Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ангел у гроба Господня

Ангел у гроба Господня

Альбом: Африканский взгляд на Евангелие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О разных политических взглядах
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 20, 2012 10:51 pm     Заголовок сообщения: О разных политических взглядах Ответить с цитатой

У людей бывают разные политические взгляды. Очень часто они друг с другом противоречат. Значит ли это, что бывают правильные политические взгляды и неправильные? Тема это не просто о политических течениях, а о политике в мире. Сейчас можно сказать мир разделился на 2 части, я так думаю. С одной стороны Россия со своими союзниками, с другой стороны Америка и Европа. Вот один мой знакомый доктор философских наук утверждает, что Европа и Америка неправильно живут, потому что они не производят энергии (из газа, нефти), потому что у них нет тяжелого производства (например машиностроения). Доктор наук говорит, что в большинстве Европа и Америка не работают, то есть работают в офисах, а в пооизводстве не заняты, то есть не создают общественное благо. Этот вопрос не направлен на разжигание межнациональной розни. Просто хочется узнать насколько он прав, как на это смотрит православная церковь. Действительно ли половина населения Земли живет может жить не правильно? Как вы считаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 21, 2012 1:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Действительно ли половина населения Земли живет может жить не правильно? Как вы считаете.
Вы удивитесь, Алексей, но в том то вся соль, что обе половины живут неправильно. Однако в каждом государстве на уровне отдельного человека есть место для святости и подвига.
Aleksej123 писал(а):
У людей бывают разные политические взгляды. Очень часто они друг с другом противоречат. Значит ли это, что бывают правильные политические взгляды и неправильные?
Противоречие это не всегда плохо. В хорошем случае оно помогает избавится от недостатков обеих сторон. Спор без вражды называют достижением человеческой цивилизации.
Aleksej123 писал(а):
один мой знакомый доктор философских наук утверждает, что Европа и Америка неправильно живут, потому что они не производят энергии (из газа, нефти), потому что у них нет тяжелого производства (например машиностроения).
Философ очевидно просто некомпетентен в социально-экономической географии, как географ (недоктор) говорю. США и Европейские страны (ФРГ, Италия, Великобритания, Франция) это, наряду с Японией страны лидеры по производству энергии и машиностроению. США в лидерах по запасам и добыче угля, нефти и газа. И т.д.
Проблема не в том, что они мало делают(производительность у них не в пример выше чем у нас), а в том, что они много потребляют. То есть надо благодарить развитые страны за огромный вклад в создание общественного блага. Но сверхпотребление это плохо.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Aleksej123 писал(а):
как на это смотрит православная церковь.

Мнение православной церкви изложено в Основах социальной концепции РПЦ.
Раздел 5. Церковь и политика
Раздел 6. Труд и его плоды
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 21, 2012 6:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Значит ли это, что бывают правильные политические взгляды и неправильные?

вряд ли они могут быть правильными или неправильными. Единственное, если только какая-то власть пропагандирует зло открыто, заставляет делать зло, тогда можно назвать такую власть антихристианской, безбожной и т.п. В СССР была такая власть.

На все остальные вопросы ответил Спартак, присоединяюсь к нему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 25, 2012 1:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Политика бывает вызывает очень болшие противоречия меджу разными сторонами. Представители разных политических течений очень часто спорят, такие споры возможно могут привети даже к гражданской войне. Как вот вести себя обычным людям разных политических взглядов спорить или нейтрально относится к спорам (поступаться принципами) или искать какой-то компромисс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 26, 2012 7:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот понравилось, как-то гуляло по интернету
Цитата:
Темы, которые не поднимал Иисус Христос:
Демократично ли правит Ирод?
Куда идут деньги собираемые на храм?
Надо ли отдать лепты вдове?
На чем ездят первосвященники?
Как свергнуть оккупационный режим?
Можно ли брать деньги на храм у Ирода, если он ставленник оккупантов и замучил много иудеев?
Какие часы у священников: песочные или солнечные?
Зачем охрана Храму?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 26, 2012 8:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
как-то гуляло по интернету

