Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Икона Гитлера

Икона Гитлера

Альбом: Странные иконы
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Разные вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 14, 2012 11:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Люди подскажите а сколько нужно поститься перед Причастием. И есть какие-то требования к Причастию, можно их где-то найти?

Так как ты первый раз, и судя по всему здоровый человек, то постись три дня. Например: четверг, пятницу и субботу.
Зайди в церковную лавку и купи Молитвослов для мирян - можно небольшой. В них обычно кратко описывается, как подготовится. Хорошо бы чистосердечно представить себя перед Богом и попытаться поговорить с Ним. Но в первый раз, чаще всего, лучше к этому сделать так, как написано в молитвослове, т.е. попробовать прочесть утреннее и вечернее правило и три канона.
Божьей помощи тебе, брат, в этом добром деле!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 16, 2012 9:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди как вы считаете? Где лучше жить в больших городах, или это не важно? Вот в большом городе больше возможностей, например больше работы, больше культурного и духовного. Складывается впечатление, что достичь хорошего успеха в жизни, можно живя только в крупном городах, начинает казаться что только сильные люди могут жить в больших городах. Вот я допустим живу в не очень большом городе, можно сказать в маленьком. Действительно ли жить в маленьких городах и селах - удел более слабых людей? Или это не так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 16, 2012 10:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Действительно ли жить в маленьких городах и селах - удел более слабых людей?

Я думаю, что это не так. Жить лучше всего там, где чувствуешь себя наиболее комфортно. Мне вот не хотелось бы жить в таких гигантах, как Москва - не люблю толкотню, беготню и постоянную суету. Короче, не по мне темп жизни больших городов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 16, 2012 10:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Мне вот не хотелось бы жить в таких гигантах, как Москва - не люблю толкотню, беготню и постоянную суету. Короче, не по мне темп жизни больших городов.

+1 улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 17, 2012 2:42 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Действительно ли жить в маленьких городах и селах - удел более слабых людей?

Смотря с какой стороны посмотртерь. В каком-то роде, жизнь в маленьком городе - удель сильного. Маленький город - занчит все друг друга и друг о друге все (или почти все) знают. Теперь просто представьте себе это и делайте выводы, для слабых или для сильных жинь в маленьком городе.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Еще бы я сказала, что в маленьком городе не может "выжить" человек несамодостаточный. Большой город позволяет заглушить пустоту внутри себя....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 17, 2012 1:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, спасибо за советы. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 28, 2012 12:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте люди. Извините пожалуста меня заранее, у меня случилась беда, хотел чтобы вы помогли советом, подсказали как поступать, что делать. У меня умер отец от рака, ему было пятьдесят три года. Родители скрывали от меня всю серьезность болезни, жалели меня, беспокоились, чтоб закончил иснтитут, болезнь была такая что давали полгода жизни, а папа прожил три с половиной года, я успел закончить институт и даже проработал 1,5 года . Скажите а после смерти, смогу ли я увидеть отца? Сейчас я не могу видеть, что происходит у Бога на небе, скажите может хотя бы будет меня видет отец на небе? Я еще конечно переживаю, не может ли быть смерть следствием моих грехов, или это испытание, нужно ли понять смысл, чтоб правильно себя вести?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 28, 2012 8:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123, соболезную.

Aleksej123 писал(а):
Скажите а после смерти, смогу ли я увидеть отца?

Сможешь.

Aleksej123 писал(а):
скажите может хотя бы будет меня видет отец на небе?

вполне вероятно.
Aleksej123 писал(а):
Я еще конечно переживаю, не может ли быть смерть следствием моих грехов

твоих - точно нет. Смерть ждет каждого вне зависимости от грехов. Молись за отца, чтобы его душа упокоилась.
У меня свекровь в 52 года умерла в январе этого года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 06, 2012 9:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Молись за отца, чтобы его душа упокоилась.

Я читаю заупокойные молитвы. Может еще какие-то еще надо читать? Я слышал полезно до истечения 40 дней заказывать псалтырь в монастыре, сейчас прошло 12 дней. Священнику заказывали сорокоуст, полезен ли будет еще и псалтырь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 06, 2012 9:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Священнику заказывали сорокоуст, полезен ли будет еще и псалтырь?

Алексей, никто вам не может дать никаких гарантий, так сказать. По вере вашей будет вам. В честь умерших принято подавать милостыню.
Пластирь - тоже хорошо. Чем больше людей будет молиться, тем лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
fagot
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 07, 2012 7:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Здраствуйте люди. Извините пожалуста меня заранее, у меня случилась беда, хотел чтобы вы помогли советом, подсказали как поступать, что делать. У меня умер отец от рака, ему было пятьдесят три года.

Соболезную... папа (и безусловно мама) самые лучшие люди на свете.. терпения Вам...

Aleksej123 писал(а):
Родители скрывали от меня всю серьезность болезни, жалели меня, беспокоились, чтоб закончил иснтитут

Они тебя просто любят


Aleksej123 писал(а):
болезнь была такая что давали полгода жизни, а папа прожил три с половиной года, я успел закончить институт и даже проработал 1,5 года . Скажите а после смерти, смогу ли я увидеть отца?

Возможно, все зависит от того как Вы проживете свою жизнь здесь на земле

Aleksej123 писал(а):
Сейчас я не могу видеть, что происходит у Бога на небе, скажите может хотя бы будет меня видет отец на небе?

