Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус Христос целует ребенка

Иисус Христос целует ребенка

Альбом: Иисус и дети
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Вы бы слетали в прошлое без возможности вернуться?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
VladimirB
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 179

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 29, 2012 9:49 pm     Заголовок сообщения: Вы бы слетали в прошлое без возможности вернуться? Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вопрос навеян прекрасным фильмом "Эффект бабочки".

Представьте, что у вас есть возможность вернуться в собственное прошлое, в любой его момент. И изменить ВСЁ, что случится после. Фактически, вы проживёте жизнь заново.

Вы бы согласились? Почему? Куда бы полетели и почему именно туда?

Что бы изменили, если не секрет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 30, 2012 10:52 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirB писал(а):
Вы бы согласились? Почему? Куда бы полетели и почему именно туда?

Что бы изменили, если не секрет?

Тема интересная, спасибо.
Вчера думал над этим. Соблазн конечно большой попасть в прошлое и что-то там поменять. Но мне кажется, что не стоит этого делать. Почему? Нехорошо как-то роптать на судьбу, типа "я тебе отдал/отдала свои лучшие годы, а ты... у меня могло бы быть все по-другому" и т.п. Мы имеем то, что заслужили, и я очень сомневаюсь, что такой возвращенец в прошлое будет счастливее в альтернативной временной линии.
Да и молодые мы еще тут все на Дубусе, чтобы жалеть о бесцельно прожитых годах ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 30, 2012 11:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что толку? Ну поменяешь ты там что-нибудь, но ведь в общем плане все останется. Как притягивал в свою жизнь деспотов, так и притягивать будешь, только лица изменятся.

Надо себя менять, тогда и жизнь изменится.
А себя поменять можно и сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 30, 2012 11:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы воспользовалась, если бы можно было вернуться с теперешним багажом знаний. Вернулась бы, чтобы не причинять боль людям и не совершать тяжких грехов. Хотя грехи Господь и так аннулировал, всё ж меньше стало бы зла во вселенной улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 01, 2012 11:58 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно нет, там же нет дорогих мне людей, и , возможно, если что-то изменить, они никогда и не появятся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
VladimirB
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 179

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 01, 2012 7:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора и мне ответить.

Я бы вернулся. Мне не страшно. Мне есть что менять.

Полетел бы в конец мая 1999 года. Я тогда закончил седьмой класс.
И смог бы многое изменить:
1) я бы не сломал тем летом руку,
2) я бы иначе выстроил отношения с некоторыми своими недоброжелателями поговорим? ,
3) я бы уделил больше внимания боевым искусствам и меньше - ненужным школьным предметам,
4) я бы знал какую профессию мне надо выбрать и что для этого сделать.

Сейчас много времени упущено. Если бы тогда я строил жизнь иначе, то сейчас имел бы совсем-совсем другое.

А ещё есть соблазн слетать в 1998 год. Перед кризисом можно неплохо подзаработать...

Кроме того, как пионер-патриот я должен был бы сообщить людям про Норд-ост, про цунами в Японии, про гибель губернатора Евдокимова... Запаришься всех спасать. Тяжело... А КУДА ДЕВАТЬСЯ, блин!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 01, 2012 8:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirB писал(а):
Кроме того, как пионер-патриот я должен был бы сообщить людям про Норд-ост, про цунами в Японии, про гибель губернатора Евдокимова... Запаришься всех спасать. Тяжело... А КУДА ДЕВАТЬСЯ, блин!?

И кто бы Вам поверил Ссора ?

Отправили бы в психушку, обкололи бы до состояния овоща...

Если бы я вернулась в прошлое и исправила бы парочку косяков, которые и определили течение моей теперешней жизни, то наверное, была бы злюкой, занудой и очень неуравновешенной женщиной на данный момент. Может быть даже синим чулком, учительницей математики с завернутыми мозгами. А так судьба обмягчила чуть.

