Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ходьба

Ходьба

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
система репутации

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 19, 2009 1:39 am     Заголовок сообщения: система репутации Ответить с цитатой

сначала в репутации показывались и положит. и отриц. цифры. решили мы оставить только положительные, потому что кто-то сдуру мог поставить , и ставили, тому же батюшке минусы от балды. за то, что батюшка.

потом подкорректировали и решили что голосовать могут те, у кого есть 7 баллов репутации. одновременно с этим решением или немного позже возможность отрицательных отзывов тоже решили убрать, чтоб меньше искушений было.

но все же думаю, что отрицательные отзывы на посты можно вернуть. просто не будут при этом 2 цифры показываться, но одна

добавили один - прибавилась цифра. убавили - убавилась.

это хорошая мера (может быть таковой) для сообщества, она со временем будет дополнительно давать людям повод подумат - а стоит ли так писать или так выражаться в постах.

юзеры, у которых условно говоря +10 попадают условно опять же в совет форума, получают доступ к его закрытой части
те, у кого -10 лишаются каких-то привелегий (что впрочем не обязательно)

понятно что нельзя будет сразу добавить кому-то несколько отзывов подряд.
условно через 10 отзывов другим людям.
ну и опять же есть возможность включить возможность отзывов от любого кол-ва баллов или запощенных сообщений.


интересно, какие по этому поводу мысли у сообщества? хочет ли оно выражать - какие посты (а след-но и юзеры) для него более авторитетны, какие менее
поделитесь своими соображениями, пожалуйста.

(для наглядности я уже ввел возм-ть минусовать репутацию с ее понижением на -1)

еще мысля такая есть - чтоб подстраховаться от левых минусов, можно минусовать наример за какие-то конкретные грешки - их можно отдельно прописать в правилах
(грубость, хамство и т п)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 19, 2009 8:28 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть сразу стоит тем людям, которые пишут "неугодные" посты, и наберут -10 баллов выдавать автоматический бан?(как "не совместимым с сообществом?")
Тогда и на форуме станет тихо, уютно, спокойно. подмигиваю
"Ну, вы же понимаете, о чем я"(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 19, 2009 9:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

авто-бан это круто! даешь тоталитарный режим, на самом демократичном православном сайте!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

так темерь все могут менять репутацию или после 7 балов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 19, 2009 9:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсы как аналог "спасибо" - да, а минусы не стоит. Привилегии ещё какие-то. Не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 19, 2009 1:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
так темерь все могут менять репутацию или после 7 балов?

пока с 7-ми.
Anjey писал(а):
как туда попасть?

это условно. в первом посте я очертил примерное поле того, как можно развить и воспользоваться системой репутации улыбаюсь
Ded_Moroz писал(а):
поневоле начнешь мнить о себе много. подмигиваю

считайте себя просто тестером, не более. на вас я опробовал сие действие. работает, кстати.


минусы есть почти на всех форумах, тут нового ничего нет.
это по сути аналог предупреждений модератора, но его могут делать любые юзеры, т е сообщество само может регулировать свои нормы общения, поведения. они могут быть гласные и негласные.
считаю это вполне нормальным механизмом для саморегуляции вектора развития форума
если все пойдет должным образом, и с активным участием юзеров в оценке чьих-то мыслей, то со временем репутация приобретет некий более-менее объективный параметр роли юзера на форуме. возможно, большая репутация будет у тех, кто соответствует в своих воззрениях христианским идеалам, возможно у тех, кто добр и вежлив, учтив вобщении. судя по другим форумам, нередко у шутов весьма солидная репутация тоже.
прописывать эти идеалы я не хочу. а вот предоставить эту возможность самим форумчанам на практике - вполне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 19, 2009 1:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж почти на всех. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 19, 2009 2:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
Небольшой совет на будущее: постарайтесь хотя бы понять, что человек хотел сказать, прежде чем писать:

если шутите в постах, ставьте смайлы. без смайлов нек. ваши суждения - призыв к деградации
Ded_Moroz писал(а):
против своей воли

странный вывод. по своей, конечно.

кстати, когда утвердятся конкретные правила системы репутации, то обсуждать ее (свою или чужую репу) на форуме будет запрещено правилами форума. людей много-мнений много - всем не угодишь. что поставят - то поставят. в личке можно выяснять отношения улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 19, 2009 2:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну чушь какая-то, может ещё погоны и медальки учредить? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 19, 2009 3:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf писал(а):
Да ну чушь какая-то, может ещё погоны и медальки учредить? улыбаюсь

а награды были только ни кому не дали

Ded_Moroz
все равно тебя не пойму, пострадал за свои убеждения, это же, ИМХО, прекрасно, зачем столько шуму поднимать?

к стати я вот думал, может и вправду не стоит отрицательные оценки ставить, а то так заспорится прачка оппонентов, типа как мы с Дедом про Арию, или Зилот в Вольдемаром и т.д. да как набецают друг друг другу минусов, а через пару деньков осмыслят и что тогда, поднимать?

А тем более если один из оппонентов имеет меньшую "социальную защищенность" (меньшую репутацию) и вообще не сможет минус поставить, выйдет что его зарепутируют до дна, а он еще даже не успел себя показать, и на самом деле он славный малый (дед подмигиваю). Тогда будет срабатывать "эффект двоешника" (да, образование иногда пригождается) это когда ученик всю жизнь получает низкие отметки, то даже при большом желании исправить успеваемость, ему тяжело это сделать, так все уже знают, что Вовочка двоешник.

В общем проанализировав нововведение, прихожу к выводу, что понижение репутации не очень хорошая идея. Как альтернатива думаю будет уместнее две оценки + и -, тогда видно, что товарищ - славный малы, но иногда загоняется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Gbols
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 110

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 19, 2009 6:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за 2 оценки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29773
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402120
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497164
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274639
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93047
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24092 секунд -