На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Тема:
Ira-Melnik писал(а):
У мусульман такое разве может быть? Почему так? Мы плохо объясняем, не можем донести суть? Что-то есть в Исламе, что не допускает расхлябанности в религиозной жизни. Может быть, это традиции, личный пример старших мужчин?

Вот здесь соглашусь. :)
Хотя и могу сказать, что многие мои знакомые мусульмане ведут себя так же, как и молодёжь, причисляющая себя к христианам. Единственно, - уж пусть никто не обижается, - в протестантских церквах "гайки" затянуты довольно туго. Ну, там и знание Библии со всевозможными "можно-нельзя" на высоте. Так-что и здесь, смею засвидетельствовать, один - один.
Насчёт того, что не допускает расхлябанности, со слов моих же знакомых: страх перед наказанием. Причём, не перед небесной карой, а перед буквальным, земным.



Последний раз редактировалось: nik762009 (Пт Фев 17, 2012 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Тема:
hanna писал(а):

так это же элемент идолопоклонства. Мусульмане христиан обвиняют, что они якобы кланяются святым, а сами поклоняются камню. Т.е. надо быть последовательными. Пожалуйста, кланяйтесь своей святыни, но глупо обвинять христиан, что и у них есть почитаемые святыни.
Таким образом, кааба, скорее, роднит обе религии за наличие святынь, нежели показывает превосходство.

Вы говорите о камне в углу Каабы. О нет, это не предмет поклонения, во всяком случае для разумных людей. Прикосновение к нему это, не знаю уж на чем основанная, но всего лишь традиция.
Я говорю о храме. Куб посреди пустыни, место куда обращают свои лица мусульмане во время молитвы.
А хадж, нет сравнимого с ним по размаху паломничества на земле.

Добавлено спустя 21 минуту 29 секунд:

nik762009 писал(а):

Хотя и могу сказать многие мои знакомые мусульмане ведут себя так же, как и молодёжь, причисляющая себя к христианам. Единственно, - уж пусть никто не обижается, - в протестнтских церквах "гайки" затянуты довольно туго. Ну, там и знание Библии со всевозможными "можно-нельзя" на высоте. Так-что и здесь, смею засвидетельствовать, один - один.
Насчёт того, что не допускает расхлябанности, со слов моих же знакомых: страх перед наказанием. Причём, не перед небесной карой, а перед буквальным, земным.

Наш пророк сказал: кому Господь желает добра, того делает понимающим в религии.Вы говорите о невеждах не знающих Ислама.
Что же касается страха, то Али (один из праведных халифов) сказал: люди по своему поклонению делятся на три категории; рабы, торговцы и свободные. Рабы поклоняются из страха перед адом, торговцы ради рая, а свободные из любви к Господу.
Так что, любовь к Господу и любовь Господа не Христианское изобретение, а состояние всех благородных сердец со времен отца нашего Адама (Мир ему).

Тема:
рабы, торговцы и свободные. Рабы поклоняются из страха перед адом, торговцы ради рая, а свободные из любви к Господу.[/quote]
А как по-исламски, все три перечисленные категории поклоняющихся обретут рай? Или только последняя?
mrakoborez писал(а):
Так что, любовь к Господу и любовь Господа не Христианское изобретение, а состояние всех благородных сердец со времен отца нашего Адама (Мир ему).

Это да, "Возлюби Бога" ещё со времени Моисея озвучено. Но мы, вроде, и не утверждали, что это Христианское изобретение.
Насчёт масштабов хаджа я бы хотел узнать мнение у многих людей, как им видится этот масштаб, но нет у меня таких возможностей... no( А лично мне как-то безразлична количественность этого мероприятия, ибо я уже привык к тому, что Богу важно не количество верующих, а качество веры этих самых верующих. "Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?". И здесь слово "вера" имеет ещё одно значение в контексте - верность. Найдёт ли сохранивших верность?.. Верующих-то будет много, а вот верных... м-м... не очень, в масштабах населения планеты. И ещё написано: "И бесы веруют и трепещут". Только вот ИХ вера спасти их от геенны не может...
:)
***

Тема:
nik762009 писал(а):

Насчёт масштабов хаджа я бы хотел узнать мнение у многих людей, как им видится этот масштаб, но нет у меня таких возможностей... no( А лично мне как-то безразлична количественность этого мероприятия, ибо я уже привык к тому, что Богу важно не количество верующих, а качество веры этих самых верующих. "Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?". И здесь слово "вера" имеет ещё одно значение в контексте - верность. Найдёт ли сохранивших верность?.. Верующих-то будет много, а вот верных... м-м... не очень, в масштабах населения планеты. И ещё написано: "И бесы веруют и трепещут". Только вот ИХ вера спасти их от геенны не может...