вопросы не блещут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 24, 2012 7:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой вопрос у меня появился. Нужна ли в каждой стране оппозиция власти? Часто партии власти и партии оппозиции могут конфликтовать в результате накаляется обстановка в стране. Хочется, чтоб не было конфликтов на политической почве. Но ведь хорошая оппозиция получается нужна, ведь это развитие общества? Нужна ли в стране оппозиция, или должна быть одна партия которая оъединит народ? Вопрос общий, но каждый из нас сталкивается с политическим выбором и хочется, чтоб этот выбор был одобрен Богом. Боюсь, что могу сделать неправильный политический выбор и Бог меня накажет, вообщем в этом мое основное беспокойство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 28, 2012 12:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земляк, ну как же она может быть не нужна? Прошу, не слушай, пожалуйста, разный псевдоцерковный бред о том, какая партия более "православная", а какая менее. Если совесть не позволяет поддерживать нынешнюю преступную коррумпированную власть, этих циничных зажравшихся бандюков - голосуй за оппозицию. А то не ровен час скоро нам разные мега"верующие" будут втирать, что Богу нравится только когда за Яныка и партию регионов голосуют. Тьфу, тошниловка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 02, 2012 9:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
fagot
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 07, 2012 1:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Философ очевидно просто некомпетентен в социально-экономической географии, как географ (недоктор) говорю. США и Европейские страны (ФРГ, Италия, Великобритания, Франция) это, наряду с Японией страны лидеры по производству энергии и машиностроению. США в лидерах по запасам и добыче угля, нефти и газа. И т.д.


Лидеры по добыче нефти в мире Саудовская Аравия, по добыче газа Россия, по добыче угля Китай. По производству электроэнергии на душу населения Норвегия и Приднестровье улыбаюсь Далее, все основные производства (в т.ч и машиностроение) примерно с 2000 года перенесены и находятся в Китае. Армия США даже патроны закупает в Китае, производство винтовок M16 (одни из самых не надежных винтовок в мире) и соплатформенного карабина М4 в США уже не существует, а заводы Кольт и Ремингтон вынесены в Мексику. Даже презервативы и зажигалки для США производятся в Китае. Электроника, за исключением мелочи, полностью производится на Тайване, в Индонезии, в Китае. А например свои производства Боинг раскидал по всему миру (в основном том же Китае, а крупнейший конструкторский центр Боинга сейчас находится в Москве в Сколково, а до этого располагался там же в Москве, в МАИ). В данный момент в США в Эверетт, Калифорнии, Сент-Луисе производится только лишь "отверточная" сборка самолетов. Дело тут собственно не в том что американцы типо зажрались и не хотят работать и пр., а в бесконтрольном печатании доллара. Перенос США и Западом в целом своих основных производств в Китай вынужденная мера, которая позволила оттянуть мировой финансовый кризис на 7 лет. Дальнейшее его (кризиса) развитие на некоторое время затормозили войны в Ираке, Афганистане, Северной Африке .. улыбаюсь

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:

Aleksej123 писал(а):
Вот такой вопрос у меня появился. Нужна ли в каждой стране оппозиция власти?

Нет, не нужны, реально любая оппозиция это нож в спину государства

Aleksej123 писал(а):
Часто партии власти и партии оппозиции могут конфликтовать в результате накаляется обстановка в стране.

Для чего создаются партии вообще?... отвечаю, для захвата власти... Партийная система власти чисто масонская система, а точнее это антисистема

Aleksej123 писал(а):
Хочется, чтоб не было конфликтов на политической почве.

Это не возможно в принципе, политика и основывается прежде всего на конфликтах.

Aleksej123 писал(а):
Но ведь хорошая оппозиция получается нужна, ведь это развитие общества?Нужна ли в стране оппозиция, или должна быть одна партия которая оъединит народ? Вопрос общий, но каждый из нас сталкивается с политическим выбором и хочется, чтоб этот выбор был одобрен Богом.

