Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2007
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Ко мне по ночам приходит нечистая сила!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 04, 2012 5:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanyahabary писал(а):
Вопрос: почему знаменитые иконы привозят и увозят с церкви в церковь?
И каждая означает разное.
Помню привезли мощи Святого, не помню к стыду кого, но он помогал всем кто занимается торговлей. Их еще с Греции везли. Вот... Св. Николай помогает тем кто в пути, в море.....и много таких Святых, почти к каждому своя молитва...

потому что в народе широко распространено языческое восприятие христианства, а спрос рождает предложение, к тому же доход неплохой.

По вашим словам, Татьяна, определенно видно, что у вас еще нет христианского понимания, оно языческое. И это язычество в христианстве вам не помогает и не поможет. Молитву "Отче наш" можно читать как заклинание, а можно таким образом общаться с Богом.


Последний раз редактировалось: hanna (Вс Мар 04, 2012 5:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
tanyahabary
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 10

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 04, 2012 5:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет спасибо, я не пойду ни к какому доктору...это просто выбрасывание лишних 100 грн за прием. Я уже знаю на перед , что они мне скажут" у вас просто большое воображение" и притом припишут мне успокаивающих, я на них подсяду и буду тогда в полу дреме на работу ходить.
Все таки Ваш совет по поводу православной литературы больше привлекает)
И скорей всего наверное просто надо найти хорошего священника, который мне поможет, и который просто направит меня на путь истинный, и не будет жахаться моих рассказов)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 04, 2012 5:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanyahabary писал(а):
Все таки Ваш совет по поводу православной литературы больше привлекает)

Прежде всего, Евангелие. Сами слова Спасителя, Его заветы людям. Православная литература настолько разнообразна, нередко по духу она языческая, так что тут надо быть осторожной.

tanyahabary писал(а):
И скорей всего наверное просто надо найти хорошего священника, который мне поможет, и который просто направит меня на путь истинный, и не будет жахаться моих рассказов)

вам нужен тот священник, который приведет вас ко Христу, такого нелегко найти.
Про доктора я сказала как крайний случай, если нет желания сделать свою жизнь христоцентричной.

На форуме вы всегда можете спросить о различных церковных вещах, о вере, вам дадут ответ, в том числе и священник. Можем тут порекомендовать и литературу для чтения. Кстати, более-менее нормальные книги и статьи на этом сайте http://azbyka.ru/
Вот хорошая статья, что значит быть христианином.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Татьяна, у вас два пути только: или идти ко Христу или бесовская сила вас сведет с ума. Приложите все усилия, чтобы идти ко Христу не языческим путем, а тем, которым заповедал Христос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
tanyahabary
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 10

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 04, 2012 5:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое)
А можно еще вопрос: какие книги должен прочитать каждый Христианин?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 04, 2012 5:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanyahabary писал(а):
какие книги должен прочитать каждый Христианин?

Все книги Нового Завета должен.

Татьяна, а в вашем городе есть монастырь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
tanyahabary
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 10

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 04, 2012 5:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нашей области есть, но в городе нету. Хочу очень поехать в Почаево. В апреле набирается группа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 04, 2012 5:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanyahabary писал(а):
Хочу очень поехать в Почаево

единственное, не свяжитесь там с группировкой, которая выступает против паспортов и ИНН
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
VladimirB
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 179

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 05, 2012 12:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в таких вещах не советчик, как можно советовать о том, в чём, слава Богу, всё-таки не разбираешься. Разбираются-то обычно в том, с чем сталкивались.

Но я бы наверное про себя рассуждал так примерно: что проиграть в борьбе это не то же, что взять, да и сдаться. Так что если вы даёте отпор, насколько хватает знаний, это хорошо.
А как всё-таки победить вам я не знаю. Сам бы стал спрашивать совета у других, у священников. Многие вам, конечно, помочь не смогут. Некоторые особо бестактные даже посмеются. Но это не значит, что никто не может помочь.

