Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Во время путешествия в Египет

Во время путешествия в Египет

Альбом: Детство, юность Иисуса
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Семинар-тренинг по женской самообороне 26 мая!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать



Нужен такой тренинг или нет?
нужен
60%
 60%  [ 3 ]
не нужен
20%
 20%  [ 1 ]
не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
мне очень нужен!
20%
 20%  [ 1 ]
обязательно пойду!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
Steelfist
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 146

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 16, 2012 5:34 pm     Заголовок сообщения: Семинар-тренинг по женской самообороне 26 мая!!! Ответить с цитатой

Решили провести опрос, насколько нужны семинары (а в дальнейшем возможно и тренинги) по женской самообороне.
Насколько это актуально и необходимо?

Сразу скажу, что программы наших тренингов значительно отличаются от того, что могу предложить в Беларуси по этой теме.
Наш подход отличатся от того, как проводят тренинги по женской самообороне на базе ушу, каратэ, кикбокснга, айкидо и т.д.
Мы предлагаем систему достаточно жестких тренировок исходя из возможных опасных для женщины ситуаций. Практически полностью отметаем то, что требует долгой и специальной подготовки: удары кулаками, большинство бросков и т.д.. Максимально используем защитное и тренировочное снаряжение: боксерские перчатки, щитки, шлемы, лапы, макивары и т.д.
Основанная рабочая идеология: «честь-здоровье-жизнь».
Наша задача показать и научить, как может защитить себя женщина в стрессовой ситуации силового конфликта с возможным агрессором-мужчиной. Какие бывают ситуации, что делать, какие могут быть последствия.

Это не весело, это не красиво, это жестко, это грязно, это иногда больно! НО! Это необходимо, потому что это – наша жизнь!!!

Вопрос больше направлен женщинам – нужно или нет.



Последний раз редактировалось: Steelfist (Ср Май 02, 2012 12:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 16, 2012 7:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не надо, но это индивидуально. Зависит от среды, в которой живет женщина, может зависеть и от ее поведения. Если женщина провоцирует своим внешним видом неустойчивых индивидуумов, то ей точно это надо, хотя лучше бы сменила имидж.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 16, 2012 8:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медсёстрам это очень нужно. Меня один раз чуть не прирезали. Алкогольный психоз у человека неожиданно начался.
И один раз душили. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Мар 17, 2012 2:49 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша улица т.н. неспокойная, часто шастают подозрительные типы, преследующие женщин. Так что такая подготовка женщинам нужна, не знаешь ведь где нарвешься на непредвиденные обстоятельства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Steelfist
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 146

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Мар 17, 2012 9:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Зависит от среды, в которой живет женщина, может зависеть и от ее поведения. Если женщина провоцирует своим внешним видом неустойчивых индивидуумов, то ей точно это надо, хотя лучше бы сменила имидж.

Вопрос не в провокации или среды проживания. Никто не застрахован от чего-то плохого...
Дай Бог, чтобы никогда ничего не случилось!
Но при этом подготовку никто не отменял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Мар 17, 2012 11:51 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steelfist писал(а):
Вопрос не в провокации или среды проживания. Никто не застрахован от чего-то плохого...
Дай Бог, чтобы никогда ничего не случилось!
Но при этом подготовку никто не отменял.

Поддерживаю, хорошо отработанный удар локтем, например, карман не тянет и кушать не просит )) а если пригодится даже всего раз в жизни, это стоит нескольких месяцев на его отработку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Мар 17, 2012 4:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
хорошо отработанный удар локтем, например, карман не тянет и кушать не просит )) а если пригодится даже всего раз в жизни, это стоит нескольких месяцев на его отработку.

если будет надобность только раз в жизни это применить, не факт, что получится. Можно растеряться и все забыть, что когда-то отрабатывал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steelfist
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 146

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Мар 17, 2012 4:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что лучше остаться возможной жертвой, чем попытать что-то изменить в этой жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Мар 17, 2012 5:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steelfist писал(а):
Получается, что лучше остаться возможной жертвой, чем попытать что-то изменить в этой жизни?

