Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Воскресший Христос

Воскресший Христос

Альбом: Воскресение
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Почему на сайте тишина? Почему так мало говорят о религии?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 18, 2012 8:19 am     Заголовок сообщения: Почему на сайте тишина? Почему так мало говорят о религии? Ответить с цитатой

Ребята вы это чего? Вы это прекращайте. улыбаюсь
Что это за тишина на сайте? Вы вообще понимаете,что не говоря о Боге мы забываем его? И заповеди его и смысл жизни христианина.
Помню наблюдал это движение в людях даже в монастыре среди трудников. Какой там Бог? Поесть и поспать. Да зачем нам царствие небесное? Нас и здесь не плохо кормят. Мн-да. Картина мрачноватая правда?
Вам не интересно говорить о религии? Нет куража?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 18, 2012 11:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae, если вы не заметили, то есть дискуссии в некоторых темах. Другое дело, что ваши дискуссии нет у людей желания поддерживать, почему так, я уже, вроде, писала. Тему надо излагать логично, задавать проблематику, не уходить от темы.

Еще момент, у нас тут много "старичков" на форуме, о многом уже говорили (почитайте, кстати). Если конкретно вас интересует какая-то тема, то создавайте, только хорошо сначала обдумайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 18, 2012 2:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или на других форумах попробуйте посидеть, где народу больше бывает и там уж язык не повернется сказать, что вялая жизнь. Другое дело там я себе места как-то не нашел... но может вам больше повезет улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 18, 2012 8:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Вы вообще понимаете,что не говоря о Боге мы забываем его? И заповеди его и смысл жизни христианина.


Точно! А я-то думаю: чего меня так на Дубус тянет? улыбаюсь
А на других форумах правда не получается общаться как-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 18, 2012 11:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
не говоря о Боге мы забываем его

не согласна. Во-первых, лучше думать, чем говорить. Молчание - золото. Во-вторых, не говорить на форуме и не говорить вообще в жизни - разные вещи. Я же надеюсь, что ни у кого жизнь не ограничена форумом. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 19, 2012 9:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
не согласна. Во-первых, лучше думать, чем говорить. Молчание - золото. Во-вторых, не говорить на форуме и не говорить вообще в жизни - разные вещи. Я же надеюсь, что ни у кого жизнь не ограничена форумом.


Мн-да. Как там в народе говорят? Гусь то же думал, да в котел попал.
hanna согласитесь есть разница между знанием и набором фраз и цитат.
Какой бы вам такой страшный пример привести? Ну вот возьмем жителей Белорусских монастырей. Вы возможно допускаете мысль, что там думают о Боге? Так сказать занимаются богомыслием. Так нет. Ненадо так думать. О Боге разговаривают трудники и то подальше от отцов. Обычно ночью перед отбоем. Разговаривают ли священники о боге не знаю. Думаю некогда.
Безусловно в каждом правиле есть свои исключения.
Нет лично я не слышал что б два или три священника разговаривали о духовном. И я как человек их понимаю. Бог высоко, царь доли ко пора заняться делом. Грешен брал некоторых отцов морально за горло (ставил перед фактом) и что вы думаете. Им сказать нечего. Отвыкли думать и говорить о Нем. Почему отвыкли есть варианты. Один из них это то что они о Боге не разговаривают. Потому что перед тем как что то сказать нужно подумать. Получается что думать они о Боге не хотят поэтому о нем и не разговаривают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 19, 2012 9:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Вы возможно допускаете мысль, что там думают о Боге?

не, на счет монастырей у меня нет иллюзий улыбаюсь
saturniidae писал(а):
О Боге разговаривают трудники и то подальше от отцов. Обычно ночью перед отбоем. Разговаривают ли священники о боге не знаю. Думаю некогда.

