Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ангелы-скрипачи

Ангелы-скрипачи

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Саморазоблачение пятидесятнического проповедника
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 03, 2012 12:22 am     Заголовок сообщения: Саморазоблачение пятидесятнического проповедника Ответить с цитатой

Занятный фильм:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 03, 2012 11:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм хороший, но похоже это дублирование темы.

http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=44&postdays=0&postorder=asc&&start=432

Весьма поучительный фильм. Правда по духу это типичная антисистема, т.е. разрушение без созидания: "Мы старый мир разрушим до основания, а потом...". Тут нет этого потом, как мне показалось. В этом плане фильм "Сила веры" мне понравился больше. Еще раз спасибо Ди-снейку))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 03, 2012 4:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Фильм хороший, но похоже это дублирование темы

похоже, да, но не темы, а сообщений.

Мне вот интересно, такое экспрессивное поведение на публике вообще может быть искренним? Мне просто кажется, что нормальный человек вообще не будет стараться завести публику, не будет кричать, внушать и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 03, 2012 4:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
такое экспрессивное поведение на публике вообще может быть искренним

Думаю, не только для прихожан такие "движения духа" являются наркотиком, но и для пастора тоже: привыкает он получать такой допинг душевный, и считает это каким-то духовным действом, так что может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 03, 2012 4:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
привыкает он получать такой допинг душевный

а разве это не выматывает человека? Ведь какой мир в душе после этого? Разве что желание бездействовать...?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 03, 2012 5:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Мне вот интересно, такое экспрессивное поведение на публике вообще может быть искренним? Мне просто кажется, что нормальный человек вообще не будет стараться завести публику, не будет кричать, внушать и т.п.
Все эмоции даны человеку Богом и, следовательно, все они благи, при правильном их использовании. Пример такой: толпа бежит на явную погибель, например в сторону пропасти. И тут выступает такой экзальтированный субъект и силой своего такого необычного поведения влияет на поведение толпы, что не мыслимо другими средствами. В самом общем случае, конечно...

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

hanna писал(а):
а разве это не выматывает человека? Ведь какой мир в душе после этого? Разве что желание бездействовать...?
поражаюсь, откуда, иной из людей берет столько жизненной силы. Если дар от Бога, то хорошо. А если нечистая сила, то человек просто марионетка в когтях у бесов и вот тут уже без опустошения не обойтись((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 03, 2012 5:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
а разве это не выматывает человека?

Ну, некоторые не выдерживают и в православие переходят, остаются самые стойкие видимо ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 03, 2012 9:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Мне просто кажется, что нормальный человек вообще не будет стараться завести публику, не будет кричать, внушать и т.п.

Так парень же сам признался, что ему очень нравится внимание публики, быть признанным публикой. В фильме он и говорит, что иногда сам не докнца воспринимал реальность происходящего, просто нравилось, как к нему относятся, поэтому подчинялся тренировкам матери.

Вот, кстати, она на фото точно выглядит одержимой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 03, 2012 9:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
В фильме он и говорит, что иногда сам не докнца воспринимал реальность происходящего, просто нравилось, как к нему относятся, поэтому подчинялся тренировкам матери.

тогда он маленьким был, в данном случае я не про него говорю, он-то, по сути, жертва родительского использования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 03, 2012 9:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так люди, которые этим занимаются, то же самое испытывают.

Те же людские потребности по пирамиде Маслоу. Потребность быть признанным в обществе. Нормальные люди с нормальными потребностями. Только каждый по разному ее удовлетворяет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 03, 2012 10:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
Нормальные люди с нормальными потребностями

потребности обычные, но вот удовлетворять свои потребности в роскоши, славе и проч. надо не обманывая людей. Данная цель не оправдывает средства.

"Мне просто кажется, что нормальный человек вообще не будет стараться завести публику, не будет кричать, внушать и т.п. "
Это значит, что вряд ли христианин или человек от Бога будет так себя вести. Т.е. это сигнал не верить, не поддаваться промывке.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Но вообще, хорошо, что Марджо остановился, в этом плане он молодец, хоть не не особо раскаивается. Но это ладно, главное, оставить это дело. Печальнее всего то, что до конца своих дней люди так и обманывают окружающих. Это есть и в Православной Церкви. Разве мы слышим где-то, что человек оставил священство, потому что утратил веру в Бога? я не слышала, продолжают служить и извлекать доход. Откровенно неверующих священников даже я знаю несколько, они занимаются коррупцией в Церкви. Кто-то на уровне БПЦ, Минской епархии, кто-то на уровне прихода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 03, 2012 10:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Это значит, что вряд ли христианин или человек от Бога будет так себя вести.

понятно. Да, христианин так себя вести не будет.

hanna писал(а):
Печальнее всего то, что до конца своих дней люди так и обманывают окружающих.

