Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Кто такой "академик" Hopбекoв?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 19, 2009 4:16 pm     Заголовок сообщения: Кто такой "академик" Hopбекoв? Ответить с цитатой

Господа и госпожи!
По молодости давелось читать книги и посетить курс Hopбекoва в Минске. Про ето уже давно забыл. Однако меня не забыли и переодически шлют смс-приглашения. Сегодня например такое: "Приглашаем 24.08 в 18.00 бесплатная презентация", в 20.00 розыгрыш билетов на встречу с Н., презентация работы клубов Н., курсы".
Мне казалось, что это обычный безобидный "лохотрон". Но усиливающаяся навязчивость с их стороны требует разобраться. Может здесь кто-то и что-то знает об данном экземпляре и об "Институте самовосстановления человека естественным путем"? Хм...какое, кстати, банальное название.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 19, 2009 4:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

____http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=3775___

Качество информации неизвестно правда, но вроде то, что вам нужно.
(Рассматривают с отрицательных сторон)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 21, 2009 4:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz - благодарю за информацию.
Хотя и сильно много букв, но очень много знакомого. Однозначно это секта! Причем очень лукавая и коварная. И работает в Минске уже года 3. Надо что-то делать. Незнаю, что именно, но нехочется закрывать глаза - людям просто ломают психику, причем за их же деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 21, 2009 5:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это однозначно секта.

http://www.pravoslavie.ru/answers/6675.htm
http://www.iriney.ru/sects/theory/006.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Abbadon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 21, 2009 11:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая нафих Секта, мне его книга помогает, комплекс упражнений там всяких, от болезней позвоночника и так далее...все завязано на физкультуре...может кто-то пользуется его именем или кто-то все воспринимает близко к сердцу?праздник
Одними молитвами кости себе не вправишь.
А его книги реально помогают, на счет каких-то семинаров, а зачем на них ходить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 24, 2009 11:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "сектанства" рассуждать не буду - на эти конференции никогда не ходил и не собираюсь, так что сектантство меня не касается.
А книги у Норбекова замечательные. Мне они очень помогают. Хорошо, что есть такие авторы.

Добавлено спустя 54 секунды:

Abbadon писал(а):
на счет каких-то семинаров, а зачем на них ходить?

+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 07, 2009 1:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abbadon писал(а):
Какая нафих Секта, мне его книга помогает, комплекс упражнений там всяких, от болезней позвоночника и так далее...все завязано на физкультуре...может кто-то пользуется его именем или кто-то все воспринимает близко к сердцу?праздник
Одними молитвами кости себе не вправишь.
А его книги реально помогают, на счет каких-то семинаров, а зачем на них ходить?


1. Упражнения Норбеков взял у других людей, причем без ссылок на авторство (что само по себе некрасиво).
2. Кроме полезных "чужих" упражнений в книгах много не полезного для души человека.
3. Книги написал не Норбеков - у него нет таланта писать книги.
4. Именем Норбекова пользуется сам Норбеков. Институт Самовосстановления Человека, действующий в Минске и в других городах нашей страны связан с Норбековым напрямую. Так что он в ответе за все действия его института.
5. На семинары затаскивают наиболее доверчивых (таких как и я сам) людей, чтобы зарабатывать на них деньги. И судя по моему опыту людей туда приходит очень много. В моей группе было не менее 20 человек. А группы формируются каждые 10 дней. Денег берут ~100$. Это не считая других их курсов. Считайте сами.
6. Упражнения не дают обещаного эффекта (помогают лишь отдельные, но и то не до конца). И вся вина за это сваливается на лень делающих упражнения. Вот так умывают руки.
7. Норбеков сам лысый, болезненный, нервный мужичек. На запланированной встрече с учениками в ДК Железнодорожников 3 года назад он так и не появился, т.к. ...заболел.

