Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Явление Моисею неопалимой купины

Явление Моисею неопалимой купины

Альбом: Мозаика
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Моя работа-это грех или нет?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
Egor2011
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 23, 2012 1:25 pm     Заголовок сообщения: Моя работа-это грех или нет? Ответить с цитатой

Батюшка, здравствуйте!
У меня такая ситуация: недавно устроился работать в зал игровых автоматов на должность администратора. Хоть моя должность официально называется администратор, я выполняю функции охранника. У меня есть подозрение, что моя работа-это может быть грехом, ведь я работаю в заведении где люди практически играют на деньги, а ведь христианство к таким играм относится негативно. Сам на игровых автоматах не играю и никогда не играл и играть не собираюсь.
Вот у меня вопрос к Вам: грешу ли я, что работаю на такой работе?
С уважением, Егор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 24, 2012 1:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Егор, отец Николай Вам позже ответит, но мне хотелось бы сказать свое мнение в этом вопросе.
Как ни крути, а это работа действительно греховная, да и вас ведь совесть мучает видимо.
ну казалось бы, напрямую вы не обманываете, не обкрадываете. лишь помогаете тем, кто это делает. что-то вроде того что стоите "на шухере", когда кто-то грабит магазин. вы ж не грабите, верно? или тоже грабите в таком случае?

если вы шарите в технике, то работу всегда найдете, я уверен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 24, 2012 10:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egor2011 писал(а):
Батюшка, здравствуйте!
Здравствуйте Egor2011. Мне, как вам и как другим участникам форума, тоже кажется что ваша эта работа должна быть временной. Должна быть более благородной, что-ли... Не считаю, что прям завтра нужно срываться и бросать её, но серьезно рассматривать иные варианты для реализации себя, стоит. Помоги вам Бог в этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 25, 2012 3:28 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Egor2011, помимо вышесказанного, из личного опыта (друг, с которым я жил в общаге в одной комнате в студенческие годы, работал так же, как Вы) вспоминаю, что в таких заведениях так или иначе приходится сталкиваться с больными, зависимыми, неадекватными людьми, способными на многое нехорошее в минуты своих игорных неудач, что влечет за собой прямую угрозу здоровью окружающих. Оно того не стоит. Попробуйте, если возможно, устроится на другую работу.
Искренне желаю успеха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Egor2011
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 25, 2012 4:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы! Очень благодарен!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29748
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402054
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44731
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497014
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274564
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93001
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.34594 секунд -