Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Святая Семья

Святая Семья

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Алкоголь - хорошо или плохо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 13, 2010 5:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Считаю алкоголь как средство снятия напряжения - для слабых ограниченных людей.

Здесь никто не имел длительных отношений с алкоголем Эрвис... И никто не знает как это раз "расслабился", второй раз "расслабился" а потом уже расслабление без принятия на грудь и не мыслишь... Да и верить врачам никто не считает нужным, что расслабления никакого нет, что алкоголь лишь оттягивает, усугубляет и накапливает стреесс... К тому же каждый свято верит, что уж он-то не попадет в яму пьянства и тем более алкоголизма... и пофиг, что те кто спились то же в это верили (да и верят до сих пор если не сдохли или не "завязали"). В общем, жизнь тут у всех нервная пошла... стресс снимать надо, так что ж Вы всякие глупости людям говорите.

От себя могу добавить пару аргументов в пользу алкоголя - у нас тут, с полгода, назад алкаш с пятого этажа вывалился в синьку пьяный и парой синяков отделался лишь... доктора сказали эт потому что пьяный был... а еще синька от радиации защищает, так что на случай ядерной войны... на здарофья каспада....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 13, 2010 11:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Есть много других более интересных способов сбросить стресс и напряжение.

Есть, конечно. Просто в нужные моменты эти способы, зачастую, недоступны. А если и доступны, то у человека, после тяжелого рабочего дня может не хватить сил на их исполнение.

Ervis писал(а):
Считаю алкоголь как средство снятия напряжения - для слабых ограниченных людей

Далеко не всегда.
Если интересно, расскажу недавний случай из моей практики: поставили меня на несколько дней в детсадовскую группу, заменить воспитателя. Прямо на моих глазах один ребенок толкнул другого с небольшой высоты, тот упал на цементовую площадку и стал вовсю орать. Он не мог ни шевельнуться, и никто не мог прикоснутся к нему. Потом понемногу поднялся и сел, продолжая громко плакать. Хорошо что родители не имели ко мне никаких претензий, все вскоре уладилось. Но то потрясение, которое я пережила в те первые 20 минут "не отпускало" до вечера. Старалась отвлечься на иные вещи, но не получалось. Пока по дороге домой не зашли с коллегами на пиво. Только после того, как выпила бокал, меня наконец-то попустило. Думаю дельтаплан вряд ли помог бы тогда.
Alexander_Larin писал(а):
Один апостол вродь писал, что мол если горе, выпей вина...

А ты не помнишь кто именно? (просто интересно). Если найдешь, дашь ссылку, плиз?!

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

DeaD__UnDeaD писал(а):
это раз "расслабился", второй раз "расслабился" а потом уже расслабление без принятия на грудь и не мыслишь...

Пока человек дает себе отчет касательно количества и частоты употребления алкоголя, его еще нельзя приписывать к алкоголикам. Вот наш народ из давних веков пил, так что мы в этом плане закаленные подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 14, 2010 1:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я из своего опыта вот что могу сказать:

Одно дело - выпить немного с друзьями, или по поводу какого-либо праздника -так, для бодрости улыбаюсь
Но лично для себя стараюсь не использовать алкоголь как способ бороться с трудностями, снимать стресс. И вот почему.
Был период, когда на работе было очень сложно (там и так все непросто, но в тот период особенно). Я чувствовала себя ужасно. Один раз выпила после работы баночку сидра, другой раз, третий..потом стала понимать, что после работы мне уже автоматически НУЖНА ета баночка сидра! Испугалась, переборола себя, и сейчас все ок. Слава Богу. Tак что снимать стресс таким образом подходит не всем, ето я бы сказала, даже опасно..
Тем не менее, никогда не относила себя к тем людям, которые выступают за полный отказ от алкоголя и склоняют к етому других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 14, 2010 4:55 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Один раз выпила после работы баночку сидра, другой раз, третий..потом стала понимать, что после работы мне уже автоматически НУЖНА ета баночка сидра! Испугалась, переборола себя, и сейчас все ок. Слава Богу. Tак что снимать стресс таким образом подходит не всем, ето я бы сказала, даже опасно..

