Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Танец "Казачок"

Танец "Казачок"

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Представьте, что будущей жизни нет.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
VladimirB
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 179

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 03, 2012 3:36 pm     Заголовок сообщения: Представьте, что будущей жизни нет. Ответить с цитатой

Да. Нас всех ждёт небытие. Доказанный факт. Сомнений нет. Что бы вы почувствовали? Как-нибудь изменили бы жизнь?

Я бы немного загрустил. мол умер - и всё-о-о... Жалко. С другой стороны, это, может, позволило бы острее чувствовать радость жизни?

Весьма вероятно, мне бы захотелось вести аморальный образ жизни. Так-то.

Интересно, а как бы я стал относиться к смерти? Сильнее бояться? Или наоборот - наплевать, всё равно умру?

А вы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 03, 2012 4:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы с такой темой придите на буддиский форумпраздник Мол представьте что после смерти вас всех гарнтированно ждет нирваннапраздник
Они скажут: "да это мечта всех наших жизней!" ржунимагу

Добавлено спустя 30 минут 47 секунд:

Вспомните философские течения древней греции. Вы слышали там призывы к безнравсенной, аморальной, распущенной жизнь?

ВСЁ это дерьмо про то что жизнь одна, и последовательынй вывод что нужно побыстрее сдохнуть от пьянок и гулянок, к нам приплыло из западного мира! И люди почемуто принимают это за основу мировоззрения, что если жизнь одна то надо бухать как законченная сволочь! Забывая о элементарных примерах того что даже будучи атеистами... нужно прожить жизнь достоно, оставить наследство, воспитать детей, сделать что то полезное обществу, государству... везде внести свой посильный вклад для будущих поколений. А НЕ БЫТЬ ЭГОИСТИЧНОЙ СВОЛОЧЬЮ КОТОРАЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ НИЧЕГО КРОМЕ ДЕРЬМА И МУСОРА НЕ ОСТАВИЛА!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 03, 2012 6:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirB
Чувствовал бы жизнь бессмысленной. Еще Достоевский писал, что не понимает, почему атеист узнав, что Бога нет, не пустит себе пулю в лоб.
Только интересно как доказали бы? Чтобы узнать, надо умереть. А кто возвращался с того света рассказал, что там...
Конечно изменил бы. Тогда вся нравтсвенность - фикция. Я бы наверное поспешил стать крупным политическим деятелем и изменить историю.
Alexander_Larin
А ты вспомни эпикурейство. А оргии и вакханалии римской знати?
"Будем есть и пить, ибо завтра умрем". В этом и будет весь смысл.
Цитата:
что даже будучи атеистами... нужно
С какой стати "нужно"? А кто сказал?

Добавлено спустя 34 секунды:

"Если Бога нет, то все можно"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 03, 2012 9:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсутвие Бога, для буддистов например не отменяет закона кармы, не отменят рая и ада, не отменяет воздаяний за добро и зло. Всё имеет своё значение всё имеет свои последствия, и дела, и слова, и мысли, и чувства... И человек в ответе за всю свою жизнь.

И даже если как вы говорите всем гарантированная "нирванна" после смерти, не коим образом не делает вывода о том что нужно обдолбаться наркотиками и разбится насмерть на машине.

нынешние СМИ подавляют в челоеве те самые чувства и свойства которые присуще человека по его самой природе! Сострадание, милосердие, любовь... "разумный" осознанный(правильный) образ жизни, правильная речь, здравомыслие, правильные идеалы... всё это "фундамент" каждого человека.

И вот вся эта логика, что человек (как существо высшего уровня в этом мире) по причине того, что после смерти его ждет небытие, с какойто радости дожен опускаться ниже уровня животных... АБСУРДНА!

Даже если в перспективе вечности, наша жизнь и её смысл становиться бесконечно мал, он всётаки имеет смысл сдесь и сейчас, так если он всётаки имеет смысл, то человеку наоборот нужно подыматься на уровень ангелов, чтобы сделать как можно больше добрых дел, а не опускатся ниже уровня животных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 03, 2012 10:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Я бы наверное поспешил стать крупным политическим деятелем и изменить историю.