Не особо компетентен в сектоведении. Поэтому не могу сказать "система Норбекова" это секта или нет? Но то, что это ЛОХОТРОН - очевидно! Будьте внимательны и здоровы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 07, 2009 7:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Не особо компетентен в сектоведении. Поэтому не могу сказать "система Норбекова" это секта или нет? Но то, что это ЛОХОТРОН - очевидно! Будьте внимательны и здоровы!

это точно. Все, что есть полезного у Норбекова - не его. Например, про зрение он взял у Бейтса и учеников Бейтса. Лучше читать первоисточник (кстати, я на форуме выкладывала).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Abbadon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 9:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Упражнения Норбеков взял у других людей, причем без ссылок на авторство (что само по себе некрасиво).

Так может начнем с античности и все те, кто делают машины, велосипеды будут выплачивать родственникам за это изобретение патент, проследят по родовой? А физ-рука укорить в том, что плагиатничает!?

Цитата:
2. Кроме полезных "чужих" упражнений в книгах много не полезного для души человека.

Интересно что именно? Имей ввсиду, что для русского хорошо, то для немца плохо, это я к вопросу о субъективности подхода.

Цитата:
3. Книги написал не Норбеков - у него нет таланта писать книги.

Войну и Мир писал не Толстой, у него таланта нет. Ну да вам это виднее, вы с ним, наверное, не одну чашку кофе выпили и он вам по пьяни рассказал о том, какой он сектант)


Цитата:
4. Именем Норбекова пользуется сам Норбеков.

О_о - сам то понял, что огласил?)

Цитата:
5. На семинары затаскивают наиболее доверчивых (таких как и я сам) людей, чтобы зарабатывать на них деньги. И судя по моему опыту людей туда приходит очень много. В моей группе было не менее 20 человек. А группы формируются каждые 10 дней. Денег берут ~100$. Это не считая других их курсов. Считайте сами.

Проклятые сектанты! Это ж невинных силой затаскивают, прямо с улицы, на цепях! Ну тогда давайте кинотеатры подвергнем анафеме, дескать привлекают красивыми рекламами и трейлерами фильмов, приходит народ, покупают билеты, а фильм - туфта. И постой ка дружок, а если сравнить это с церковью? (не сочтите уж за богохульство, дабы не давать лишний повод спорящим давать бан)

Цитата:

6. Упражнения не дают обещаного эффекта (помогают лишь отдельные, но и то не до конца). И вся вина за это сваливается на лень делающих упражнения. Вот так умывают руки.

Естественно, попробуй каждый день сделать по тысячи дыхательных наклонов, а то и по пять, чтобы избавиться от того, что врачи сказали - на всю жизнь. думаешь, молитвами это исцелить!?


Цитата:
7. Норбеков сам лысый, болезненный, нервный мужичек. На запланированной встрече с учениками в ДК Железнодорожников 3 года назад он так и не появился, т.к. ...заболел.

А это уже переход на личности. Создатель гоночного болида не обгонит шумахера,значит нефига он не создатель.

Цитата:
Не особо компетентен в сектоведении. Поэтому не могу сказать "система Норбекова" это секта или нет? Но то, что это ЛОХОТРОН - очевидно! Будьте внимательны и здоровы!

Открою тебе истину, сейчас лохотрон это все тут, без исключений.


И напоследок, у каждого своя голова на плечах, а эти вопли мне больше напоминают разборки аля "ты туда не хади, ты сюда хади, у нас лучше, а там секта", и так каждый говорит.



Да, не относящееся к теме, христианство в своем зародыше представляло собой тоже секту, для этого откройте определение слова секта. А то я вижу, некоторые его даже не знают.[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 25, 2009 10:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Дело не в том. Идеи конкретных людей для популярности своего имени , Норбеков приписываются восточным мудрецам. Это ложь.

2. А я о том, что плохо и для русского и для немца. Про безбожие.

3. Почти дошло и до личного свидания. А про книги известно от его бывшей жены - по ссылке Дед мороза (см. второй пост в теме).