понимаю, есть такое. но я предпочитаю больше обращать внимания на свои с Богом отношения, нежели на разных священников, монахов и т.д. Например, я каждый день думаю о воли Бога в своей жизни, и у меня больше вопросов по этому поводу, чем ответов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 19, 2012 11:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Припоминаю любопытный эпизод о послушнице Марии. Женщина в годах не помню сколько ей было на тот момент. Так она говорит.
Кругом все говорили Бога нет Бога нет. И я задумалась а кто такой Бог и в чем дело. Прошу обратить внимание. Прожила кучу лет и задумалась о Боге только после того как о Нем говорили.
Следовательно уничтожить религию? Проще простого! Давайте перестанем разговаривать о ней вникать в тонкости сравнивать и рассуждать.
Как там китайцы говорят? Что не называется того не существует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 20, 2012 8:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было как-то: пришла в храм, жду начала литургии, думаю о своём. Обратила внимание на молоденькую монахиню. Она ждала начала службы как-то трепетно, вдохновлённо, благоговейно. Она пришла в храм к Богу. От одного вида этой девушки сразу куча мыслей в голове. И хочется молиться.

Думаю, надо прежде всего своей жизнью, своим примером говорить о Боге.


Последний раз редактировалось: Ira-Melnik (Сб Янв 21, 2012 7:49 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 20, 2012 3:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Нет лично я не слышал что б два или три священника разговаривали о духовном.

Так это не значит что разговоров нет.
saturniidae писал(а):
О Боге разговаривают трудники и то подальше от отцов.

Боятся что ли? ржунимагу
saturniidae писал(а):
Следовательно уничтожить религию? Проще простого! Давайте перестанем разговаривать о ней вникать в тонкости сравнивать и рассуждать.

Судя по пылкости высказываний, Вам очень хочется выговорится. Разговоры о религии не всегда явл. показателем духовности, это не шоу-бизнес, где надо делать шумиху. Да и чрезмерная болтовня (это я не о Вас) тоже может убить религию в человеке-слушателе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 20, 2012 10:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
saturniidae писал(а):
Следовательно уничтожить религию? Проще простого! Давайте перестанем разговаривать о ней вникать в тонкости сравнивать и рассуждать.



Судя по пылкости высказываний, Вам очень хочется выговорится. Разговоры о религии не всегда явл. показателем духовности, это не шоу-бизнес, где надо делать шумиху. Да и чрезмерная болтовня (это я не о Вас) тоже может убить религию в человеке-слушателе.



Алена солнышко. Вы как всегда правы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 21, 2012 7:58 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Вы вообще понимаете,что не говоря о Боге мы забываем его?


Это про меня. Я без общения закисаю. Могу тупо смотреть пустые детективчики, трудно оторваться от дивана. Хорошо, что существует интернет. На работе всё о шмотках да о ценах...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 29, 2012 9:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята здравствуйте. Мне есть что сказать.
Вы в курсе, что трупы по воле Божией святы? Нет?
Ну что вы. Ведь Господь стремится каждую душу спасти. Поспорим?
Интересный эпизод. Говорит Господь Моисею мол ступай в землю обетованную и там положишь живых людей. Эти люди были (точнее их трупы) безусловно исполнителями воли Господней. Мученики одним словом. Именно так они спаслись. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
nik762009
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 126

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 16, 2012 9:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Ребята здравствуйте. Мне есть что сказать.
Вы в курсе, что трупы по воле Божией святы? Нет?
Ну что вы. Ведь Господь стремится каждую душу спасти. Поспорим?
Интересный эпизод. Говорит Господь Моисею мол ступай в землю обетованную и там положишь живых людей. Эти люди были (точнее их трупы) безусловно исполнителями воли Господней. Мученики одним словом. Именно так они спаслись. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.


...ничё не понял... упс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Мар 17, 2012 7:51 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я не поняла. Наверное, это о том, что избранный народ вёл войны, убивал людей по воле Бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29727
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25048
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401914
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44722
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496744
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274431
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92917
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24253 секунд -