Я понимаю, что вы позиционируете свою веру как истинную, но на чем основан ваш скепсис по отношению к качеству мусульманской веры.
Может ваша вера горы двигает, или хотя бы позволяет вам ходить по воде?
Не христианские ли земли продвигают "Новый мировой порядок" рабства и безбожия, где же качество или хотя бы количество вашей веры. Или же ваш ответ злу - непротивление.
А мусульмане конечно примитивны, полагая, что неприятие зла сердцем это слабая, словом выше этого, и только рукою своею высшая степень веры.
Или может мусульмане жизни свои на помойках нашли. Я не говорю о терроризме - это мерзость сатаны привнесенная в ислам людьми заблудшими.
Может ваша вера в толерантности превосходит мусульманскую. В Испании при мусульманах жили иудеи и христиане. После завоевания ее христианами не осталось ни мусульман, ни иудеев. В Иерусалиме при мусульманах жили и христиане и иудеи. После крестоносцев не осталось ни тех, ни других.

Тема:
mrakoborez писал(а):
Я понимаю, что вы позиционируете свою веру как истинную

Истинно! Убери Иисуса Христа распятого и воскресшего из христианства - и ничего не останется.
mrakoborez писал(а):
но на чем основан ваш скепсис по отношению к качеству мусульманской веры

На стремлении достигнуть рая своими усилиями. Убери Аллаха из шариата и... НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
mrakoborez писал(а):
Может ваша вера горы двигает, или хотя бы позволяет вам ходить по воде?

А есть нужда? :)
mrakoborez писал(а):
Не христианские ли земли продвигают "Новый мировой порядок" рабства и безбожия, где же качество или хотя бы количество вашей веры. Или же ваш ответ злу - непротивление.

У Христа здесь нет земли, если Вы читали Инджиль. "Царство Моё не отсюда". "Князь мира" здесь другой. :) И, соответственно, все дела мира сего не следует приписывать христианству. Оно не для того родилось, чтобы управлять общественным строем или создавать Христианские царства на земле. Оно готовит людские сердца к Вечности, к Небу. А "Земля и все дела на ней сгорят". Всему своё время.
mrakoborez писал(а):
А мусульмане конечно примитивны, полагая, что неприятие зла сердцем это слабая, словом выше этого, и только рукою своею высшая степень веры.

А что поделаешь, если они всем своим существованием это доказывают?
mrakoborez писал(а):
Или может мусульмане жизни свои на помойках нашли.

Им жизни Бог дал. И если они знают это, почему же ИМЕННО в исламе так мало ценятся жизни иноверцев?
mrakoborez писал(а):
Я не говорю о терроризме - это мерзость сатаны привнесенная в ислам людьми заблудшими.

Только вот "заблудшие" вряд ли с Вами согласятся. Хорошо бы вам в своём стане порядок навести, да приоритеты обозначить общие для всех мусульман. Вы и нас можете в том же упрекнуть, но мы хотя бы жизни чужие ценим и об убийствах иноверцев не помышляем. :)
mrakoborez писал(а):
Может ваша вера в толерантности превосходит мусульманскую. В Испании при мусульманах жили иудеи и христиане. После завоевания ее христианами не осталось ни мусульман, ни иудеев. В Иерусалиме при мусульманах жили и христиане и иудеи. После крестоносцев не осталось ни тех, ни других.

Вот об этом давайте не будем. Во-первых, это было ДАВНО, во времена, когда Библию читали лишь католические "священники", а простой люд слушал лишь то, что ему эти самые "священники" преподносили. :/ Мы тоже можем вспомнить исламские страны, где нет ни христиан, ни вообще каких-либо иноверцев. А если они и есть, то платят за проживание в "исламской стране" огромные налоги или просто находятся в рабстве.
А тех, кто уверовал в Бога в Иисусе Христе, или во что-то другое, вообще по шариату жизни лишают.
Так что да, вера у нас действительно разная.
Сами решайте, у кого и на чём она основана.

***

Тема:
nik762009 писал(а):

Истинно! Убери Иисуса Христа распятого и воскресшего из христианства - и ничего не останется.

