Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Поклонение волхвов

Поклонение волхвов

Альбом: Африканский взгляд на Евангелие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
слабость хрестианства
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 05, 2012 9:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lev писал(а):
пора уже зашищать свою веру!

Ну это мы поняли! А КАК вы предлагаете защищать??? Словом, кулаком, делом??? Если словом или делом - то каким, если кулаком - то кого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
lev
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 6
Откуда: таганрог
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 06, 2012 11:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно помогать тем кто в этом нуждается и наказывать тех кто это заслуживает...каким способом?тут каждый должен решать сам...взависимости от ситуации.что требуется для этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 07, 2012 12:03 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lev писал(а):
скандальные выступления девочек в церкви.да и вобше последних лет...показывает что хрестианство слабо в нынешние время.например-попробова.ли они так сделать в мечети!думаю что головы уже слетели.бы с плеч давно.я думаю что в хрестианском мире должен появится человек который подымет нашу веру на новый уровень!!!!


Но ведь сила Христианства в любви и милосердии. Победа над злом в том, чтобы привести людей к Богу. А наказывать "воинствующих атеистов" - только ненависть плодить.
Мусульмане сильны в этом земном мире. А это не главное. Главное - быть с Богом. В этом христиане сильнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
lev
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 6
Откуда: таганрог
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 07, 2012 7:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но ведь живем мы сейчас с вами в земном мире.и должны зашищать свою веру и своих братьев по вере.иначе как мы заслужим жизнь в мире небесном.делать все это с богом.я не имею ввиду что нужно достовать ножи и пускать кровь всем неверуюшим.но тех кто посягает на нашу святыню пора наказывать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Апр 08, 2012 7:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь задача Церкви в этом мире - вести людей к Богу. А приведёт ли наказание этих людей и их единомышленников к Богу?
Атеисты искренне считают нас лицемерами, ханжами, приспособленцами (не все, надеюсь). У людей, видимо, есть причины для такого мнения (в этих-то причинах слабость христиан и есть). И если мы будем наказывать, а не прощать, они только сильнее станут нас ненавидеть.

Вот если бы они осознали, что были неправы и поверили бы в Бога - вот это была бы победа! Вопрос в том, что нужно сделать для настоящей победы.

Добавлено спустя 50 минут 49 секунд:

За Святыню больно и обидно. Но, может быть, здесь повод посмотреть на себя, почему посторонние так к нам относятся?
Главное, считаю, не надо озлобляться. Наше оружие - доброта. Это очень сильное оружие. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Belorys
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 78

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 16, 2012 2:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lev писал(а):
а насчет телевидения я.бы поспорил.сомневаюсь что они ведут направленую борьбу против святого православия.все.таки это современый мир и люди хотят жить по его законам.тем.болие что спрос формирует предложение.

Доброе время...Готов поспорить что СМИ в том числе и наш любимый голубой экран, а точнее все что из него исходит -есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях - идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой....написал С. Кара-Мурза. Телевидение часто становится тайным домоправителем, диктующим современные ценности, мнения, вкусы(далеко не христианские). У кого есть маленькие дети-заметили , насколько это верно; если они видели что-либо по телевизору, очень трудно бывает потом бороться с этим новым мнением, которое дано телевидением как авторитетное. Для многих людей не говоря уже о православных христианах -телевизор стал главным учителем антихристианских оценок и идей в самом доме, особенно для молодых. Честно скажу что у меня нет телевизора и нет желания его смотреть...зато есть много свободного времени для того что бы сходить в храм,почитать духовную литературу и уделить время своей семье! Вы зададите вопрос ,а как же компьютер - ведь это тот же самый телевизор?!...в данном случае здесь получаемую информацию можно просто отфильтровать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Agasfer
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 9

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 16, 2012 3:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христианство сильно! Не кулаками конечно, (а человеческой леностью и не желанием хоть немного мыслить.) Я не имею в виду Православие - не соответствует эта вера современному миру. Протестанты, Евангелисты всех мастей правят бал в молодежной среде - им есть что предложить - успех это атрибут веры в Спасителя, достаток и благодать ты получишь на месте, тут, а не там. И все это вместо унылых - терпи и жди, он придет и вот тогда, или вот помрешь и тогда конечно...

Ребята, уже прошло 2000 лет, все как то переменилось, особенно за последние лет 20. Буддизм, иудаизм и ислам слишком стары для этого мира. Ислам пока подходит для бедных и темных арабов, но до поры. Южная Корея успешна благодаря протестантам - эта вера толкает людей к действию и деятельности. Она заставляет усердно работать, но не для отбывания наказания, а для наживы. Это востребовано. Это направление гибче и адекватней ситуации.

Православие уйдет с поколением СССР и останется в лишь в сердцах юных ортодоксов и истории - а потеря массовости это снижение доходов церкви, снижение влияния и власти. Но это лет через 40. Вы поймите ребята, что если церковь становится ортодоксальней, она себя же урезает в пастве, а фанатиков меньше чем массового прихожанина, с другой стороны - если ослабить вожжи, то скатится в непотребство полное..., нет пути. Процесс то уже идет - девушки поплясали, попы с часами на обложках - уже мем, передачи про всякое в церкви и посмотрите, что на демотиваторе по теме - ну очень яркие вещи есть - в точку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 16, 2012 12:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agasfer писал(а):
им есть что предложить - успех это атрибут веры в Спасителя, достаток и благодать ты получишь на месте, тут, а не там. И все это вместо унылых - терпи и жди, он придет и вот тогда, или вот помрешь и тогда конечно...