ну почему сразу жертвой? неужели без посещения секции невозможно себя защитить? Локти, ноги, руки, коленки не на секции выдают улыбаюсь

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

а вот скажите, есть ли гарантия, что отработанный навык через 3, например, года точно при мне останется и в нужной ситуации получится осуществить прием?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Мар 17, 2012 5:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
а вот скажите, есть ли гарантия, что отработанный навык через 3, например, года точно при мне останется и в нужной ситуации получится осуществить прием?

Аня, ты умеешь ездить на велосипеде или плавать? Если да, то ты знаешь, что если навык хорошо закреплен, то даже после многолетнего перерыва он не потеряется. Хотя, конечно, для наибольшего эффекта желательно тренироваться более-менее регулярно.

Думаю, здесь будет уместна эта цитата из книги Тараса "Боевая машина":

Цитата:
...выбор тех или иных движений (связок приемов) наш биокомпьютер может осуществлять лишь из числа тех, которые «закодированы» в психике. Чтобы «загнать» их туда, требуется многократное повторение (не менее 5 тысяч раз на каждый прием) и длительное упражнение, то есть отработка в похожих, но все же различающихся деталями ситуациях. Иными словами, автоматизм действий в бою требует предварительной наработки определенных «клише» (матриц) движений. Такие клише тренированный человек может «выдавать» практически мгновенно после общего опознания характера ситуации.
Установлено, что на опознание ситуации, осуществляемое правым полушарием, требуется всего лишь 60 миллисекунд, тогда как ее поэлементный анализ (работа левого полушария) занимает 320 миллисекунд. Но если, например, два удара идут один за другим с интервалом меньше этой величины, то человек физически не способен адекватно прореагировать на второй из них. Поэтому всякий раз, когда он пытается понять ситуацию в деталях, опоздание с ответом неизбежно. И наоборот, воспринимая ситуацию в целом (не думая), на основе ранее отработанных и «закодированных» в подсознании схем (клише, матриц), боец успевает выдать ответную реакцию в кратчайший промежуток времени. Это и есть беспонятийное, автоматическое, интуитивное мышление мастера рукопашного боя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Мар 17, 2012 6:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Аня, ты умеешь ездить на велосипеде или плавать? Если да, то ты знаешь, что если навык хорошо закреплен, то даже после многолетнего перерыва он не потеряется. Хотя, конечно, для наибольшего эффекта желательно тренироваться более-менее регулярно.

Думаю, здесь будет уместна эта цитата из книги Тараса "Боевая машина":

спасибо. умею и ездить, и плавать улыбаюсь но это большой труд, чтобы так закрепить навык, а для большого труда нужна большая мотивация улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steelfist
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 146

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 18, 2012 2:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читаю в инете: женская самооборона на основе ушу и айкидо. Но это же смешно - какая может быть самооборона на таких основах? Тебя схватили за руку - а ты вот раз и делаешь "интересное" освобождение? Но это не работает. Потому как не хватают так по жизни, да и мужик, скотина, упирается и не поддается! Вот как-то так получается... (с) Мое мнение и не обязательно правильное.

Что мы даем:
1. Защиту от ударов. Не классику с мягкими отводами или жестким подставками, для которых нужно набивать руки. Использование спец. техник защиты так называемой "локтевой защиты" или "секторной".
2. Отсутствие ударов кулаками, которые опять же нужно ставить и готовить руки. Ударная техника другая: ладони, предплечья и локти. Плюс колени и ноги.
3. Работа на взрыв, т.е. максимально жесткое пресечение агрессии - агрессивная самооборона - позиция хищницы.
4. Разбор конкретных ситуаций с точки зрения нападения мужчины.
5. Умение бить и хватать, хватать и бить - за то что можно и нельзя, туда куда можно и нельзя.
6. Использование подручных средств: ручка, карандаш, нож и т.д.
7. Работа в контакт, использование боксерских перчаток, лап, макивар, подушек, мешков в тренинге.
8. Максимум навыка и пота! Понимание того, что "я могу!" и "все зависит от меня!".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steelfist
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 146

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 19, 2012 3:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Steelfist писал(а):
Получается, что лучше остаться возможной жертвой, чем попытать что-то изменить в этой жизни?

