Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Почему на сайте тишина? Почему так мало говорят о религии?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 05, 2013 12:28 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос. Зачем Христос оскорблял праведников? ( Гробы окрашенные. Порождения ехидны.) Вы что не видите, что идет навязывание обрядного понимания христианства. Тупое обрядное понимание. Именно эти праведники рулят церковью. Ты свечку поставил? Сделал два прихлопа три при топа вот и ступай, а в остальном была его непостижимая воля и непонятное милосердие,что нам немощным по простоте своей непонять. ( Перевожу на русский язык удалено модератором). Так вы кого покрываете? Или мне факты привести?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 05, 2013 11:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Зачем Христос оскорблял праведников?

не праведников, а лицемеров, гордецов. Людей с внешним благочестием, а не внутренним. Как гробы, снаружи красивые, а внутри трупоносные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 06, 2013 1:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Вы что не видите, что идет навязывание обрядного понимания христианства. Тупое обрядное понимание.
saturniidae, вы кажется утверждаете, что в Церкви идет некий целенаправленный процесс подмены православной веры и христианских таинств язычески-обрядной (магической) религиозностью? Вы это утверждаете на основании личного опыта али еще какие-нибудь источники для вдохновения имеете? Церковные обряды - это ведь венчальный наряд невесты, негоже ей ждать жениха в рубище (хотя в последние времена так по идее и будет). Но современному перекосу восточного православия в сторону обрядовости есть много вполне естественных причин: прерывание духовной традиции и как результат, недостаточное число опытных христианских подвижников, изменения в массовом сознании, когда в церковь приходят люди хоть и желающие утешиться и доверяющие православию, но с языческим по сути рассудком. Изменение же разума у людей может длиться и десятилетиями. Но вот ведь что самое любопытное, ведь и расскол руской церкви произошел тогда, когда кажется, на Руси было достаточно людей, могущих отличить обрядовость от существа православной веры. От раскола это не спасло, но по крайней мере сейчас православие принимает и осознает свою часть ответственности за произошедшее. Да и сейчас ведь сложилась все-таки уникальная ситуация. Человек при желании может изучать весь опыт христианского наследия не выходя из дома. И чтобы получить более-менее вразумительный ответ, не надо бежать в монастырскую библиотеку или пытать местных батюшек в их обеденное время. И если все-таки надеяться, что в христианство идут лучшие люди, то можно надеяться и нато, что они не будут давать дремать своему сознанию и не остановятся на усвоении православных обрядов и традиций.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 07, 2013 10:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво пишите Марина. Но я сейчас не о том. Меня интересует вопрос. Я его все время задаю. Чему учил Христос. Зачем он приходил. На эти вопросы даже здесь наложен запрет. Некоторые садятся на коня и удаляют всю мою переписку. Бывает.
Если искренне попытаться найти ответы на эти вопросы и посмотреть на новый завет. Мы можем увидеть несколько непонятных фактов. Ну вот самое вопиющее Его безобразие. Оказывается. Людей посещающих храм, долго молящихся, десятину платящие, нужно избегать. Да бы душу не погубить. Бойтесь закваски фарисейской. Конечно можно спорить мол не все фарисеи. Так я согласен. Но как определить то? Разве, что по делам их узнаете их. Так я знаю эту кухню. Не дай бог таких дел. Такой веры. Об этой беде можно долго рассказывать. Пойдем дальше.
И тут Христос взял и разбойника в рай отправил. Нет это вообще наглость. Это что ж получается праведники в ад, а грешники в рай. Это факт и если мы его не понимаем значит мы долико от Бога не знаем мы его. И это факт. И здесь можно долго говорить о толкованиях отцов и их отличиях. Отличия есть и довольно таки серьезные.
Прошу понять меня правильно. Я не являюсь судьей поступков представителей конфессий включая и православную. Каждому свое. ( внезапно Судия придет и коегождо деяния обнажатся) Мне просто нужна правда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 08, 2013 11:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Это что ж получается праведники в ад, а грешники в рай.
Нет не так: лицемерные "праведники" в ад, а кающиеся грешники - в рай.