если соотнести это со словами Христа, то как раз Христос и протестантизм будут по разные стороны баррикад.
Agasfer писал(а):
Православие уйдет с поколением СССР и останется в лишь в сердцах юных ортодоксов и истории - а потеря массовости это снижение доходов церкви, снижение влияния и власти.

Как будто Православие только в странах бывшего СССР. Хоть немного почитайте литературу на эту тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Agasfer
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 9

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 16, 2012 10:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Agasfer писал(а):
им есть что предложить - успех это атрибут веры в Спасителя, достаток и благодать ты получишь на месте, тут, а не там. И все это вместо унылых - терпи и жди, он придет и вот тогда, или вот помрешь и тогда конечно...

если соотнести это со словами Христа, то как раз Христос и протестантизм будут по разные стороны баррикад.
Agasfer писал(а):
Православие уйдет с поколением СССР и останется в лишь в сердцах юных ортодоксов и истории - а потеря массовости это снижение доходов церкви, снижение влияния и власти.

Как будто Православие только в странах бывшего СССР. Хоть немного почитайте литературу на эту тему.


Извиняюсь. Была неточность - действительно, Православие существует во многих странах. Я имел в виду общую бывшую родину.

Протестанты с именем Христа проповедуют и отвергают кажется чистилище. Но я собственно удивлен - протестанты не истинной веры выходит? Тысячи людей занимаются фигней по вашему? В войнах за свою веру жизни сложили впустую, потому что они по разные стороны барикад, т.е. враги? Как то совсем пардон... негоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 16, 2012 10:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agasfer писал(а):
Протестанты с именем Христа проповедуют и отвергают кажется чистилище

причем тут чистилище?
Agasfer писал(а):
Но я собственно удивлен - протестанты не истинной веры выходит? Тысячи людей занимаются фигней по вашему? В войнах за свою веру жизни сложили впустую, потому что они по разные стороны барикад, т.е. враги? Как то совсем пардон... негоже.

но я, собственно, удивлена вашим выводам... Не все протестанты такие, как вы описали. Если вы не знали, то любой христианин, в т.ч. православный, получает благодать здесь, на земле, он даже призван к обожению в земной жизни, а не после. А про успех и богатство Христос ясно сказал: "Трудно богатому войти в Царство Небесное". Поэтому ставить богатство во главу угла христианина, как минимум, неразумно, а по сути - идолопоклонство, служение маммоне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Belorys
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 78

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 19, 2012 2:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agasfer писал(а):
Христианство сильно! Не кулаками конечно, (а человеческой леностью и не желанием хоть немного мыслить.) Я не имею в виду Православие - не соответствует эта вера современному миру. Протестанты, Евангелисты всех мастей правят бал в молодежной среде - им есть что предложить - успех это атрибут веры в Спасителя, достаток и благодать ты получишь на месте, тут, а не там. И все это вместо унылых - терпи и жди, он придет и вот тогда, или вот помрешь и тогда конечно...

Ребята, уже прошло 2000 лет, все как то переменилось, особенно за последние лет 20. Буддизм, иудаизм и ислам слишком стары для этого мира. Ислам пока подходит для бедных и темных арабов, но до поры. Южная Корея успешна благодаря протестантам - эта вера толкает людей к действию и деятельности. Она заставляет усердно работать, но не для отбывания наказания, а для наживы. Это востребовано. Это направление гибче и адекватней ситуации.

Православие уйдет с поколением СССР и останется в лишь в сердцах юных ортодоксов и истории - а потеря массовости это снижение доходов церкви, снижение влияния и власти. Но это лет через 40. Вы поймите ребята, что если церковь становится ортодоксальней, она себя же урезает в пастве, а фанатиков меньше чем массового прихожанина, с другой стороны - если ослабить вожжи, то скатится в непотребство полное..., нет пути. Процесс то уже идет - девушки поплясали, попы с часами на обложках - уже мем, передачи про всякое в церкви и посмотрите, что на демотиваторе по теме - ну очень яркие вещи есть - в точку.

И Слава Богу ,что Православие не соответствует современному миру. Миру -разврата и лжи! Где святость, туда и враг лезет. Расплодились на Святой Руси протестанты,бабтисты и всех мастей секты и глумятся над Православной Верой. Предлогая взамен Спасения - Богатства этого развращенного мира.Святая Православная вера пришла к нам от апостолов через Византию и Царьград, принята святым князем Владимиром тысячу лет назад и сохранена в неизменности нашими предками, несмотря на нашествие Батыя, польско-католическое иго и большевистско- жидовского ад.

«Стойте и держите предания» (2 Сол, 2-15) – именно такое твердое стояние в вере требуется сегодня нам – «Дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения» (Послание к Ефесянам св. апостола Павла 4, 14).Церковь Православная стоит на камне Веры, а не на колличестве заходящих. Не большинству Господь поручил истину, сказав: «Не бойся, малое стадо: яко благоизволи Отец ваш дати вам Царство» (Лк.12:32). А про лжесвященнослужителей с дорогими часами и автомобилями...как говорится в семье не без уродов. История нашей Православной Церкви богата своими Святыми подвижниками и нам есть с кого брать пример. Богородица любит и сохраняет Россию. И жива Вера Православная в людях.Спаси Господи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29793
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25112
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402252
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44767
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497270
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274714
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93084
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24927 секунд -