Разве христианину это противопоказано?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 03, 2012 10:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто не верит в будущую жизнь, тот видит продолжение своей жизни в детях, внуках - но это все при любви к жизни. Если человек не любит жить, то ему хоть вечная она, хоть не вечная, осознание не прибавит любви к жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 03, 2012 10:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы с такими мыслями жило все предыдущее человечество, то мир уже давно пропал бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 03, 2012 11:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin
Секундочку. Но елси Бога нет, то что тогда такое "плохо" и что такое "хорошо"? Это лишь абстракция. Выдумка людей. Ницше и пишет, что новый человек по ту сторону добра и зла.
А кто сказал, что это правильно? Если Бога нет, то человек - мера всех вещей. И все относительно. Для тебя это правильно, а для другого неправильно.
Alena
Цитата:
Разве христианину это противопоказано?
то, о какой политике я мечтал, когда был неверующим - да, такое противопаказано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 04, 2012 1:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirB писал(а):
Что бы вы почувствовали?

разочарование, наверное.

VladimirB писал(а):
Как-нибудь изменили бы жизнь?

затрудняюсь ответить. Глобально, думаю, нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 04, 2012 1:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirB писал(а):
Да. Нас всех ждёт небытие. Доказанный факт. Сомнений нет. Что бы вы почувствовали? Как-нибудь изменили бы жизнь?

Интересно, каким образом это можно доказать )) В это можно только верить. Что касается меня, то вряд ли бы это как-то повлияло на мою жизнь. Чтобы творить добро и любить, мне не нужен "кнут" или "пряник", ожидающий меня после смерти.
Кстати, не замечал я что-то, чтобы знакомые атеисты пускались во все тяжкие, так что позиция Ларина мне более близка, чем Евгения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 04, 2012 1:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу даже и представлять. Жизнь бы лишилась смысла (лично для меня). Это был бы крах всего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 04, 2012 2:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
ВСЁ это дерьмо про то что жизнь одна, и последовательынй вывод что нужно побыстрее сдохнуть от пьянок и гулянок, к нам приплыло из западного мира!

думаю это приплыло к нам не из западного мира, а из нас самих, изнутри. Так что, Саш, давай не будем уподобляться ультра"православным" шизикам, обвиняющих во всех своих проблемах Штаты и Европу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 04, 2012 4:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
думаю это приплыло к нам не из западного мира, а из нас самих, изнутри.

Может вы меня не так поняли, но я обьяснюсь... и даже не обязательно глубоко залезать в иторию.

Всё телевидение со всеми своими дурацики телешоу и сериалами на которых воспитываются дети с пелёнок, от куда? С запада.

Вся философия распущенной жизни, вся эта "гомосятина", готы, эмо, .. с запада.

То что в нас самих есть говно этого никто не отрицает, но то что нас щас еще свеху заваливают самосвалами западного говна, я думаю отрицать не стоит.

Eugeniy писал(а):
Alexander_Larin
Секундочку. Но елси Бога нет, то что тогда такое "плохо" и что такое "хорошо"? Это лишь абстракция. Выдумка людей. Ницше и пишет, что новый человек по ту сторону добра и зла.
А кто сказал, что это правильно? Если Бога нет, то человек - мера всех вещей. И все относительно. Для тебя это правильно, а для другого неправильно.

Ты высказываеш суждения, людей совершенно недалеких, зажравшися таких европецев...

Добавлено спустя 27 минут 30 секунд:

Если Бога нет, не означает что человек мера всех вещей.

Если человек говорит что он мера вещей, это уже по сути совершенное заблеждение (или помрачение ума).
Логика такова, что мир имеет человека и не человек имеет мир, это человек должен подстраиваться под законы физики а не законы физики под человека. Точно также и в духовной сфере... духовные законы существуют и они постоянны и независимы. Поэтому человек разумный и познавший духовные законы не будет их нарушать, посколкьу точно знает что за нарушением последует наказание, а за добрые дела согласно закону будет награда.

