Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Закхей-мытарь на дереве

Закхей-мытарь на дереве

Альбом: Земное служение Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Православные посты
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Egor2011
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 02, 2012 1:04 pm     Заголовок сообщения: Православные посты Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Уважаемые форумчане, у меня вопрос: какие продукты нельзя употреблять в течении трёхдневного поста перед причастием? Можно ли во время трёхдневного поста перед причастием употреблять подсолнечное или оливковое масло? Какие продукты нельзя употреблять в великий пост, в успенский и в рождественский?
Заранее благодарен за ответы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 02, 2012 9:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egor2011 писал(а):
какие продукты нельзя употреблять в течении трёхдневного поста перед причастием?

Мясо, всё животное(жиры, яйца.. и т.д.) и молочные продукты.
Egor2011 писал(а):
Можно ли во время трёхдневного поста перед причастием употреблять подсолнечное или оливковое масло?

Можно.
Egor2011 писал(а):
Какие продукты нельзя употреблять в великий пост, в успенский и в рождественский?

Мясо, всё животное(жиры, яйца.. и т.д.) и молочные продукты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Egor2011
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 03, 2012 2:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin, спасибо за ответпраздникпраздник

Добавлено спустя 16 секунд:

Alexander_Larin, спасибо за ответпраздникпраздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 20, 2012 12:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте, с праздником крещения. Подскажите как решить проблему. Я увлекаюсь спортом хожу в тренажерный зал, поэтому мне нужно питаться белковой пищей. Если отказываюсь от мяса и других продуктов запрещенных во время поста, то становится трудно заниматься спортом. Я ем запрещенные продукты во время поста минимально, то есть как можна меньше. К тому же если переходить на другие белковые продукты, то дороговато получается. Как быть, отказываться от запрещенных продуктов вообще, или можно поститься по мере возможности? Спорт не профессиональный, а хобби для здоровья.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Можете подскажете замены продуктам, в которых много белка. В белковой пище потребность большая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
ninaD
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 20, 2012 1:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, много растительного белка в бобовых. Ешьте фасоли побольше и чечевицы с жареным луком и морковью. очень вкусно и сытно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 20, 2012 11:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninaD писал(а):
Насколько я знаю, много растительного белка в бобовых. Ешьте фасоли побольше и чечевицы с жареным луком и морковью. очень вкусно и сытно

В 2 раза меньше, чем в мясе. Тем более много бобовых не сьешь, тяжесть в желудке. Может какой то духовный совет, ведь вроде можно соблюдать пост по мере возможности, то есть главноеп духовное воздержание.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

ninaD писал(а):
Насколько я знаю, много растительного белка в бобовых.

В итоге выходит по ценности белковой горох на 30 % дороже мяса, если неу читывать еще и то что в мясе много полезных элементов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 21, 2012 12:34 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr123 писал(а):
то есть главноеп духовное воздержание.

Так оно и есть. Думаю, в первую очередь надо не навредить здоровью. Спросите совета у о.Николая в разделе "Вопросы священнику".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 12, 2012 11:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что православные? Готовитесь к Великому посту, уже слушаете "На реках Вавилонских"? Похвально. Предлагаю, для разнообразия, эту покаянную молитву послушать в исполнении Boney M улыбаюсь



Перевод:

1 При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе;
2 на вербах, посреди его, повесили мы наши арфы.
3 Там пленившие нас требовали от нас слов песней, и притеснители наши — веселья: "пропойте нам из песней Сионских".
4 Как нам петь песнь Господню на земле чужой?
5 Если я забуду тебя, Иерусалим, — забудь меня десница моя;
6 прилипни язык мой к гортани моей, если не буду помнить тебя, если не поставлю Иерусалима во главе веселия моего.
7 Припомни, Господи, сынам Едомовым день Иерусалима, когда они говорили: "разрушайте, разрушайте до основания его".
8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
(Пс.136:1-9)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 02, 2012 7:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел, чтобы со мной поделились опытом. Насколько я знаю по церковному календарю много постных дней, на мое удивление сегодня увидел даже не во время поста бывают постные дни, например сегодня постный день. Так вот как посоветуете мирянину соблюдать только главные посты, или все дни постные соблюдать, или смотреть по своим силам? Потому что для меня все сразу соблюдать трудно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация14