Мой кум- профессиональный спортсмен всегда говорит что самый лучший способ снять стресс это сон. А алкоголь - только самообман на самом деле он еще больше расшатывает нервную систему.
Да и вообще сколько раз уже возникали форс мажорные обстоятельства когда кого-то из близких или соседей надо было куда-то срочно везти поздно вечером или ночью и вокруг никто не мог сесть за руль (кроме меня и пастора Димы с четвертого этажа улыбаюсь ) так как все уже выпили пива. Таким образом вечером после рабочего дня и после "снятия стресса" ты становишься беспомощной ни на что не способной амебой с осоловевшим взглядом. Нет уж мне больше нравиться быть готовым помочь 24 часа в сутки. Чувствуешь себя человеком по крайней мере.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 14, 2010 1:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis
Если человек может, умеет снимать сресс без алкоголя то это хорошо, но тут говориться о том что иногда очень даже полезно выпить, расссалабиться и леч спать.

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

То что алкоголь не рассабляет и не смиает стресс это полная чуш. От того же вина у человека расширяються сосуды и значительно улучшаеться кровосмобжение. Норвное напряжение значительно уменьшаеться.
То что человек выпьет 200 гр. вина он от этогото алкоголиком и тупым овощем не становться. + к этому абсолютно никаких негативных последствий для здоровья нет. А положительные действия я отмечал уже.

Поэтому иногода выпить бывает полезно.

Вы наверное говорите про другие случаи выпивания,Ervis Поверьте я сам насмотрелся сколько бед приносит алгоголизм. И пиво это вообще такое не благородный напиток. Про алкогольные энергетики я вообще молчу... И я не говрю про компанию где все после работы например или в выходной день собираються что бы якобы рассабиться.
Я говрю про то что например пришол муж с работы, выпил, закусил, лёг спать. Всё скромно и в меру.
А если стресс вообще не нимать никаким образом это потом аукнеться каким нибудь нервно психологическим расстройством + болезьнями сердца на нервной почве.

P/ S/ Иисус Христос пил вино?
А в чём тогда вопрос? подмигиваю

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

"Если кто, епископ, пресвитер, или диакон, во дни праздника не вкушет мяса или вина, не ради подвига воздержания, а гнушаясь ими: да будет извержен, как сожженный в собственной совести, и бывающий виною соблазна многим."

"Слышал высказывание, что человек совсем не пьющий вина - либо серьезно болеет, либо ненавидит людей!праздник А А.П. Чехов говаривал: "Если человек не пьет и не курит - поневоле задумываешься, а не сволочь ли он?"праздник"
Вот это мне вообще понравилось улыбаюсь ржунимагу

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Alexander_Larin писал(а):
"Если кто, епископ, пресвитер, или диакон, во дни праздника не вкушет мяса или вина, не ради подвига воздержания, а гнушаясь ими: да будет извержен, как сожженный в собственной совести, и бывающий виною соблазна многим."

Так что не надо, сказки расказывать... улыбаюсь
Как говориться по такому поводу, грех не выпить ржунимагу

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Цитата:
Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или вообще из священного чина, удаляется от брака, мяса или вина, не ради подвига воздержания, но по причине гнушения, забыв, что все добро зело, и что Бог, созидая человека, мужа и жену сотворил вместе и таким образом клевещет на создание: или да исправится, или да будет извержен от священного чина, и отвержен от Церкви. Так же и мирянин

улыбаюсь

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Вот вам ВЫВОД:
Если ты не пьёш и не еш из каких там своих принципов, ты грешиш! Противишся тому что было создано Богом! Тщеславие и гордость, ненависть к людям с их грехами, осуждение их, возвышение себя над другими. Призрение падших.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

Тоесть вопрос в том что: Все люди как люди, по праздникам пьют вино, едят мясо, любят своих жён, а какойто человек в себе помыляя что его укружают быдло, ялкоголики, обжоры, грешащие невоздержанием с жёнами и т.д. Думает "а я не быдло" я не буду пить и есть с этими грешниками.

Это я говорю про собрание верующих людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
forever
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 14, 2010 2:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, есть такое понятие - культура питья.
Вино должно приносить радость а не уподоблять желовека животному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 14, 2010 2:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому Антон павлович Чехов верно подметилпраздник
А не сволочь ли ты? подмигиваю

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

forever писал(а):
Люди, есть такое понятие - культура питья.
Вино должно приносить радость а не уподоблять желовека животному.