В Царстве Небесном нет партий, нет политиков и пр. "общечеловеческих ценностей", там абсолютное "Самодержавие", т.е. Власть Одного... партии, демократии и пр. изобретение дьявола для людей...

Aleksej123 писал(а):
Боюсь, что могу сделать неправильный политический выбор и Бог меня накажет, вообщем в этом мое основное беспокойство.

Политический выбор сам по себе и есть неправильный выбор .. улыбаюсь

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

George11 писал(а):
А то не ровен час скоро нам разные мега"верующие" будут втирать, что Богу нравится только когда за Яныка и партию регионов голосуют. Тьфу, тошниловка

А другие "мегаверующие" на Украине ноне втирают что Богу нравятся гопник Махно, польский уголовник Бандера, гауптштурмфюрер СС Шухевич и низложеный поп Денисенка, та й взагали Гомер був украйиньцем панк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 07, 2012 3:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fagot писал(а):
Aleksej123 писал(а):
Вот такой вопрос у меня появился. Нужна ли в каждой стране оппозиция власти?
Нет, не нужны, реально любая оппозиция это нож в спину государства

если власть массонская, аттеистическая, мусульманская или даже католическая, то православные должны создавать здоровую оппозицию действующей власти. Оппозиция нежелательна только в том случае, если власть руководствуется евангельскими принципами.

fagot писал(а):
Лидеры по добыче нефти в мире Саудовская Аравия, по добыче газа Россия, по добыче угля Китай.

Попытка занизить потенциал США? Зачем?
по данным (см. сайт РГО) США в лидерах по добыче нефти (3 место в мире), газа (1 место), угля (2 место, и 1 по запасам). США абсолютный лидер по производству электроэнергии, и на 4-м месте по производству на душу населения.

fagot писал(а):
Дело тут собственно не в том что американцы типо зажрались и не хотят работать и пр.,

Американцы хотят и умеют работать, но они действительно зажрались - в самом прямом и во всех переносных смыслах))

fagot писал(а):
а в бесконтрольном печатании доллара.

типа они такие тупые)) Наш батька тоже бесконтрольно печатает белорусский рубль, а жить как америкосы мы что-то не начинаем. Хотя с другой стороны, подвиги аскетов-постников все доступнее среднестатистическому беларусу.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

fagot писал(а):
та й взагали Гомер був украйиньцем

я слышал версию, что и... Христос из тех мест улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 07, 2012 4:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fagot писал(а):
Политический выбор сам по себе и есть неправильный выбор

Без власти (а соответственно и политики) не обойтись любому обществу, даже в африканскому племени.
Spartak писал(а):
Наш батька тоже бесконтрольно печатает белорусский рубль, а жить как америкосы мы что-то не начинаем.

Зато открываешь кошелек, а он напхан деньгами, подсознательно думаешь что ты богач подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
fagot
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 07, 2012 6:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
fagot писал(а):
Нет, не нужны, реально любая оппозиция это нож в спину государства

если власть массонская, аттеистическая, мусульманская или даже католическая, то православные должны создавать здоровую оппозицию действующей власти. Оппозиция нежелательна только в том случае, если власть руководствуется евангельскими принципами.

Создать оппозицию, это значит играть по их же правилам, т.е. заранее проиграть.. не нужна никакая оппозиция, нужны новые Минин с Пожарским улыбаюсь

Spartak писал(а):
fagot писал(а):
Лидеры по добыче нефти в мире Саудовская Аравия, по добыче газа Россия, по добыче угля Китай.

Попытка занизить потенциал США? Зачем?