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1519
Откуда: Одесса, Днепр
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 04, 2012 10:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Я хотел, чтобы со мной поделились опытом

поделюсь своим опытом. Я пощусь когда хочу и стараюсь в этот день полностью отказаться от пищи и проводить больше времени за чтением Библии и молитвой. Не думаю что пост должен быть строго по календарю и расписанию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Belorys
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 78

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 06, 2012 4:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное — нужно осознавать, что пост телесный без поста духовного ничего не приносит для спасения души. Даже наоборот, может быть и духовно вредным, если человек, воздерживаясь от пищи, проникается сознанием собственного превосходства и праведности.
«Ошибается тот, кто считает, что пост лишь в воздержании от пищи. Истинный пост, — учит святитель Иоанн Златоуст, — есть удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления».
Пост — не цель, а средство отвлечься от услаждения своего тела, сосредоточиться и подумать о своей душе; без всего этого он становится всего лишь диетой. Трудно держать Пост для начинающих -не приучены с детства. И Календарь постов составлен –как важная составляющая жизни православного человека, которая помогает верующему следовать по верному пути богопослушания и богоуважения. Воспрещается держать пост в Праздники.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 06, 2012 5:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Я хотел, чтобы со мной поделились опытом. ... или смотреть по своим силам? Потому что для меня все сразу соблюдать трудно.

Тоже поделюсь опытом.
КОнечно, смотреть по силам, выше головы не прыгнешь, а если прыгнешь - то либо в психушку, либо еще куда в не очень хорошее место. Я чисто по уставу не все и не всегда посты соблюдаю, самое частое мое послабление для себя - употребление молочных продуктов при отказе от мяса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 06, 2012 6:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Я хотел, чтобы со мной поделились опытом.

Главное, это умеренное усилие, начните соблюдать крупные посты с отказа от мяса. Когда для вас станет это нормой, не будет вызывать напряжения, откажитесь и от молочных продуктов, когда и в этом окрепнете, начинайте ещё более строгий пост и т.д. со средами и пятницами.

А главное, я считаю, чтобы пост и молитва были сопряженными.

Всё это душеполезные упражнения(не формальность), чтобы человек совершенствовался, подчинял себе свои похоти.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

И очень важно быть честным с самим собой и не заморачиваться на какихто мелочах... что если сиел конфетку в пост, значит смерный грех совершил, это глупости, а точнее уловки темных сил, чтобы вы думали не о рельных сових несовешнествах а об сьеденой конфетке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 08, 2012 12:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 13, 2013 3:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел посоветоваться о посте. Сегодня услышал идею от человека о том, чтобы исповедаться и причастится. Возможно это связано, что сегодня особый день в православном календаре. Я отказался, объясняя тем, что на этой неделе не смог выдержать воздержание от пищи, хотя вначале было стремление воздерживаться, но потом не воздержался. Почитал на сайте информацию о причастии, чтобы побольше знать о нем. Вот на одном сайте прочитал дословно: "Подводя итог можно сказать, что согласно канонам Церкви православный христианин может приступать к причастию натощак (не вкушая пищи с полуночи), для тех православных христиан, кто состоит в браке, накануне причастия необходимо супружеское воздержание. Объем молитвенного правила, необходимость соблюдения дополнительных постных дней и обязательная исповедь перед причастием канонами Церкви не регламентируются. Все это, конечно, не говорит о том, что молитвенное правило, постные дни и исповедь должны отсутствовать в жизни православных христиан. Существующая в Русской Церкви практика подготовки к причастию, в том случае, если человек причащается лишь несколько раз в году, совершенно понятна и оправданна для тех, кто причащается редко. Действительно, если человек большую часть церковного года не живет церковной жизнью, не соблюдает посты установленные Церковью, не имеет опыта домашней келейной молитвы, для него будет полезным провести определенную духовную работу над собой, перед тем как причаститься." Я причащаюсь относительно редко. Возникла мысль о том, что может и можно и причаститься после прочтения этой информации. Если посмотретть другой стороны, то меня посетила другая мысль разве можно идти против существующей в Русской Церкви практики подготовки к причастию. К тому же и священник в нашей церкви всегда говорил о важности трехдневного поста. Есть мнения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29736
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25058
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401975
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496867
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274489
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92958
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.3261 секунд -