Конечно, с теперешним характером в прошлое может и стоит слетать))
Но тогда это "День сурка" какой-то получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
VladimirB
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 179

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 01, 2012 10:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё это не поверили? Моё дело - сказать. Не хотят - ну, что же...
Разве иначе-то можно? Да я всего-ничего катастроф-то помню... )) Много сказать не смог бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 01, 2012 10:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirB писал(а):
Чё это не поверили? Моё дело - сказать. Не хотят - ну, что же...

Тогда смысл лететь в тое прошлое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 01, 2012 10:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirB писал(а):
я бы уделил больше внимания боевым искусствам

Были и у меня такие мысли, типа "вот, если бы не бросил в юности заниматься, счас был бы Брюсом Ли". Но на самом деле стоит лишь преодолеть свою лень и начать тренироваться снова, что я и сделал в свои 34 года. Желаю и вам, VladimirB, найти хорошего мастера и получать удовольствие от тренировок и вообще от жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 01, 2012 11:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение, что ошибки есть составляющее нашего жизненого опыта. Например, для меня ошибки являлись стимулом, чтобы в будущем достигнуть большего в той области в которой совершил ошибку. Чем серьезней была ошибка, тем больше было желание и сил достигнуть успеха. Мне кажется, если вернуться в прошлое то поменяются события, лица и т.п.. Но внутренее то, что в душе останется такое же. Ну или по крайней мере душевное можно изменить, но для этого считаю не обязательно летать в прошлое. Думаю, никогда не поздно что-то изменить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 02, 2012 12:31 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл исправлять ошибки, если их "продуктом" явилось, скажем, испарвление характера (как у Дудочки?), или приобретение верных друзей, или жизненный опыт. А?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 02, 2012 12:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirB писал(а):
Представьте, что у вас есть возможность вернуться в собственное прошлое, в любой его момент. И изменить ВСЁ, что случится после. Фактически, вы проживёте жизнь заново.

я бы не хотела в него возвращаться, мало что могла бы изменить. Разве что если бы у меня в 16 лет был разум, опыт как у 28-летней, что-то было бы по-другому, но это все фантазии. В любом случае, могла бы я что-то менять только в себе, в своих поступках, других я бы не могла изменить (как и сейчас не могу).
Лично мне нет необходимости проживать жизнь по-другому. Мне нравится в настоящем улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Phantomka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 40
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 03, 2012 10:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная темаулыбаюсь
В прошлое возвращаться желания как такового нет, т.к. ошибки я совершала всегда...Кажется порой, ну вот...получила по заслугам, извлекла опыт, а потом снова наступаешь на одни и те же грабли.
Единственное что...если вернулась, то постаралась бы сохранить дружбу с человеком, которого очень любила, не обижала бы его как раньше...И отца бы своего попыталась спасти от ранней непредвиденной смерти(в жизни наша семья и он не знали, что у него лейкемия). Ну и убедила бы маму, что мне нужно поступать в другой ВУЗ, а не в этот...медицинский, к которому отнюдь не лежит душа...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 04, 2012 4:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня больше желания не менять ошибки - ведь раз я совершил ошибку в детстве, то та была ещё детской и я её могу учесть, чтобы она не стала "взрослой" улыбаюсь

А вот пережить заново какие-то периоды жизни... это да - часто ностальгия меня охватывает. К счастью разрыв лет становится всё меньше улыбаюсь В 2005-06 я очень тепло вспоминал 1997-98 годы (время активного дачного сезона, когда только познакомился с моим будущим хорошим до сих пор другом и другие знакомства и общения хорошие были). Ну и далее разные года вспоминать приятно... Теперь же у меня тёплая симпатия к ушедшему 2010 году улыбаюсь Надеюсь скоро буду также радоваться дню сегодняшнему и наступит тогда гармония и взаимопонимание с самим собой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29737
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25059
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401982
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496876
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274498
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92960
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.273 секунд -