4.
Abbadon писал(а):
О_о - сам то понял, что огласил?)
Это замечание на твое собственное утверждение.
Abbadon писал(а):
может кто-то пользуется его именем


5. Собственно, форум, это и есть место таких споров за веру человека. Я говорю, что Норбеков - авторитарный руководитель опасной секты. Ты можешь не замечать этого и защищать его дальше. Правда выйдет на поверхность рано или поздно.

6.
Abbadon писал(а):
думаешь, молитвами это исцелить!?

Молитвы меня исцелили больше. Да и с некоторыми болячками смог ужиться. Но по Норбекову, я уже потерянный человек, лентяй (и прочие оскорбления). Эйфория от Норбекова - тоже болезнь. Она точно прошла... безвозвратно.

7. Согласен, что перешел на личности. Но твой пример неудачен вот почему. Норбеков тут как другой гонщик, который ездить не умеет. И не умел, как оказалось. Если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. Зачем мне такой лжепастырь?

Abbadon писал(а):
Открою тебе истину, сейчас лохотрон это все тут, без исключений.

Нет другого твердого основания веры, только Иисус Христос. Без него, ты прав, всё - сплошные лохотроны. А ты, я смотрю, тоже хочешь сделать откровение. ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 09, 2009 1:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду обьективен Норбеков это ученый с мировым именем еще с советского периода работал он в закрытых лабораториях, точто унего написано не противоречит Библии а также благодаря его методикам многие сумели вылечится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 09, 2009 1:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pirat писал(а):
Буду обьективен

сомнительна первая часть вашего вывода - насчет учености и закрытых лабораторий.
а вот насчет непротиворечия Библии и помощи - вполне верю улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 09, 2009 2:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не всегда к сожалению мы можем узнать правду, но иногда она проявляеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 09, 2009 3:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pirat писал(а):
Буду обьективен Норбеков это ученый с мировым именем

Что-то мировое ученое сообщество такого имени не знает. Может только в разделе философии под названием "Псевдонаука" можно встретить что-то подобное. Да и то, Норбеков - сильно мелкий шарлатан даже для этого раздела. Притензии на научность - это самая проверяемая его ложь.

pirat писал(а):
работал он в закрытых лабораториях

Можно согласиться только в том случае, если эти лаборатории как раз закрыли из-за того, что там работали такие горе-ученые без высшего образования.

pirat писал(а):
то, что у него написано не противоречит Библии

У него есть то, что по духу соответствует Библии, есть и то, что противоречит. Говорите конкретнее, что вам нравится, а что нет. Например:
«Вы станете для них оазисом в пустыне, будете нести свет, добро и любовь.» - действительно хорошее пожелание для человека.
«будет так, как Вы этого хотите.», «Научитесь прощать себе мелкие промахи и ошибки.» - что-то откровенно не евангельское.
А вот старый анекдот
Цитата:
Два ученика-курильщика гуляли по саду и не решались закурить. "Завтра нужно спросить учителя, можно ли нам курить?" -- решили они. На следующее утро один из них приходит очень расстроенный и видит, что другой курит.
-- Как?! Ты куришь?! -- удивился он. -- А мне учитель не разрешил.
-- А что ты спросил у него?
-- Я задал ему вопрос: могу ли я курить, когда медитирую? -- он меня
прогнал и выглядел очень рассерженным.
-- Вот в чем дело! А я спросил: могу ли я медитировать в то время,
когда курю? И он ответил: "Да".

почему-то слово молиться заменено на медитировать. Мелочь, но показательная.

pirat писал(а):
благодаря его методикам многие сумели вылечится.

Только, если слепо верить его словам. Вот у него в книге написано: 100 случаев выздоровления из 100 по многим глазным заболеваниям! А на практике: ни одного случая в группе из 40 человек. И это только один из фактов.

Если не достаточно моего мнения, предлагаю почитать еще ссылку
Ded_Moroz писал(а):
____http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=3775___
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 11, 2009 1:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично знаю людей которые по его методике востановили зрение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402055
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497022
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274569
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.32782 секунд -