Желовека ржунимагу А некто и не спорит.
Просто тут мнения высказывают ся о том что кто выпил тот быдло-алкоголик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 14, 2010 9:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно пить алкоголь. А лучше не пить.
Алкоголь - это психостимулятор. Ведёт к привыканию. Интоксицирует организм. Уничтожает серое вещество в мозгу. А главное - ведёт к раздвоению личности (противоположное цельности личности).
Расценивать алкоголь, как средство снятия напряжения - начальный, и уже не самый первый шажок к зависимости.
Действительно: абсолютно тезвым быть очень круто и очень ЗДОРОВО. подмигиваю

P.S. Берём пример с Иоанна, пророка. Не пил он сикера. И по словам Христа при жизни земной своей был бОльшим из рождённых жёнами, но меньшим в Царствии Божием.
Всего доброго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
KATARINA
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация3

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 66

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 14, 2010 10:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Я говрю про то что например пришол муж с работы, выпил, закусил, лёг спать. Всё скромно и в меру.

Вот уж не хотела бы я, чтобы у меня был такой муж. Морщусь
Я думаю, что надо просто пересматривать все стрессовые ситуации в жизни, искать в них положительное, а не отрицательное. Отвлечься от умственной загрузки помогает физическая нагрузка - бассейн, например. Вода очень хорошо забирает все негативное, и после часа плаванья ты как заново родился, еле выползаешь из воды, нет никаких дурных мыслей. Можно просто прогуляться по улице, пробежаться. А прибегать к выпивке - это не выход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 14, 2010 10:33 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Cat
Ну блин капец ржунимагу
Дэтоксикация, аморализация и т д. Хоть из окна прыгай Морщусь
Cat писал(а):
P.S. Берём пример с Иоанна, пророка. Не пил он сикера. И по словам Христа при жизни земной своей был бОльшим из рождённых жёнами, но меньшим в Царствии Божием.
Всего доброго.

Ну берите, а мне Христос как то ближе))
Cat писал(а):
Действительно: абсолютно тезвым быть очень круто и очень ЗДОРОВО.

Ничего не знаюпраздник почему это круто и здорово?))

Представьте себе свадьба, все пьют веселяться. А один крендель такой сидит молча и всё, не ест не пьёт, смотрит в одну точку.

ДА, ОН МЕГА КРУТ ЭТОТ ЧУВАК!!!!!!

Будьте такими же, флаг вам в руки улыбаюсь

А мне Иисус по душе, Который когда вино кончилось по быстрому замутил ещё 4 бочки, все пили и радовались жизни. улыбаюсь
Радоваться жизни надо радоваться. Просто надо Уметь радоваться жизни. Милуемся

А это ПСЕВДО смирение и Псевдо праведность человека кторый не ест и не пьёт, сидя молча. Никому нахрен не нужна.
Если ты нормальный пацан, то ты будеш пить и есть и радоваться со всеми.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Я больше чем уверен что те кто себя так ведут в компании где все едят и пьют, в сердце своём возвышает себя в ранг праведника, а прочие свои грехи забывает. Мол "вот, я ни ем ни пью, сижу молчу." а они они!! Пьяници и прелюбодеи! Грешники! Ето то и мотивирует на это действие, на это лже смирение, на этот лже подвиг, то что он сам собою начинает восхищаться. Это компенсирует все лишения. В сбе помышлят то что вот мол я смог отречся от земных радостей! Я чище и светлее чем они. они не познали Бога, они не знаю что такое праведная жизнь, я же знаю Бога и праведен пред Ним.

А реально это всё очень серьёзное заблуждение....


Последний раз редактировалось: Alexander_Larin (Пт Окт 15, 2010 1:23 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
KATARINA
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация3

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 66

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 14, 2010 10:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Радоваться жизни надо радоваться. Просто надо Уметь радоваться жизни. Милуемся

А вот это проблема общества - люди не умеют радоваться жизни без выпивки! Катастрофа! И не пить - это не значит не есть. А без выпивки очень даже весело, так весело наблюдать над выпившими, обхохочишься!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 14, 2010 10:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KATARINA писал(а):
Вот уж не хотела бы я, чтобы у меня был такой муж.
Я думаю, что надо просто пересматривать все стрессовые ситуации в жизни, искать в них положительное, а не отрицательное. Отвлечься от умственной загрузки помогает физическая нагрузка - бассейн, например. Вода очень хорошо забирает все негативное, и после часа плаванья ты как заново родился, еле выползаешь из воды, нет никаких дурных мыслей. Можно просто прогуляться по улице, пробежаться. А прибегать к выпивке - это не выход

Морщусь
Я как головой об стенку бьюсь... ничего не слыlу

Какой бассеин в 3 часа ночи?!???
И я что говрю что надо выжрать бутылку водки?

