Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Богоматерь и Младенец с ангелами

Богоматерь и Младенец с ангелами

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Алкоголь - хорошо или плохо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 16, 2010 4:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyn писал(а):
оно полезно

"оно" - это вино, как я понимаю? Ну да, оно полезно. А водочка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 16, 2010 6:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
А водочка?

Насчет полезности не скажу - врачам виднее подмигиваю , но что она вкусная - это точно ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 16, 2010 7:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
но что она вкусная - это точно

Особенно если ее ложками с кастрюльки кушать!!! подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 18, 2010 11:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
physician писал(а):
А водочка?

Насчет полезности не скажу - врачам виднее подмигиваю , но что она вкусная - это точно ржунимагу


Фу, да что в ней вкусного-то? Вот вино, ето да улыбаюсь

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

Ervis писал(а):
Strange писал(а):
Ага, жене нельзя, а мужу можно :D :P

Жене можно только каждый вечер ходить на ципочках и бояться неадекватных реакций "расслабившегося" мужа на какие-либо ситуации.


А если муж "расслабляется" изредка и потом сразу же спать ложится? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 18, 2010 2:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, какието непонятные представления, что все мужья как выпьют так сразу давай буянить и всё кругом ломать. не знаю
А если муж верующий добрый человек? И Что если он винца хлебнул сразу должен стать сволочью?
Я думаю он наоборот помегчает после тядолого дня.
Не ну если вы за собой замечаете что, выпип становитесь рецидивистами, вам хочеться когонибудь избить, или чтонибудь сломать, то не надо так думать обо всех. d недоволен
При чём реч то идёт о семье благочестивой, верующей. А не о семье где у мужа 3 судимости, а жена подозреваеться в разбойном нападении. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 18, 2010 10:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
И Что если он винца хлебнул сразу должен стать сволочью?

так ты опредлись "винца хлебнул" (пусть и стакан, но не портвейнаподмигиваю ) или "стопочку" (=водочки). Ты ведь знаешь, что 100 мл водки и 200 мл столового или десертного вина содержат разное количество этанола?
Alexander_Larin писал(а):
Да, какието непонятные представления, что все мужья как выпьют так сразу давай буянить и всё кругом ломать.

Не обязательно буянить, но неадкватные реакции или как мнимум изменение обычного поведения почти всегда имеют место быть.
ну и все-таки разница: "расслабиться" 1-2-3 в год при чрезмерном стерссе, или посчитать, что твой ежедневный стресс - чрезмерный, и начать "расслаблаться" регулярно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 18, 2010 10:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот незнаю, по мне так человек может и достаточно часто выпивать но не быть алкоголиком.
Алкоголик это больной человек, и с чато выпивающим его ровнять не надо.
Алкоголик, это тот кто пьёт вечером, встаёт утром и опять пьёт, а птотм опять и опять. И не выпивает, а глушит водку литрами. Потом ему становиться настолько плохо что он не может просто питть, потом опять отходит, и опять начинает пить водку литрами. Из запоя в запой. Это настоящий такой подленный алкоголизм. А если человек будет пусть даже каждый день выпивать 200 гр вина, он ни здоровью, ни своей психике не повредит.
Если я не ошибаюсь во времена Христа вино пили очень даже часто. Просто люди умели пить.

НУЖНО ПРОСТО УМЕТЬ ПИТЬ!
МОЖНО БЫТЬ И ПРАВЕДНЫМ И ПЬЮЩИМ.
ПИТЬ ВИНО НЕ ЗНАЧИТ ГРЕШИТЬ!

Что вы всё асоциируете, алкоголь с пьянствои и грехом! Пьющего с алкоголиком! Алкоголь это благо. А вино вообще, Божественный напиток.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Если человек ищит повод побуянить, то он его найдёт. Если он именно для этого и пьёт то естественно грешит. Тоесть заведомо знает что алкоголь поможет ему раскрепоститься и побуянить.
А если человек хочет наоборот успокоиться, то он так и сделает. И выпив хоть литр вина станет ещё добрее и нежнее. А выпив ещё литр вина просто уснёт. ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 18, 2010 11:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
А если человек будет пусть даже каждый день выпивать 200 гр вина, он ни здоровью, ни своей психике не повредит.