saturniidae писал(а):
Это факт и если мы его не понимаем значит мы далеко от Бога не знаем мы его.
заметьте, что вы истинно свидетельствуете о себе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 08, 2013 12:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Людей посещающих храм, долго молящихся, десятину платящие, нужно избегать

простите, Вы немного путаете.
По первому пункту - разве Христос такое говорил?
По второму - вспомните, там сказано слово "лицемерно" (Лука 20:47). Это ведь меняет смысл, правда?
По третьему - вот цитата, поясняющая это: ""Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, [b]и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять" (Матф:23-23)."[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 09, 2013 12:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Красиво пишите Марина. Но я сейчас не о том. Меня интересует вопрос. Я его все время задаю. Чему учил Христос. Зачем он приходил. На эти вопросы даже здесь наложен запрет. Некоторые садятся на коня и удаляют всю мою переписку.
Не знаю, в чем тут запрет, вначале вы пишете об обрядовости, а когда с вами начинаешь говорить об обрядовости, вы утверждаете, что тема совсем о другом: о миссии Христа. По-моему, православие совершенно однозначно определяет, что главное в Христе - это не его учение, а Он Сам: его воплощение и его искупительная жертва. Новый Завет - это не столько учение, сколько плоть Христа.
saturniidae писал(а):
Людей посещающих храм, долго молящихся, десятину платящие, нужно избегать. Да бы душу не погубить. Бойтесь закваски фарисейской. Конечно можно спорить мол не все фарисеи. Так я согласен. Но как определить то? Разве, что по делам их узнаете их.
saturniidae, определять и узнавать надо не людей-фарисеев, а фарисейскую закваску, которая есть в каждом человеке. Каждый из нас становится и фарисеем и праведником время от времени. Конечно, любому греху, и своему, и в ближнего своего, необходимо сопротивляться. Как распознавать грехи и как им сопротивляться (если именно это вас интересует) - это очень специфический вопрос, если уж обсуждать, то всем вместе и отдельной темой.

По остальным моментам вам уже, кажется, ответили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 09, 2013 8:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
Не знаю, в чем тут запрет, вначале вы пишете об обрядовости, а когда с вами начинаешь говорить об обрядовости, вы утверждаете, что тема совсем о другом: о миссии Христа. По-моему, православие совершенно однозначно определяет, что главное в Христе - это не его учение, а Он Сам: его воплощение и его искупительная жертва. Новый Завет - это не столько учение, сколько плоть Христа.


