производство, сельскому хозяйству разрешено производить совсем мало продукции, сельхозугодья заросли бурьяном, молодёжь уезжает работать в другие страны... Короче, добра нет.

George11 писал(а):
«Благословляю голосовать за «Партию регионов!» - можно услышать от епископа, являющегося её членом!

Печально, конечно, что некоторые руководящие Церковью болеют политиканством, сребролюбием, любовью к роскоши... и это всем так заметно... Конечно хотелось бы, чтобы нами руководили святые люди... Помолимся за иерархов, чтобы Господь вразумил их... Больше, наверное, мы ничего сделать не можем. Указывать руководителю на его недостатки бесполезно - только озлобится.

Тема:
Ira-Melnik писал(а):
Думаете, Европа помогла бы Украине стать богаче?

Считаю, что, безусловно, это длительный и болезненный процесс, но в конечном счёте - да.
Насчёт Латвии Вы абсолютно правы, там всё непросто. Знаю не понаслышке, т.к. у самого там родственники. Но есть хорошая перспектива и страна смогла полностью оторваться от мощнейшего агрессора с преступной идеологией - это главное.

Ira-Melnik писал(а):
Помолимся за иерархов, чтобы Господь вразумил их..

Спасибо Вам.. действительно, это - лучшее, что можно сделать в такой ситуации.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info