Кто-то спорит?
Я говорб о том, что 100 гр водки содержат этанола в 2 раза больше, чем 200 гр вина, так что "уточняйте, пожалуйста" (с) улыбаюсь когда пишите как и чем расслабляться.
Да, и 150-200 гр. ХОРОШЕГО КАЧЕСТВЕННОГО (учше красного) вина считаются опитмальной дозой для профилактики атеросклероза сосудов и источника полезных веществ. НО НЕ 50 гр ВОДКИ!!!!! Или коньяка.
Alexander_Larin писал(а):
Алкоголик это больной человек, и с чато выпивающим его ровнять не надо.

как бы все тут не брыкались - частое питие спирного в дозах, больших индивидуально допустимиой - это путь к тому самому алкоголизму.
И не всякий страдающий алкоголизмом способен пить литрами - об этом уже был разговор, можно посмотреть "стадии алкоголизма" в поисковике, кому интересно.

Alexander_Larin писал(а):
НУЖНО ПРОСТО УМЕТЬ ПИТЬ!

ПИТЬ ВИНО НЕ ЗНАЧИТ ГРЕШИТЬ!


поклон поклон поклон Под этим подписываюсь.


Alexander_Larin писал(а):
МОЖНО БЫТЬ И ПРАВЕДНЫМ И ПЬЮЩИМ.
ну а вот "пьющий" в нашем просторечии подразумевает "часто и неумеренно" улыбаюсь Повнимательнее со словами улыбаюсь


Alexander_Larin писал(а):
Что вы всё асоциируете алкоголь с пьянствои и грехом! Пьющего с алкоголиком

Да чт ты зациклился, как Федотья на капусте! Никто (или я ошибаюсь) таких ассоциаций не проводит! это ты почему-то хочешь так слышать, и слышишь. А говорят совсем о другом - об ОСТОРОЖНОСТИ, которая, как известно, никогда еще не вредила. Или ты все равно будешь говоирть про "ассоциации"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 19, 2010 12:58 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Так читаю спор... мультик про зайца вспоминается, который говорил "Вот как надо!"
Того и гляди стороны начнут показывать как надо пить- не пить улыбаюсь

Лично я в этом не заморачиваюсь, а алкоголь меня не привлекает. Ну нальют рюмочку - выпью уж, а где наливают? На застольях, да. А сам себе... как-то не тянуло никогда. И поносить напиток не собираюсь - можно и на кухонные ножи ругаться начать, что не все ими режут хлеб и колбасу, а порой и "кого-то"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 19, 2010 1:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndAug писал(а):
Так читаю спор... мультик про зайца вспоминается, который говорил "Вот как надо!"
Того и гляди стороны начнут показывать как надо пить- не пить улыбаюсь

Лично я в этом не заморачиваюсь, а алкоголь меня не привлекает. Ну нальют рюмочку - выпью уж, а где наливают? На застольях, да. А сам себе... как-то не тянуло никогда. И поносить напиток не собираюсь - можно и на кухонные ножи ругаться начать, что не все ими режут хлеб и колбасу, а порой и "кого-то"...


Вот, по-моему, самое трезвое мнение! улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 19, 2010 11:40 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть люди вообще не пьющие, да их просто хлебом не корми дай только дома побуянить, чтонить поломать, да кого нибудь избить.

Поэтому полным бредом считаю... Не может верующий человек, который любит свою жену, взять так и накинуться на неё с ножом. Значит это просто больной человек, значите ему лечиться надо. Если выпив даже малость он сходит с ума, становиться неадекватным агрессором.

А мы говорим о здоровых людях, физически и психологически. у которых "крышу не рвёт", от 1 рюмки водки. Да и вообще сколько б он не выпил.

(вырезано)Опять про ножи Морщусь
Опять кто то когото режет, опять какойто алкогольный рецедив Морщусь
(вырезано)


Последний раз редактировалось: Alexander_Larin (Ср Окт 20, 2010 12:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 20, 2010 11:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Опять про ножи Морщусь

ГДЕ?????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 20, 2010 12:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
ГДЕ?????

