Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Возле Иордана

Возле Иордана

Альбом: Крещение Господне
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Что значит "бегайте людей" и как их избегать?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
irisa
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Апр 29, 2012 1:32 am     Заголовок сообщения: Что значит "бегайте людей" и как их избегать? Ответить с цитатой

Христос Воскресе!
Уже не первый раз слышу от верующих знакомых такую фразу "бегайте людей"
Когда спрашиваю, что это значит.
Мне просто отвечают " Так святые говорят. Надо избегать людей, меньше общаться"

Мне б хотелось бы точно понять смысл этих слов. Как именно избегать, почему я должна избегать и не общаться.
Или как надо вообще поступать или где об этом почитать улыбаюсь

Простите, если мой вопрос глупый стесняюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Апр 29, 2012 2:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного" - так сказано в Евангелии, а о том, что надо "бегать людей" я там ничего не нашел.
Конечно, необходимо ограничивать пустое общение, празднословие. Наверное, это и имели в виду ваши знакомые.
Думаю, о. Николай ответит вам более подробно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Апр 29, 2012 3:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воистину воскресе!
Святыми имеется ввиду для мирян - не проводить все свое время в тусовках, надо бывать и наедине с собой, с Богом.
А так, подозреваю, что вообще фраза сказана кем-то из отцов для монаха. Но это и логично. Слово монах переводится как "один".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Апр 29, 2012 6:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irisa писал(а):
Христос Воскресе!
Воистину Воскресе!


irisa писал(а):
Уже не первый раз слышу от верующих знакомых такую фразу "бегайте людей"

Когда спрашиваю, что это значит.

Мне просто отвечают " Так святые говорят. Надо избегать людей, меньше общаться"
Священное Писание нас действительно учит быть осторожными в общении с людьми. Разными словами Библия увещевает избегать недобрых сообществ. Но в каком смысле это понимать, хорошо объясняет апостол Павел:

"Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками; впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас".(1Кор.5:9-13).

Иными словами особую опасность для нас составляют те люди, которые называясь нашими братьями по вере, ведут жизнь лицемерную и грешную. Я сам по себе замечал, что легко можно противостоять искушениям исходящим от людей не церковных, но когда оказываешься в кругу друзей по вере и по каким-то причинам эти друзья начинают вести себя опрометчиво, то и сам незаметно начинаешь переходить через своих моральные границы. А потому в этом случае нужно быть особенно внимательными.

Храни вас Бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
irisa
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Апр 29, 2012 9:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответы. Но иногда бывает, что и я поступаю плохо, как лицемер или под влиянием эмоцией что зря делаю и говорю стесняюсь плачу и осознаю это уже после того как поступила так и каюсь, на душе плохо потом, душа скорбит.

Хочется быть хорошим, не грешить , со всеми с любовью общаться и по доброму, но не получается.

А то и вообще бывает, что сами люди тебя выставляют не известно кем и наговаривают того, что ты не делал и отворачиваются , перестают общаться недоволен

а вдруг и я так ошибусь, осуждю человека и не буду с ним общаться, избегать его, а может я не так что поняла и осудила. А он ко мне всей душой и молиться за меня, переживает.

Просто я была в такой ситуации и знаю как это больно недоволен

И вот я не знаю как поступать. Есть у меня знакомые с которыми вроде как нельзя общаться так как грешат и я с ними общаясь чувствую как на меня переходит не хорошее влияние и таже агрессия , которую я потом приношу домой и сама агрессивной становлюсь.
Но и в тоже время они мне и помогали по человечески и по доброму вроде ко мне и молятся некоторые за меня как они говорят.
И как вот поступать не знаю, но душа говорит - уйди от них не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 01, 2012 1:13 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irisa писал(а):
И как вот поступать не знаю, но душа говорит - уйди от них
Уверен, вы найдете золотую середину в подобных ситуациях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
irisa
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 02, 2012 2:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
irisa писал(а):
И как вот поступать не знаю, но душа говорит - уйди от них
Уверен, вы найдете золотую середину в подобных ситуациях.

Спасибо большое. Думаю, что уже нашла улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402055
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497025
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274572
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2308 секунд -