Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р ождество Богоматери

Р ождество Богоматери

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Суеплётство мира сего!

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Bag
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 28

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 03, 2012 8:17 pm     Заголовок сообщения: Суеплётство мира сего! Ответить с цитатой

Доброго времени суток,уважаемые верующие. Хочу сказать несколько слов об.......общении народа, совершенствовании средств связи и......так далее. Возможно я выбрал не тот раздел,точно не знаю,но по моему мнению другие разделы не подходят к моей теме-общения так называемого. Итак.В последнее время или нонче средства связи и общения настолько усовершенствовались,что общаться можно не выходя из квартиры с другим городом . А может и страною.Ранее такого конечно не было и помню прекрасно,как на станции и отделе общения междугородного заказывали общение по телефону с другими городами и это было не так то просто. Мобильной связи тоже не было и ,чтобы поговорить или задать вопрос необходимо было найти телефонную будку и общение происходило не по долгу,ибо оно было не дешево и другим людям в ожидании этого тоже было необходимо стоять рядом и ждать.А если на улице погода оставляла желать лучшего,то тем паче ожидание было весьма неприятно.Прошло время...........Сейчас средства связи шагнули далеко вперёд и не надо искать будку или заказывать междугородний разговор ,соответственно оплачивая это и немало. Появились мобы и инет .Скайпы и так далее.Так же микроблоги. Средства связи и общение ушли далеко вперёд и ве5сьма усовершенствовались! Но........вот насколько усовершенствовался человек?.......Это уже весьма немалый вопрос. Я частенько наблюдаю,как по мобилу или скайпу или микроблогу идёт общение-совершенство с одной стороны. Но...........взглянув на это общение,поинтересовавшись и почитав о чём говорят люди и народ у меня появилась ассоциация с таким понятием как суеплётство. Недаром говориться в библии ,что не употребляй имени Господнего всуе! И это точно!Прям в цель!Ибо.........хоть средства общения и связи весьма усовершенствовались по сравнению с прошлыми временами и......шагнули далеко вперёд,но......вот общение людей шагнуло?Или как? Почитаешь о чём говорит народно вече и диву даёшься........такое суеплётство наблюдается! И сами по себе выражения и построение предложения в общении........точно словно разговор так и остался всуе. Разве в общении не научится потихонечку говорить правильно и кратко? Говорить и красиво и не так много.
Мда........
Вот такие размышления на тему общения между людьми городами и странами посредством усовершенствованных средств связи ,но.......так и не шагнувших вперёд самих участников общения.Вот такое типа"Народное вече"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 03, 2012 9:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Краткость сестра таланта" улыбаюсь

То что люди любят болтать, это понятно... То что люди раньше болтали находясь в непосредственной близости(компании/собрании)... а теперь можно болтать на расстоянии 40.000 км... это ничего не меняет. Люди болтали, болтают и будут болтать, хоть за 40 тыщ км... хоть с другой планеты.

А вот логичкий вопрос.. почему с улучшением средств связи люди всё также попусту трепятся...

А счего вдруг человек должен научиться разговаривать, культурно, грамотно интелегентно?

Нету никакой связи, да и быть не должно.. между высокими технологиями... и морально/нравственно/духовным развитием человека.

человек... образ и подобие Бога. Поэтому все свои качества он должен развивать учась у Бога, а не у высокотехнологичнойсуперсовременной элетронно-вычислительной машины. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Bag
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 28

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 03, 2012 9:47 pm     Заголовок сообщения: Вот так и бывает,однако...... Ответить с цитатой

Ага......значит развитие высоких технологий никак не влияет на развитие самого человека? А у меня брат как раз этим занимается и развитие его личности ушло далеко вперёд! Может вы и не сталкивались с этим,поэтому так и говорите. То есть ,кто этим не занимается,тот и не развивается соответственно,ибо ......ведь брат то развился и здорово! И он как раз суеплётством уже перестал заниматься.Говорит как можно короче и понятнее.
Ну видимо а кто не прикладывает к этому развитию себя тот и продолжает как на улице ,так и в инете.......видимо для него и таких без разницы. Я вот например не спец в этом,но наблюдаю как это далеко ушло и стараюсь как можно короче и понятнее. Одно дело ,когда на улице или рядом дома беседуешь со знакомыми лицо в лицо.А другое когда беседа междугородняя и между стран.И для вас это безразлично и одно и то же???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 03, 2012 10:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите меня пожалуйсто... но у вас посты какието "багнутые" ржунимагу
серьёзно улыбаюсь

Bag писал(а):
ведь брат то развился и здорово!

Зато сотни тыщ. мильёнов школьников явно "притупели".. хотя щас любой ребенок с 5-ти лет уже мастерски владеет компьютером и интернетом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Bag
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 28

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 03, 2012 10:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой сынок как раз не то,что вы упомянули. Он мастерски владеет,круче чем я и соответственно продвинулся по развитию.Суе от него мало наблюдаю.
Да,может как авторы-исполнители ,как я они и.......но..зато,как компщики ушли дальше моего вперёд. Если человек не умеет сочинять и исполнять песни,но в другом преуспел,то зачем это тупизною кликать? Мы же с вами во всем асами не можем быть. Или вы можете? Я так ,например в компном дело "притупел" по полной.Мне не дано,зато сочинять стихи и песни или краткие небольшие статьи это моё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402057
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497027
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274574
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93005
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.31771 секунд -