Поправка Марина. Говоря о Христе мол зачем он приходил я подрузамевал не миссию его, а всего лишь вопрос зачем Он приходил, если мы до сих пор не знаем его учение. Возможно я погорячился с красками. И вы не успели понять основную мысль картины. Попробую в дальнейшем уменьшить палитру да бы не будоражить ваше богатое воображение.
Искренне ваш saturniidae.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 10, 2013 9:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Попробую в дальнейшем уменьшить палитру да бы не будоражить ваше богатое воображение.
Чтобы увидеть в моих высказываниях богатое вообажение, надо обладать поистине богатым воображением. Только зачем недопонимания, которые неизбежно возникают почти в любом диалоге, списывать на особенности воображения? Если что-то непонятно или неверно истолковано, надо уточнять и растолковывать, только и всего.
Цитата:
Говоря о Христе мол зачем он приходил я подрузамевал не миссию его, а всего лишь вопрос зачем Он приходил, если мы до сих пор не знаем его учение.
Православие утверждает, что воцерковленный по канону человек знает о Христе и его учении достаточно для того, чтобы спастись. (Как там говорили святые, что они бы предпочитали вообще не мудрствовать о Боге, если бы не еретики и язычники, с которыми надо полемизировать). Другое дело - живет ли этот человек в соответствии с православным знанием или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 11, 2013 8:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина. Ну не хочу я на эту тему писать. Я понимаю , что вам нужны конкретные факты безобразия, а мне больше нравится разговаривать об общей тенденции развития христианства. Мы ведь да же не знаем на сколько оно в данный момент жизнеспособно.
Ладно напишу какой нибудь эпизод, но я с этим не согласен.
Я намекал, что некоторые пастыри заражены духом сегодняшнего мира. Получение каких либо материальных благ на своей должности. Человек для них всего лишь агнец с которого можно постричь шерсти.
Хуже всего, что им приходится пресмыкаться перед стадом (перед реальным кормильцем). От этого они себя неуютно чувствуют. Да еще приходят разные прихожане и задают иногда неудобные, а иногда духовные вопросы. Они не знают, что сказать. Духовного опыта нет. Это раздражает.
Они бы были бы на седьмом небе от счастья, если бы неприкосновенность и хлебушек можно было бы обосновать юридически. Как перед революцией. Под флагом сочувствия чувствам верующих. Проводить провокации в стиле ( оскорбили святое) я про девочек с плясками в храме Христа Спасителя. Увы пока у ребят не получилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 13, 2013 5:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Я понимаю , что вам нужны конкретные факты безобразия
И каким образом я дала вам повод так думать?
saturniidae писал(а):
Я намекал, что некоторые пастыри заражены духом сегодняшнего мира. Получение каких либо материальных благ на своей должности. Человек для них всего лишь агнец с которого можно постричь шерсти.
Хуже всего, что им приходится пресмыкаться перед стадом (перед реальным кормильцем). От этого они себя неуютно чувствуют. Да еще приходят разные прихожане и задают иногда неудобные, а иногда духовные вопросы. Они не знают, что сказать. Духовного опыта нет. Это раздражает.
Отрыв церкви от "мирской" реальности могут привести к не менее печальным последствиям. Во все времена были различного рода духовные проблемы в христианских церквях. Перекосы в сторону обрядовости или богословской демагогии, излишней догматизированности повседневной жизни были всегда. И если до революции русская православная церковь могла опираться на поддержку государства, то сейчас она вынуждена быть на почти полном самообеспечении. Священники крутятся как могут, им не только жизнь прихода надо организовывать, но и семью содержать, не удивительно, что ести и перегибы и случаи обмирщения. И опыта духовного у большинства нет конечно, и откуда ему реально взяться? Но странно было бы думать, что люди идут в священники с желанием комфортно устроиться в жизни, манипулируя легковерной паствой. Стричь людей можно и вне церкви и без дополнительных моральных обязательств, накладываемых саном. В конце концов, это общее дело всех верующих - налаживать социальную жизнь своего прихода. Мне кажется, сейчас у людей есть гораздо больше возможности что-то совместно предпринимать и реально изменять жизнь, в том числе и корректируя действия батюшек, конечно со всей доброжелательностью и осторожностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 17, 2013 2:56 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мн-да. Ты меня удивила. Хочешь разговаривать ни очем? Мне скучно просто болтать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 21, 2013 9:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слава Богу, Бог меня сподобил близко знать нескольких очень хороших священников, дружить с ними. Думаю, таких много, на самом деле. Да и несколько из знакомых сан приняли, хорошие люди. Но у каждого есть свои достоинства и недостатки, они не идеальны. Но об этом можно было бы сетовать, если бы идеальной была я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 22, 2013 1:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Но у каждого есть свои достоинства и недостатки, они не идеальны. Но об этом можно было бы сетовать, если бы идеальной была я.
Да, все знакомые мне священники служат мне примером во многих сторонах жизни. Господь меня удерживает от знакомства с плохими священниками, а словам (особенно противников церкви) уж очень мало доверия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 03, 2013 12:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ребята я поражаюсь. Неужели сложно сказать вору, что он вор? Или клеветнику что он клеветник? Неужели сложно рассуждать. Так еще Антоний великий говаривал, что рассуждение высшая добродетель? Вы вообще Христиане?
Ну вот пример. Проводить провокации в стиле ( оскорбили святое) я про девочек с плясками в храме Христа Спасителя. Увы пока у ребят не получилось.
И тишина как у Нилуса с протоколами лишь бы не обсуждать. Вы вообще за правду или за букву ( обрядность)ведущую к смерти. Вы кто?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29725
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25048
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401910
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44721
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496742
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274430
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92917
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29682 секунд -