По опыту Церкви (воспоминаниям тех кто побывал "там") обычно нет, но ЕСЛИ душа в аду (не дай Бог конечно) , то любое Ваше доброе дело, молитва, свечка, просфорка огромнейшее ей облегчение там.. но ГЛАВНОЕ Ваша молитва о спасении его души.. счастье в чьих родах случается кому либо стать монахом, читал о случаях когда до 7 -го колена родню от ада "вымаливали"..

Aleksej123 писал(а):
Я еще конечно переживаю, не может ли быть смерть следствием моих грехов, или это испытание, нужно ли понять смысл, чтоб правильно себя вести?

Это очень хорошо что вы переживаете, очевидно что Вы достойный сын. Я своих родителей похоронил более 10-ти лет назад, но до сих пор скучаю... особенно о маме... Смерть на Земле со времен грехопадения Адама это "естественно"... тяжелая болезнь Вашего папы это и следствие его (и (или) его родителей) содеянного в жизни, и (или) милость божия ему (это бывает очень трудно и неприемлемо для понимания), т.е. как бы возможность ответить (исправить) за свои грехи здесь, на земле, т.к. "там" уже ничего не исправишь.. теперь дело за Вами - молитесь о спасении его души "на всякий случай", ведь ни я не Вы и никто на земле знать не можем что Господь Бог ему присудил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 07, 2012 1:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123, сочувствую Вам. Бог всё управит, держитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
fagot
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 07, 2012 2:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Люди как вы считаете? Где лучше жить в больших городах, или это не важно?

Каждому своё.. по мне лучше где нибудь на хуторе, подалее от города...

Aleksej123 писал(а):
Вот в большом городе больше возможностей, например больше работы, больше культурного и духовного.

Насчет духовного это далеко не факт ...

Aleksej123 писал(а):
больше культурного и духовногоСкладывается впечатление, что достичь хорошего успеха в жизни, можно живя только в крупном городах,

Это смотря что Вы понимаете под "успехом", если наживу (т.е. "материальный супех"), то скорее да (особенно если не заморачиваться моралью)...

Aleksej123 писал(а):
начинает казаться что только сильные люди могут жить в больших городах.

Крупные города (особенно Москва, Нью-Йорк, Лондон и пр.) пожирают людей недоволен

Aleksej123 писал(а):
Вот я допустим живу в не очень большом городе, можно сказать в маленьком. Действительно ли жить в маленьких городах и селах - удел более слабых людей? Или это не так?

Помнишь как говорили о подобном в фильме "Брат"? .. цитирую по памяти:

-Ты говорил город это сила, а здесь все слабые..
-Город это злая сила. Он забирает силу и делает слабым..

Довольно таки справедливое замечание между прочим... выводы сделай сам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 07, 2012 5:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123, сочувствую, крепитесь!

fagot писал(а):
Крупные города (особенно Москва, Нью-Йорк, Лондон и пр.) пожирают людей

fagot писал(а):
смотря что Вы понимаете под "успехом", если наживу (т.е. "материальный супех"), то скорее да (особенно если не заморачиваться моралью)...

В больших городах человек более свободен: есть возможность выбрать работу по душе, финансово стабильнее, находишься ближе к "новшествам". Одним ближе такая атмосфера, иных тянет к отдаленным поселениям, где потише. На моральные и духовные качества это не сильно влияет, соблазнов повсюду хватает, лицемеров и подонков тоже везде полно. Так что быть "сожранным" можно везде, даже в деревне с двумя хатами.
Одна вещь мне не нравится - то что в меньших городах/поселках люди слишком зависимы от мнения окружающих (в основном).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
fagot
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 07, 2012 7:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):

В больших городах человек более свободен: есть возможность выбрать работу по душе, финансово стабильнее, находишься ближе к "новшествам". Одним ближе такая атмосфера, иных тянет к отдаленным поселениям, где потише. На моральные и духовные качества это не сильно влияет

Не соглашусь. Увы, влияет и даже очень, прямо-пропорционально количеству "соблазнов" и это не ново, именно поэтому например для тех же монастырей в старину выбирали места по отдаленее и называли их "пустынями" - "Оптина пустынь" Тихонова пустынь" и т.д...

Alena писал(а):
соблазнов повсюду хватает, лицемеров и подонков тоже везде полно. Так что быть "сожранным" можно везде, даже в деревне с двумя хатами.
Так ведь и в лесу звери сожрать могут.. однако написав о том, что большие города пожирают людей, я имел ввиду вовсе не зверье, поддонков и лицемеров, эти то паразиты конечно есть везде, и в городе и на селе и даже в монастырях попадаются, как же без них, просто на селе их все таки значительно меньшая концентрация, потому что почва для подобного там несравнимо "беднее" и своим "контрастом" они всегда на виду, ибо "от людей на деревне не спрятаться" http://video.mail.ru/mail/ivanscofield/613/620.html, а в городе на своем "общем фоне" они значительно менее заметны .. а в больших городах людей пожирают именно соблазны, причем быстро и в больших количествах...

Alena писал(а):
Одна вещь мне не нравится - то что в меньших городах/поселках люди слишком зависимы от мнения окружающих (в основном).

Вот ведь как... ну нет в мире совершенства улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29773
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402120
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497169
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274639
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93047
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2833 секунд -