Точно также, как человек(разумный) понимает, что если посадить цветы регулярно их поливать и держать на солнце, вырывать сорники, то цветы вырастут большие и красивые. и это ХОРОШО.
А если посадит цветы, и не поливать их, и держать в темноте.. то они чуть прорастут и засохнут. и это ПЛОХО.

Суть такова, что человек чей ум не помрачен, ясно различает полезное и ведное, доброе и злое. Поскольку ИЗУЧАЯ законы бытия, он видит это совешенно ясно. Именно человек рассуждающий, созерцающий, слушающий голос совести, осознанно проживающий жизнь.

Добавлено спустя 20 минут 45 секунд:

Поэтому Евгений, когда ты говориш что человек сам по себе никто, совешенно тупое и потерянное создание, которе вообще ничего не может по своей сути, ты напрямую богохульствуеш. Ты БОГОПОДОБНОЕ существо, ВЫСШЕЕ ТВОРЕНИЕ БОГА, опускаеш ниже плинтуса.

Слон он и есть слон, кот он и есть кот, также и человек(высшее Богоподобное творение) он и есть человек.

Есть Бог или нет, человек остаеться человек, кот остается котом, а слон остается слоном.

Как кот и слон были животными нерузамными, так он им и останется. Как человек был ВЫШИМ БОГОПОДОБНЫМ ТВОРЕНИЕМ , так он и остается ВЫСШИМ БОГОПОДОБНЫМ ТВОРЕНИЕМ.

А всё что от человека требуеться так это заглянуть внутрь себя и познать свою истинную суть, что он БОГОПОДОБЕН.

Думаю перечислять все качества Богоподобия не обязательно. улыбаюсь

Добавлено спустя 59 секунд:

Поэтому Евгений, когда ты говориш что человек сам по себе никто, совешенно тупое и потерянное создание, которе вообще ничего не может по своей сути, ты напрямую богохульствуеш. Ты БОГОПОДОБНОЕ существо, ВЫСШЕЕ ТВОРЕНИЕ БОГА, опускаеш ниже плинтуса.

Слон он и есть слон, кот он и есть кот, также и человек(высшее Богоподобное творение) он и есть человек.

Есть Бог или нет, человек остаеться человек, кот остается котом, а слон остается слоном.

Как кот и слон были животными нерузамными, так он им и останется. Как человек был ВЫШИМ БОГОПОДОБНЫМ ТВОРЕНИЕМ , так он и остается ВЫСШИМ БОГОПОДОБНЫМ ТВОРЕНИЕМ.

А всё что от человека требуеться так это заглянуть внутрь себя и познать свою истинную суть, что он БОГОПОДОБЕН.

Думаю перечислять все качества Богоподобия не обязательно. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 04, 2012 8:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если человека оберегает от аморального образа жизни лишь религия, то это печально (хотя это лучше, чем вести амор. образ), потому что при таком расположении духа не возможна ни любовь к Богу, ни к ближнему, ни к жизни. Конечно, некоторых от зла может сдерживать страх наказания, но мы призваны не делать зла из любви к Богу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 04, 2012 8:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin
Цитата:
Если человек говорит что он мера вещей, это уже по сути совершенное заблеждение (или помрачение ума).
Опять таки с втоей точки зрения. Если Бога нет - то все относительно.
Цитата:
Точно также и в духовной сфере
Неужели ты не понимаешь? Мы обсуждаем мировоззрение атеиста - Бога нет, посмертия нет. А если так, то есть только физико-химические процессы в твоем мозгу, а духовной сферы нет как таковой.
Цитата:
Ты высказываеш суждения, людей совершенно недалеких, зажравшися таких европецев...
Ну и что? А в чем эти суждения неверны?
Цитата:
Ты ... опускаеш ниже плинтуса.
Не я, Александр. А атеизм. Что есть человек? Животное, высший примат. Что тебе еще нужно?
Цитата:
БОГОПОДОБЕН
Начитался ты своего буддизма... Человек - образ Божий, а подобием Бога еще нужно стать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402000
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496900
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274506
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92970
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25827 секунд -