Я ничего не придумал, написал как есть: http://mygeog.ru/strany-lidery-po-dobyche-neftigaza-i-uglya/ .. Да и куда уж занижать потенциал США в 15 трлн долга???? Да спаси Господи от таких "потенциалов", долги все таки даже США придется отдавать, хотя такой астрономический долг отдать не реально ржунимагу .. и что делать в такой ситуации США?... остается воевать... но сами американцы вояки абсолютно никудышные. За всю свою мизерную историю (~200 лет) США реально не выиграли ни одной войны и этот "крест" страны-военной неудачницы им покоя не даёт, из-за этого комплекса США вновь и вновь влезают в новые военные авантюры, вновь и вновь уходя из них с очередным позором. Где бы и с кем бы ни вели войну США - в военном отношении они стабильно проигрывают, даже из Ирака, разбомбив "обедненным" ураном в лунный ландшафт страну, уже второй раз вынуждены были срочно убраться с позором, через СМИ мороча голову о некой "победе", но теперь даже на ютубе их вояки стали мировым посмешищем .. ну раз так, то (извините за Солженицынскую терминологию) херр бы с ними казалось бы , тем более и воевать что бы от своих долгов отбиться они не собираются, они, что бы выйти из этой ситуации, скорее всего в очередной раз столкнут лбами полмира, например ту же Европу два раза у них уже получилось натравить на Россию, почему не поробовать и в третий раз, и даже не одну Европу, а ще, если повезет, то и украиньцев, даром что ли в создание этой лженации вбухано столько бобла ..


Spartak писал(а):
fagot писал(а):
Дело тут собственно не в том что американцы типо зажрались и не хотят работать и пр.,

Американцы хотят и умеют работать, но они действительно зажрались - в самом прямом и во всех переносных смыслах))

Расияньский президент Путен выразился об этом так - "любят похулиганить"

Spartak писал(а):
fagot писал(а):
а в бесконтрольном печатании доллара.

типа они такие тупые))

Ну насчет "тупизны" Вы конечно "погорячились".. тут не так все просто..


Spartak писал(а):
Наш батька тоже бесконтрольно печатает белорусский рубль, а жить как америкосы мы что-то не начнем.

Вообще то не так уж и бесконтрольно... впрочем все равно не начнем, даже если казначейство США поручит Национальному банку Беларуси печатать доллары.. в первую очередь тому що беларусы, в большинстве своем, еще не достигли такого уровня цинизма и бессовестности как в странах "развитой демократии"..

Spartak писал(а):
Хотя с другой стороны, подвиги аскетов-постников все доступнее среднестатистическому беларусу.

Та ладно Вам, не преувеличивайте улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 07, 2012 9:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fagot писал(а):
не нужна никакая оппозиция, нужны новые Минин с Пожарским улыбаюсь
по мне, это лишь форма оппозиции))
Кстати М.и.П. подошли бы в случае когда большинство угнетается меньшинством. А у нас религиозных христиан 5-10%.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
fagot
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 07, 2012 10:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
fagot писал(а):
не нужна никакая оппозиция, нужны новые Минин с Пожарским улыбаюсь
по мне, это лишь форма оппозиции))


Ну что вы мантру завели "опазиция"... избавьтесь от терминологии врага

Spartak писал(а):
Кстати М.и.П. подошли бы в случае когда большинство угнетается меньшинством.

Ну так это теперь и происходит повсеместно и везде, демократия это и есть воля меньшинства, причем всегда самого отмороженного. Именно поэтому "страны развитой демократии" уровень этой самой демократии оцениваот по терпеливости большинства к гомосекам, лесбиянками и пр. (простите) пидарасам... Я вот не знаю как Вам, а я например немогу даже представить (простите) пидора в окопе, а лесбиянку медсестрой...

Spartak писал(а):
А у нас религиозных христиан 5-10%.

А так примерно и было даже при Царе. Напомню в 1917 году, когда Временное правительство своим указом отменила обязательное посещение молебна, около 90% всех солдат и матросов вообще перестало ходить в церковь. Так что 5-10% этого очень не плохой процент и что бы землю перевернуть и что бы повергнуть к ногам любого супостата ... дело в наличии лидера..
улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29727
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25048
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401914
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44722
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496744
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274431
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92917
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26587 секунд -