Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Шестикрылый Серафим

Шестикрылый Серафим

Альбом: Ангелы
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Алкоголь - хорошо или плохо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 15, 2010 1:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):

Мне кажется, Саша Ларин имел в виду не то, что муж каждый день, приходя с работы, выпил, закусил, лег спать, а скорее единичные случаи, что в единичных таких случаях нет ничего плохого.
А вообше, думаю надо так: кто употребляет, употребляй в меру и не осуждай тех, кто вообше не употребляет. Кто не употребляет, не превозносись над теми, кто потребляет.
Но вот только не надо, думаю, всех пытаться причесать под одну гребенку..
Доброго всем сна

Вот, единственный человек который меня понял. улыбаюсь
Ну и George11 конечно же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 15, 2010 11:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
Или может лучше: пришла жена с работы, выпила, закусила, лгла спать. Всё скромно и в меру. Ну как?

ржунимагу ржунимагу ржунимагу Просто жесть!!! Хороший пример! Представляю моя жена - дорогой у меня трое детей, представляешь какой у меня стресс каждый день! - и хлоп стакан вина... блин такое в кошмарном сне присниться так вскочишь весь в поту! недоволен

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Alexander_Larin самое интересное что ты встречаясь с девушкой которая потянет тебя в бар вечером для себя сразу вычеркнешь ее из списка претедентов в жены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 15, 2010 11:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, жене нельзя, а мужу можно :D :P
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 15, 2010 1:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Alexander_Larin самое интересное что ты встречаясь с девушкой которая потянет тебя в бар вечером для себя сразу вычеркнешь ее из списка претедентов в жены.

Естественно улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 15, 2010 3:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaD__UnDeaD писал(а):
Та-та, как Вы правы... был я на безалкогольной свадьбе, все веселятся как-то, радуются мжет не так буйно, как на алкогольных, но нисколько не искусственно, один я сижу и не понимаю, че они веселятся бухла-то нет... да они больные какие-то, ненормальные... их в дурку надо...

Я не говорил про безалкогольную свадьбу. я говорил про нормальную свадьбу где все едят и пьют. Как та свадьба в Канне Галилейской. Все едёт и пьют а какойто придурок, сидит и от всего отказываеться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 15, 2010 9:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
се едёт и пьют а какойто придурок, сидит и от всего отказываеться.

С таким придурком Вы сейчас и разговаривайте... Я правда умудрился повеселиться, поскольку знал пару и искренне радовался за них своей собственной и отраженной радостью остальных, а не потому что меня с бухла пёрло как обычно бывало ранее...
А вот когда выпивал, тогда смотрел на трезвенников как на ненормальных - мол и зазнайки и лицемеры, при этом веселья без алкоголя уже не мыслил, хотя и свято полагал что это не так. В сущности у пьющего во многом радость от события подменяется кайфом от бухла... и со временем это только прогрессирует, даже если ты этого и не замечаешь.

Да если честно Александр, я в сущности не против алкоголя... ну то что я алкоголиков за людей не считаю и не испытываю к ним ни малейшей жалости или сочувствия, не на водит меня на мысль о запрете алкоголя... у каждого свои лобзания с "дьяволом" и если кто-то радостно и весело становится на скользкую дорожку это его выбор, но я очень даже против что подобные Вам тыкали в тех,кто нашел силы отказаться от этого мерзкого соблазна, и называли их придурками... а то что алкоголь яд и безусловно вреден это факт который сколько Вы бы не жаждали изменить в оправдании собственной слабости, Вам не изменить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 15, 2010 9:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Я не говорил про безалкогольную свадьбу. я говорил про нормальную свадьбу

Ну вот, уже и тут пошло разделение на "выпивающий" и "ненормальный" Морщусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 15, 2010 9:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaD__UnDeaD писал(а):
я алкоголиков за людей не считаю и не испытываю к ним ни малейшей жалости или сочувствия

вот об этом я говорил... Морщусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 15, 2010 9:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я алкоголиков за людей не считаю и не испытываю к ним ни малейшей жалости или сочувствия

это тоже Морщусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 16, 2010 2:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Ага, жене нельзя, а мужу можно :D :P

Жене можно только каждый вечер ходить на ципочках и бояться неадекватных реакций "расслабившегося" мужа на какие-либо ситуации. Ведь известно что 99% бытовых убийств совершаются "расслабившимися" людьми попавшими в неожиданно форсмажорную ситуацию. И самое интересное что будучи трезвыми они бы ее легко разрулили, а вот выпившими восприняли все в красных тонах и совершили убийство.
Вообще Alexander_Larin учитывая твою склонность и тягу к выпивающим компаниям советую тебе быть осторожнее так как каждый человек в состоянии опьянения ведет себе по разному, но в основном агрессивно и жертвами такой агрессии становяться зачастую невинные люди. Есть тысячи примеров такого поведения. Вот например я когда служил в армии то наш взвод возил на суд целый выпускной класс за групповое убийство мужчины за то что он во время выпускного вечера проходя мимо школы отказался с ними поднять тост.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 16, 2010 3:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Вообще Alexander_Larin учитывая твою склонность и тягу к выпивающим компаниям

