Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

У костра

У костра

Альбом: Шашлык-башлык дубусят 2 мая 2009 г.
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Магазин модной одежды в здании Церкви Святого Причастия

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 26, 2012 12:33 am     Заголовок сообщения: Магазин модной одежды в здании Церкви Святого Причастия Ответить с цитатой

http://samsebeskazal.livejournal.com/134845.html

Здание храма построено в середине 19 века в неоготическом стиле.

Из-за кризиса в 70-ых (ёшкин кот, опять он)) прихожан стало маловато, так здание продали.

С тех пор там были и ночной клуб, и центр реабилитации наркоманов, теперь магазин.

Ах, да. Это америкосы на Манхеттене учудили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Belorys
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 78

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 29, 2012 10:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka
Да новость конечно шокирующая... А Наши тож не отстают от Запада...Храм Христа Спасителя, который накануне стал местом проведения молебна "в защиту веры, поруганных святынь и церкви", превратился в крупный бизнес-центр. Им управляет фонд, ежегодно получающий из бюджета Москвы сотни миллионов рублей. При этом на территории храма зарегистрированы десятки компаний, владельцы которых являются родственниками руководителей фонда. Об этом пишет 23 апреля газета "Московские новости".

В 2012г. ХХС должен получить из столичного бюджета 372 млн руб. (в 2006г. - 140 млн). Журналистам не удалось выяснить, на что будут потрачены эти деньги, а также где можно найти отчеты о финансовой деятельности фонда за прошлые годы. Издание отмечает, что фонд отчитывается перед попечительским советом, который возглавляет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Значительную часть доходов "Фонду храма Христа Спасителя" приносит сдача в аренду помещений. Зал Церковных соборов с VIP-гримерными можно снять за 450 тыс. руб. в сутки, конференц-зал стоит 100 тыс. руб. Кроме того, храм сдает на длительный срок ряд небольших офисов. При этом РПЦ тоже является арендатором: церкви разрешено бесплатно проводить лишь службы и другие культовые мероприятия.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/23/04/2012/647546.shtml Как это сказать помягше...Сверху святость -снизу гадость!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 30, 2012 9:51 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belorys писал(а):
Журналистам не удалось выяснить, на что будут потрачены эти деньги, а также где можно найти отчеты о финансовой деятельности фонда за прошлые годы.

Вот когда выяснят куда, тогда и обсудим.

Или знают, но специально скрывают, чтобы новость получилась в удобном для заказчика статьи ракурсе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Belorys
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 78

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 31, 2012 12:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka
Ну скажем так-деньги там немалые и мне совсем не интересно обсуждать куда и как они будут потрачены. Когда открылась Церковь, куда я хожу, наши священнослужители тож умудрились сдать первые этажи под зданием Храма под офисы. Все обьяснялось очень просто-не хватает средств на содержание Храма и т.д. Хорошо,что прихожане сразу подняли этот вопрос...офисы прикрыли и на их месте открылась (правда с большим трудом )Воскресная школа. Вот интересно куда смотрят прихожане в Храме Христа Спасителя...непонятно!? Или нам подьехать :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 31, 2012 12:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belorys писал(а):
Вот интересно куда смотрят прихожане в Храме Христа Спасителя...непонятно!? Или нам подьехать :-

Подъедьте. Я документов не видела, что там творится на самом деле, не знаю. По вашей ссылке не вижу ни фото, подтверждающих слова, ни фамилии журналиста, который это все раскапывал. А обсуждать, что там какая-то тетя что-то говорила, мне не хочется времени терять. Мне бы тут в своем городке в курсе дел быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Belorys
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 78

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 01, 2012 1:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, неужели не верите...хорошо вот вам информация подтверждающая мои слова...http://pravaya.ru/gst/22525 или вот http://www.mk.ru/social/article/2011/11/17/644237-pod-hramom-ustroili-kokteylnuyu-vec herinku.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402055
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497019
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274568
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2577 секунд -