Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Тайная вечеря

Тайная вечеря

Альбом: Тайная вечеря, умывание ног апостолам
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Кто такой "академик" Hopбекoв?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 12, 2009 2:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pirat писал(а):
Я лично знаю людей которые по его методике востановили зрение.

Методика не его. А методы Бейтса хорошие - ничего против не имею. Но зрение восстановить полностью не удалось за долгое время. С -3 до -2. И дальше все стабильно, пока.((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 13, 2009 2:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А будут согласны фармацевтические компании терять свои финансы благодаря без медикаментозному лечению?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 13, 2009 3:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pirat писал(а):
А будут согласны фармацевтические компании терять свои финансы благодаря без медикаментозному лечению?

Я это тоже читал у него. И у проф.Жданова тоже самое видел. Ответ вызрел сам собой: Если бы был надежный метод восстановления зрения, то это был бы такой коммерческий продукт на рынке товаров и услуг, что он точно не остался бы в неизвестности.

Многие офтальмологи знают о методе Бейтся. И между прочим некоторые базовые элементы из этой системы используют в каждой белоруской школе по меньшей мере уже 10 лет. Или правильнее сказать, они рекомендованы министерствами здравоохранения и образования. В моей школе в Гомеле использовали, но в зависимости от ответственности учителя перед детьми. Кто-то игнорировал, кто-то забывал, но были и те кто регулярно устраивал двух-трехминутные паузы в середине урока.

Вернемся к Норбекову. Принцип действия его прост, как и устройство любой авторитарной секты. Сначала отсеиваются сомневающиеся люди - книгу покупают все те, кто хоть чуть-чуть поверил. Кто неразочаровался в ней по прочтении тот сохраняет веру автору. Запись на курсы - за небольшую плату - тоже порог на пути у тех, кто имеет недостаточно доверия, чтобы отдать хотя бы 10 тыс. бел. рублей (~3 доллара). Кто идет на 10-дневные курсы у того доверия еще больше. Тот готов отдать 100 долларов. Дальше больше. Есть еще 2-я ступень, клуб, отдельные направления по-интересам. Люди платят деньги за свою веру. Получают ли они что? - Что-то да получают, но явно не то, что им обещали. Но доверчивому человеку очень трудно неповерить Норбекову (его ученикам). Вот человечек и считает, что виноват не Норбеков, а сам человечек. Тут уж или шах сдохнет, или ишак. Норбеков и Ко, ничего не теряют - ответственность за результат на ученике, деньги у компании, притензии не принимаются, т.к. все основано на доверии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
alexz
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 32

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 27, 2010 4:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, что я зашел сюда. Я забыл его фамилию, и давно хотел почитать книгу по восстановлению зрения улыбаюсь спасибо, что напомнили поклон
Я как-то не считаю его сектоводом, тслашал его по радио, был цикл переедач с ним на радио Россиии. Вполне адекватный человек. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Pravdoljub
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 50

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 15, 2011 11:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле все просто. Норбеков - хитрый казах, рубящий бабло.
Определить честность человека просто. Сам титул "академика" о многом говорит - люди-то думают, что это настоящая академия, а не шарашкина контора.
Все упражнения - это модификации хорошо известных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29749
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402054
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497017
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274568
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24085 секунд -