Убейте меня Морщусь
Я такого не говорол, даже близко Морщусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 16, 2010 3:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Если ты нормальный пацан,

Отвратительное слово. Вы, видимо, имели ввиду что-то другое. Пацаном быть никак не смогу и никому не желаю. Если бы знали Вы что значит на самом деле это слово и сколько антихристианского негатива вложено при его образовании, то никогда в жизни его больше не произносили бы.


Радуйтесь в Господе - говорит апостол Павел. Но сам он с Тимофеем "почему-то" и не пил вина. И радовался. И любил Его. Проповедовал.
Христос на земле вино пил. И воду претворял. Это правда. Но, заметьте, это был Его акт. Его целесообразность как человека, согласно с телом, что было на земле. Вино он употреблял, как пищу, как источник микроэлементов и витаминов. Для поддержания тела после изнурительных переходов уча, исцеляя и проповедуя от селения к селению по сложной, засушливо-пустынной местности и климату израиля. Проследите по карте многокилометровые переходы Его группы.
А сейчас, на Небе он пьёт? Представляли ли Вы его пьющим там?... Да звучит кощунственно.
Христианин - это образ Христа в человеке - все это знают.
А какой образ Бога Живого? Разве можно ассоциировать его даже с самым малым алкогольным опьянением, с даже мизерным помутнением ?!
Образ Светлый и Пречистый Его всегда у тех, кто Его чтит и верит в Него . А значит и образ Его мы должны носить незамутнённый и истинный.
Нет, не даёт всё-таки Господь благословение своим ученикам на "снятие" стресса бутылочкой, или посиделку с "поцанами". Там нет Его.

Очень очень осторожно надо с алкоголем. А чтоб не было нехорошего риска - рациональнее и не пить вовсе. Это совсем несложно. Попробуйте, если хотите. Обращаюсь ко всем.

Всего доброго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 16, 2010 11:37 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat писал(а):
Христос на земле вино пил. И воду претворял. Это правда. Но, заметьте, это был Его акт. Его целесообразность как человека, согласно с телом, что было на земле. Вино он употреблял, как пищу, как источник микроэлементов и витаминов. Для поддержания тела после изнурительных переходов уча, исцеляя и проповедуя от селения к селению по сложной, засушливо-пустынной местности и климату израиля. Проследите по карте многокилометровые переходы Его группы.

Что за рассуждения? Чем они подкреплены?
А я могу рассудить совсем иначе. И так в сотнях вариантов...



Опять ситуация когда не понимают о чём конкретно я говорю. Я неоднократно уточнял что я имею в виду, а вы мне всё говорите о пьянстве...
Cat писал(а):
А сейчас, на Небе он пьёт?

Когда Бог жил на земле Он пил вино. Мы живём на земле и тоже пьём вино. Будем когда на небе, будет совсем другой разговор.
Своей Жизнью и Своими Делами Христос подал нам пример во всём.

Вы говорите Он был слаб и немощен потому пил вино... А вы что сейчас не слабы и не немощны, вы сейчас как Бог нанебесах?



Говорю же, вы разделяете людей на непьющи и на алкоголиков. Я разделаю людей на не пьющих на алкоголиков и на ПРАВЕДНО ПЬЮЩИШ.
Тоесь пьщих во Славу Божию, во имя Любви. Не нарушающих Божиего Закона но исполняющих его.
Праведник может быть пьющим. А проводя аналогию с библейскими текстами, наставлениями апостолов, делами Самого Христа, и учением Православной Церкви... Праведник должен быть пьющим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 16, 2010 1:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
а вы мне всё говорите о пьянстве...

Нет, Саша мы не опьянстве тебе говорим, а о том, что скользок моежт быть путь, если к алкоголю относиться на "расслабоне" и для расслобона(это типа остроумие былоулыбаюсь ). и что даже не пьянствуя, в состоянии хмелька модно чего-то натворить. Мы говорим о не-бездумном и не-легком отношении к вину, пиву, а тем боллее водке (от нее есть польза только при медицинском употреблении)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 16, 2010 4:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки оно полезно улыбаюсь

http://naviny.by/rubrics/zdorovie/2010/08/22/ic_news_292_351018/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29793
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25112
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402252
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44767
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497270
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274714
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93084
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26159 секунд -