Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус Христос

Иисус Христос

Альбом: Изображения Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Как быть, если нечаянно явился для кого-то искушением?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
irisa
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 06, 2012 7:57 pm     Заголовок сообщения: Как быть, если нечаянно явился для кого-то искушением? Ответить с цитатой

Здравствуйте батюшка. У меня такой случай.
Одна верующая женщина мне сказала, что я своим поведением искусила ее знакомую. Вроде та собиралась идти креститься , но посмотрев на мое поведение и общение разочаровалась в православных людях и отказалась идти в церковь.
Дело в том, что я не чего такого не делала уж совсем не вообразимого. То что не святая и не совсем наверно правильная каким должен быть верующий
человек. не знаю Так как у меня от прошлой жизни остался блатной жаргон и юмор, тяжелый характер и оккультная терминология , но без матов и то я от половины таких слов и терминов уже избавилась. Да я и сама только в начале пути и всячески пытаюсь выбраться из своей греховной жизни. Вроде все по доброму стараюсь ко всем, не чего не говорю того, что не читала у святых. На вопросы отвечала в основном словами своего батюшки, т.к. и сама ранее такое спрашивала, что теперь спрашивают у меня.

Единственное вступала в споры в интернет , особенно если плохо говорили о церкви. Иногда, сама того не хотя нечаянно, по неопытности провоцировала в интернет ругню на церковь, веру.
А интернет сами понимаете, слово за слово и потом все выкрутят так, что ты еще и виноватым окажешься и не известно кем.
Теперь не куда не лезу, молчу. Лучше промолчать пришла я к такому выводу.

Знакомую которая искусилась якобы и в глаза не видела, даже имени не знаю. Стой женщиной, что мне сказала мы тоже не общаемся и она что - то очень зла на меня. Я даже боюсь подходить к ней что либо спрашивать, чувствую ненависть ко мне, хотя женщина верующая. Но я чувствую эту не приязнь и не провоцирую, не подхожу сама, но имя ее знаю и о здравии ей заказываю в храме , да и в домашних молитвах не раз упоминала.

На исповеди батюшке сказала, что я явилась искушением для человека, но полностью все не рассказала посчитав не нужным расписывать в подробностях и докучать батюшке.

Совесть моя спокойна. Обычно, когда я чувствую свою вину, то совесть меня грызет. А сейчас в нутри тишина, но вот в голове все чаще и чаще об этом мысли и вот думаю может и в правду я совершила большой грех и не осознаю и по скольку я грешная совесть моя молчит.
Может все подробно опять рассказать на исповеди? И как мне искупить свою вину перед той женщиной? Если б я хотя бы знала имя и могла помолиться о ней.
Вот так сам того не хотя можешь оказаться искушением для кого то и грехом не знаю
что мне делать теперь и как вообще быть в таких случаях?

Простите за мою не грамотную речь стесняюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 06, 2012 10:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте irisa. Раньше в древних монастырях был такой обычай. Если кто-то приходил под ворота монастыря с намерением вступить в братство и стать монахом, то его около недели, а то и больше не пускали в обитель и более того, всячески унижали, обзывались, бросали гнилыми продуктами и творили прочие не христианские вещи. Естественно многие "соблазнялись", обижались, кричали в ответ что здесь живут не христиане и уходили во своя си. Но другие все терпели. И вот тех, кто дотерпел до конца, братия впоследствии принимала с большой любовью, извинялась за то что делала и объясняла, что это учинино было намеренно. Те кто просто фантазирует о монашеской жизни, для кого это просто легкомысленный порыв сердца, те не выдерживали оскорблений и уходили. И лучше, чтобы они ушли сейчас, чем потом, когда примут обеты. А те кто терпел унижения до конца, показывал тем самым что решение его очень серьезно и такие люди действительно в конце оказывались хорошими монахами, способными терпеть любые превратности иноческой жизни.

Помнится и Христос в выражениях не всегда был тактичен, с современной точки зрения. На просьбу несчастной женщины помочь её дочери, Он ответил: "Нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам".(Матф.15:26). О сколько бы ранимых натур фыркнули бы сейчас в ответ и пошли бы рассказывать какой этот еврейский пророк хам, но благо есть люди по настоящему с глубокой душой (продолжение этой истории читайте в Евангелии).

Я конечно не призываю быть грубыми и бестактными в обращении с ближними, но не думаю что вы являетесь причиной соблазна кого-то. А если даже и так, то это характеризует определенным образом соблазненного. Помоги Бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
irisa
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 06, 2012 11:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay спасибо, стало легче мне. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29749
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402055
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497018
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274568
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24307 секунд -