ну почему сразу жертвой? неужели без посещения секции невозможно себя защитить? Локти, ноги, руки, коленки не на секции выдают улыбаюсь

И вы с рождения умеете ими пользоваться для защиты своего здоровья и жизни?

Цитата:

а вот скажите, есть ли гарантия, что отработанный навык через 3, например, года точно при мне останется и в нужной ситуации получится осуществить прием?

Приемов в принципе вообще нет...
И гарантии нет... Есть только понимание того, что с вами может произойти и что нужно делать, чтобы избежать этого. Это самое главное. Когда понимание уже есть, то начинается техника и тактика. И вот здесь оба должны приложить максимальное усилие, для того чтобы в голове закрепились навыки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steelfist
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 146

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 28, 2012 9:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наши дни женщин трудно назвать слабым полом, учитывая их удивительное умение стойко переносить жизненные проблемы и удары судьбы. Однако в жизни случаются ситуации, когда женщине требуется не психологическая поддержка, которую она и сама способна оказать кому угодно, а физическая защита. И вот тут-то большинство женщин оказываются совершенно беспомощными.



Наш тренинг должен показать женщинам и девушкам, что они ни в коем случае не должны считать себя жертвой. Женщина всегда должна дать отпор в случае угрозы – любой угрозы!
Наш тренинг не панацея от нападения. Он преследует следующие цели:
1. Дать возможность женщине увидеть, что безвыходных ситуаций не бывает – всегда нужно бороться за себя и своих близких! Бороться за имущество, здоровье и жизнь!
2. Показать, как возможно избежать нападения.
3. Показать, какие ситуации нападения возможны, и как вести себя.
4. Показать, как можно защитить себя и своих близких.
5. Дать стимул для дальнейших регулярных тренировок.
6. Дать понимание того, над чем нужно работать, а что вам никогда не понадобится из «мира единоборств».



Такой тренинг в Беларуси проводится впервые!
Мы не рассказываем сказок и не показываем красивых приемов! Мы реально говорим и показывает то, что некрасиво, больно, грязно, неприятно! Самозащита при попытке ограбления, изнасилования или другого физического насилия не может быть красивой, она может быть только жесткой (иногда даже жестокой), проводится с максимальной решительностью и чувством собственного достоинства.



Что будет:
1. Основная «жизненная» схема: честь-здоровье-жизнь. Это основа. Вся тактика и техника исходит из этой схемы.
2. Секторная (локтевая) защита, как наиболее оптимальная при близком контакте.
3. Удары ладонями, локтями и коленями. Низкие удары ногами.
4. Использование отталкиваний с дальнейшей возможностью убежать.
5. Три основные цели и одна вспомогательная.
6. Работа на взрыв, т.е. максимально жесткое пресечение агрессии - агрессивная самооборона.
7. Разбор конкретных ситуаций с точки зрения нападения мужчины.
8. Умение бить и хватать, хватать и бить – за то, что можно и нельзя, туда куда можно и нельзя.
9. Работа стоя, сидя, лежа.
10. Использование подручных средств: ручка, карандаш, нож и т.д.
11. Работа в контакт, использование боксерских перчаток, лап, макивар, подушек, мешков в тренинге.



Что нужно: спортивный костюм (штаны, кофта), бандана или платок на голову, спортивная обувь (желательно на белой подошве), паспорт.

Условия участия:
- с 18 лет
- предварительная заявка на quanfabel@gmail.com до 24 мая с указанием ФИО, года рождения, контактных данных

Стоимость участия: 100 000 рублей.

Предварительно начало 26 мая в 11.00. Продолжительность 4 часа.

Контактный телефон: +375 29 7042431


Последний раз редактировалось: Steelfist (Ср Май 02, 2012 12:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 28, 2012 10:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где конкретно будет проводится тренинг? (город, место)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29773
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25102
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402117
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497147
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274639
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93044
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.30065 секунд -