Самое интересное, что подобная промывка мозгов не только в церкви. Взять, например, наше историческое прошлое, когда люди искренне верили в Сталина и светлое будущее. В настоящем...послушать бабушек, которые кроме БТ и ОНТ ничего не смотрели, с пеной у рта тебе доказывают, как хорошо сейчас и замечательно живется. ... дальше сами знаете, не буду марать монитор))

Ораторское искусство, искусство убеждения, да любые хорошо отточенные навыки - источник дохода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 04, 2012 1:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм Марджо получил Оскара, как лучшее документальное кино в 1972–м. Марджо попытался продолжить карьеру актёра, но не слишком успешно. Завершил Гортнер карьеру актёра в 95–м — по иронии, сыграв проповедника в вестерне «Дикий Билл». Затем занялся тем, что у него получалось лучше всего — сбором средств на благотворительность. 68–летний Гортнер прекрасно чувствует себя и сегодня в Лонг Бич, Калифорния.

"Из одного интервью с Марджо:

К концу нашей беседы, Марджо рассказал нам историю, которая проиллюстрировала изящность его риторических способностей. В противовес сильным физическим переживаниям, таким как напряжённые групповые ритуалы, и глубоко личные нервные потрясения, которые, как известно, являются главными составляющими, приводящими людей в такое состояние, Марджо показал, как только одни слова, искуссно манипулируемые, могут быть использованы для воздействия на группы и личности, даже до вызывания ошеломительного эмоционального эффекта переживания "спасения".

"Я преподаю в примерно двадцати колледжах в год," начинает он, "и я провожу демонстрацию исцеления верой — но я всегда заставляю их просить об этом. Я говорю им, что я не верю в это, что я применяю много трюков; название лекции 'Риторика и харизма', так что, я уже открыл им всю суть, объяснив как это делается, но они всё–таки хотят это увидеть. Так что, я возвращаю это им в лицо. Я говорю, 'Нет, вы не хотите это увидеть на самом деле.' И они говорят, 'О, да, мы хотим. Мы хотим!' И я говорю, 'Но вы всё равно в это не верите, так что я не могу это сделать.' И они говорят, 'Мы верим, Мы верим!' Итак, где–то после двадцати минут таких разговоров, я приглашаю добровольца", и я приглашаю девушку выйти вперёд, и я спрашиваю, 'Так что, ты хочешь почувствовать себя лучше?' И я говорю, 'Ты обманываешь меня! Ты просто здесь чтобы весело провести время, и ты хочешь произвести впечатление на всех этих людей, и ты хочешь выставить меня ослом, и выставить ослом всё это дело! Почему бы тебе просто не пойти и не сесть обратно?' Я серьёзно на неё давлю, и она говорит, 'Нет, нет, я верю!' И я продолжаю это снова и снова, пока она уже почти не в слезах. И тогда, даже при том, что это происходит среди студенческой публики, и я делаю это только как шутку, я просто произношу всё ту же свою старую фразу, Во имя Иисуса! и касаюсь их голов, и бах, они падают как подкошенные всякий раз."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 04, 2012 1:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, получается, если я (на месте этой девушки) не упаду, то признаю, что я не верю.

"Голый король" какой-то получается....

Зато, блин, какие полезные советы по бизнесу!!!
"Бизнес, как лекарство. Требует пиара и регулярности".
А-бал-деть...

Добавлено спустя 29 минут 25 секунд:

hanna писал(а):
"Мне просто кажется, что нормальный человек вообще не будет стараться завести публику, не будет кричать, внушать и т.п. "
Это значит, что вряд ли христианин или человек от Бога будет так себя вести. Т.е. это сигнал не верить, не поддаваться промывке.


Подумалось. А не "стадо" ли родило подобного "пастуха"?
Спрос, так сказать, породил предложение..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 04, 2012 11:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что если проповедь денег - это ее составляющая часть, то скорее всего, идет просто религиозный бизнес.
В фильме из всех проповедников - все шарлатаны, это видно, хотя они это не демонстрируют, сознается один только.
Еще меня поражает у всех них извращение Евангелия, с таким цинизмом извращают Писание, что ужас.

Dudochka писал(а):
Подумалось. А не "стадо" ли родило подобного "пастуха"?
Спрос, так сказать, породил предложение..

думаю, тут обоюдные процессы. Марджо говорил, что дает людям лишь то, что они хотят. С одной стороны, это так, но с другой, тут неслабое навязывание. Обратила внимание на некоторых детей в их собраниях, они даже не смотрят на проповедника, спокойны, в своих мыслях. Наверное, еще не достигли возраста, когда человек начинает поддаваться циничным вещам.

Люди, конечно, там завернуты на деньгах, состояниях, материализме, раз им нравятся такие же проповедники, но если бы они услышали проповедь настоящего пастора, то, наверное, на многое стали бы смотреть по-другому. Вот только бизнесу, обществу потребления это не выгодно. Проповедника в духе Евангелия, наверняка бы, изгнали. Мир бизнеса порой жесток.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402044
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496951
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274544
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92990
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.32045 секунд -