Если человек пришол с работы очнь поздно а завтра ему в 6 утра вставать? Очень у него тяжёлый день был. Стресс вы понимаете стресс!! Он может вооще не уснёт после того что у него случилось... Мож он телохренителем работает и его чуть не убили или спасателем в МЧС насмотрелся задень на десятки жэртв катастрофы, у него на руках умирали женщины и дети.
что ему в БАССЕИН БЕЖАТЬ?
Да вы чё ребята! тут вам бассейн не поможет. Иногда выпить это просто резкая необходимость. Ато так и в в дурку можно угодить. Будеш душевно больным трезвенником. Как прекрасно.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Если кто не умеет выпивать это не чуть не значит что ПИТЬ НЕЛЬЗЯ!
Если вы не умеете пить то не пейте! Но не надо кричать на тех кто умеет пить и радоваться жизни что они все алкоголики! Что они грешники! Они праведнее вас, потому что никого не осудают и умеют пить, и радоваться, выже не умеете. А только осуждаете другох, возвышая себя над ними.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 14, 2010 11:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Представьте себе свадьба, все пьют веселяться. А один крендель такой сидит молча и всё, не ест не пьёт, смотрит в одну точку.

Та-та, как Вы правы... был я на безалкогольной свадьбе, все веселятся как-то, радуются мжет не так буйно, как на алкогольных, но нисколько не искусственно, один я сижу и не понимаю, че они веселятся бухла-то нет... да они больные какие-то, ненормальные... их в дурку надо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 15, 2010 12:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Представьте себе свадьба, все пьют веселяться. А один крендель такой сидит молча и всё, не ест не пьёт, смотрит в одну точку.

Alexander_Larin писал(а):
Если человек пришол с работы очнь поздно а завтра ему в 6 утра вставать?

Alexander_Larin писал(а):
Мож он телохренителем работает и его чуть не убили или спасателем в МЧС насмотрелся задень на десятки жэртв катастрофы, у него на руках умирали женщины и дети.

Саша, тебя прям страшно послушать!!! Все непьющие на праздниках - унылое чмо по умолчанию; в промежутке между 24.00-2.00 ночи (поздно же домой пришёл) и 6 утра дико усталому челу надо еще что-то кроме сна???? убей меня, но я такого не встречала (он же каждый день так, да?); типа большинство челов - это телохранители, спецназовцы.... ой, а сколько ж надо женщин и детей замочить, что б каждому из них на руки хоть по одному досталось...
Да, это у меня сарказм такой - в ответ на твой подмигиваю. Короче, те кто превозносят алкоголь в деле снятия стресса и ставят его на 1-е место среди др. доступных средств сильно перегибают палку, т.к., как Cat (кажется...) заметил - регулярное снятие стресса алкоголем - это начало зависимости. А так, хош пей, хош не пей, только не надо навязывать обязательное вино.... ой, алкоголепитие как норму, а полную трезвость как не-норму, как и наоборот. Про золотую середину никто не забыл еще?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

KATARINA писал(а):
Alexander_Larin писал(а):
Я говрю про то что например пришол муж с работы, выпил, закусил, лёг спать. Всё скромно и в меру.


Вот уж не хотела бы я, чтобы у меня был такой муж. Морщусь

аналогично....

Или может лучше: пришла жена с работы, выпила, закусила, лгла спать. Всё скромно и в меру. Ну как? подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 15, 2010 12:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Саша Ларин имел в виду не то, что муж каждый день, приходя с работы, выпил, закусил, лег спать, а скорее единичные случаи, что в единичных таких случаях нет ничего плохого.
А вообше, думаю надо так: кто употребляет, употребляй в меру и не осуждай тех, кто вообше не употребляет. Кто не употребляет, не превозносись над теми, кто потребляет.
Но вот только не надо, думаю, всех пытаться причесать под одну гребенку..
Доброго всем сна улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29745
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402051
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44730
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496995
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274560
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92999
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29137 секунд -