Извинияюсь, просто не так понял фразу AndAug
поэтому первые две строчки анулирую...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 21, 2010 1:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Не может верующий человек, который любит свою жену, взять так и накинуться на неё с ножом

Вера изменяет характер человека? Или как-то влияет на него? А вот вино обостряет страсти "веселит сердце человека". Но если во время этого веселья происходит что-нибудь плохое, то веселье обычно так же легко превращается в ярость. Вобщем если часто "веселить" свои страсти с помощью вина то они быстро крепнут развиваются и растут и становяться неподконтрольными. Ты ведь знаешь какие сильные эмоции у выпившего человека? Он и заплакать может и радуется без причины. Не стоит часто впадать в такое веселое состояние.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 13, 2011 6:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алкоголь

Как прекрасен пьяный человек! Когда лежит он со спущенными штанами на асфальте возле входа в железнодорожный вокзал, любой прохожий обязательно испытает чувство гордости. Пусть за себя, а не за него, ну так что ж? Кто более свободен в этом мире – тот, кто идёт с постылой своей работы домой, тянет исправно жёсткую свою лямку, несёт занозистый свой крест и выплачивает непомерный свой оброк или же тот кто, не ведая забот, вольготно раскинулся в луже?

Пусть он презираем, грязен, гоним со всех работ, одинок и неказист лицом. Но это он, именно он взял Бастилию, Зимний, написал оперу «Хованщина», поэму «Москва-Петушки» и стихотворение «отговорила роща золотая». Зато трезвенники подарили миру Гитлера и Чикатилло.

Вот бредёт пьяный человек по колено в море аки посуху, когда все остальные давно уже утонули, куда-нибудь в подводный град Китеж за пивом.

Вот пошёл он пешком на небо, но споткнулся и упал, да прямо на вражеский дзот. И враг захлебнулся своими пулями, но вывернулся и обернулся милиционером. Вот и очнулся герой под дрожащей от холода казённой лампочкой.

Пьяный человек всегда преследуем. За ним неустанно охотятся демоны с орлиными головами, они подкарауливают его, когда он с трудом волоча ноги, возвращается с ночного своего дозора. Они валят его на землю и волокут в свой ад. Там они пытают его до утра, чтобы узнать у него Военную Тайну, но никогда ещё ни один узник им её не открыл, и поэтому мы все ещё пока живы. Трясясь от злобы, демоны выгоняют героя из ада назад, под холодное и ненавистное им утреннее солнце. Кто из вас, трезвенники, видел хоть раз в жизни небо над вытрезвителем? Никто, ибо не для вас было перенесено туда это небо непосредственно из утерянного рая.

Трезвый человек лжив и прагматичен. Он продаст Родину и зарежет младенца, если это будет для него выгодно, и ловко заметёт следы. Пьяный человек сделает то же самое в порыве вдохновения, совершенно бескорыстно, и протрезвев, ужаснётся. Если целуются двое пьяных мужчин, это не значит, что они готовы вступить в брак – это просто означает, что они искренне любят и уважают друг друга. Может ли трезвый человек всей душой полюбить первого встречного, с которым знаком всего лишь полчаса? Никогда.

И совсем уже прекрасным пьяный человек становится в пору глубокого похмелья.

Похмелье поверхностное несёт с собой лишь тошноту и головную боль, вполне доступные даже и для вовсе не пьющих людей. Глубокое же похмелье сопровождается столь же глубоким постижением непрочности окружающего мира. Похмельный человек осторожно ставит ногу на асфальт, зная, что под тонким его слоем находится бездонная яма, ведущая в никуда. Он героически фокусирует взгляд и этим удерживает от распада и исчезновения окружающий его город, населённый ничего не подозревающими стариками, женщинами и детьми. На плечи его давит свинцовое небо, а под ногами змеятся трещины. И он один во всём мире всё это видит и осторожно несёт на себе, боясь случайно уронить и разбить.

И что? Поставит ли кто-нибудь тихому герою за это памятник? Повесит ли на грудь его круглую медаль? Нальёт ли кружку пива, в конце концов? Никто. Мерзавцы. (Дмитрий Горчев)

улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29794
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25112
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402254
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44767
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497271
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274718
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93084
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.30927 секунд -