Удачи вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 05, 2012 1:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте tanyahabary. Мы действительно сочувствуем вашему искушению и каждый прочитавший эту тему, уверен, обязательно в ближайшее время за вас помолится (Если я правильно понял, ваше имя Татьяна). Я сталкивался с подобными случаями как у вас. Более того, частично подобные ночные страхования сам испытывал (Парализующий страх и ужас.). Здесь не нужно быть прозорливым старцем, чтобы понять что эти искушения от злой силы. Из истории ваших долгих злоключений, важно вынести главный вывод- существо которое вас пугает только и имеет в арсенале это оружие- пугать.Это признак слабости. Больше оно ничего сделать не может. Даже в обычном человеческом конфликте больше всех кричит, пугает и шумит тот, кто чувствует свою ущербность. Ему больше и надеяться не не что, кроме как попытаться "бросить пыль в глаза". Сильный этой ерундой заниматься не будет. Тем же самым занимается и злой дух стращающий вас. Не ведитесь на его уловки. Будьте сильны Господом. Он (бес) знает, кто Хозяин вашей жизни, ваш Отец есть Бог. Связь с Богом- это вера и молитва и чем крепче эта связь, тем меньше у злой силы влияния на человека. Татьяна, постарайтесь каждый день себе напоминать об этом (молитвенно читайте 22 псалом). Без Божьего попущения с вашей головы и волос не упадет. Ничего и никого кроме Бога не бойтесь, чтобы не происходило. Он вас не оставит и бояться Его нужно не как деспота, а как любимого и любящего вас Отца. Я не знаю за что именно вам по пущена эта духовная брань, так пожалуй и вопрос ставить не правильно. Правильнее будет спросить: "Для чего" мне это дано перенести. Уверен, этот неприятный опыт, сделает вас духовно опытной и зрелой в вере. Вопреки всему ищите душевного мира и страх оставит вас. Сила врага заключена исключительно в вашем страхе перед его истериками. Лишите его возможности влиять на вас- не бойтесь! Храни вас Бог. С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 14, 2012 6:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanyahabary писал(а):
И вот в пост, пришла в церковь, почитала Канон, как бы думала..ну вот все хорошо будет. И в эту же ночь ко мне пришло оно, до утра не спала, так как возле меня слышалось рычание этого существа после прочтения мною Отче Наш. И я открыла глаза и увидела как, что то без плоти от меня отбежало!!
Насколько я поняла, когда вы активизируете свою молитвенную практику, активизируется и нечистая сила. Бесы замечают, что они вас "теряют" и усиливают свои старания по устрашению вашей души, пытаются создать иллюзию, что им ваши молитвы по барабану. Но на самом деле такое поведение указывает на то, что ваши молитвы действенны, а не формальны. Так что, как мне кажется, у вас уже есть повод для воодушевления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
irisa
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Апр 29, 2012 1:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
Здравствуйте tanyahabary. Мы действительно сочувствуем вашему искушению и каждый прочитавший эту тему, уверен, обязательно в ближайшее время за вас помолится (Если я правильно понял, ваше имя Татьяна). Я сталкивался с подобными случаями как у вас. Более того, частично подобные ночные страхования сам испытывал (Парализующий страх и ужас.). Здесь не нужно быть прозорливым старцем, чтобы понять что эти искушения от злой силы. Из истории ваших долгих злоключений, важно вынести главный вывод- существо которое вас пугает только и имеет в арсенале это оружие- пугать.Это признак слабости. Больше оно ничего сделать не может. Даже в обычном человеческом конфликте больше всех кричит, пугает и шумит тот, кто чувствует свою ущербность. Ему больше и надеяться не не что, кроме как попытаться "бросить пыль в глаза". Сильный этой ерундой заниматься не будет. Тем же самым занимается и злой дух стращающий вас. Не ведитесь на его уловки. Будьте сильны Господом. Он (бес) знает, кто Хозяин вашей жизни, ваш Отец есть Бог. Связь с Богом- это вера и молитва и чем крепче эта связь, тем меньше у злой силы влияния на человека. Татьяна, постарайтесь каждый день себе напоминать об этом (молитвенно читайте 22 псалом). Без Божьего попущения с вашей головы и волос не упадет. Ничего и никого кроме Бога не бойтесь, чтобы не происходило. Он вас не оставит и бояться Его нужно не как деспота, а как любимого и любящего вас Отца. Я не знаю за что именно вам по пущена эта духовная брань, так пожалуй и вопрос ставить не правильно. Правильнее будет спросить: "Для чего" мне это дано перенести. Уверен, этот неприятный опыт, сделает вас духовно опытной и зрелой в вере. Вопреки всему ищите душевного мира и страх оставит вас. Сила врага заключена исключительно в вашем страхе перед его истериками. Лишите его возможности влиять на вас- не бойтесь! Храни вас Бог. С уважением.


О как хорошо, что я это прочитала. Я тоже очень боюсь всего и искушения бывают, именно на страх воздействуют
Спасибо , вы мне прибавили смелости улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 28, 2012 5:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanyahabary, здравствуйте!
Сочувствую вам в вашей беде. Какие-то ваши переживания пережиты и мной, какие-то вопросы в похожей форме волновали и меня. Попробую ответить.

tanyahabary писал(а):
спросила, если какие-то иконы чтоб могли меня защитить,и вкратце рассказала о своей проблеме, а в церкви мне очень грубо ответили и послали к Батюшке, вот мне он вручил книжечку, и откровенно говоря посмеивался надо мной, что меня очень обидело. Он мне говорил что делать и хохотал!!! Как вы это представляете?!!
...
И еще, как то раз меня Батюшка перед порогом в церковь, замечание сделал, что мол не так крещусь, хорошо, я понимаю, что это хорошо , что он мне такое замечание сделал, но Как он это сделал!!! Что в итоге я со слезами ушла...это не было замечание..а как выговор на людях.