Это вы хорошо подметили.
nik762009 писал(а):

На стремлении достигнуть рая своими усилиями. Убери Аллаха из шариата и... НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

Не могу понять о чем вы.
nik762009 писал(а):

У Христа здесь нет земли, если Вы читали Инджиль. "Царство Моё не отсюда". "Князь мира" здесь другой. :) И, соответственно, все дела мира сего не следует приписывать христианству. Оно не для того родилось, чтобы управлять общественным строем или создавать Христианские царства на земле. Оно готовит людские сердца к Вечности, к Небу. А "Земля и все дела на ней сгорят". Всему своё время.

Ваша высокопарная риторика совершенно оторвана от кровавой, умытой слезами реальности. Хорошо, что я будучи мусульманином, могу заставить зло платить по счетам.
nik762009 писал(а):

А что поделаешь, если они всем своим существованием это доказывают?

Возможно скоро мы увидим, что истина. Мусульманское противление злу, или христианское пребывание над мирским.

Тема:
Действительно, многим понять это не под силу.
Написано: "Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их. Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью. Но вы не так познали Христа; потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, — так как истина во Иисусе, — отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины."
Что это значит?
"укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых."
Такое вот у нас вооружение против зла. :)
А по плоти поступаем так, как опять-таки написано:
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь."
Если мы верим в Бога, то верим и в то, что всему своё время. Он Сам разберётся со всеми, и Своими, и нашими обидчиками.
Написано: "Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих."
И вряд ли на Небесах в Царстве Божьем кто-то напомнит об унижениях, которые святые перенесут за Имя Его. :)
***

Тема:
В христианстве считается, что Бог не является полностью непознаваемым для верующих, он открывается себя людям тем или иным образом в различных обстоятельствах. Многие христиане чувствуют силу "благодати" кототрая нисходит на них в молитвах, при совершении таинств и т.д. Например люди часто ощущают легкость, особую прозрачность души, сильную радость и умиротворение, ощущают прибыль силы для борьбы с грехами (например, если человек страдает чревоугодием, то ему после исповеди и причастия на некотое время легче становится держать себя в руках). В отдельных, хоть и редких случаях, люди переживают духовное соединение с некоей личностью, безбрежной и всемогущей, суровой и любящей. Это состояние не похоже ни на что, его невозможно вообразить. Т.е. Бог как бы приоткрывает людям Свое Царство, где Он будет "всяческое во всем". Вот и хочу спросить мусульман форума, испытывали ли они какие-либо духовные переживания, которые могли бы служить укреплением и наградой их вере?

Тема:
Некоторые мусульманские женщины носят "никаб", такой головной убор, закрывающий лицо, с узкой прорезью для глаз. И вот представьте, что захотелось такой женщине покушать средь бела дня, в городе, в кафе. Но как это сделать, не открывая лица? Все просто. Смотрим. :)


Тема:
Я так понимаю, что это намек на еще один плюсик христианству?

Тема:
Marina80 писал(а):
Я так понимаю, что это намек на еще один плюсик христианству?
Можно и так считать. Хотя мусульмане вполне резонно могут показать некоторых "христианских" девиц, весь вид которых кричит, что они готовы совокупляться с любым встречным прямо в этой же кафешке. Мне равно неприятно как мусульманское унижение женщин (см. например видео), так и европейская распущенность их. Что примечательно, обе крайности из-за мужчин и для мужчин.

Тема:
Оффтоп между Vladislav123 и otvet отделен в тему "Почему мусульманство не истинная религия?"

Тема: Re: Мусульмане, чем ислам привлекательнее христианства?
hanna писал(а):


Может ли кто-то из мусульман сказать кратко, в чем привлекательность ислама?

Его привлекательность состоит в том что он имеет решение на все взаимоотношения человека! Нет такой проблемы, на которую не было бы решения в Исламе.