Батюшки, наверное, бывают и не очень добрые. Но дело не только в них. Я, например, обижался, что батюшка почему-то не проявил никакого интереса к моим грехам (значит равнодушный), другой батюшка вообще шуточки отпускает (ну это вообще глумление над Таинством), третий батюшка что-то непонятное посоветовал (этот недалекий), а потом еще один прихожанин с колен поднял после причастия или упрекнул что не там прошел и не так повернулся (это они-то меня учат, меня прочитавшего Закон Божий 19 века и изучившего книгу "Как вести себя верующему в храме"). Тогда я незаметно раздражался и обижался. Теперь смотрю на те случаи с пониманием и даже благодарностью. Вот подумать только, если 30 человек каждый день тебе свои грехи вываливают - ну как тут не свихнуться? Только чувство юмора порой и спасает. Причем это чувство и самому кающемуся не дает зациклиться на своих грехах (даже самых реальных). А что касается упреков, в том числе и прилюдных, то спокойное отношение к ним наступает в какой-то определенный момент зрелости, нами молодыми не сразу достигаемый. К сожалению, не все люди обладают чувством такта.
Ваше дело получить в храме исцеление. Вы, знаете, что Бог действует в Таинствах вне зависимости от достоинства священника. Бог ждет от вас смирения сердца и желания избавится от греха. И как я понимаю, вы уже на правильном пути. Не отступайте!

tanyahabary писал(а):
Я как прихожу в церковь, хочу спросить что-то , и не могу, так как понимаю, что это будет с ряда насмешек!

Большинство людей такие. Лучшие мои школьные учителя всегда повторяли: не бойтесь задавать вопросы. Когда меня что-то реально волнует и есть у кого спросить, я всеравно испытываю чувство неудобства, страшусь чего-то, даже излишне извиняюсь за вопрос. Как важно каждый раз побороть этот страх.

tanyahabary писал(а):
но молитвами то лечатся, в них верят. Молитвы помогают людям в тех или иных ситуациях.
Вопрос: почему знаменитые иконы привозят и увозят с церкви в церковь?
И каждая означает разное.
Помню привезли мощи Святого, не помню к стыду кого, но он помогал всем кто занимается торговлей. Их еще с Греции везли. Вот... Св. Николай помогает тем кто в пути, в море.....и много таких Святых, почти к каждому своя молитва...

Просим мы у святых помощи.
Думаю, доля язычества в этом есть. Но не только. Молимся мы действительно единому Богу. Но так уж устроен мир, что "не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит" [1 ин. 4:20]. Человек призван к общению с ближними, у которых в разных видах просит помощи - у каждого по способностям. Святые такие же ближние, у которых мы просим помощи в нашей молитве к Богу, и содействия в различных делах. Кто-то из них при жизни умел просить Бога о погоде, кто-то о честной торговле, кто-то о безопастном путешествии. Вполне логично просить святого об использовании своих способностей и после отшествия в мир иной, т.е. в Церковь торжествующую.
Так же и с иконами: пред образом Богородицы "Неупиваемая чаша" часто случались чудеса исцеления от греха пьянства. Помощи в молитвах Богу о таком избавлении можно и нужно просить других святых. А поклонение мощам святых - это способ приблизиться к тому, кого любишь!

tanyahabary писал(а):
Почему мне никто не может просто обьяснить ЧТО ЭТО ТАКОЕ???

Зло бессмысленно и задумываться над тем, что это такое - только тратить время зря, упуская из внимания Господа (чего бесы и хотят добиться). Попробуйте говорить себе: чтобы это нибыло, надо от этого избавиться. Ищите способы избавится, храня память о Боге. Верю, что у вас получится. Да поможет вам общий Отец наш Небесный!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dusik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 142

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 23, 2013 5:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanyahabary писал(а):
Почему мне никто не может просто обьяснить ЧТО ЭТО ТАКОЕ???


Этого типа называют Инкуб. Если Вы еще в теме отзовитесь. Мне тоже доводилось сталкиваться с нечистой силой, но не с Суккубом (аналог Инкуба, только приходит он к парням, а не к девушкам, а суть та же), сталкивался с нечто другим, но Господь меня освободил. Вопрос почему это происходит неправильный, правильней сказать для чего Господь разрешает им это делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 23, 2013 10:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanyahabary
Было бы неплохо еще квартиру освятить. У моей мамы тоже кто-то ходил по ночам. потом освятили квартиру и вроде перестало. Правда, конечно, помимо этого мама регулярно ходит в церковь, читает Евангелие, исповедуется и причащается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
dusik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 142

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 24, 2013 5:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
tanyahabary
Было бы неплохо еще квартиру освятить.


Помещение не причем, дело не в квартире, к тому же, она ведь писала что меняла место жительства. Он может прийти в любом помещении, религиозные ритуалы, атрибуты и т.д. не избавят от проблемы. Хотя подобные типы могут сделать вид что допустим икона его смущает, но это ложь, плевать он хотел на атрибуты, но он может прикинуться шлангой и своим поведением показать что атрибут на него действует и тем самым довести человека до крайней степени суеверия, что ему на руку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29739
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25062
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401983
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496880
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274504
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92963
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24555 секунд -