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:

Marina80 писал(а):
В христианстве считается, что Бог не является полностью непознаваемым для верующих, он открывается себя людям тем или иным образом в различных обстоятельствах. Многие христиане чувствуют силу "благодати" кототрая нисходит на них в молитвах, при совершении таинств и т.д. Например люди часто ощущают легкость, особую прозрачность души, сильную радость и умиротворение, ощущают прибыль силы для борьбы с грехами (например, если человек страдает чревоугодием, то ему после исповеди и причастия на некотое время легче становится держать себя в руках). В отдельных, хоть и редких случаях, люди переживают духовное соединение с некоей личностью, безбрежной и всемогущей, суровой и любящей. Это состояние не похоже ни на что, его невозможно вообразить. Т.е. Бог как бы приоткрывает людям Свое Царство, где Он будет "всяческое во всем". Вот и хочу спросить мусульман форума, испытывали ли они какие-либо духовные переживания, которые могли бы служить укреплением и наградой их вере?


Чувство спокойствия и удовлетворенности, духовной радости и силы и т.д. и т.п. не отпускают меня с тех пор как я осознал Ислам.
Вопрос в другом: повлияет ли это на вас?
Или может на меня повлияет то что ощущаете вы?
Нет конечно! То что действительно влияет, это убеждения, которые в свою очередь подкреплены доказательствами.
Вот это и есть плюс, который не просто привлекает, а делает носителем чистой мысли.

Тема:
САМОЕ ГЛАВНОЕ В ИСЛАМЕ - ЭТО ЕДИНОБОЖИЕ И КОРАН. ТОТ КТО ПРОЧИТАЕТ КОРАН ВНИМАТЕЛЬНО ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИНИМАЕТ ИСТИННЫЙ ПУТЬ. ЕСТЬ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Abu_Adil писал(а):
В христианстве считается, что Бог не является полностью непознаваемым для верующих, он открывается себя людям тем или иным образом в различных обстоятельствах. Многие христиане чувствуют силу "благодати" кототрая нисходит на них в молитвах, при совершении таинств и т.д. Например люди часто ощущают легкость, особую прозрачность души, сильную радость и умиротворение, ощущают прибыль силы для борьбы с грехами (например, если человек страдает чревоугодием, то ему после исповеди и причастия на некотое время легче становится держать себя в руках). В отдельных, хоть и редких случаях, люди переживают духовное соединение с некоей личностью, безбрежной и всемогущей, суровой и любящей. Это состояние не похоже ни на что, его невозможно вообразить. Т.е. Бог как бы приоткрывает людям Свое Царство, где Он будет "всяческое во всем". Вот и хочу спросить мусульман форума, испытывали ли они какие-либо духовные переживания, которые могли бы служить укреплением и наградой их вере?


МЫ 5 РАЗ В ДЕНЬ УЕДИНЯЕМСЯ БОГОМ И 5 РАЗ ИСПЫТЫВАЕМ БОЖЬЮ НАГРАДУ. КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА СОВЕРШАЕМ НАМАЗ У НАС ИДЕТ МУРАШКИ, КАК БУДТО КТО-ТО ОДОБРЯЕТ НАС. Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ВАС В ИСЛАМ. НО ЗНАЮ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЗНАТЬ ИСТИНУ. Я ВАМ ПРЕДЛАГАЮ ПРОСТО ПРОЧИТАТЬ КОРАН НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, И ПОТОМ ВСЕ БУДЕТ ВАМ ПОНЯТНО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Тема:
Zaman писал(а):
МЫ 5 РАЗ В ДЕНЬ УЕДИНЯЕМСЯ БОГОМ И 5 РАЗ ИСПЫТЫВАЕМ БОЖЬЮ НАГРАДУ. КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА СОВЕРШАЕМ НАМАЗ У НАС ИДЕТ МУРАШКИ, КАК БУДТО КТО-ТО ОДОБРЯЕТ НАС. Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ВАС В ИСЛАМ. НО ЗНАЮ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЗНАТЬ ИСТИНУ. Я ВАМ ПРЕДЛАГАЮ ПРОСТО ПРОЧИТАТЬ КОРАН НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, И ПОТОМ ВСЕ БУДЕТ ВАМ ПОНЯТНО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Но если у христиан есть свои, не менее интенсивные, духовные переживания, то зачем им изучать Ислам? И зачем тому, кто уверен в том, что знает Истину (не только умом, но и на духовном опыте), икать ее на стороне?
Zaman писал(а):
ТОТ КТО ПРОЧИТАЕТ КОРАН ВНИМАТЕЛЬНО ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИНИМАЕТ ИСТИННЫЙ ПУТЬ. ЕСТЬ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ.
Мой ответный совет: прочитайте внимательно Ветхий и Новый Завет и тогда всмотритесь в себя: будет ли вам казаться истинность Корана такой же непреложной?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info